женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Резус-фактор отрицфтельный, Кто колол иммуноглобулин?
Lady Vin
сообщение 28.8.2009, 19:10
Сообщение #21

эксперт

Online user
Дневник пользователя
Из: Москва

Цитата(__N @ 27.8.2009, 11:34) *

Lady Vin, думала, в любой московской жк бесплатно должны делать. странно..
а в роддоме вам выдали иммуноглобулин или сами покупали? в каком роддоме рожала?

Рожала в 1м на Планерной, там сразу сделали укол, но предварительно я узнавала. Далеко не во всех жк его делают, мне давали направление, собственно ради него я встала на учет, а так платно наблюдалась.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Туфелька
сообщение 4.9.2009, 14:50
Сообщение #22

активный участник

Из: Москва, СЗАО

Мне вот из-за путаницы в сроке б., ничего в жк не кололи. но сказали, чтобы в рд обязательно сделали этот укол.
А вдруг в рд не сделают??? или они обязаны??? Буду ложиться в 67, поначиталась про него отзывов, теперь боюсь туда ехать sad.gif
+Цитировать сообщение
Lady Vin
сообщение 4.9.2009, 22:12
Сообщение #23

эксперт

Online user
Дневник пользователя

Цитата(Туфелька @ 4.9.2009, 11:50) *

Мне вот из-за путаницы в сроке б., ничего в жк не кололи. но сказали, чтобы в рд обязательно сделали этот укол.
А вдруг в рд не сделают??? или они обязаны??? Буду ложиться в 67, поначиталась про него отзывов, теперь боюсь туда ехать sad.gif

Узнай заранее в роддоме об этом.
+Цитировать сообщение
Novomama
сообщение 19.10.2009, 21:55
Сообщение #24

участник

а мне в 28 нед так и не сделали укол, т к муж никак не мог справку со своим резус-фактором принести!! Но, думаю , ничего страшного, сказали, сделают в роддоме. Раньше вообще на 28 нед никому не делали, только после родов
+Цитировать сообщение
silver fox
сообщение 24.10.2009, 22:21
Сообщение #25

участник

Королева красоты
Дневник пользователя
Из: г.Озёрск

Цитата(Ledi Vamp @ 8.8.2009, 16:45) *

Его колят потому,что может быть проблема:резус-несовместимость крови,ведь у ребенка может быть резус-положительный кровь.Для этого мы и сдаем кровь на антитела. Если у вас обоих кровь резус-отрицательный,то ничего страшного не произойдет.Но если резус-фактор у ребенка положительный,то антитела из вашей крови,проникая через плаценту в кровь плода,начинают разрушать ее эритроциты.Из-за этого может возникнуть анемия или нарушение кровообращения.Ребенок может родится слабым или больным,особенно второй ребенок.Поэтому современная медицина и придумала этот препарат-иммуноглобулин(этот препарат был получен из крови человека).

Да, так и есть. У меня тоже резус отрицательный, а у мужа положительный. Резус ребенка же узнаем только когда он родится. Поэтому сейчас во время беременности первый укол поставили, второй - после родов.

Цитата(__N @ 26.8.2009, 17:31) *

на 28 если колоть, то только импортный. а вот после родов, если ребёнок будет положительным, колоть обязательно. и тогда уже можно и наш - разницы нет. мне на 28 кололи гиперроу (в моей жк иммуноглобулин в обязательном порядке), не жалею. а по срокам - там промежуток допустим недели в 2-3. то ли с 26 по 28 надо уколоть, то ли с 28 по 30... не помню точно

Мне кажется, что с 28 по 30-32 неделю. Попала в роддом на сохранение в 30 недель, в 32 поставили Гипер-роу (американская вакцина). Причем пришлось немного понервничать, потому что врач сказала надо ставить, но неизвестно, есть ли в данный момент в роддоме этот препарат. Сказала, если нет - придется покупать самим, а у нас в регионе он стоит 10тыс, и во время беременности надо именно импортную вакцину эту ставить, после родов можно уже российскую. Через пару часов пришла, сказала есть, и еще через пару часов мне поставили его. На всякий случай я в тот день не ушла домой ночевать (у нас в роддоме есть режим дневного стационара для палаты патологии), решила поночевать в палате, мало ли что. В итоге никаких побочных эффектов не было, укол перенесла хорошо.
В общем дорогая вакцина Гипер-роу, и хорошо, если вам ее ставят за счет средств обязательного мед.страхования.
+Цитировать сообщение
Marsianka
сообщение 26.10.2009, 13:47
Сообщение #26

активный пользователь

Если вас проверяют на антитела и их нет, то во время беременности нет смысла колоть антиглобулин, а вот когда родите в течение 48 часов кажется, у ребенка должны определить резус-фактор, если он положительный, значит во время родов (точно механизм описать не могу) у вас образовались эти тела, и они могут уже неблагоприятно повлиять на второго ребенка, и поэтому если вы мечтаете еще иметь детей, лучше перестраховаться и иммуноглабулин вколоть. А если резус фактор рбенка отрицательный, то вкалывать ничего не надо. Мне вкалывали русский имуноглабулин, укол больнючий, толи попали не в то место то ли на самом деле такой, но синяк был очень долго и болела половинка попы.
+Цитировать сообщение
Ось
сообщение 26.10.2009, 15:06
Сообщение #27

Сенсимилья

Дневник пользователя

мне врач сказала, что если есть возможность, лучше сделать и на 28-й неделе, и после родов. Теперь вот думаю..
И насколько я поняла, его как раз-таки можно колоть, только если НЕТ антител в крови.. если уже есть, то опасно для ребенка..
+Цитировать сообщение
Dusha81
сообщение 26.10.2009, 15:42
Сообщение #28

активный участник

Из: Подольск

Такая проблема ни где не могу найти иммуноглобулин антирезус! Может кто нибудь знает где он есть в москве в продаже? cranky.gif
+Цитировать сообщение
Fekla
сообщение 26.10.2009, 16:24
Сообщение #29

Живу и радуюсь

Online userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаЗвезда форумаМодераторКомплимент

Дневник пользователя

Гипер роу колят с 28 по 32 неделю только если НЕТ антител. Если есть, то уже надо в стационаре наблюдаться.
Но мне вот врач сказала, что его нет и больше не будет, закрыли завод по его изготовлению. Я успела взять лекарство из последней партии и то ждала почти месяц. после родов всем колят бесплатную русскую вакцину(это про Москву)
+Цитировать сообщение
Ось
сообщение 26.10.2009, 18:16
Сообщение #30

Сенсимилья

Дневник пользователя

Цитата(Dusha81 @ 26.10.2009, 15:42) *

Такая проблема ни где не могу найти иммуноглобулин антирезус! Может кто нибудь знает где он есть в москве в продаже? cranky.gif

я не знаю.. но скоро столкнусь с такой проблемой ! idontno.gif

Цитата(Fekla @ 26.10.2009, 16:24) *

Гипер роу колят с 28 по 32 неделю только если НЕТ антител. Если есть, то уже надо в стационаре наблюдаться.
Но мне вот врач сказала, что его нет и больше не будет, закрыли завод по его изготовлению. Я успела взять лекарство из последней партии и то ждала почти месяц. после родов всем колят бесплатную русскую вакцину(это про Москву)

это относится только к Гипер роу? cranky.gif
Вот и я поняла, что сторонники НЕ делать укол в 28 недель опираются на плачевные случаи, когда анализы готовились слишком долго и антитела уже успели возникнуть за время, пока их делали.. То есть, сделали анализ - пришел результат через 10 дней, что антител нет, укол укололи, а оказалось, что за эти 10 дней антитела уже появились. Такой риск минимален, когда редультат готов на следующий день и сразу укололи...
+Цитировать сообщение
Fekla
сообщение 26.10.2009, 18:49
Сообщение #31

Живу и радуюсь

Online userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаЗвезда форумаМодераторКомплимент

Дневник пользователя

Цитата(Ось @ 26.10.2009, 18:16) *

это относится только к Гипер роу? cranky.gif

да yes.gif
+Цитировать сообщение
Роника
сообщение 26.10.2009, 20:08
Сообщение #32

Мечты сбываются!!!

Знаю, что ЦПСиР на Севастопольском специализируется на резус-конфликте - соседка там бесплатно наблюдалась и рожала - её от ЖК туда направили.
+Цитировать сообщение
Марусик
сообщение 28.11.2009, 18:20
Сообщение #33

пользователь

Из: Саратов

У меня 3 отриц., у мужа 1 полож., раз в месяц сдаю кровь на антитела( причем поначалу сама выбивала направления на анализ, т.к. моя Г забывала, а потом меня ругала, что не сдала). Сейчас 33 нед,ттт, пока их нет....на 28 неделе даже не предлагали делать. Вот сейчас стоит вопрос-покупать или нет? В роддоме глобулина нет brows.gif (я узнавала), а найти его так сразу за 2 суток ну просто нереально idontno.gif ....надо покупать, а вдруг у ребеночка тоже резус отриц.? Значит укол делать не надо и куда его девать, ведь стоит он не 3 коп.... cranky.gif Наверное, придется запастись, а если не понадобится,тогда не знай!!!
+Цитировать сообщение
Lady Vin
сообщение 30.11.2009, 13:52
Сообщение #34

эксперт

Online user
Дневник пользователя

Цитата(Марусик @ 28.11.2009, 15:20) *

У меня 3 отриц., у мужа 1 полож., раз в месяц сдаю кровь на антитела( причем поначалу сама выбивала направления на анализ, т.к. моя Г забывала, а потом меня ругала, что не сдала). Сейчас 33 нед,ттт, пока их нет....на 28 неделе даже не предлагали делать. Вот сейчас стоит вопрос-покупать или нет? В роддоме глобулина нет brows.gif (я узнавала), а найти его так сразу за 2 суток ну просто нереально idontno.gif ....надо покупать, а вдруг у ребеночка тоже резус отриц.? Значит укол делать не надо и куда его девать, ведь стоит он не 3 коп.... cranky.gif Наверное, придется запастись, а если не понадобится,тогда не знай!!!

Странно, что в РД его нет - ненормально это. Тогда обращайтесь в другой РД. В любом случае, если собираетесь еще детишек заводить в будущем, то в случае положительного резуса у ребеночка сыворотку точно лучше вколоть сразу после родов и фиг с ними с деньгами - здоровье и дети дороже.
+Цитировать сообщение
Марусик
сообщение 30.11.2009, 15:07
Сообщение #35

пользователь

Из: Саратов

Цитата(Lady Vin @ 30.11.2009, 13:52) *

Странно, что в РД его нет - ненормально это. Тогда обращайтесь в другой РД. В любом случае, если собираетесь еще детишек заводить в будущем, то в случае положительного резуса у ребеночка сыворотку точно лучше вколоть сразу после родов и фиг с ними с деньгами - здоровье и дети дороже.

да, я тоже так думаю, вот на след.неделе узнаю в другом РД, если тоже нет, то начну поиски самостоятельно...а на курсах нам вообще сказали, что ничего делать не надо, типа это вымогательство денег, а вот после третьих родов надо!!!. cranky.gif .не вижу никакой связи-какая разница какие по счету роды, а если укол не сделать, то 2-х и 3-х может и не быть вообще...пережитки советских времен, наверно-типа им не делали и ничего, а то, что раньше выкидыши сплошь и рядом...если так рассуждать, то может в поле пойти рожать? brows.gif
+Цитировать сообщение
Lady Vin
сообщение 30.11.2009, 16:50
Сообщение #36

эксперт

Online user
Дневник пользователя

Цитата(Марусик @ 30.11.2009, 12:07) *

да, я тоже так думаю, вот на след.неделе узнаю в другом РД, если тоже нет, то начну поиски самостоятельно...а на курсах нам вообще сказали, что ничего делать не надо, типа это вымогательство денег, а вот после третьих родов надо!!!. cranky.gif .не вижу никакой связи-какая разница какие по счету роды, а если укол не сделать, то 2-х и 3-х может и не быть вообще...пережитки советских времен, наверно-типа им не делали и ничего, а то, что раньше выкидыши сплошь и рядом...если так рассуждать, то может в поле пойти рожать? brows.gif

Да уж))) нам на курсах тоже много чего говорили laugh.gif Я за этот укол всеми ногами.

С каждой беременностью риск возникновения резус-конфликта увеличивается на 10%...но это по статистике. Надеется на то, что и в следующюю беременность "пронесет" и антител не появится я бы не стала.
+Цитировать сообщение
an_uta
сообщение 5.12.2009, 21:09
Сообщение #37

специалист

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Тула

Колола оба раза за свой счет. Надеюсь что небезрезультатно, т.к. хочу еще малыша. С сыночком у нас разная кровь получилась (У меня - , у него +). Конфликта не было.
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 7.12.2009, 2:22
Сообщение #38

активный пользователь

Любимый авторOnline user
Дневник пользователя
Из: Беларусь

мне кололи после родов
+Цитировать сообщение
Manekki
сообщение 17.12.2009, 13:18
Сообщение #39

статусный пользователь

Из: Япония,Yokohama

А нам (доченьке) не сделали после родов анализ на резус фактор, так что пока группу крови ребенка мы не знаем cranky.gif .Но имуноглобулин после родов поставили,как и положено.
+Цитировать сообщение
Fekla
сообщение 17.12.2009, 15:39
Сообщение #40

Живу и радуюсь

Дневник пользователя

Мы за свои деньги покупали после родов-в роддомах не было его. Стоит не дешево, 10 тысяч
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему