женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Робот или обычный пылесос?, Робот или обычный пылесос?
Donaldi
сообщение 23.11.2017, 9:24
Сообщение #81

новичок
**

Цитата(yarovaya @ 13.11.2017, 21:07) *

Ну а мне вообще ничего протирать не требуется. И на мытье Томаса трачу столько же времени, как тряпку или швабру намочить )
Если это вас устраивает, то нет проблем. 4u.gif
Я возразила на ваши слова о том, как после дайсона трудно мыть пол. Это не так, я вас уверяю.
А дальше все мы разные, каждый сам выбирает, как ему удобнее и приятнее.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ЕленаТ
сообщение 30.11.2017, 11:52
Сообщение #82

участник

Согласна ) У меня знакомая есть, она вообще всю эту технику не признает, говорит веником надежней, да и сам процесс ей почему-то нравится ) А я вот полностью довольна Томасом , как он моет и убирает, швабру как страшный сон вспоминаю ))
+Цитировать сообщение
WHITE
сообщение 30.11.2017, 13:29
Сообщение #83

активный участник

А мы на стороне робота) Хорошая штука, единственное раз в неделю уже сами убираем..
+Цитировать сообщение
Donaldi
сообщение 30.11.2017, 14:18
Сообщение #84

новичок
**

Цитата(ЕленаТ @ 30.11.2017, 11:52) *

У меня знакомая есть, она вообще всю эту технику не признает, говорит веником надежней,

Бывает hi_hi.gif
+Цитировать сообщение
Gingr
сообщение 1.12.2017, 19:18
Сообщение #85

осваиваюсь
*

У меня кот дома, так вот этот робот-пылесос его главный враг. И в маленьком мире животинки у них уже давно идёт война))))
+Цитировать сообщение
Kolyu4ka
сообщение 11.12.2017, 15:49
Сообщение #86

новичок
**

Очень хочу робота iclebo omega, у знакомых такой уже больше года работает как часы, каждый день убирают, всегда чисто. Мечта. Муж готов подарить на новый год. Интересует насчет порогов между комнатами, хотелось бы включить его и не заморачиваться, у нас чуть больше см пороги, не воспримет за стенку?
Цитата(Gingr @ 1.12.2017, 19:18) *

У меня кот дома, так вот этот робот-пылесос его главный враг. И в маленьком мире животинки у них уже давно идёт война))))

А война какого характера, психика у кота не сломается?)) Просто у самой кот, пылесоса шугается, его кандрашка от робота не хватит?)
+Цитировать сообщение
Тася07
сообщение 11.12.2017, 19:36
Сообщение #87

новичок
**

Цитата(Kolyu4ka @ 11.12.2017, 15:49) *
Очень хочу робота iclebo omega, у знакомых такой уже больше года работает как часы, каждый день убирают, всегда чисто. Мечта. Муж готов подарить на новый год. Интересует насчет порогов между комнатами, хотелось бы включить его и не заморачиваться, у нас чуть больше см пороги, не воспримет за стенку?
Он преодолевает пороги до 15 мм. Так что вы вроде как укладываетесь, уточните еще их высоту. В крайнем случае, будете робота запускать отдельно в каждую комнату, хотя это конечно неудобно, и теряется весь смысл автоматизированной уборки. Или у знакомых возьмите напрокат робота, посмотрите, как он себя у вас будет чувствовать. Или если живете в Москве, на тест-драйв.

Сообщение отредактировал Тася07 - 11.12.2017, 19:37
+Цитировать сообщение
Kolyu4ka
сообщение 13.12.2017, 7:01
Сообщение #88

новичок
**

Цитата(Тася07 @ 11.12.2017, 19:36) *

Он преодолевает пороги до 15 мм. Так что вы вроде как укладываетесь, уточните еще их высоту. В крайнем случае, будете робота запускать отдельно в каждую комнату, хотя это конечно неудобно, и теряется весь смысл автоматизированной уборки. Или у знакомых возьмите напрокат робота, посмотрите, как он себя у вас будет чувствовать. Или если живете в Москве, на тест-драйв.

Ну да, укладываюсь, оказалось даже меньше см. А тест-драйв платный и где его предоставляют?
Еще вопрос насчет проводов, конечно я понимаю, что нужно убирать, но все-таки что будет, если забуду, он из замотает и сломается?

Сообщение отредактировал Kolyu4ka - 13.12.2017, 7:01
+Цитировать сообщение
Тася07
сообщение 14.12.2017, 14:20
Сообщение #89

новичок
**

Цитата(Kolyu4ka @ 13.12.2017, 7:01) *
Ну да, укладываюсь, оказалось даже меньше см. А тест-драйв платный и где его предоставляют?
Еще вопрос насчет проводов, конечно я понимаю, что нужно убирать, но все-таки что будет, если забуду, он из замотает и сломается?
Тест-драйв платный (500 руб.) если вы не будете покупать робота. Если купите, то эти деньги тоже войдут в его стоимость. Взять можно у официального дилера здесь [скрыто от гостей]

Если запутается в проводах, в худшем случае застрянет, не сломается. Но омега и не должна по идее застревать, у нее есть специальное устройство на турбощетке, которое не должно давать проводам наматываться. Но мы все равно все провода убрали, чтобы роботу легче было убираться.
+Цитировать сообщение
BonnaDonna
сообщение 28.12.2017, 21:20
Сообщение #90

участник

у нас квартирка не очень большая, для пола нет необходимости в роботе, а вот для окон все засматривать на робота мойщика окон с дистанционкой Редмонд, на 18 этаже для меня прям каторга окна мыть...может у кого есть, кто пользоваться, отзывы бы
+Цитировать сообщение
Джен2710
сообщение 6.1.2018, 13:10
Сообщение #91

новичок
**

А я как-то к роботам не очень, в углах все равно не достанет. Это уж если дом в два этажа, да квадратов 250...тогда еще понятно. Но гонять робота в пяти свободных квадратах в комнате не вижу смысла. schmoll.gif
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 7.1.2018, 7:26
Сообщение #92

активный пользователь

а чего думаете что в углах не достанет? блин тогда после него еще раз убирать придется по углам..
+Цитировать сообщение
Тася07
сообщение 11.1.2018, 10:53
Сообщение #93

новичок
**

Цитата(Санька Солнечная @ 7.1.2018, 7:26) *

а чего думаете что в углах не достанет? блин тогда после него еще раз убирать придется по углам..
У нас в углах достает просто отлично, еще и плинтуса захватывает. Он прям по несколько раз в угол тычется и при этом приподнимается. А тычется скругленным квадратом, за пределы которого выходит боковая щетка, поэтому все убирает. Вот сами можете посмотреть как это происходит
[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Welkaquni
сообщение 11.1.2018, 14:27
Сообщение #94

осваиваюсь
*

Если для баловства то можно и робот пылесос а если хотите чтоб действительно было чисто, лучше брать обычный пылесос а еще лучше моющий [скрыто от гостей] ни один робот так не уберет в комнате как человек, ведь на полу может всякое валяться!
+Цитировать сообщение
Тася07
сообщение 12.1.2018, 10:21
Сообщение #95

новичок
**

Моющий пылесос - это вообще сомнительное удовольствие. Читала я на него отзывы. Пишут, что ковер до конца не сушит, ламинат после уборки остается мокрый, обслуживать его долго и утомительно. Но дело даже не в этом. У моющего пылесоса и робота разные функции. Моющий предназначен для генеральной уборки, робот-пылесос для ежедневного поддержания чистоты без участия человека. На то он и робот. И при каждодневной уборке дома будет по любому чище, чем если убирать раз в неделю. А каждый день с моющим пылесосом никто не станет возиться.

Только робота тоже надо выбирать правильного. Вот как у нас айклебо омега. У него большая сила всасывания, он и ковер чистит хорошо, как обычный пылесос. И работать он может в автоматическом режиме. Он у нас сам запускается каждый день по таймеру, сам убирает всю квартиру, сам возвращается на базу к зарядному устройству. Дома в это время никого нет. Но на полу конечно в это время ничего не валяется. Перед уходом убираю тапки с пола, поднимаю стулья и шторы.

А вот пол мыть я присмотрела тоже один интересный девайс. Робот-полотер Everybot RS500 [скрыто от гостей] Он сам, правда, не запускается. И ему надо перед работой залить в емкости воду, намочить салфетки. И моет он не всю квартиру сразу. а по одной комнате. Но зато пишут, что моет очень хорошо, даже пятна может оттирать. И в то же время не мочит сильно пол. Так что для ламината его можно использовать без проблем. Вот такой он
Изображение
+Цитировать сообщение
ВасилисаПриблудная
сообщение 14.1.2018, 12:08
Сообщение #96

участник

Из: Росеюшка

Цитата(Тася07 @ 12.1.2018, 10:21) *

А вот пол мыть я присмотрела тоже один интересный девайс. Робот-полотер Everybot RS500

я вот посмотрела на сайте, мне кажется черный RS700 поинтересней, как внешне, так и по функционалу. А цена всего на пару тысяч больше. Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но я за прогресс. И тут он как раз налицо. Видно что производитель учел все недостатки и следующая модель получилась просто конфетка. klass.gif
+Цитировать сообщение
Тася07
сообщение 17.1.2018, 14:20
Сообщение #97

новичок
**

ВасилисаПриблудная, и правда интересная модель. На 3 см ниже, чем Everybot RS500, и в 2 раза дольше работает от одного заряда аккумулятора - 100 мин. Я теперь если буду брать, то его, то есть RS700. У нас квартира трехкомнатная, чтобы уж наверняка успеть ее помыть за один заход. А то если мыть частями, то вся грязь по квартире разнесется. И дизайн, конечно, более стильный. Боюсь, что в нашу квартиру он даже не очень впишется.
Изображение
+Цитировать сообщение

5 страниц V « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему