женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Зондирование слезно-носовых протоков, где лучше делать?
nafanja
сообщение 12.7.2007, 12:14
Сообщение #1

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

Из: Москва

Мамочки, поделитесь, пожалуйста: если вашим деткам делали зондирование слезно-носовых протоков, то где? В платных клиниках или в обычных поликлиниках или больницах?
И что это за процедура такая? Как детки ее переносят.
Нам недели через 2-3 надо делать....
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 14.7.2007, 18:29
Сообщение #2

эксперт

Победитель фотоконкурсаКомплимент

Цитата(nafanja @ 12.7.2007, 13:14) *

Мамочки, поделитесь, пожалуйста: если вашим деткам делали зондирование слезно-носовых протоков, то где? В платных клиниках или в обычных поликлиниках или больницах?
И что это за процедура такая? Как детки ее переносят.
Нам недели через 2-3 надо делать....

Мы делали в морозовской больнице, хотели сначала бесплатно попасть, но пришлось бы месяцждать , но нам уже 4 месяца было, поэтому тянуть нельзя. мы заплатили 1000рублей через кассу и в этот же день сделали fingal.gif забирают ребеночка минут на 2 наверно, как я поняла, тупой иголочкой там все прочищают, промывают. крик стоит мама не горюй cry.gifглазик сначала немного кровоточит, потом все пройдет yes.gif но через пару минут детишки успокаиваются, выписывают капельки левомицетина покапать и все flowers.gif

Сообщение отредактировал Анчик - 14.7.2007, 18:31
+Цитировать сообщение
Бэмби
сообщение 14.7.2007, 19:15
Сообщение #3

Радость)))

Творческая личностьOnline userКомплиментПобедитель фотоконкурса

сами не делали, но знакомые делали в Детской морозовской больнице - все хорошо прошло, делали платно поэтому без очереди, стоимость не знаю.
+Цитировать сообщение
nafanja
сообщение 15.7.2007, 21:41
Сообщение #4

Цитата(Анчик @ 14.7.2007, 19:29) *

Мы делали в морозовской больнице, хотели сначала бесплатно попасть, но пришлось бы месяцждать , но нам уже 4 месяца было, поэтому тянуть нельзя. мы заплатили 1000рублей через кассу и в этот же день сделали fingal.gif забирают ребеночка минут на 2 наверно, как я поняла, тупой иголочкой там все прочищают, промывают. крик стоит мама не горюй cry.gifглазик сначала немного кровоточит, потом все пройдет yes.gif но через пару минут детишки успокаиваются, выписывают капельки левомицетина покапать и все flowers.gif

Я была в этой поликлинике (при больнице) на консультации, сказали покапать левомицетин и массаж и через 2-3 недели записываться (получается на август). А до этого сказали сдать кровь.
Просто у меня самой в 11 лет был печальный опят нахождения в Морозовской больнице (не распознали аппендицит, выписали через 2 дня пребывания с высокой температурой, а через 4 дня дома аппендикс лопнул sad.gif ). Вот и нет доверия к тамошним докторам.
А разве зондирование без анестезтт делают???? Везде в инете написано, что обезболивают...
+Цитировать сообщение
Я+baby
сообщение 16.7.2007, 23:18
Сообщение #5

новичок
**

Цитата(nafanja @ 15.7.2007, 22:41) *

Я была в этой поликлинике (при больнице) на консультации, сказали покапать левомицетин и массаж и через 2-3 недели записываться (получается на август). А до этого сказали сдать кровь.
Просто у меня самой в 11 лет был печальный опят нахождения в Морозовской больнице (не распознали аппендицит, выписали через 2 дня пребывания с высокой температурой, а через 4 дня дома аппендикс лопнул sad.gif ). Вот и нет доверия к тамошним докторам.
А разве зондирование без анестезтт делают???? Везде в инете написано, что обезболивают...

Это не в самой морозовской больнице,а через дорогу глазная поликлиника,мы делали в 2 мес,пришли в регистратуру обратились,сказали что очередь на мес вперед,а если платно то можно прямо сейчас,1000 р. глазик,читала что в эту поликлинику со всей Москвы деток направляют,могу телефончик найти если надо,но я так понимаю вы уже там были!!!
+Цитировать сообщение
nafanja
сообщение 17.7.2007, 10:20
Сообщение #6

Цитата(Я+baby @ 17.7.2007, 0:18) *

Это не в самой морозовской больнице,а через дорогу глазная поликлиника,мы делали в 2 мес,пришли в регистратуру обратились,сказали что очередь на мес вперед,а если платно то можно прямо сейчас,1000 р. глазик,читала что в эту поликлинику со всей Москвы деток направляют,могу телефончик найти если надо,но я так понимаю вы уже там были!!!

Да, я там была.
А делали обезболивание или прям так прокалывали?
+Цитировать сообщение
Diadema
сообщение 18.7.2007, 12:23
Сообщение #7

Сны никогда не сбудутся, если спать слишком много...

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: г. Москва

Приве всем! Моему малышу делали зондирование в 4 месяца. перед этим мы делали и массаж, и капали различные капли, но ничего не помогло. Тогда окулист из нашей поликлиники направила нас в морозовскую больницу. Зондирование делали платное. Обезболивания никакого малюткам не делают. Малыши очень сильно плачут при этой процедуре и мой плакал, потом его вынесли и я его успокоила, а сама , наверное, больше него плакала.
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 18.7.2007, 15:46
Сообщение #8

эксперт

Цитата(nafanja @ 15.7.2007, 22:41) *

я этого не знаю, но судя по тому как кричат детки, думаю анестезии нет idea.gif
процедура составляет минуты 2 -3 наверно
+Цитировать сообщение
nafanja
сообщение 18.7.2007, 16:27
Сообщение #9

Цитата(Анчик @ 18.7.2007, 16:46) *

я этого не знаю, но судя по тому как кричат детки, думаю анестезии нет idea.gif
процедура составляет минуты 2 -3 наверно

Какое зверство....Детскую нервную систему так портить!
Я читала в инете, что это делают с обезболиванием...
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 18.7.2007, 22:22
Сообщение #10

эксперт

Цитата(nafanja @ 18.7.2007, 17:27) *

Какое зверство....Детскую нервную систему так портить!
Я читала в инете, что это делают с обезболиванием...

я думаю,что по тому, как кричат все детки, обезболивания нет umnik.gif Поэтому стараются деток до 3 месяцев приводить, т.к. ни ще не совсем понимают что это именно боль им причиняют bye.gif
может только в частной клинике приеняют, я в первые слышу idontno.gif да процедура по обезболиванию займет больше времени наверно, чем само прочищение носовых каналов idontno.gif

Сообщение отредактировал Анчик - 18.7.2007, 22:23
+Цитировать сообщение
nafanja
сообщение 19.7.2007, 10:49
Сообщение #11

Цитата(Анчик @ 18.7.2007, 23:22) *

я думаю,что по тому, как кричат все детки, обезболивания нет umnik.gif Поэтому стараются деток до 3 месяцев приводить, т.к. ни ще не совсем понимают что это именно боль им причиняют bye.gif
может только в частной клинике приеняют, я в первые слышу idontno.gif да процедура по обезболиванию займет больше времени наверно, чем само прочищение носовых каналов idontno.gif

Может и так, не спорю.....Просто мне всегда так жалко, когда дочка плачет из-за колик в животике, прям у самой слезы наворачиваются....
А тут стоять за дверью, не зная как там с твоим ребенком обращаются, и слышать как она плачет....
Не знаю как выдержу....
К тому же ребенок у меня жутко вертлявый (думаю как и многие детки), а личико ведь такое маленькое...как же врачи так делают быстро? Ведь если ребенок крутит головой, поранить можно, а там все такое малепусенькое...

Сообщение отредактировал nafanja - 19.7.2007, 10:51
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 19.7.2007, 17:40
Сообщение #12

эксперт

Цитата(nafanja @ 19.7.2007, 11:49) *

Может и так, не спорю.....Просто мне всегда так жалко, когда дочка плачет из-за колик в животике, прям у самой слезы наворачиваются....
А тут стоять за дверью, не зная как там с твоим ребенком обращаются, и слышать как она плачет....
Не знаю как выдержу....
К тому же ребенок у меня жутко вертлявый (думаю как и многие детки), а личико ведь такое маленькое...как же врачи так делают быстро? Ведь если ребенок крутит головой, поранить можно, а там все такое малепусенькое...

nafanja, вот как-то держат, я сначало было собралась с ним заходить, а мне так корректно: dont.gif пришлось "наблюдать" за дверью bye.gif но малыши быстро успокаиваются, когда их маман отдают. предется вам потерпеть, запускать никак нельзя это дело flowers.gif
+Цитировать сообщение
nafanja
сообщение 19.7.2007, 19:56
Сообщение #13

Цитата(Анчик @ 19.7.2007, 18:40) *

nafanja, вот как-то держат, я сначало было собралась с ним заходить, а мне так корректно: dont.gif пришлось "наблюдать" за дверью bye.gif но малыши быстро успокаиваются, когда их маман отдают. предется вам потерпеть, запускать никак нельзя это дело flowers.gif

Да, я знаю, что надо делать.
Сейчас правда все прошло, но как узнать прорвалась эта пленочка, которая должна была при родах прорваться, или нет...
На след.неделе поеду в НИИ Глазных болезней им. Геймгольца на консультацию и скорее всего все равно сделаем эту процедуру там.
Все же Морозовской не очень доверяю...
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 19.7.2007, 20:33
Сообщение #14

эксперт

Цитата(nafanja @ 19.7.2007, 20:56) *

Да, я знаю, что надо делать.
Сейчас правда все прошло, но как узнать прорвалась эта пленочка, которая должна была при родах прорваться, или нет...
На след.неделе поеду в НИИ Глазных болезней им. Геймгольца на консультацию и скорее всего все равно сделаем эту процедуру там.
Все же Морозовской не очень доверяю...

у нас постоянно глазик левый слезился, поэтому знали, что пленочка не порвалась idea.gif
удачи на консультации, чтобы процедура прошла хорошо flowers.gif
+Цитировать сообщение
Львовчик
сообщение 23.7.2007, 10:43
Сообщение #15

Мама, которая все успевает...

Из: Московская область

Нам делали эту процедуру, и хочу сказать, что моя Надя заплакала, когда ее уже оттуда вынесли! Детки плачут не потому, что это дико больно, просто они пугаются незнакомых людей, которые лезут к ним в глазки baby.gif Процедура абсолютно безопасная, там врачи это делают каждый день многим малышам! И что за ерунда про какое-то там обезболивание? Может из пальчика кровь тоже с анестезией брать? cranky.gif От этого ведь тоже в поликлинике ор стоит idontno.gif
Мамочки, не переживайте вы так и не накручивайте себя! Еще раз повторю, это совершенно безопасно и очень быстро! А то, что туда мам не пускают, так это именно потому, что мама будет плакать больше малыша huh.gif
+Цитировать сообщение
Diadema
сообщение 24.7.2007, 12:20
Сообщение #16

Сны никогда не сбудутся, если спать слишком много...

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: г. Москва

Цитата(Львовчик @ 23.7.2007, 11:43) *

Нам делали эту процедуру, и хочу сказать, что моя Надя заплакала, когда ее уже оттуда вынесли! Детки плачут не потому, что это дико больно, просто они пугаются незнакомых людей, которые лезут к ним в глазки baby.gif Процедура абсолютно безопасная, там врачи это делают каждый день многим малышам! И что за ерунда про какое-то там обезболивание? Может из пальчика кровь тоже с анестезией брать? cranky.gif От этого ведь тоже в поликлинике ор стоит idontno.gif
Мамочки, не переживайте вы так и не накручивайте себя! Еще раз повторю, это совершенно безопасно и очень быстро! А то, что туда мам не пускают, так это именно потому, что мама будет плакать больше малыша huh.gif

Абсолютно со всем согласна...
+Цитировать сообщение
nafanja
сообщение 3.8.2007, 7:50
Сообщение #17

Цитата(Львовчик @ 23.7.2007, 11:43) *

А то, что туда мам не пускают, так это именно потому, что мама будет плакать больше малыша huh.gif

В НИИ Гельмгольца мамочек пускают (особенно когда папы отказываются идти и держать малышей).
Нам сделали зондирование, дочка орала ужас как! Мне ее так жалко было, пока держала, старалась не смотреть.
Но потом она успокоилась, правда вялая до конца дня была, видно обиделась.
Хирург там хорошая, все сначала объяснила, рассказала, показала как массаж делать.
Сказала потом еще на промывания раз в неделю ездить.
Как представлю...... huh.gif опять ведь в глаза полезут, опять ор....
+Цитировать сообщение
Kаssiopea
сообщение 23.10.2007, 18:06
Сообщение #18

специалист

Победитель фотоконкурсаOnline user

У нас тоже проблема, слезится глазик с рождения, возможно придётся делать зондирование...
Но нам врач сказала, что обезболивающие капельки в глаза закапают.
Сказали ещё, что эту процедуру лучше делать до года, потому что в год ребенка не спеленаешь, а понять он ещё не сможет, и тогда будет стоять вопрос об общем наркозе ooo.gif
+Цитировать сообщение
Анчик
сообщение 23.10.2007, 22:51
Сообщение #19

эксперт

Цитата(Misato @ 23.10.2007, 19:06) *

У нас тоже проблема, слезится глазик с рождения, возможно придётся делать зондирование...
Но нам врач сказала, что обезболивающие капельки в глаза закапают.
Сказали ещё, что эту процедуру лучше делать до года, потому что в год ребенка не спеленаешь, а понять он ещё не сможет, и тогда будет стоять вопрос об общем наркозе ooo.gif

ну прям страсти наговорили вам fingal.gif вообще советуют до 3 месяцев делать, а не до года fingal.gif
а мы в 4 делали,пеленать не надо было,отдали малыша,ему все прочистили и вынесли umnik.gif
+Цитировать сообщение
tchochtelruren1970
сообщение 15.11.2017, 2:06
Сообщение #20

осваиваюсь
*

Я долго искала подарок сестре! Зашла на сайт РЕМЕШОК И КОШЕЛЕК и очень быстро решилась [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему