женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Ротовирус в больницах, есть профилактика?
partiy
сообщение 12.12.2009, 19:46
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Из: Москва

Тема чую уже избитая, но никак не могу найти ответ. Предыстория: попали с дочей в больницу с ОРВИ. После выписки через день меня скрутил ротавирус, все признаки, на следующий день скрутило нашего папу, дочу, слава Богу, вирус обошел. Подругу также выписали из больницы с сыном (ОРВИ), мальчика ротавирус долго мучил. Вопрос: а как-то можно провести профилактику ротавируса при попадании в больницу? Вот дочу же мою он не скрутил, ей кололи антибиотики и давали бифидумбактерин. Бифидум может помочь? Не хочу больше такого "счастья". P.S. А врачи почему не болеют? Адаптировались? То есть типа естественной прививки?

Сообщение отредактировал partiy - 12.12.2009, 19:50
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
wiebrochaghyd1986
сообщение 9.2.2018, 6:35
Сообщение #2

осваиваюсь
*

Хочу посоветовать вам отличный [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Люся Сидорова
сообщение 8.11.2018, 9:17
Сообщение #3

активный участник

После курса антибиотиков и ротовируса у ребёнка начались проблемы с животиком! Решили принимать живые бифидо и лактобактерии. Хотелось найти такой препарат, который действительно будет помогать. Принимали (я тоже совместно с ребёнком решилась на приём-был дискомфорт в желудке) Бифидум Баг и Трилакт. Спасибо Наталье за полную информацию по действию и приему этого препарата. Уже в середине курса наступили заметные улучшения, у ребёнка нормализовалось все, что нужно было )) у меня ушёл дискомфорт и даже улучшилось состояние кожи лица! Курс довели до конца и остались довольны результатом!!
+Цитировать сообщение
Propy
сообщение 9.11.2018, 11:56
Сообщение #4

участник

Нехорошее заболевание, у нас когда было, ребенок стал за сутки как тряпочка. Дочку рвало от всего, даже когда воду пила. Тогда я стала свечи виферон ставить и отпаивать понемножку дочку, и к счастью ей полегчало. Врач нам специально выписала лечение в свечах, потому как таблетки дать не могла, сразу ими рвала.
+Цитировать сообщение
Marla
сообщение 26.1.2019, 17:25
Сообщение #5

активный участник

если ребенок маленький, то надо постараться меньше ходить по больницам
+Цитировать сообщение
литра
сообщение 5.2.2019, 18:01
Сообщение #6

участник

Цитата(Marla @ 26.1.2019, 18:25) *

если ребенок маленький, то надо постараться меньше ходить по больницам

Я тоже так считаю. Помню, сколько я с первой дочкой набегалась по врачам. В первый год жизни надо на плановый прием ходить каждый месяц. Мы сходим на такой прием, а потом начинается, то насморк, то температура. Особенно это касается зимнего времени. Поэтому со второй дочкой я точно уже знала, что в клинику в первый год жизни буду только на прививки ходить. Оформила на ребенка детскую домашнюю программу в клинике "Семейный доктор" на Усачева и в первый год жизни не мы ходили к врачам, а врачи ходили к нам домой, как предусмотренно условиями программы.
+Цитировать сообщение
НуфНуфик
сообщение 16.5.2019, 20:19
Сообщение #7

новичок
**

У меня ребенок когда подхватил в прошлом году этот вирус, как тряпочка был. Сын ничего не ел, ни пил, только спал. Врач тогда выписывала свечи Виферон, что бы помогали бороться с вирусом. К счастью кризис дня за три прошел, потом пошли на поправку.
+Цитировать сообщение
Vanessa90
сообщение 19.5.2019, 17:08
Сообщение #8

активный участник

Так при ротовирусной не просто кушать не хочется и не можется, тошнит и понос сильный. Как можно в этот момент поставить свечу и вообще лечиться? Да и таблетки в такой момент не вариант, абсорбенты, которые врачи обычно назначают всасывают часть дозы таблетированного препарата и эффекта от него очень мало(((
+Цитировать сообщение
НуфНуфик
сообщение 20.5.2019, 12:24
Сообщение #9

новичок
**

Вот вот, таблетки вообще малоэффективными оказались. А вот свечи в самый раз, поставил и сразу начинает действовать. И если перерыв между походами в туалет больше 15 минут, то можно не волноваться, значит свеча уже действует. Ну а если раньше припекло, тогда можно и повторить, поставить свечу еще раз. Выкручиваться нужно, а как по-другому. Ротовирусную вообще сложно лечить, но обязательно нужно, оставлять так нельзя.
+Цитировать сообщение
MamiK_85
сообщение 20.5.2019, 15:19
Сообщение #10

участник

Единственная профилактика - гигиена. А так, ничего не помогает от него, у нас вся семья переболели и соседи, с которыми мы только здоровались в это время
+Цитировать сообщение
НуфНуфик
сообщение 9.6.2019, 6:15
Сообщение #11

новичок
**

Ну если уже случилось и заболели, тут Виферон в помощь. Очень хорошие свечи, с первых дней становится легче. Мой ребенок ожил с ними быстро и рвота прекратилась и понос, и даже температура перестала повышаться, для организма они хорошая помощь.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему