женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> А нужно ли это ребёнку?, Прыгунки, ходунки, кенгуру...что вы думаете?
шафания
сообщение 2.11.2007, 10:45
Сообщение #21

участник

Из: г. Красноярск

Насчет ходунков ничего сказать не могу, т.к еще не приобретали (но планируем). А вот про прыгунки скажу: очень нужная вещь, ребенок просто в восторге (прыгает с 4 мес), да и мне удобно тем, что ребенок чем то занят, к тому же развиваються ножки. По поводу слинга: летом очень часто использовали, это лучше чем когда ребенок лежит в коляске и ничего не видит, а так смотрит по сторонам, развивается. а вот зимой стало не удобно его использовать т.к в комьбеньзоне ребенок очень большой получается.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Лили-Я
сообщение 2.11.2007, 12:36
Сообщение #22

Мама СлАдкага ЗАйчеГа

Online user
Из: Владивосток

Ну девчонки! Вы мну совсем с толку сбили! Лана бум думать ! schmoll.gif
+Цитировать сообщение
Мама Хамикатора
сообщение 2.11.2007, 18:50
Сообщение #23

Мамулька двух красотулек

Из: Москва

Я использую прыгунки с 6 месяцев, недолго. Малышику очень нравиться. Ортопед против не был,сказал,что применять можно,когда сможет сам сидеть, но мы начали чуть раньше.
Никакой цели при использовании их не преследую,таким образом ходить его не учу,просто для малышового развлечения.
+Цитировать сообщение
...МУРКА...
сообщение 4.11.2007, 16:28
Сообщение #24

бывшая Костина КСЮША

СюрпризКомплиментOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва,КАШИРСКАЯ

Прыгунки мож купим,ходунки-нет.....Кенгурушку нам отдали,но не разу не пользовались.... idontno.gif
+Цитировать сообщение
Кудряшка Сью
сообщение 5.11.2007, 9:52
Сообщение #25

мамочка-мамулечка

Из: Смоленск

Мы и ходунками и прыгунками пользовались. В прыгунах уже не сидим...уже не нравится...Ходунки тоже убрали...т.к. пытаемся уже ходить самостоятельно... Не вижу ничего плохого в их использовании...если конечно ребенок здоров...
+Цитировать сообщение
Лина01
сообщение 6.11.2007, 10:15
Сообщение #26

Все тайное когда-нибудь станет явным...

Online user

У меня две кенгурушки, ими практически не пользовались, в манеже ребенок не сидел, а ходунки... это вещь нам очень пригодилась, у нас ручной ребенок, так ходунки хоть какое-то спасение на время, тем более что целыми днями в ходунках никто не ходит. Постоянная смен деятельности, то ходунки, то ползает, то встает.....
Мнения у всех разные, где-то тут была уже темка про ходунки.
Прыгунков не было.
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 6.11.2007, 11:20
Сообщение #27

Смех - лучшее лекарство!

Online userПобедитель фотоконкурсаКомплиментЛюбимый авторСимпатия форумаСюрприз
Модератор
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

На самом деле, ребенку вряд ли нужны все эти приспособления. Они нужны для родителей, чтобы облегчить им жизнь. И я воспользовалась возможностью облегчить себе жизнь - мы пользовались ходунками. Никакого вреда от них я не увидела. Ребенку интересно и он не висит (точнее не висел) целыми днями у меня на руках. Когда заметила, что Илья делает попытки сам ходить сразу убрала ходунок подальше и ровно в год он пошел сам.
+Цитировать сообщение
LёLя
сообщение 6.11.2007, 14:30
Сообщение #28

новичок
**

Из: МО г. Электросталь

Мы в кенгуру ваще не сидели. Купили, но малыше нашему они пришлись не по душе, хотя купили классный с жесткой спинкой от нуля. Ну накак не сидит. А прыгунки и ходунки даже не собираюсь покупать. Я обажаю своего сынульку и стараюсь как можно больше времени ему уделять, а вернее все свое время. А массажистка сказала нам, что эти ходунки могут даже навредить. Ходить ребенка они не научат, а вот на координацию могут повлиять. Так что мы против! dont.gif
+Цитировать сообщение
Мак_и_Тан
сообщение 7.11.2007, 10:33
Сообщение #29

Счастливая мамочка Макарчика

Дневник пользователя
Из: Украина, Луганск

Цитата(LёLя @ 6.11.2007, 15:30) *

Мы в кенгуру ваще не сидели. Купили, но малыше нашему они пришлись не по душе, хотя купили классный с жесткой спинкой от нуля. Ну накак не сидит. А прыгунки и ходунки даже не собираюсь покупать. Я обажаю своего сынульку и стараюсь как можно больше времени ему уделять, а вернее все свое время. А массажистка сказала нам, что эти ходунки могут даже навредить. Ходить ребенка они не научат, а вот на координацию могут повлиять. Так что мы против! dont.gif

Вот-вот, нам массажистка, да и невропатолог, сказала, что если у ребенка был или есть повышенный тонус, подгибает пальчики на ножках, то ходунки ни в коем случае, если только не надолго перед самым хождением. Тонус тогда не проходит
+Цитировать сообщение
пиния
сообщение 7.11.2007, 10:40
Сообщение #30

активный участник

Цитата(Лили-Я @ 1.11.2007, 11:41) *

А вы пользуетесь? Кенгуру у нас есть два варианта, в одном удобно лежать, даже спать (рекомендован с 0 месяцев), в другом удобно сидеть (для малыша постарше). Читала много в инете про все эти приспособления...сколько людей, столько и мнений. Мнения врачей кстати, тоже разделились. Стою перед выбором..стоит или не стоит покупать малышу все эти прыгалки, ходилки. idontno.gif

Мы купили своему малышу прыгунки когда его в них одели и он начал прыгать.то у него столько счастья было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сейчас также........ребенок радуется и это самое главное.................
Я тоже советовалась можно или нет..мне сказали решать Вам, самое главноене злоупотреблять 20 мин в день достаточно.
+Цитировать сообщение
Zejnab
сообщение 7.11.2007, 11:29
Сообщение #31

Мама

Кусочек тортаТворческая личностьКусочек торта
Дневник пользователя

А мы разговаривали с неврологом про ходунки, так она сказала, что их нельзя использовать не в коем случае, т.к. у ребенка еще не окрепшие ножки и позвоночник, а тут идет на них нагрузка и это может навредит. Она вообще нам сказала, что прибила бы того идиота, который придумал ходунки. А вот кенгурушкой сказала, что пользоваться можно, у нас дочка как только видела, что я ее надеваю, радовно визжала и просилпась туда, очень нравилось ей там сидеть. А про слинги мы узнали недавно, в нашем городе их не продают и сейчас. Да у нас даже, когда я ходила с кенгурушкой, это была такая диковинка, все на нас так глазели, а пожилие люди так вообще подходили ко мне и говорили, что я над ребенком издеваюсь, но это их дело.
+Цитировать сообщение
mysh
сообщение 7.11.2007, 11:47
Сообщение #32

начитанная мама

Online userКомплиментКусочек тортаСимпатия форума
Из: Украина,Черновцы

Кенгурушку купили, очень удобная и хорошая вещь. Хотелось бы слинг, но у нас их не продают. А вот без ходунков и прыгунков прекрасно обошлись.
+Цитировать сообщение
Мизгирь
сообщение 7.11.2007, 12:05
Сообщение #33

активный участник

Мне кажется, объективной и неоспоримой необходимости в ЛЮБЫХ приспособлениях не существует. Что-то удобно одному ребенку, что-то другому... Пробовать надо.
+Цитировать сообщение
Конфетта
сообщение 7.11.2007, 13:40
Сообщение #34

счастливая мама

Из: санкт петербург

Слингом и кенгой пользуемся, прыгунки весят, пару раз сажала, вроде нравится, а ходунков нет, но хотелось бы прикупить.
+Цитировать сообщение
NoTime
сообщение 7.11.2007, 16:21
Сообщение #35

пользователь

Из: Химки

Прыгунки покупали, пользовались и пользуемся (правда сейчас в качестве качелей). Ходунки нам отдали, очень хорошие - Чико Уфо. Попользоваться не успели, т.к. в 9 сами пошли, а до этого с 7,5 по стеночкам. В ходуны сажала, чтобы разогнуть свою спину и освободить руки, только если срочно нужно было сделать что-то, например, в туалет сходить, :)
Кенгуру покупали, думали, что очень нужно. Хорошо не дорогую купили, пользовались один раз.
+Цитировать сообщение
Enichka
сообщение 8.11.2007, 18:29
Сообщение #36

Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливым

Победитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаМногодетная мама
Дневник пользователя
Из: Украина

мы старшей доче покупали ходунки ....ей очень нравилось она вних сидела с 6 месяцев....по 20 мин.... ей очень нравилось...ножки до пола не доставали....поэтому она была в сидячем положении...ей нравилось....кругозор больше....а когда начела сама ходить то держалась за них ....мы в них и катали её по квартире.....и кенгуру у нас было...тоже незаменимая весчь....если ехать куданибудь ...на пару часиков..неочень то хочется в маршрутке с коляской ехать даже если это трость....
я думаю что это классные весчи главное пользоватся без фанатизма!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
nafanja
сообщение 9.11.2007, 10:18
Сообщение #37

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

Цитата(LёLя @ 6.11.2007, 15:30) *

А прыгунки и ходунки даже не собираюсь покупать. Я обажаю своего сынульку и стараюсь как можно больше времени ему уделять, а вернее все свое время. А массажистка сказала нам, что эти ходунки могут даже навредить. Ходить ребенка они не научат, а вот на координацию могут повлиять. Так что мы против! dont.gif

И нам также массажистка сказала. И прыгунки тоже вредно. Даже и не буду покупать и скажу, что б не дарил никто.
Да и правда нужны не детям, а родителям.
Я с самых первых дней приучаю дочку к самостоятельности, как только начала не только есть и спать, а еще и бодраствовать, то постепенно хоть на чуть-чуть, но оставляю ее одну играть.
В 4 месяца манеж купила, кладу туда игровой коврик и ее на него. И она лежит играет, а я спокойно могу дела поделать. потом конечно играю с ней - не целыми днями она одна.
Кенгурушку и слинг брат мне отдал, но в слинге ни дня не проносила - неудобно было ни мне, ни ребенку.
А вот когда сидеть будет, тогда в кенгурушке поношу (если ей понравится) - даже по квартире долго не могу носить, тяжело. А ведь малышам хоть немного, но хочется на ручках посидеть.
+Цитировать сообщение
Njutik
сообщение 11.11.2007, 3:09
Сообщение #38

активный участник

Дневник пользователя
Из: Эстония, Таллинн

Не знаю, насколько это нужно, но я точно не собраюсь покупать ни прыгунки, ни ходунки. Тоже слышала об этом много плохого. =) Кенгуру есть, мазеркейровское, но оно мягкое и какое-то маленькое.. по крайней мере зимой, когда деть в комбезе, а я в пуховике, его не поносишь.. а к лету он нам точно маленький станет..
+Цитировать сообщение
Уралка
сообщение 14.10.2009, 23:02
Сообщение #39

активный участник

Любимый авторМногодетная мама
Дневник пользователя
Из: Germany Südwestpfalz
1-й ребенок: Daniel 10.07.2007
2-й ребенок: Julian 14.01.2009
3-й ребенок: Emil 22.11.2010

Цитата
На самом деле, ребенку вряд ли нужны все эти приспособления. Они нужны для родителей, чтобы облегчить им жизнь
umnik.gif
Ходунки, прыгунки, шезлонги - врачи считают это вредным. Мамы удобным.
У нас два ребёнка, один ещё ненаучившись ползать бегать в ходунках, пополж аж в восемь мес - это поздно! Он не есл сам, его посадила я, потому-что он не умел стоять на четвереньках.
Со вторым ребёнком я сделала всё по другому, ничего такого не доставала, он встал на четвереньки, потому-что ему это было необходимо, сел в шесть мес, как и должно быть, пополз в шесть, как должно быть. Всё натурально, смотрю и вижу разницу. Конечно все дети разные, но именно эта разница от ходунков. Кстати, старший уже без ходунков ещё долго думал, что есть опора.
Испробывав два разных варианта, могу смело сказать что все эти прибамбасы ненужны.
Прыгать ребёнок может великолепно держась за кроватку.
Кенгуру я решилась пользовать когда дети держали спинку, для совсем крохи я думаю напряг на позвоночник или сикривление. Шезлонга у меня не было, но думаю это стоящая вещь!
+Цитировать сообщение
Бондюэлька
сообщение 15.10.2009, 6:56
Сообщение #40

Счастье - это так просто!

Симпатия форума
Дневник пользователя
Из: Караганда, Казахстан

Кенгурушку подарили, очень выручала, в первые 2 месяца, когда носила его лежа. Сейчас вместе с комбинезоном в нее уже не помещаемся (рассчитана до 9 кг), да и неудобно ему уже в ней лежать, а сидеть не нравится. Удобнее рюкзачок-эрго, но увы, я раньше не знала, так бы заказала его в подарок. Слинг хотела, но передумала, не вижу необходимости, гуляем спокойно в коляске, ребенок не "ручной", то есть может спокойно лежать в шезлонге или в кроватке. Прыгунки, ходунки, манеж брать не буду. А вот шезлонг (точнее у нас в стульчике функция шезлонга) очень выручает.
+Цитировать сообщение

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему