женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Бабушки/дедушки и имя для ребенка
МариЕлена
сообщение 6.4.2010, 23:24
Сообщение #81

Любимая Жена и Мама самого главного Человека на Земле!

Дневник пользователя
Из: Москвы!

Цитата
А вам бабушки и дедушки советовали как назвать ребенка, а может даже настаивали?
Абсолютно никто не настаивал, все ждали, когда мы сами созреем и наше мнение даже не обсуждалось face.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Manekki
сообщение 7.4.2010, 6:50
Сообщение #82

статусный пользователь

Из: Япония,Yokohama

И муж и я названы своими бабушками и дедушками( т. е наши родители для нас имен не выбирали).Поэтому мы оба никого не спрашивая и ни с кем не советуясь решали каким будет имя дочери.Свекры даже не возмущались, мои родители тем более.Сейчас все довольны и всем нравится имя внучки face.gif
+Цитировать сообщение
*Українка*
сообщение 21.4.2010, 22:22
Сообщение #83

жизнь хороша

Многодетная мамаСимпатия форумаПобедитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя

ой! советовали!!! и мне и сестре! но мы не послушали! в итоге им только нравится как я среднего назвала Денисом, а сестра младшего Данилом. остальные: Владислав, Вадим, Алина им не нравятся. но внуков любят!
+Цитировать сообщение
римма557
сообщение 23.4.2010, 14:08
Сообщение #84

активный участник

Из: Москва

Свекровь советовала назвать доченьку Вероникой,а мы с мужем назвали Викторией.Считаю,что родители вправе самостоятельно выбрать имя для собственного ребёнка vertag.gif
+Цитировать сообщение
Vesnanna
сообщение 26.4.2010, 9:42
Сообщение #85

осваиваюсь
*

А мы с мужем, как не странно, выбрали мальчику имя сразу и вместе! Хотя вкусы у нас во всем ну абсолютно разные. А тут Вячеслав и никаких других вариантов, хотя никогда особо ни он, ни я на это имя внимания не обращали. Мне очень нравится, как будет звучать имя отчество: Вячеслав Михайлович! И Славочка очень нежно звучит. Но, удивительно, всем нашим ровесникам нравится, а никому из взрослых, ни его родителям, ни моим, ни другим людям старшего возраста вообще ну никак это имя не нравится и отговаривают нас. А родители, вроде бы, и смирились уже, но видно же, что им не нравится. Это тоже неприятно. А с другой стороны, всем не угодишь! Они в свое время выбрали имя своим детям. Теперь и мы имеем право выбрать сами!
+Цитировать сообщение
Владиславна
сообщение 26.4.2010, 10:01
Сообщение #86

гуру форумка

КомплиментOnline user
Дневник пользователя

поскольку почти всю беременность мы думали, что у нас мальчик, споры разгорались из-за мужских имен. cranky.gif свекровь предлагала разные варианты - Филипп, Георгий, она хотела вообще по святцам называть.... а мне на такой случай полагаться вовсе не хотелось... а вот муж был близок к тому, чтобы как раз маму свою послушать, и мы с ним чуть не ссорились из-за этого.... моя мама предлагала для мальчика имя Игорь, которое и мне нравилось, но мужу - нет... муж неожиданно предложил Константином назвать, и хотя не могу сказать, что мне понравилось, но я уцепилась за этот вариант, как нормальную альтернативу Филиппу с Георгием laugh.gif а вот про девчачьи имена как то никто и не думал. в последний момент, когда оказалась девочка, я предложила мужу на выбор три женских имени и он выбрал Маргариту... так и назвали... моей маме сразу понравилось, свекровь ничего не сказала, но чувствую, ей не очень... она по моему за более традиционные, старинные имена cranky.gif вот если б мы какой нибудь Марией, Дарьей, Варварой назвали, да еще б по святцам, она б наверное счастлива была laugh.gif

Сообщение отредактировал Владиславна - 26.4.2010, 10:02
+Цитировать сообщение
Vesnanna
сообщение 26.4.2010, 11:38
Сообщение #87

осваиваюсь
*

Владиславна, а на каком сроке вы узнали, что девочка? У меня вот 27 неделек, пока 2 раза подтверждали, что мальчик. Т.е. нас с папой еще может ждать сюрприз? rolleyes.gif А мы пуза уже давно Славиком зовем, а если там girl.gif
+Цитировать сообщение
melam0ry
сообщение 3.5.2010, 20:15
Сообщение #88

активный участник

Из: Ижевск

Я когда свекрови позвонила, и сказала что УЗИ нам девицу показала, она обрадовалась, как хорошо, говорит, Машенька значит будет... Я даже отвечать на это не стала - мое дитё, как захочу, так и назову laugh.gif. Моя маман тоже при имени Кира глаза сделала по чайнику, но я не совета спрашивала, я перед фактом поставила laugh.gif
+Цитировать сообщение
Nadinn
сообщение 3.5.2010, 21:57
Сообщение #89

призвание быть мамой

Online userКомплиментСимпатия форума
Из: Владимир

Ни первый раз никого не спрашивали с мужем, а теперь даже его не собираюсь, всегда знала как будут звать моего первого сына. И все в сад, не нервируйте беременную! blink.gif
+Цитировать сообщение
Avril
сообщение 4.5.2010, 9:21
Сообщение #90

новичок
**

Когда я ходила Б, имя с мужем придумали сразу-Илья, просто оказалось что и он и я с детства обожаем это имя, причем с первого дня знала, что мальчик, и для девочки имя даже не обсуждали. Когда моя мама услышала это имя, была в шоке и всячески отговаривала называть так ребенка( просто у неё очень плохие ассоциации с этим именем). Но мы не в какую blink.gif А она всю Б меня доканывала, чтоб придумали другое имя hammer.gif В итоге за неск. дней до родов, я решила, что не представляю своего сына Ильёй( хотя имя по-прежнему нравиться), и предложила мужу назвать Георгий или Егор, он согласился на Георгий. В итоге у нас Гошка clap.gif Бабушка была рада, т.к. думала, что я прислушалась к её мнению umnik.gif Но меня просто стукнуло в один момент huh.gif и всё( ну как это бывает у беременных blink.gif )

Теперь таже драма разыгралась, когда мой брат с невесткой назвали сына Всеволод. Моман опять в шоке и в обмороке, с пеной у рта кричала какое плохое имя и т.д. и т.п. А когда узнала, что я в восторге от их выбора и мне безумно нравится это имя handup.gif , объявила меня врагом народа и обиделась, что я её не поддержала schmoll.gif . Но брату с невесткой как и мне по фигу face.gif А малышу безумно идёт это имя, а главное очень красиво звучит с фамилией и отчеством super.gif
+Цитировать сообщение
*Белка*
сообщение 2.6.2010, 11:05
Сообщение #91

я еще и вышивать умею ;-)

Дневник пользователя
Из: МО, Электросталь

у меня этим кошмар.. мама абсолютно уверена, что должна выбрать имя для ребенка, и мы с мужем обязаны следовать ее выбору!
сказала ей, что дочка будет Дашей, так у нее прям крышу снесло. и разговаривать она не будет, и это не имя, а кликуха, ну и прочее.
имя это муж выбрал, он у меня дочку Дашу просил еще когда встречаться начали. ну и все, как-то прикрепилось уже. да и обсуждали еще имена, ни на одном сойтись больше не можем. а мать видно это еще больше бесит, что муж выбрал, а не она, что ее никто не слушает, вот и выеживается как может angry.gif
даже бесится, что дочка папу только пинает, а от нее либо бегает по всему животу, либо вообще прячется. я у нее одна, видать ревность cranky.gif
+Цитировать сообщение
Бараночка
сообщение 5.6.2010, 13:36
Сообщение #92

осваиваюсь
*

а мы выбрали с мужем три имени: Кира, Яна, и Варвара. так вот мне Кира ОЧЕНЬ нравилось имя, но его уж ТАК захотела свекровь, ну и конечно я пере хотела так дочу называть, так же сильно Варя нравилось, но моя мама ОЧЕНЬ убедительно пыталась навязать нам уже Варю, так как Кира по ее мнению это мальчик:) и тогда Яна стала автоматиечески Яной, так как я вредина еще та! Эти бабушки только хуже делают когда начинают настаивать на своем....
+Цитировать сообщение
Аленка91
сообщение 13.8.2010, 20:01
Сообщение #93

активный участник

Мы хотим назвать в честь дедушка (отца мужа)все довольны ))) мои родители не капельки не против все за здорового и крепкого малыша , а имя не столь для них важно )))
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 12.2.2018, 9:02
Сообщение #94

участник

Цитата(Olisava @ 16.4.2009, 14:35) *

Меня получается назвали в честь учершей бабушки у которой было 5 деток... да уж ) надеюсь я не повторю судьбу ... Маме просто понравилось в роддоме, как девушку в палате ласково называл ее отец. Звали ту девушку Елена, меня так и назвали. Главное что бы имя нравилось родителям. Действительно маме и папе с ребенком жить и воспитывать. Я вот , например, низачто не назову сына (если будет) Александр, просто не выношу это имя.

Мои мама и свекровь хоть и проявляют интерес к имени, но слава богу не активный worthy.gif
Мы с мужем сразу сказали, что если будет мальчик, то имя уже придумали и скажем когда родится, а если девочка- то еще успеем придумать.

Здравствуйте, Елена. Как же я Вас понимаю: слава Богу, папа (Сергей... Александрович) у меня на нем не настаивал. Я помню и уважаю дедушку, но тоже ненавижу это имя, особенно в краткой форме. Тем более, что оно самое распространённое. А я не любитель моды. Я хочу Ильёй назвать - это единственное имя, которое мне нравится до помешательства, есть ещё, правда, имя Леонид, но я не уверен, что оно меня устраивает на все сто процентов. Так вот я очень боюсь, что Илью моя будущая благоверная не одобрит, и будет настаивать как раз на Александре. А меня это имя бесит. Надеюсь, никого не обидел. Меня и брата назвали оба родителя: Евгений (в честь папиного большого друга - известного художника) нравилось и маме, и отцу, а Анатолий (в честь мужа папиной сестры (моей тёти)) и подавно у обоих только симпатии и ничего, кроме этого, не вызывало. Именами мы оба довольны: тёзок у нас почти нет (и Слава Богу!). Разница лишь в том, что я - мягкий и покладистый человек, спокойный и немножечко слабохарактерный, а мой брат, наоборот, самодовольный, вредный немного, но, думаю, это со временем пройдёт. А одно время я был недоволен своим именем и почему - то хотел, чтоб меня не Женей, а Кириллом звали..... Слава Богу, благодаря (немного неудачный пример) Семёну Сергеевичу Слепакову, с небес на Землю опустился и понял, что Женей быть лучше (извините, Кириллы!). Ну не могу я быть Кириллом, не чувствую я себя таковым, не Кирилл я и всё тут. Я уже давным - давно Евгений и никто иной. Толик тем более ещё до рождения Анатолием был. Так что, не знаю, как кто, а мы с братом только спасибо можем родителям сказать за наши имена. А, если с женой мы не будем сходиться, то я предложу так сделать: мальчик - Илюша (И ТОЛЬКО!), ну а девочку...... Евгеньевну то бишь, так тому и быть, пусть сама называет. По этой части у меня вариантов нет, вернее, есть: Ирина, Юлия, Марина и Инна, но их она точно не одобрит, вот почему - то я уверен в том на все сто процентов. Но это ещё дождаться надо. Но на Сашу я ни за сто печёных раков не соглашусь: ну не люблю я это имя, тем более, у нас в семье с ним уже перебор. Простите, Саши.
+Цитировать сообщение
Pogyba
сообщение 13.2.2018, 11:39
Сообщение #95

осваиваюсь
*

Выбор имени всегда большая проблема!
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 14.2.2018, 8:04
Сообщение #96

активный пользователь

я когда называла, наоборот, не хотела ни в чью честь.. как-то это для меня все эти "назвать в честь прабабки")
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 14.2.2018, 9:32
Сообщение #97

участник

Цитата(Аленка91 @ 13.8.2010, 20:01) *

Мы хотим назвать в честь дедушка (отца мужа)все довольны ))) мои родители не капельки не против все за здорового и крепкого малыша , а имя не столь для них важно )))

А как его зовут?, я категорически не хочу называть именем родственников. В приметы не верю, просто не хочу и всё.
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 14.2.2018, 9:40
Сообщение #98

участник

Цитата(Санька Солнечная @ 14.2.2018, 8:04) *

я когда называла, наоборот, не хотела ни в чью честь.. как-то это для меня все эти "назвать в честь прабабки")

Поддерживаю: мне тоже это кажется сравнимым с памятником, воздвигаемым в честь родственника: у каждого из нас должно быть своё имя и никак иначе.
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 14.2.2018, 11:17
Сообщение #99

участник

Мне мои родители дали понять, что не будут вмешиваться в имянаречение. Да и имя я уже с 6 класса, если не раньше, выбрал и ни на какое другое не согласился бы. Были разные варианты, но, по сравнению, с изначальным, они все ни о чём что ли. А некоторые мне нравятся, но по разным причинам я боюсь их рассматривать.
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 14.2.2018, 11:25
Сообщение #100

участник

Напоминаю, это имя Илья (Илюша, Илья (Илия) Евгеньевич): не в честь кого - то, просто как - то, кроме него, мне что - то ни одно не нравится так уж сильно, чтоб хочу - не могу.
Ну а насчёт бабушек с дедушками, скажем, если когда - то хотел сына Васей назвать, но в силу разных причин не смог этого сделать, так что ж - мой внук - это безоговорочно Вася что ли? Извините, но по - моему, это клиника. Пусть ребёнка называют родители, а не бабушки с дедушками.
+Цитировать сообщение

5 страниц V « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему