женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Питание на отдыхе
inesc
сообщение 21.5.2009, 9:28
Сообщение #1

люблю мечтать

У меня вопрос к мамочкам, которые в Украине живут. Мы едим отдыхать в конце мая на полуостров Казантип, поселок Щелкино. Нам почти два года, едим тоже почти все, но..... Кашу делаю только на детском молоке Агуша, пьет йогурт Агуша, который с 8 месяцев, также кефир детский. На обед овощи с мясом или рыба. Делаю сама, очень редко питание из банок. В интернете нашла инфу, что у Вас тоже есть и Семпер и Хип и т.д, но это только овощные, мясные и фруктовые пюре. Меня же интересует вопрос молочных продуктов, как с ними? Еда у нас включена, но это для деток я думаю от 3-х лет. Обычное молоко и кефир нам еще рано. Подскажите, где купить, какие фирмы или как лучше поступить.... кефир то не довезем, но вот молоко Агуша храниться от 0 до 25 гр... то есть можно с собой взять. Или лучше у Вас купить,а также творог, как с ним?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mama_Umka
сообщение 21.5.2009, 11:17
Сообщение #2

активный участник

Из: Украина, Киев

Могу рассказать о том, что даю своей манюньке. Молочное мы не очень кушаем, но если покупаю, то творожок Тёма с 6 месяцев, а насчет молока и кефира то это "Злагода". Вещь очень классная, питательная. Это молоко и кефирчик идет в стеклянных 200-граммовых бутылочках. А если вам надо много молока, то продаються литровые пакеты Тёмы. так что там уже на выбор. Удачно вам отдохнуть!!!!!!!!!! cheers.gif big14.gif
+Цитировать сообщение
inesc
сообщение 21.5.2009, 11:33
Сообщение #3

люблю мечтать

Цитата(Mama_Umka @ 21.5.2009, 12:17) *

Могу рассказать о том, что даю своей манюньке. Молочное мы не очень кушаем, но если покупаю, то творожок Тёма с 6 месяцев, а насчет молока и кефира то это "Злагода". Вещь очень классная, питательная. Это молоко и кефирчик идет в стеклянных 200-граммовых бутылочках. А если вам надо много молока, то продаються литровые пакеты Тёмы. так что там уже на выбор. Удачно вам отдохнуть!!!!!!!!!! cheers.gif big14.gif

Спасибо за ответ. Продукция Тёма у нас тоже продается, мы не пробовали,но говорять, что тоже самое что и Агуша. Хорошо, что и у Вас она есть. Продается в обычных магазинах, или надо специализированный искать? а Злагода - это для деток, там возраст указан на упаковке?
Сорри, что вопросов так много, просто хочу все предусмотреть. Мы не сильные аллергики, но иногда, щечки красные и проходят долго.
+Цитировать сообщение
small_flower
сообщение 25.5.2009, 13:05
Сообщение #4

любящая мама

Из: Москва, СВАО, ВДНХ

Цитата(inesc @ 21.5.2009, 12:33) *

Спасибо за ответ. Продукция Тёма у нас тоже продается, мы не пробовали,но говорять, что тоже самое что и Агуша. Хорошо, что и у Вас она есть. Продается в обычных магазинах, или надо специализированный искать? а Злагода - это для деток, там возраст указан на упаковке?
Сорри, что вопросов так много, просто хочу все предусмотреть. Мы не сильные аллергики, но иногда, щечки красные и проходят долго.

В прошлом году ездили отдыхать в Евпаторию. Ни разу в магазинах не увидела детской кисломолочки idontno.gif Нашли пюре семпер только в одном магазине, и то, когда пришли второй раз покупать, его уже разобрали и нового привоза не было, да и цены на него были выше почти в два раза, чем мы обычно покупали bye.gif . В этом году опять едем в Евпаторию, и я уже думаю, как поступать с едой для ребенка, т.к. кушает он не очень хорошо, да и не все. При этом недавно ездили к родственникам в другой город, и покупали там ребенку Агушу (творог и кефир), так ребенок отказался пить кефир, т.к. у него вкус был немного другой fingal.gif
+Цитировать сообщение
inesc
сообщение 25.5.2009, 14:38
Сообщение #5

люблю мечтать

Я уже поняла, что с молочкой будут проблемы на отдыхе. Решила купить на завтрак детские каши на молоке Найнс, хотя дома либо варю либо тоже Найнс без молока, но добавляю молоко Агуша. Также думаю взять пачек 5 этого молока, его хранить можно от 0 до 25 гр. Довезем -хорошо, не довезем - буду там искать, что-то подобное. cranky.gif Девочки скажите, можно ли 2-х летнему ребенку кефир обычный недетский? Нашу Агушу точно не довезу, там найти будет наверно проблематично, но не сидеть же ребенку две недели без кефира, чего на ночь то пить?
+Цитировать сообщение
Mama_Umka
сообщение 2.6.2009, 10:49
Сообщение #6

активный участник

Из: Украина, Киев

Детское питание есть во всех более-менее большиш супермаркетах (имею ввиду не те магазины где 2 полки продуктов). А насчет "Злагоды" так там возраст от 6 мес. И еще. Я сама из Киева. и на очень обознана как с продуктами детского питания в Крыму, но дай Бог чтоб вам помогло хотя бы то, что назвала какие у нас фирмы занимаются детской молочкой. Удачно вам отдохнуть и всегда свежих вам молочных продуктов!!!!! hi2.gif
Насчет кефира. Думаю можно. Но возьмите самый нежирный для начала, 1%. Думаю если вы не аллергики то у вас все будет хорошо. (Берите кефирчик Био, например БАЛАНС, очень рекомендую)

Сообщение отредактировал Mama_Umka - 2.6.2009, 10:51
+Цитировать сообщение
Лучик.
сообщение 2.6.2009, 16:09
Сообщение #7

пользователь

"Злагоды" в Крыму нет. Я делела сама кефир из молока и активии или с 1,6 года давала биокефир взрослый.
+Цитировать сообщение
Маленькая мышка
сообщение 5.3.2011, 11:05
Сообщение #8

активный пользователь

Многодетная мама
Из: Москва

Мы на отдыхе покупали детям обычные взрослые фруктовые йогурты. А что делать?
+Цитировать сообщение
delifiya
сообщение 20.8.2012, 3:28
Сообщение #9

участник

Из: Москва

покупала творожок или с собой брала кашку.
+Цитировать сообщение
Alisallisa
сообщение 20.8.2012, 11:12
Сообщение #10

активный участник

с собой каши и пюре, и что-то из взрослой пищи.
+Цитировать сообщение
Telepuzzz
сообщение 31.3.2014, 13:01
Сообщение #11

новичок
**

В поездках ребенок прекрасно ест, то что попадется, прошу например в кафе просто сварить креветки или курицу. Хлеб везде есть. так что без проблем. Молоко кстати тоже, на котором можно кашу сварить. Рис, макароны.
+Цитировать сообщение
Astanina
сообщение 19.5.2014, 12:48
Сообщение #12

пользователь

Ну да, слава богу - сейчас с этим проблем нет.
+Цитировать сообщение
phaepregoger1984
сообщение 10.1.2018, 13:41
Сообщение #13

осваиваюсь
*

Часто тревожит проблема с чисткой салона автомобиля? Тогда вам точно нужно посмотреть эту компанию [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 12.1.2018, 8:47
Сообщение #14

статусный пользователь

курицу мы тоже любим) насчет креветок не уверена)
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему