женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Ходунки! Нужны или нет?, "ЗА" и "ПРОТИВ"
Солнечная
сообщение 18.8.2006, 0:07
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Девочки подскажите пожалуйсто help.gif help.gif help.gif

Доче почти 6 месяцев ,мы сегодня купили ей ходунки!

Но некоторые говорят ,что они тормозят ходьбу и потом малыши ленятся ходить!

А некоторые говорят ,что на оборот раньше начинают!

Так как быть?стои или нет? как было у вас?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
lenyla
сообщение 18.8.2006, 0:42
Сообщение #2

мастер

Online userСимпатия форума

Цитата(Солнечная @ 17.8.2006, 23:07) *

Девочки подскажите пожалуйсто

Доче почти 6 месяцев ,мы сегодня купили ей ходунки!

Но некоторые говорят ,что они тормозят ходьбу и потом малыши ленятся ходить!

А некоторые говорят ,что на оборот раньше начинают!

Так как быть?стои или нет? как было у вас?

Моя дочь проводила много времени в ходунках. girl.gif
Пошла за 5 дней до года. clap.gif
Но как пошла??????????
Она ходила на ципочках bang.gif bang.gif bang.gif
Причем очень долго.
И сейчас ей 3 года и она ,очень редко конечно, но иногда ступает на пальчики bang.gif
нам сказали,что это может быть от ходунков.

Вот и сыну сейчас 8,5 месяцев и он очень доволен находится в ходунках,но теперь я боюсь. cry.gif
Стараюсь ограничивать его от пребывания в ходунках.
Он не ходит в них ,а передвигается сидя. bang.gif
+Цитировать сообщение
eka
сообщение 18.8.2006, 1:41
Сообщение #3

активный пользователь

Я думаю, что от ходунков не зависит, когда пойдет ребенок.

Кто-то говорит, то они тренируют детей, кто-то, что наоборот - тормозят.

Моя подруга не использовала ходунки, у нее ребенок пошел в 9 месяцев, я тоже не использовала- мой пошел в 1 год и 1 месяц.

Пока ребеонк не готов к шагам морально и физически - он НЕ ПОЙДЕТ, как бы вы не старались. От родителей это не зависит.

Лично о ходунках больше плохих отзывов слышала. dill.gif
+Цитировать сообщение
Kim
сообщение 18.8.2006, 5:43
Сообщение #4

новичок
**

Из: В блежайшие несколько лет Филиппины

Ктате не все детки любят сидеть в ходунках,Моя неапример вобще не сидела,мы их в место стульчика исползовали когда кормили, Пошли в восем с половиной месецев.у продруги доча не вылазила с них и пошла в 9мес.Кстате племянник мой в них просто жил,не вытощиш гонял по квартире словно Шумахер,думали позно пойдё ничего в 10 мес пошол.Так что я недумою что они ускорят или задерживают развтие.Но помощ от них точно есть. yes.gif
+Цитировать сообщение
Svetlan-ka
сообщение 18.8.2006, 8:21
Сообщение #5

пользователь

Online user

Мы обходимся без ходунков. Во-первых, педиатр порекомендовала, во-вторых, действительно, ребенок потом может нарушить ходьбу, т.е. ходить на ципочках (но это в том случае, если неправильно отрегулирована выысота сиденья, и ребенок не может достать до пола полной стопой). А еще, я читала, что ребенку нельзя находится в ходунках более получаса. Нам они не нужны, т.к. мы прекрасно ползаем, доползаем до какой-нибудь опоры и встаем и ходим возле нее. Еще, говорят, что если ребенок в ходунках, то он не будет ползать, а ползание считается важным этапом психо-эмоционального развития ребенка.
+Цитировать сообщение
Кристик
сообщение 18.8.2006, 9:15
Сообщение #6

активный участник

Творческая личность
Дневник пользователя

Мы недавно купили ходунки и нам они очень понравились. Лизка в них именно ходит, сидит только что бы отдохнуть перед новым забегом. Однако ползать мы её тоже выпускаем, чтобы не забывала. Но ходить нам больше нравится. Пока только с поддержкой или в ходунках. Мне кажется в шесть месяцев ходунки рановато покупать, но я не эксперт и утверждать плохо это или хорошо не могу.
+Цитировать сообщение
Машик
сообщение 18.8.2006, 10:37
Сообщение #7

Счастье есть!

Из: Москва, Текстильщики

Сын ходунками пользовался около 1 месяца, а потом я их просто убрала. Дело в том что до использования ходунков он мог спокойно ходить при поддержке за 2 ручки, а после ник этот навык не то чтобы пропал, но когда я его держала за ручки он пытался ходить животом вперед. Не знаю понятно написала. В общем от ходунков отказались. После них он стал свободно ползать по всей квартире, а до этого не особо стремился ползать
+Цитировать сообщение
annisia
сообщение 18.8.2006, 10:51
Сообщение #8

активный участник

Из: Москва

хирурги и массажисты с которыми я общалась - не рекомендовали. Мы, скажу честно, купили и пользовались. Плоды пожинаем только сейчас. До ходунков, если его ставить на ножки, он наступал на полную стопу. В ходунках, хоть они были и с регулятором высоты, задача для него упрощалась - наваливался на них животом и отталкивался от пола мысочками. Ходить начал в 10 месяцев, но.... на мысочках. Исправляем массажем по совету невролога. Нашли хорошую массажистку, сделали уже 15 сеансов. Вроде стал ходить нормально, но прошло 2 недели, и опять по новой. В сентябре планируем еще массаж.
А затраты посчитайте сами:
или 1 ходунки 2000-2500руб и Ваше спокойствие на 2 месяца+
от 15 до 30 сеансов массажа в дальнейшем по 500-1000руб,
или вы в поте лица ползаете за своим чадом 2 месяца по полу (от 7 до 9-10месяцев) и оставляете себе эти деньги на что-то приятное...
+Цитировать сообщение
Ваюша
сообщение 18.8.2006, 11:31
Сообщение #9

статусный пользователь

Победитель фотоконкурса
Из: г Москва.

Думаю, что на то, когда пойдет ребенок, ходунки не влияют совершенно, а вот на постановку стопы - да! yes.gif Долго в них ребенку находиться нельзя, не более получаса в день. Я свою посадила в 8 месяцев первый раз, сначала она ходила нормально, а потом начала в них носится, сама перегибалась вперед и отталкивалась ногами, таким образом однажды навернулась с них. Это было в 10 месяцев, с тех пор я ее в ходунки не сажала, ползала, потом сама пошла. На ципочках не ходила... idontno.gif
+Цитировать сообщение
Кристик
сообщение 18.8.2006, 12:03
Сообщение #10

активный участник

Творческая личность
Дневник пользователя

Даа, даже не знаю что и думать, как-то отзывы все не очень cranky.gif В тупике...
+Цитировать сообщение
Anjel
сообщение 18.8.2006, 12:04
Сообщение #11

активный участник

Дневник пользователя

А мы пользуемся и нам очень нравится. Тимка бегает по квартире, вернее от шага до бега в зависимости от цели laugh.gif Стоят они у меня на самом низком уровне и поэтому наступает на стопу а если надо то полностью садится и отдыхает. Мы не ползаем и кажется не собирается, папа наш не ползал, доча не ползала, я - ну очень мало, поэтому мы даже не надеемся. Зато как только встали в ходунки, так сразу сказали "папа" осознанно и конкретно папе. Мы в шоке, но ... видимо скачек в развитии idontno.gif
+Цитировать сообщение
Солнечная
сообщение 18.8.2006, 13:18
Сообщение #12

осваиваюсь
*

Ой,девочки всем спасибо!Не ожидала столько отзывов! wub.gif

Но теперь запуталась окончательно!Увсех по разному,кто-то "за" кто-то "против" ! cranky.gif
Вобщем сделала вывод для себя, что нужно смотреть по ребенку! Как реагирует на ходунки,как ставит ножку находясь в них,и нравится ли вообще в них находится!
У меня тоже родственница по мужу посадила в них свою дочу около 6 месяцев так в 8 она у нее пошла сама!И ей очень нравилось в них носится по квартире!

Я, кстати, сегодня заметила, что доча пытается становится на коленки и ручки одновременно,раньше она этого не делала,может поползет?! smile.gif
+Цитировать сообщение
Ваюша
сообщение 18.8.2006, 13:30
Сообщение #13

статусный пользователь

Победитель фотоконкурса

Цитата(Кристик @ 18.8.2006, 13:03) *

Даа, даже не знаю что и думать, как-то отзывы все не очень cranky.gif В тупике...

Да не переживай Кристин, просто следи за ней, смотри как ножку ставит, как отталкивается, надолго не сажай...ты же не на весь день ее туда усаживаешь? laugh.gif Тем более она у тебя уже скоро сама должна пойти, так что может эти ходунки вам и ненадолго пригодятся morgalik.gif
+Цитировать сообщение
BlondInka
сообщение 18.8.2006, 13:55
Сообщение #14

участник

Из: Израиль, Беер-Шева

Нам ходунки привезла бабушка, у нее ясельки и она там это дело практикует, говорит детки быстрее ходить учатся cranky.gif .
Мы их пока пользуем во дворе и не больше часу!
В Израиле ходунки почти всех фирм сняли с продажи, было очень много случаев детского травматизма, а про вред ходьбе это тоже новые веяния. Моей подруге массажистка местная тоже отсоветовала ходунки брать, говорит деток они не ходить а отталкиваться учат, потом им переучиватся надо, лучше приобрести что-то как старушки ходят, по типу костыли на которые опираются idontno.gif
Цитата
задача для него упрощалась - наваливался на них животом и отталкивался от пола мысочками.

Вот и я заметила что ножки доча не переставляет huh.gif !!!
В ясельках ее воспитательница сняла с ходунков колесики, так способствует тому что ребенок сам своим шагом передвигает ходунки, правда похоже больше они в них сидят и стоят.
+Цитировать сообщение
Nataniel
сообщение 18.8.2006, 15:26
Сообщение #15

ЛЕДИ ОСЕНЬ :-))

Дневник пользователя

вот и наша педиатр говорит, что нельзя, ортопеды не советуют, но в ясельках всё-равно детки в них сидят bang.gif angry.gif
+Цитировать сообщение
Кристик
сообщение 18.8.2006, 16:23
Сообщение #16

активный участник

Творческая личность
Дневник пользователя

Цитата(Ваюша @ 18.8.2006, 14:30) *

Да не переживай Кристин, просто следи за ней, смотри как ножку ставит, как отталкивается, надолго не сажай...ты же не на весь день ее туда усаживаешь? laugh.gif Тем более она у тебя уже скоро сама должна пойти, так что может эти ходунки вам и ненадолго пригодятся morgalik.gif

Ольгунь, она у меня практически сразу на полную стопу встала, я это дело отслеживала и сейчас присматриваю, вроде нормально и в ходунках она животом уже не наваливается, а сама идет, даже не пойму как у неё это стало получатся. Я думаю ты права, что она скоро может пойти сама, сегодня пустила её поползать, так она зацепившись за полку встала, взяла книгу и уже без поддержки простояла листаяя её минуты две, я была удивлена ooo.gif Надеюсь ходунки нам только на пользу.
+Цитировать сообщение
zlatusja
сообщение 18.8.2006, 18:51
Сообщение #17

мама миленькой Милашки.

Многодетная мамаПомощникOnline userЛюбимый авторСюрприз
Дневник пользователя
Из: latvija.

у мой старшей были проблеми с ножками после ходунков,долго делали массажи и физкультуру,пока привели ноги в порядок.а когда обратились к ортопеду на консультацию,то он мне сказал,что ходунки-это изобритение для ленивых родителей и что много детей получают травмы. cranky.gif а у соседки дочка ходила в этих ходунках,вроде нечего,только вот ходить начала на ципочках. cranky.gif
+Цитировать сообщение
Ваюша
сообщение 18.8.2006, 20:41
Сообщение #18

статусный пользователь

Победитель фотоконкурса

Цитата
сегодня пустила её поползать, так она зацепившись за полку встала, взяла книгу и уже без поддержки простояла

Ну вот хорошо! Через месяц другой сама потопает!!!
+Цитировать сообщение
Glow
сообщение 18.8.2006, 22:10
Сообщение #19

Хранительница семейного очага

Мы ходили и ходим в ходунках до сих пор с удовольствием, одеваем ботиночки и вперед))). Но по большему счету - это экономия времени для мамы, а для малыша даж не знаю - у меня Нади ступает на носочках, а у подружки (тоже использовали ходунки) все ок.
+Цитировать сообщение
4ertenkova
сообщение 18.8.2006, 22:55
Сообщение #20

бываю ангелом

Из: Москва,Люсиновка

я купила у подружки Переговские,в них еще првгать можно,чем моя доча в них и занимается.она конечно в них еще и по всей квартире рассекает,но првгать ей помойму больше нравицца.но она сама в них больше получаса не силит,просит чтоб ее вынули оттуда.а массажистка моя мне тоже сказала,что зря я их пользую.но зато очеь удобно,когда мне надо куда то отойти,в туалет,например,знаешь,что не подползет и не свалит на себя чего нить.да и если не долго в них,то вреда думаю никакого. yes.gif
+Цитировать сообщение

16 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему