женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Резус-фактор отрицфтельный, Кто колол иммуноглобулин?
Kjaere
сообщение 26.12.2009, 17:52
Сообщение #41

статусный пользователь

Из: Норвегия

А мне вчера, на сроке 38+5 зачем-то вкололи иммуноглобулин этот, хотя антител нет. У меня резус отрицательный, у мужа положительный, а про мужа, собственно, и не спросили, вкололи, и все

Сообщение отредактировал Kjaere - 26.12.2009, 17:53
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anna_H
сообщение 27.12.2009, 0:19
Сообщение #42

участник

Из: Norge
Реальное имя: Anna

А мне не кололи. Может еще поставят. Да и на повторный анализ если бы сама не пришла, мой доктор ваще не почесалась бы. Акушерка увидела что анализа до сих пор нет, погнала меня к врачу. Жду результатов.
+Цитировать сообщение
Любовь м
сообщение 8.1.2010, 22:00
Сообщение #43

активный участник

Из: Чехия

У меня и дочки 1-я отрицательная. Врачи имели всё под контролем, хотя по-моему, даже намёка небыло на опасность...
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 29.1.2010, 18:15
Сообщение #44

участник

У меня первая отрицательная, а вот дочка родилась с третьей положительной. Так в роддоме сказали что у них нет этих инъекций и купить можно было только минимум неделе через две(.
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 11.2.2010, 19:21
Сообщение #45

активный участник

Из: Москва, СЗАО

У меня отрицательная, у мужа положительная. Во время беременности не кололи, а вот после родов сделали укол.
+Цитировать сообщение
*Lady Cat*
сообщение 15.2.2010, 20:05
Сообщение #46

активный участник

Из: Russia

У меня резус "-",дочка родилась "+",ничего ни кололи ни во время беременности,ни когда родилась,говорят,что теперь есть опасность,если захотим второго,вот теперь и беременнеть страшно bang.gif
+Цитировать сообщение
Iltis
сообщение 15.2.2010, 20:13
Сообщение #47

мастер

Online userКусочек торта
Дневник пользователя

Кололи оба раза, ещё до того как пришел анализ крови ребенка, со вторым так вообще делали повторный анализ, так как лаборатория не подтвердила результат.
Оба раза делала укол после родов (в РД бесплатно, рожала в разных РД), во вторую Б на 28 неделе отказалась, именно потому что анализ крови на титр-антител делается неделю, да и если до 28 недель конфликт не возник, то 99.9% что его вообще не будет.
Оба ребенка "+", группу крови взяли мою, резус от папы.
+Цитировать сообщение
MALINA1987
сообщение 16.2.2010, 14:09
Сообщение #48

ღ Мамаша первомайской ласточки ღ

Дневник пользователя
Из: Волгоград

У меня вторая отрицат., у мужа вторая положит., мне пока ничего не кололи, на антитела сдаю постоянно, сказали, что в первую Б нафиг этот укол не нужен idontno.gif
+Цитировать сообщение
Joanna
сообщение 18.2.2010, 15:36
Сообщение #49

пользователь

Из: Москва

в первую беременность ничего не кололи ни до, ни после родов. у меня III отрицательная, у мужа II положительная. сынуля родился с I отрицательной. сейчас снова ждем ребеночка. лежала на сохранении не так давно, так в патологии врач сказала, что нужно было бы колоть, если бы певый ребеночек с положительным резусом родился. тогда от антител его колят.
+Цитировать сообщение
*Lady Cat*
сообщение 21.2.2010, 20:19
Сообщение #50

активный участник

Из: Russia

Девочки,а есть кто-нибудь с отриц. резусом,а первый ребенок с положит и иммуногол.не кололи и вторая беременность хорошо прошла????? Поделитесь опытом плиз flowers.gif Я пока не планирую второго,но ведь когда-нибудь может и захочу,а все кругом пугают bang.gif
+Цитировать сообщение
baikalgirl
сообщение 22.2.2010, 21:36
Сообщение #51

Весенняя мама

Из: Старый Оскол

В первый раз не кололи - дочка родилась как я и вторая отрицательная кровь. сейчас антител нет, в 28 недель не колола. после родов - может вторая дочь тоже с моей кровью родится.
+Цитировать сообщение
lalajan
сообщение 22.2.2010, 22:45
Сообщение #52

осваиваюсь
*

Из: Украина, Харьков

У меня резус отрицательный, у мужа - положительный. Все наши трое деток - резус-положительные. Ни разу никаких иммуноглобулинов мне не кололи. Но на антитела проверялась. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал lalajan - 22.2.2010, 22:46
+Цитировать сообщение
TaVi
сообщение 23.2.2010, 2:04
Сообщение #53

активный пользователь

Из: областной центр

Цитата(MALINA1987 @ 16.2.2010, 14:09) *

У меня вторая отрицат., у мужа вторая положит., мне пока ничего не кололи, на антитела сдаю постоянно, сказали, что в первую Б нафиг этот укол не нужен idontno.gif

Вообще-то не совсем так, в 28 недель укол не делают, если антител нет, если есть, то делают, но в первую бер их практически никогда и не бывает, т.к. организм будущей мамы ещё не знает, что надо антитела вырабатывать. После родов смотрят какая кровь у малыша, если -, то ничего делать не нужно, а если +, то лучше сделать укол имуноглобулина, чтоб и вторая бер проходила без лишних проблем.

Хотя, некоторым везёт как lalajan и у них проблем даже при разных резусах не возникает, здОрово.
+Цитировать сообщение
Iltis
сообщение 23.2.2010, 2:11
Сообщение #54

мастер

Online userКусочек торта
Дневник пользователя

Цитата(TaVi @ 23.2.2010, 2:04) *

Вообще-то не совсем так, в 28 недель укол не делают, если антител нет, если есть, то делают, но в первую бер их практически никогда и не бывает, т.к. организм будущей мамы ещё не знает, что надо антитела вырабатывать. После родов смотрят какая кровь у малыша, если -, то ничего делать не нужно, а если +, то лучше сделать укол имуноглобулина, чтоб и вторая бер проходила без лишних проблем.

Хотя, некоторым везёт как lalajan и у них проблем даже при разных резусах не возникает, здОрово.

Наоборот, его делают если НЕТ антител, если есть, то смысла делать нет. Проблема в другом, нельзя делать когда есть антитела, а за неделю, столько делают анализ крови, они могут появиться.

Иммуноглобулин - это белок, белок, который не нужен ребенку. Я не агитирую, просто в свое время интересовалась этим вопросом. Достаточно сделать после родов, если есть такая возможность.

И ещё раз повторю, если до 28 недель не было конфликта, то 99% что и не появиться.
+Цитировать сообщение
TaVi
сообщение 23.2.2010, 2:23
Сообщение #55

активный пользователь

Из: областной центр

Iltis, да?
В 28 недель врач сказала, делать не будем, именно из-за того, что нет антител, а я не стала требовать укол, т.к. как раз о побочных дейстиях влияющих на ребенка читала, решила, раз нет, то и переживать не о чем.
Но настаивать не буду, может я и не права про наличии и отсутствии антител, просто уже забываться стала информация, которую во время беременности читала.
А после родов за свой счёт делала (в РД не было вакцины), т.к. ещё детишек очень хочется, а вот проблем с беременность не хочется совсем.
+Цитировать сообщение
lalajan
сообщение 23.2.2010, 3:23
Сообщение #56

осваиваюсь
*

Из: Украина, Харьков

Цитата(*Lady Cat* @ 21.2.2010, 19:19) *

Девочки,а есть кто-нибудь с отриц. резусом,а первый ребенок с положит и иммуногол.не кололи и вторая беременность хорошо прошла????? Поделитесь опытом плиз flowers.gif Я пока не планирую второго,но ведь когда-нибудь может и захочу,а все кругом пугают bang.gif

Есть! Я clap.gif Ничего не кололи. И первая, и вторая, и третья - все ОК! handup.gif
В первую беременность попыталась вакцину эту достать, но ее нигде не было - завод перестал делать. idontno.gif
А вообще, лучше укол этот сделать, и спать спокойно, т.к. у всех все по-разному rolleyes.gif
И еще - я когда второго планировала, мне врач сказал сдать кровь на антитела, чтобы посмотреть, остались ли в крови антитела от первого ребенка. Так как, оказывается, даже если во время беременности антител не было, то в момент родов они все равно вырабатываются и выбрасываются в кровь, а потом у каждого по-разному - у кого-то исчезают (и тогда организм воспринимает вторую беременность как первую, и антител не вырабатывает), а у кого-то остаются. Так мне моя врач объяснила yes.gif
Так что, если планировать второго, и укол не делали, то лучше сдать кровь на антитела еще ДО беременности, и, если они есть, от них избавиться yes.gif У меня, слава Богу, их не оказалось rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
Iltis
сообщение 7.5.2010, 8:30
Сообщение #57

мастер

Online userКусочек торта
Дневник пользователя

Цитата(TaVi @ 23.2.2010, 3:23) *

Iltis, да?
В 28 недель врач сказала, делать не будем, именно из-за того, что нет антител, а я не стала требовать укол, т.к. как раз о побочных дейстиях влияющих на ребенка читала, решила, раз нет, то и переживать не о чем.
Но настаивать не буду, может я и не права про наличии и отсутствии антител, просто уже забываться стала информация, которую во время беременности читала.
А после родов за свой счёт делала (в РД не было вакцины), т.к. ещё детишек очень хочется, а вот проблем с беременность не хочется совсем.

Хм, может быть врач как раз имела в виду, что раз конфликта не случилось, то смысл тогда колоть? В смысле, критический срок пережили.
Ребенок с положительным или отрицательным резусом? Если с отрицательным, то проблем быть не должно. У меня оба с положительным, но правда оба раза кололи после родов.

Сообщение отредактировал Iltis - 7.5.2010, 8:39
+Цитировать сообщение
prowtestsubna1984
сообщение 23.11.2017, 6:05
Сообщение #58

осваиваюсь
*

Заказывал услугу по аварийному вскрытию авто, справились на ура [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему