женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

385 страниц V « < 383 384 385  
ОтветитьСоздать новую тему
> Врожденная катаракта, Сталкивался ли кто-нибудь?
альфия.
сообщение 22.3.2017, 22:34
Сообщение #7681

активный участник

Мы постоянно трем глаза не просто трем выворачиваем наизнанку как с этим бороться не пойму
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 23.3.2017, 15:53
Сообщение #7682

активный участник

Из: Владимирская обл

Цитата(Abr 85 @ 22.3.2017, 19:43) *

Линзы мы заказываем у нас в нашей лаборатории она находится при нашей клинике где мы наблюдаемся у нас с ними проблем нет , в любой момент можно заказать , радиус у нас 7.80 , окружность 13.5 они нам идеально подходят . В садик планируем пойти в сентябре в коррекционный по зрению нам будет 2.5 года , я очень рада что у нас есть такой садик . Все таки деткам там уделяется очень много времени для развития зрения плюс аппаратное лечение .

У вас глазки видимо побольше, у нас радиус 12,5 был и то были б еще поменьше немного, но таких не бывает как я поняла у нас..(( да, коррекционный садик мне тоже кажется идеальный вариант, я думаю если постоянно не получится, то хоть пару раз в неделю было бы не лишним
+Цитировать сообщение
AnnaKid
сообщение 23.3.2017, 17:48
Сообщение #7683

участник

Цитата(Mila313 @ 21.3.2017, 16:16) *

Видимо, правда, мы в 9-10 мес только нормально начали сидеть сами и ползать, через неделю годик, стоять у опоры начали только более менее нормально и ходить за ручки.. говорим только мама и очень преочень редко, видимо из за того, что я ее без слов понимаю уже, что она хочет)... кстати, девочки, что посоветуете, чтоб побыстрее научить говорить хоть что то? Покушать- мы с трех месяцев палец в рот, и мне сразу все понятно что она хочет))) чтоб ходить и стоять, я поняла их надо ставить и учить ходить), а то можно не дождаться)), очень уж любим поваляться)

Не зацикливайтесь над тем чтоб что то научить говорить! А то время вам вообще будет казаться резиииновым.

Побольше читайте дочери стихи, пойте, танцуйте! Пойте когда играет она, пойте ей,когда она ест, если надо отвлечь,то пытайтесь отвлечь, читая детскмй стих. И все это с выражением. Но опять же, есть люди артистичные, и им эти все песни-пляски по душе))
Если поймёте, что это не ваше, то начните ходить с дочкой на раннее развитие: там в группе будут детки.

Короче, социум- наше все !

Цитата(missocharovanie @ 22.3.2017, 9:59) *

У вас, наверное, односторонняя катаракта и второй глаз хорошо видит. При таком диагнозе зрение не влияет на развитие, поскольку здоровый глаз компенсирует недостатки больного. Дети с односторонней катарактой, которых я знаю, развиваются нормально, в принципе не отличаются от здоровых детей (иногда наклон головы в сторону может их выдавать, но это не у всех).

Как Вы думаете, вот это вынужденное положение головы это на всю жизнь будет такая ? Возможно сначала от низкой оз, а потом привычка!?
От чего это зависит, интересно..
.
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 23.3.2017, 19:41
Сообщение #7684

активный участник

Из: Владимирская обл

Читаю сказки на ночь), а днем басни крылова у нас))) я книжку выучила наизусть :) тут в больнице сидели ждали пока врач придет), она расплакалась), пришлось басни ей рассказывать :D слушала не только доча)))) петь я в караоке люблю, а без музыки что то не тянет) кстати, иногда читать начинаю, она специально начинает мычать и меня перебивать пока я не прекращу)))
+Цитировать сообщение
pros2
сообщение 24.3.2017, 8:38
Сообщение #7685

осваиваюсь
*

Девочки,я это спрашивала это,потому что врач сказала такую фразу: если б он плохо видел,ты б это заметила,и еслиб разница в гл…х была,то косогл. Бы было. Вот мне и стало интересно. Мы тоже все вовремя делали,единственное шатался лет до 2х...врач нами довольна. Хотели оз проверить,но не тут то было,сказал что не хочет. Я как только не пыталась.... Ну самую большую назвал,когда врач вышла... А самую маленькую,гдето с метра назвал.вот такие дела...

А тв с какого растоян смотрите?

Пользователь online!ПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 24.3.2017, 10:32
Сообщение #7686

статусный пользователь

Из: Беларусь, Минск

Цитата(pros2 @ 24.3.2017, 8:38) *

При отсутствии аккомодации точка ближнего зрения совпадает с точкой дальнего зрения (ТБЗ = ТДЗ). В очках для дали ТВ смотрим с 1,5 -3 метров, в очках для близи - на расстоянии 0,5 метров, более ничего не видит. На каком расстоянии ребенку лучше смотреть ТВ зависит от подобранной коррекции (близь, даль, среднее расстояние) + какая острота зрения.
+Цитировать сообщение
альфия.
сообщение 24.3.2017, 23:13
Сообщение #7687

активный участник

Цитата(missocharovanie @ 24.3.2017, 10:32) *

При отсутствии аккомодации точка ближнего зрения совпадает с точкой дальнего зрения (ТБЗ = ТДЗ). В очках для дали ТВ смотрим с 1,5 -3 метров, в очках для близи - на расстоянии 0,5 метров, более ничего не видит. На каком расстоянии ребенку лучше смотреть ТВ зависит от подобранной коррекции (близь, даль, среднее расстояние) + какая острота зрения.

Для близи сколько у вас очки. И для дали Тоже?
+Цитировать сообщение
Olgamama
сообщение 26.3.2017, 5:29
Сообщение #7688

пользователь

Тань, жаль что не сделали операцию. Когда теперь? Врачи именно игнорят астигматизм особенно у моленьких и кого автореф не ловит. Считается, что ребенок с афакией не чувствует его. Нас автореф поймал только в Новосибирском МНТК, так я чуть не рухнула у нас на одном глазу у Ксю цилиндры + 5.5, а на другом + 7.5. Прикинь какой бардак в коррекции был.
Мы с Ксю сейчас в Новосибирском МНТК. шикарные условия, отношение СУПЕР!!! Наша доктор как мамочка родная....Ксю даже обняла в операционной и отвела к столу. Все рассказала неспеша, ответила на все вопросы, рассеяла все сомнения. Я даже не думала, что есть в России, а тем более рядом с нашим городом такая замечательная клиника. Ксюшу прооперировали 23 марта. Операция была очень сложная, ИОЛ поставили РСП-3 на + 20. Это единственная ИОЛ, которую можно поставить в наши глаза. Пока ивидит мутновато т.к. вмешательство обширное было, но с каждым днем все четче. Нас оперировала Егорова Елена Владиленовна зам. директора МНТК.
Отдельно хочу сказать по косоглазию. Если этот вопрос кого волнует, то вам сюда к Плисову или Анциферовой. Видела детей - результат после операции шокировал. Дети были с 1.5 лет
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 26.3.2017, 7:39
Сообщение #7689

статусный пользователь

Цитата(Olgamama @ 26.3.2017, 5:29) *

Тань, жаль что не сделали операцию. Когда теперь? Врачи именно игнорят астигматизм особенно у моленьких и кого автореф не ловит. Считается, что ребенок с афакией не чувствует его. Нас автореф поймал только в Новосибирском МНТК, так я чуть не рухнула у нас на одном глазу у Ксю цилиндры + 5.5, а на другом + 7.5. Прикинь какой бардак в коррекции был.
Мы с Ксю сейчас в Новосибирском МНТК. шикарные условия, отношение СУПЕР!!! Наша доктор как мамочка родная....Ксю даже обняла в операционной и отвела к столу. Все рассказала неспеша, ответила на все вопросы, рассеяла все сомнения. Я даже не думала, что есть в России, а тем более рядом с нашим городом такая замечательная клиника. Ксюшу прооперировали 23 марта. Операция была очень сложная, ИОЛ поставили РСП-3 на + 20. Это единственная ИОЛ, которую можно поставить в наши глаза. Пока ивидит мутновато т.к. вмешательство обширное было, но с каждым днем все четче. Нас оперировала Егорова Елена Владиленовна зам. директора МНТК.
Отдельно хочу сказать по косоглазию. Если этот вопрос кого волнует, то вам сюда к Плисову или Анциферовой. Видела детей - результат после операции шокировал. Дети были с 1.5 лет

Оль, спасибо, что рассказала про Ксю и врачей. А мы незнаю, когда проорерируемся — дочь только выздоровела, пару дней прошло - опять заболела. Ксюше скорейшего выздоровления!
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 26.3.2017, 9:10
Сообщение #7690

статусный пользователь

Цитата(альфия. @ 24.3.2017, 23:13) *

Для близи сколько у вас очки. И для дали Тоже?

Для близи +13, доя дали +10. Еще и доя близи и для дали цилиндр +2.
+Цитировать сообщение
Abr 85
сообщение 26.3.2017, 11:07
Сообщение #7691

новичок
**

Здравствуйте, нам летом будет 2.5 года тоже хотим поехать в Новосибирск в МНТК на консультацию по поводу установки иол .Не знаю что скажут, у нас проблема нет задней капсулы. После вашего рассказа о больнице , как то спокойней стало . Ксюше легкого восстановления.
+Цитировать сообщение
Abr 85
сообщение 26.3.2017, 14:29
Сообщение #7692

новичок
**

Девочки как думаете в 2 года поставить иол это нормально ???
+Цитировать сообщение
Olgamama
сообщение 26.3.2017, 15:48
Сообщение #7693

пользователь

Цитата(Abr 85 @ 26.3.2017, 11:07) *

Здравствуйте, нам летом будет 2.5 года тоже хотим поехать в Новосибирск в МНТК на консультацию по поводу установки иол .Не знаю что скажут, у нас проблема нет задней капсулы. После вашего рассказа о больнице , как то спокойней стало . Ксюше легкого восстановления.

Спасибо!
Записывайтесь сразу к Егоровой Е.В. я это делала на их сайте через интернет, чтоб не попасть случайно не к тому врачу. У нас тоже нет задней камеры и роговица меньше 9мм. Е.В. сказала если Ксюше понравится, то и мне поставит такие же.
Почему летом? Летний период не самый благоприятный для операций на глазах.
+Цитировать сообщение
Abr 85
сообщение 26.3.2017, 17:10
Сообщение #7694

новичок
**

Спасибо за ответ . Просто планировали почему то летом ехать , нам в апреле будет 2 года . Да и приедешь это же не точно , что они операцию назначат на лето , хотя бы просто на консультацию что скажут .
+Цитировать сообщение
pros2
сообщение Вчера, 8:02
Сообщение #7695

осваиваюсь
*

А нам советуют не торопиться,лет до 5ти подождать... Девочки,вот и пришло в сад идти. Врач в обычный советует.в какие вы сады ходите?есть ли сложности с обычным садом у детей?мы очки носим.
+Цитировать сообщение
Nas
сообщение Вчера, 9:00
Сообщение #7696

активный участник

Цитата(pros2 @ 27.3.2017, 8:02) *

А нам советуют не торопиться,лет до 5ти подождать... Девочки,вот и пришло в сад идти. Врач в обычный советует.в какие вы сады ходите?есть ли сложности с обычным садом у детей?мы очки носим.

Мы в обычный пойдем сад. Не знаю ... Сейчас старшую вожу и вокруг так много детей в очках стало... Никто из детей особо не реагируют на это никак. Аппарат дома для стимуляции. К окулисту сами ходим периодически. Но мою возьмут а сентября только в 3.6-совсем большая девочка)
Правда, заклейки у нас двухчасовой всего и без проблем переносим.
Думаю, трудностей особо не будет
+Цитировать сообщение
kate_u
сообщение Вчера, 9:22
Сообщение #7697

пользователь

Цитата(pros2 @ 27.3.2017, 7:02) *

как индивидуалист сильно большие скопления разношерстной публики не переношу, это мешает лично мне действовать по интересам. Сейчас вот в школах есть классы экпериментальные по 10 человек - все счастливы, поэтому и сад будет выбираться аналогично. Нравятся некоторые частные сады, но, увы, финансово недоступно пока, поэтому, если есть возможность посещать специализированный сад, я бы выбрала его чисто из-за условий, лечение с клиникой не сравниться там, а вот внимания больше, возможно, больше шансов разглядеть в ребенке его способности к языкам, искусству или спорту, а не вести наобум.
+Цитировать сообщение
kate_u
сообщение Вчера, 9:31
Сообщение #7698

пользователь

Цитата(Nas @ 27.3.2017, 8:00) *

Мы в обычный пойдем сад. Не знаю ... Сейчас старшую вожу и вокруг так много детей в очках стало... Никто из детей особо не реагируют на это никак. Аппарат дома для стимуляции. К окулисту сами ходим периодически. Но мою возьмут а сентября только в 3.6-совсем большая девочка)
Правда, заклейки у нас двухчасовой всего и без проблем переносим.
Думаю, трудностей особо не будет

Я тут обсуждала это с врачом и она согласилась со мной в том, что в современном обществе стало больше внимания уделяться именно здоровью детей, особенно в крупных городах, еще и возможности медицины значительно расширились, детские оправы с рождения, разные линзы на выбор, плюс ко всему немного сглаживаются зашоренные стереотипы, что ребенок в очках - это пиз...ц как нехорошо, пусть лучше без них ходит, а там само "перерастется", т.е. дети с плохим зрением были всегда, просто раньше до школы не особо горели желанием что-то корректировать и лечить. В провинции и сейчас дела неважные, в своей областной больнице иногда вижу такое, что внутренний пофигизм отступает и хочется обрисовать родителям перспективы их тактики, едва сдерживаю себя, благо врачи все расскажут,
+Цитировать сообщение
pros2
сообщение Вчера, 9:36
Сообщение #7699

осваиваюсь
*

Мы тгже в сент,2.10 будет. Может я и првда зря паникую,неизнаю почему,но хочу сначала в обычный попробовать.

Потом видно будет. В частный я б тоже с удовольствием,но не потянем.
+Цитировать сообщение
MS.Татьяна
сообщение Сегодня, 10:29
Сообщение #7700

новичок
**

Мы ходим в сад обычный, наклейки клеим после сада. В будни получается -3 часа, в выходные- 5.
+Цитировать сообщение

385 страниц V « < 383 384 385
ОтветитьСоздать новую тему