женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Муж влюбился в коллегу, как сохранить семью - ПОМОГИТЕ!
Тася-Тася
сообщение 28.12.2009, 7:25
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Боже как начать .....
В двух словах - муж влюбился в коллегу по работе пару месяцев назад. У нас семья - замечательная дочка 6 месяцев, в браке уже седьмой год а вместе все 10 лет. Как узнала - да сердце подсказало: муж стал хмурым, молчаливым- на расспросы? что случилось отвечал - депрессия...потом стал задавать вопросы типа, а вот ты никогда не думала, что влюбишься и уйдешь от меня?? я говорила, что нет. А потом выдал такую фразу - если мне надо будет меня и ребенок не удержит!- мне это фраза как нож в спину врезалась - на расспросы: ты это вообще к чему сказал - мне было сказано - да просто так! надо типа быть ко всему готовым в этой жизни.Я честно пыталась не придавать особый смысл к этим словам - но сердце чувствует - в итоге, в один из вечеров я его дожала и он признался, что дело не во мне а в нем - он влюбился (очень сильно и таких чувств еще не испытывал) и ни чего не может с собой поделать - не знает выход из ситуации - мы долго рыдали вместе - как друг я его понимаю чувства, но как жена и мать я пытаюсь охранять свою семью....Как не жестоко это звучит - он сказал что не хочет врать и обещать сейчас ничего не может - одним словом все мысли у него о ней...он сам в шоке потому что никогда не искал ничего на стороне - его все устраивало дома, он очень любит дочку (мы вместе очень хотели ребенка и рожали вместе) - но вот нагрянуло неожиданно и он не может справится с чувствами! при этом не не считает себя виноватым - ну и что - Я влюбился я не виноват !а еще он сказал что не любит меня уже давно (как давно сказать не может), но дочку не бросит ....в общем что творится у меня на душе не передать никакими словами...Мозгами я понимаю, что насильно мил не будешь, что не надо на него сейчас давить и надо быть сильной и т.п. - но не могу справится с эмоциями! я ведь даже рассказать никому не могу.....
Как мне быть - подскажите, дайте дельный совет!
Я люблю мужа и не хочу, чтоб наша семья разрушилась....Хочу , чтоб у ребенка был полноценный отец, а не по выходным.

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Toriya
сообщение 28.12.2009, 15:16
Сообщение #2

активный участник

Из: Vancouver, Canada

Здравствуйте. Конечно это тяжело, но все равно лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Конечно, Вы лучше знаете, как поступить, трудно что-то советовать, я просто напишу, как бы я поступила, оказавшись в такой ситуации. Погрустила для начала бы конечно для порядка (ну что поделаешь, как без этого, ведь огорошили же) от нескольких часов до пары суток (но поверьте, чем меньше, тем лучше - нечего энергию в пустую растрачивать, да и муж в такой момент считает менее притягательной, чем другая, а если я еще и грустить буду, буду нюни распускать - так это ж точно этим подтвержу ему свою "не привлекательность"). Может он и влюбился в сотрудницу по настоящему (ну, что тогда, тогда как это не больно, стоит пожелать ему удачи и скорее начинать строить свою жизнь заново - не в этом значит Ваше счастье было), а может и нет, в смысле он мог влюбиться не в сотрудницу, а в придуманный им самим идеал (а сотрудница, может в чем-то сама помогла поверить, а может просто похожа оказалась, ведь новое приятное знакомство всегда кажется привлекательным, а со временем, пелена эйфории сходит с глаз, а еще некоторые, думая, что добились своего, перестают стараться казаться лучше чем есть и снимают маску, а под маской может такое всплыть - как говорится не дай боже, но это все сейчас ему объяснять бесполезно, все равно лучше скорее отпустить - тогда скорее вернется, когда осознает, что все это иллюзия была, а Вы еще подумаете возвращать или нет).

Так или иначе стоит позаботиться в первую очередь о своей семье, а пока муж не определился, Ваша семья - это Вы и доча и она уж точно Вас не бросит. Так что не так уж все плохо morgalik.gif В любом случае, если грустить и убиваться - это только вред и Вам и доче, а если поскорее взять себя в руки, настроить себя на лучшее (приблизительно так "Так или иначе я с дочей буду счастлива, а муж, если хочет - пусть присоединяется, а не хочет - так и не нужен он Вам - скатертью дорога, иди-броди, если своего счастья не ценишь!"), плюс к этому - заняться собой, самореабилитацией и самореализацией, (времени сейчас нет, сама знаю, но все равно, очень нужно и важно найти для себя любимой время) сделайте новую прическу, побалуйте себя новой одеждой, займитесь танцами (например арабскими или бальными или фитнесом или в бассейн), в крайнем случае, если с ребенком некому посидеть совсем, купите запись с упражнениями или уроками (например у Синдии Кроуфорд есть хорошая запись комплекса упражнений для восстановления после родов что-то типа фитнеса - совместите приятное с полезным). Начните проявлять интерес к жизни и научитесь получать от жизни радость. И тогда скорее всего муж откроет в Вас столько нового, что влюбится заново. Но делать все нужно не из страха потерять мужа и навязчивой идеи его удержать, а из любви к себе и к своей подрастающей доче. Посмотрите на себя, какой Вы хотите, чтобы росла Ваша дочь? И если Вы хотите, чтобы дочь росла уверенной в себе, в своей привлекательности, в своих силах, в своей неповторимости, начните подавать ей хороший пример прямо сейчас - пусть растет сильной и уверенной в себе в своих силах, как Вы!

Поставьте себе цель - преобразить себя, стать счастливой хозяйкой своей жизни, получать от жизни максимум удовольствия, просто позвольте себе быть счастливой. А в остальном доверьтесь течению жизни - со временем жизнь подскажет, как поступить и я уверена у Вас все получится - иначе и быть не может!

Главное - позитив, позитив и еще раз позитив и ничего некузявого, что бы Вас сбивало с пути истинного! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

з.ы. Гляньте открытку у меня в подписи - здорово настроение поднимает ;)
Всего Вам самого уютного и счастливого!

Сообщение отредактировал Toriya - 28.12.2009, 15:39
+Цитировать сообщение
Тася-Тася
сообщение 29.12.2009, 4:40
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Спасибо за слова поддержки! flowers.gif
Самое интересное, что я все понимаю и стараюсь держать себя в руках - быть уверенной, как всегда!
Я всегда была уверенной и самодостаточной, я знаю что такие мужикам и нравятся, но материнство меняет ситуацию - здесь я не могу просто сказать - пошел вон - я тебя не держу! потомучто я в ответе за ребенка. А еще дело усугубляется тем, что у нас кредитные обязательства на 17 лет (ипотека за квартиру) и по одному мы просто финансово жить не сможем (я думаю он это понимает....)
Мне трудно пока настроить себя - всего неделя прошла как я все узнала, хоть и догадывалась давно....
У меня сильнейший нервный срыв - я немогу ничего есть...организм пищу не принимает - хотя насилую себя, так как надо кормить ребенка грудью....Вот сегодня пол ночи не спала и сидела на кухне...думала о будущем , просчитывала варианты как выжить только на свою зарплату.....вспоминала как все начиналось и сколько было счастливых моментов....10 лет это не шутка - познакомились с 1 курса универа...вместе учились, устраивались на работу, так сказать карабкались на верх - ведь ничего за душой не было кроме желаний (оба с разных городов).И вот наконец и квартира и машина и долгожданный ребенок - разве не счастье????!!!!
Слез уже не осталось...а внутри, как все кишки спустили по сливной трубе...
Я целый день одна вожусь с дочкой и к вечеру просто не хватает сил быть "такой самоуверенной хохотушкой" и делать вид, что меня не волнует... А он придирается к любому взгляду и фразам...я то понимаю, что он это делает от безисходности....
А совет на счет заняться собой - да я этим уже занимаюсь - стала наносить макияж, хочу сменить цвет волос....на счет фитнеса - ходить куда-либо нет возможности, да от стресса я похудела и стала влазить в свои джинсы...
просто наверное надо чуть времени, чтоб сердце окаменело - любить себя так, чтоб завидовали другие... и конечно посвятить себя дочери, моему любимому Котенку! girl.gif

Хотелось бы услышать консультацию специалиста...
+Цитировать сообщение
Владиславна
сообщение 29.12.2009, 8:38
Сообщение #4

гуру форумка

КомплиментOnline user
Дневник пользователя

хоть я и не специалист, но все таки выскажусь... shuffle.gif

мне вот кажется, вашему мужу просто захотелось новизны, острых ощущений, так сказать. может, сам того не желая, он искал повод оторваться от повседневности и рутины, вот и нарвался на "необыкновенное чувство"...я не думаю, что он никогда ничего такого не испытывал, как говорит! наверняка испытывал, просто давно, вот и забыл... вы ведь так долго вместе!на эмоциональном уровне он может не помнить, как начинались ваши отношения, вот ему и мерещиться, что с вами было "не так ярко", как теперь по отношению к коллеге... вы многое пережили за 10 лет, прекрасно знаете друг друга, жизнь устаканилась, стала обыденной. вот мужа и потянуло на эксперименты, захотелось вновь почувствовать себя завоевателем, покрасоваться... не отчаивайтесь! я думаю, он сейчас переживает кризис и стресс, но наверняка образумится, поймет, что не все то золото, что блестит, и вернется в семью! это же только на первый взгляд кажется, что вот сейчас я разведусь, женюсь на другой и все будет иначе! по сути - семейная жизнь рано или поздно начинает идти по одному сценарию - быт, рутина, дети и заботы... никуда от этого не деться! да и кстати говоря - отвечает ли коллега ему взаимностью? о чувствах вашего мужа известно, а она? может эта женщина и не догадывается о его страсти? или знает, но он ей не нужен или может и нравится, но не так серьезно и она вовсе не спешит делать решительные шаги... возможно, ваш муж сам половину вообразил! я желаю вам терпения, сил и мужества! не спешите с выводами, займите выжидательную позицию, не идите на конфликт! постарайтесь сосредоточиться на ребенке, на доме... но между делом, когда мужа опять потянет на откровенные беседы, напоминайте, что и у вас с ним в начале были яркие эмоции, чувства, страсть! наверняка же было! просто сейчас у вас новый этап - спокойной жизни, воспитания ребенка... возможно это натолкнет вашего мужа на мысль, которую я обозначила в начале - отношения всегда начинаются ярко и необыкновенно, но потом всегда на смену бурным эмоциям приходят повседневность с ее проблемами. так бывает всегда, в любой паре! надеюсь, ваш муж это осознает и не разрушит прекрасную семью! wub.gif
+Цитировать сообщение
Toriya
сообщение 29.12.2009, 14:26
Сообщение #5

активный участник

Из: Vancouver, Canada

Цитата(Тася-Тася @ 29.12.2009, 3:40) *

Спасибо за слова поддержки! flowers.gif
Самое интересное, что я все понимаю и стараюсь держать себя в руках - быть уверенной, как всегда!
Я всегда была уверенной и самодостаточной, я знаю что такие мужикам и нравятся, но материнство меняет ситуацию - здесь я не могу просто сказать - пошел вон - я тебя не держу! потомучто я в ответе за ребенка. А еще дело усугубляется тем, что у нас кредитные обязательства на 17 лет (ипотека за квартиру) и по одному мы просто финансово жить не сможем (я думаю он это понимает....)
Мне трудно пока настроить себя - всего неделя прошла как я все узнала, хоть и догадывалась давно....
У меня сильнейший нервный срыв - я немогу ничего есть...организм пищу не принимает - хотя насилую себя, так как надо кормить ребенка грудью....Вот сегодня пол ночи не спала и сидела на кухне...думала о будущем , просчитывала варианты как выжить только на свою зарплату.....вспоминала как все начиналось и сколько было счастливых моментов....10 лет это не шутка ...

Извините, если что не так сказала, просто очень хочется Вас поддержать, Вы молодчина, чувствуется, что Вы - человек очень хороший. Я не в коем случае не хотела Вас настраивать на то, чтобы разрывать семью, говорить "пошел вон", я только хотела сказать, что в такой ситуации, как это не трудно, надо стараться не зацикливаться ни на случившемся, ни на прошлом, т.е. не прокручивать до бесконечности воспоминания, ситуацию - это саморазрушительно. Постарайтесь себя отвлечь, если совсем не выходит, то сконцентрируйте внимание на дочери, главное занять себя так, чтобы времени не оставалось на тяжелые мысли. И ночью не сидите, прокручивая воспоминания, делайте что-то по дому, если не хотите, попробуйте написать книгу. Направьте тяжелую негативную разрушительную энергию на созидание. А еще я согласна с Владиславной, все еще образуется. Просто постарайтесь переждать этот трудный период, доверьтесь жизни. Не думайте о том, что будет дальше, потому, что предугадать это все равно не возможно. А если Вы будете саморазрушаться - Ваш болезненный несчастливый вид только будет сильнее раздражать мужа. Постарайтесь взять себя в руки, и найти в себе силы вернуть радость и счастье в свою жизнь не смотря ни на что. Слезами, тоской и грустными воспоминаниями мужа не вернешь, а вот красотой, силой духа, бодростью, новизной, излучением счастья - это все притягивает, это то, что называется излучать флюиды. На постоянно несчастного человека жалко смотреть - он как сорванный завянувший цветочек. Мужа раздражает несчастный вид, "он придирается к любому взгляду и фразам..." потому, что уверен, что это Ваша манипуляция, Ваше давление на него, чтобы заставить его вернуться и Вы ничем не сможете убедить его в обратном, кроме того, что докажете и ему и себе, что Вы способны излучать счастье не смотря ни на что.

Так получилось что я побывала в похожей ситуации по обе стороны баррикады. Когда мы встречались 7 лет с парнем, он полюбил другую и пока я не могла прийти в себя от горя он отдалялся от меня все больше. Все изменилось, когда я взяла себя в руки и стала на время для него просто старой хорошей знакомой, просто старым другом, мы так договорились. Мне было больно, но я не подавала вида. Если ты действительно любишь человека, ты будешь его любить не зависимо от того с тобой он или нет и будешь желать ему счастья. Я дала ему свободу выбора. И нашла в себе силы вернуть себе радость к жизни. Мы как старые приятели сидели вечерами, он мне рассказывал, про его общение с той девушкой. Мне было очень не просто. Тем не менее, оказалось, что та девушка действительно приятный человек. Я не вмешивалась и не пыталась его "отбить", расстроить их отношения. Просто я изменилась, я стала сильнее и когда он увидел во мне прежнюю жизнерадостную девчонку, веселую и беззаботную, ту в которую он влюбился когда-то, он сам вернулся. А через 2 года все повторилось с точностью до наоборот - я решила от него уйти (у меня не осталось обиды за тот случай, но тот случай повлиял на мое решение, потому, что после него я стала сильнее и более независимой). И вот когда уходила я, он вел себя именно так, как я не советую вести себя Вам. Он плакал, все время ходил чернее тучи, он был жалким и все время демонстрировал свое горе, как ему плохо и мне было его очень жаль, но от этого еще сильнее хотелось сбежать от него. Он давил на меня своим горем. Вот почему так важно, найти в себе силы жить дальше, давление даже неосознанное только отталкивает человека еще сильнее. Если бы он дал мне свободу выбора, если бы он хотя бы немного проявил в себе внутреннюю силу, уважения к себе и к свободе выбора партнера, те качества, которые пришлось проявить мне два года назад, вероятнее всего мы бы были сейчас вместе, потому, что я бы зауважала его, я бы увидела в нем что-то, что раньше не замечала. А так, я чувствовала только давление и это воспринимается не как любовь, а как эгоизм, что ему не важно мое мнение и мои чувства, а важно только, чтобы ему было комфортно, даже ценой того, что я при этом буду несчастна. Вот как это воспринималось тогда. Думаю приблизительно это ощущает Ваш муж сейчас.

В Вас есть сила и это чувствуется, Вы сможете вернуть себе свое счастье - не сомневайтесь в этом. Вы - замечательная мудрая женщина, проявите свою мудрость, силу и терпение и увидите - все образуется. Надо только очень захотеть и все у Вас получится! Желаю Вам счастья и чудесного настроения в новом году! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Тася-Тася
сообщение 30.12.2009, 4:35
Сообщение #6

осваиваюсь
*

Спасибо за слова поддержки! Мне очень они нужны!

На счет взаимности коллеги - он говорит, что она испытывает тоже самое...они типа без слов понимают друг друга и при встрече ноги подкашиваются и сердце бьется 300 ударов в секунду....Еще я знаю, что она недавно 1-1,5 месяца назад вышла замуж, но мужа она не любит....И вот значат сидят они и рассуждают, как быть - им жалко и мужа (ее) и меня с ребенком - короче всех жалко, но а КАК ЖЕ ОНИ??!!
Я пыталась до него донести, что эта эйфория рано или поздно пройдет, что чувства чуть остынут, рациональное мышление проснется и пойдет все по накатанной быт, работа....Говорила, что чужую Жену просто увести, а вот вернуть сложнее...и Что никакая женщина (потому что мы все в той или иной мере собственницы) долго не будет терпеть, когда муж будет ходить к бывшей жене, чтоб повидаться с ребенком. Будут упреки и ультиматумы...так как жены бывшие бывают А ДЕТИ НЕТ!
В общем теперь я в ожидательной позиции и пытаюсь быть "на коне" а не "под конем"!
А самое интересное, что я чувствую, что все будет хорошо....интуиция....просто надо все это пережить и я надеюсь, что однажды он мне скажет- Извини....Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Спасибо Девчонки за помощь!
Поздравляю Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Желаю ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ! pie.gif
+Цитировать сообщение
Владиславна
сообщение 30.12.2009, 12:15
Сообщение #7

гуру форумка

КомплиментOnline user
Дневник пользователя

скорее всего просто так совпало, что у вашего мужа кризис семейной жизни, а у его коллеги - первые притирки с мужем... вот им и кажется, что обоих дома не понимают! но не факт, что это продлится долго! наверняка и ваш муж, и та женщина поймут, что создание новой семьи путем разрушения двух старых - не лучший способ уйти от проблем!

дай бог, чтобы интуиция вас не обманула! С наступающим!!! счастья и взаимопонимания вам с мужем! flowers.gif
+Цитировать сообщение
nice 2
сообщение 12.6.2014, 16:38
Сообщение #8

осваиваюсь
*

Здравствуйте. Тася прочитала ваше сообщение. У меня похожая ситуация. Как вы сейчас живете? Напишите пож-та.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему