женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

447 страниц V « < 445 446 447  
ОтветитьСоздать новую тему
> Врожденная катаракта, Сталкивался ли кто-нибудь?
Mila313
сообщение 12.4.2018, 16:58
Сообщение #8921

активный участник

Косоглазие есть немного конечно), оно тут у многих есть мне кажется... вначале да, второй глаз левый последний который, уезжал к носу потом было дело, но ттт мне кажется с помощью заклеек я выровняла, но все равно если приглядеться в линзах когда особенно), взгляд как будто немного в разные стороны(((, в очках это за счет толстых стекол, так в глаза не бросается, мне кажется..).
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 12.4.2018, 17:02
Сообщение #8922

активный участник

Цитата(МамаТаисии @ 12.4.2018, 12:56) *

Всем привет! Иногда читаю форум, но писать особо нечего. Напомню о себе. Прооперировали дочь (1,5 мес) у Зайдуллина в апреле прошлого года. Односторонняя катаракта левого глаза. В июле убирали вторичку лазером там же. Носим заклейку, очки. Линзу купила, но вставить так и не смогла... На сегодняшний день опять на зрачке "наросло" по краям и тонкая полоска через центр. В мае поедем на консультацию. У меня вопрос, не встречала на форуме подобного, может плохо читала... Наш окулиста в поликлинике предложил здоровый глаз портить и вставить стекло на +1,+2...,чтобы уравновесить больной, который +5. Зайдуллин это одобрил. А у меня рука не поднимается портить здоровый глаз... Может кто-то так делал и значительно улучшил зрение???

Мне кажется это вам метод пенализации предложили делать, посттайте в нете должна быть информация да и тут не раз писали об этом только с бОльшими диоптриями
+Цитировать сообщение
Медицинка
сообщение 12.4.2018, 17:32
Сообщение #8923

новичок
**

Из: Алтайский край, город Барнаул

Цитата(Fialka1 @ 11.4.2018, 18:27) *

А почему так поздно?

У нас катаракта образовалась после увеита. Наши врачи тянули, боялись повторного воспаления. А в Новосибирске сказали что надо было раньше приезжать.
+Цитировать сообщение
Fialka1
сообщение 12.4.2018, 18:28
Сообщение #8924

новичок
**

Знаете,а с каждым днём все легче...свыкаешься...смотрю на старшего,он у меня перец)красивый и умный)да была истерика,и сейчас иногда наказывает,но не хочу ,как в прошлый раз в депресняк впадать.хочу жить и жить счастливо!верить в лучшее и строить планы!я буду бороться!дай Бог нам сил!всем...и каждому по вере его...
+Цитировать сообщение
МамаТаисии
сообщение 12.4.2018, 21:37
Сообщение #8925

новичок
**

Цитата(Mila313 @ 12.4.2018, 17:02) *

Мне кажется это вам метод пенализации предложили делать, посттайте в нете должна быть информация да и тут не раз писали об этом только с бОльшими диоптриями

Спасибо, огромное 4u.gif
+Цитировать сообщение
МамаТаисии
сообщение 12.4.2018, 22:06
Сообщение #8926

новичок
**

Цитата(Fialka1 @ 5.4.2018, 18:32) *

Далеко очень...а вы ,девочки,,как и когда заметили катаракта у детей?

Для нас Уфа тоже не ближний свет, но все было настолько оперативно, в месяц выявили на плановом осмотре катаракту, за неделю я перечитала весь этот форум, связалась с зайдуллиным, он сразу ответил, что берет нас, собрали все доки и анализы и в 1,5 месяца, ну почти в 2 уже прооперировались и поставили иол... Операция бесплатная.
Заметила я катаракту сама, до осмотра, но я понятия не имела, что это такое и говорила мужу, что зрачок странный у ребёнка, а он все отмахивался, не придумывай... А потом на осмотре врач ошарашил.
Вы не расстраивайтесь так. Знаете как мне обидно, у меня три сына и дочка долгожданная с таким бракованным глазом..., я всю беременность лежала, не ходила, берега себя, ничем не болела и вдруг катаракта...
Всё будет хорошо!
+Цитировать сообщение
Nas
сообщение 12.4.2018, 22:30
Сообщение #8927

активный участник

Цитата(Fialka1 @ 12.4.2018, 18:28) *

Знаете,а с каждым днём все легче...свыкаешься...смотрю на старшего,он у меня перец)красивый и умный)да была истерика,и сейчас иногда наказывает,но не хочу ,как в прошлый раз в депресняк впадать.хочу жить и жить счастливо!верить в лучшее и строить планы!я буду бороться!дай Бог нам сил!всем...и каждому по вере его...

Такой настрой мне больше нравится! Так держать!
+Цитировать сообщение
Vivaladolcevita
сообщение 14.4.2018, 9:48
Сообщение #8928

участник

Всем привет!! Расскажите, пожалуйста, кто где покупает окклюдеры ortopad? В Спб с ними проблема началась, нигде не могу найти. Объясняли что какие -то проблемы с сертификацией.
+Цитировать сообщение
Liza1
сообщение 14.4.2018, 12:48
Сообщение #8929

осваиваюсь
*

Девочки, SOS! Напишите кто делал операцию у Зайдуллина в Уфе и у Кругловой в Москве! Какие результаты??? Последствия??? Осложнения??? Как детки видят??? У нас стоит выбор у кого оперировать! Сыну 4 мес. Двусторонняя катаракта. Выбрать трудно! Какому врачу доверить ребенка. У него еще маленькие глазки. Зайдуллин сказал нельзя поставить ИОЛ, а Коуглова сказала - можно! Вот схожу с ума, как выбрать... Посоветуйте, пожалуйста!!!
+Цитировать сообщение
АсяСоболева
сообщение 14.4.2018, 13:59
Сообщение #8930

новичок
**

Из: Вологодская область

Цитата(Liza1 @ 14.4.2018, 12:48) *

Девочки, SOS! Напишите кто делал операцию у Зайдуллина в Уфе и у Кругловой в Москве! Какие результаты??? Последствия??? Осложнения??? Как детки видят??? У нас стоит выбор у кого оперировать! Сыну 4 мес. Двусторонняя катаракта. Выбрать трудно! Какому врачу доверить ребенка. У него еще маленькие глазки. Зайдуллин сказал нельзя поставить ИОЛ, а Коуглова сказала - можно! Вот схожу с ума, как выбрать... Посоветуйте, пожалуйста!!!

Добрый день!Не паникуйте,взвесьте все за и против,я бы проконсультировалась еще у кого-нибудь авторитетного,раз мнения двух врачей настолько полярны.
Мы оперировались у Зайдуллина,ИОЛ ставил сразу,осложнений нет,тьфу-тьфу,он с 80-х годов,по-моему,катарактами занимается,много патентов висит на отделении,опытный врач как минимум,и детишек берет маленьких,анастезиологи там тоже очень ответственные,как и весь персонал,собственно.
+Цитировать сообщение
NatkaSe
сообщение 14.4.2018, 14:20
Сообщение #8931

активный пользователь

если хотя бы один врач, тем более, такой, как Зайдуллин, говорит, что нельзя, я бы не ставила. или как минимум еще у кого-то проконсультировалась. тут лучше перестраховаться, чем разгребать потом последствия.
про Круглову ничего сказать не могу, не знаю. а у Зайдуллина огромный опыт, думаю, не просто так говорит, что нельзя.
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение 14.4.2018, 21:16
Сообщение #8932

пользователь

Из: Нижегородская область

Круглова тоже хороший врач, она в Гельмгольца сейчас? Маленький глаз - это какое ПЗО? От 16 мм условно можно ИОЛы ставить. Мы делали в два этапа, сначала убирали катаракту, в 2.2 ставили ИОлы. Если вернуть время назад, я за одномоментную имплантацию.
+Цитировать сообщение
Nas
сообщение 14.4.2018, 23:06
Сообщение #8933

активный участник

У Круглой оперировались, хороший доктор-катаракту оперирует всю жизнь. Папу нашего 30 лет назад и дочку 2 года назад. Она говорит обычно, что противопоказаний к установке нет , но это по предварительным прикидкам. Точно только в процессе операции, после удаления катаракты. Если размер глаза или ещё что-то не позволяет установить- то не ставят его.
Со зрением сейчас нормально , папа без очков 0.7/0.3
Дочка 0.6/0.7примерно. Вторичка была, удаляли один раз лазером , второй раз хирургически.

Сообщение отредактировал Nas - 14.4.2018, 23:11
+Цитировать сообщение
Liza1
сообщение 15.4.2018, 0:22
Сообщение #8934

осваиваюсь
*

Цитата(Hoope @ 14.4.2018, 21:16) *

Круглова тоже хороший врач, она в Гельмгольца сейчас? Маленький глаз - это какое ПЗО? От 16 мм условно можно ИОЛы ставить. Мы делали в два этапа, сначала убирали катаракту, в 2.2 ставили ИОлы. Если вернуть время назад, я за одномоментную имплантацию.

Да, в Гельмгольца! Размер 15.7 маловат...
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение 15.4.2018, 10:24
Сообщение #8935

пользователь

Из: Нижегородская область

Цитата(Liza1 @ 15.4.2018, 0:22) *

Да, в Гельмгольца! Размер 15.7 маловат...

ну Nas правильно пишет, врач во время операции решит. Выбирайте, что территориально к Вам ближе, сложно будет с маленьким ребенком далеко часто ездить.
+Цитировать сообщение
konoshenkova
сообщение 15.4.2018, 19:39
Сообщение #8936

новичок
**

Из: Украина, г.Донецк

Девочки, вот такая у нас незадача. Дочке четыре года, после операции в 4 месяца сразу начали носить очки. Очки хорошие, тонкие и никогда с ними проблем не было. Сейчас решили пробовать линзы. Вчера и сегодня целый день почти отходили. Говорит, что видит лучше чем в очках, но взгляд у нее какой то потеряный, задирает голову и смотрит сверху вниз. Выглядит очень странно, отвечает что ей так лучше видно. Было у кого то что то подобное? Или линзы нам эти не подходят, кто что думает?
Врач наш с Питера, с нашем городе советоваться негде.

Сообщение отредактировал konoshenkova - 15.4.2018, 19:40
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 16.4.2018, 9:34
Сообщение #8937

активный участник

Цитата(konoshenkova @ 15.4.2018, 19:39) *

Девочки, вот такая у нас незадача. Дочке четыре года, после операции в 4 месяца сразу начали носить очки. Очки хорошие, тонкие и никогда с ними проблем не было. Сейчас решили пробовать линзы. Вчера и сегодня целый день почти отходили. Говорит, что видит лучше чем в очках, но взгляд у нее какой то потеряный, задирает голову и смотрит сверху вниз. Выглядит очень странно, отвечает что ей так лучше видно. Было у кого то что то подобное? Или линзы нам эти не подходят, кто что думает?
Врач наш с Питера, с нашем городе советоваться негде.

Может, она периферическим зрением так смотрит.. в очках просто не замечали... линзы хорошо сидят? Не сьезжают вниз? Обычному офтальмологу попробуйте покажите, у нас даже невролог видела что она боковым зрением на нее смотрит, когда в линзах пришли...)
+Цитировать сообщение
Fialka1
сообщение 19.4.2018, 10:49
Сообщение #8938

новичок
**

всем привет)хочу спросить,кто-то покупал плеоптику для домашней работы на компьютере?где можно купить,какие цены?
+Цитировать сообщение
Регина С.
сообщение Вчера, 21:35
Сообщение #8939

осваиваюсь
*

Девочки, всем привет! Скажите пожалуйста у кого-нибудь было смещение хрусталика после операции по удалению катаракты и установки ИОЛ?
+Цитировать сообщение
Nas
сообщение Сегодня, 8:56
Сообщение #8940

активный участник

Цитата(Регина С. @ 22.4.2018, 21:35) *

Девочки, всем привет! Скажите пожалуйста у кого-нибудь было смещение хрусталика после операции по удалению катаракты и установки ИОЛ?

Здравствуйте. У мужа моего было 2 раза. Но у него хрусталик не в капсуле, а пришит к роговице. Устанавливали 20 лет назад
+Цитировать сообщение

447 страниц V « < 445 446 447
ОтветитьСоздать новую тему