женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды в контактных линзах, Можно ли?..
Kalista
сообщение 1.8.2007, 11:27
Сообщение #21

активный участник

Из: Minsk

Аурика,
А если будут кесарить под местной анестезией, будешь в линзах? Хочется же сразу увидеть малыша, когда я вытащат...
----------------
думаю да, в линзах, ведь тужицца не придется тогда;)
коагуляцию делали в июле, чтоб самой рожать должно пройти 4 мес, а у меня к моменту ПДР еще тока 3 будет..
BIOMEDICS 55,
---------------
слышала про них-хорошие линзы)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 2.8.2007, 4:18
Сообщение #22

активный участник

Моя история:
Я поехала в роддом сразу одела заранее приготовленные новенькие линзы. Я не собиралась пропустить самое интересное rolleyes.gif, привыкла контролировать все в своей жизни, было важно все и лица врачей, их реакции, какие телодвижения они производят , а самое главное хотелось увидеть малыша сразу своими глазами rolleyes.gif, самое смешное я боялась, что в стрессовой ситуации перестану слышать (понимать) врачей, в такие моменты я начинаю читать по губам ( плохо слышу - когда не вижу lol.gif ).
Собиралась рожать естественным путем, но все пошло не так как планировалось...
Зашкалило давление и я вообще на какое-то время лишилась зрения, остался только слух, короче получилось всё наоборот. shuffle.gif Сделали мне экстренное кесарево.
Прошло 1,5 суток и я пришла в себя после наркоза. К завершению вторых суток пришел муж и первым делом я потребовала вымыть мне руки, что бы достать линзы. Сразу скажу - мало приятное занятие в убитом в хлам состоянии, с непонятно как вымытыми руками доставать напрочь "присосавшиеся" линзы, да еще и без зеркала no.gif Пришлось приложить усилия, которые меня просто вымотали.
Так что линзы мне толком не пригодились. Пригодился мобильный телефон в реанимации shuffle.gif (единственное средство общения с миром). Позже мне принесли очки.
Хочу еще отметить, что были случаи, когда люди долго не приходили в себя, линзы врастали в роговицу. Я не пугаю просто предлагаю задуматься, насчет, говорить врачу о линзах или нет. Лучше заранее все обговорить, может он и против не будет.
Зрение мое (-3,75) за время беременности не изменилось.
Легких вам родов! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 2.8.2007, 7:29
Сообщение #23

счастливая мама

Любимый авторСимпатия форумаКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурсаЗвезда форумаСюрпризКусочек тортаСюрприз
Победитель фотоконкурсаМногодетная мама
Из: г. Долгопрудный Московской области

ВОт и я об этом же. После естественных родов тоже состояние не ахти. Очень долго приходишь в себя и тратить силы на линзы... Лучше приготовьте очки на тумбочке, после родов одели и вперед. А на следующий день можете одеть линзы. Не надо экспериментов над собой и своими глазами. Ребенка вы увидите. Правду раньше написали, что возникает такое чувство, что у тебя обостряются все органы чувств, в том числе и зрение. Видишь четко, как будто и нет потерянного зрения.
+Цитировать сообщение
Kalista
сообщение 2.8.2007, 9:37
Сообщение #24

активный участник

Айрин,
у вас такой маленький минус и вы еще линзы одевали%%%
а про контроль ситуации - так всегда бывает, когда распланируешь все до мелочей, а происходит совсем наоборот, облом. Поетому шобы не было облома лучче все делать спонтанно)
посмотрим, придет время там и решать бу - линзы, очки или вообще без ничего)
+Цитировать сообщение
Батерфляй
сообщение 2.8.2007, 10:08
Сообщение #25

Мама сыночка и лапочки-дочки

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва, м.Строгино

Цитата(Аурика @ 31.7.2007, 19:00) *

Тебе писали исключить потужной период просто из-за плохого зрения или у тебя проблемы с глазным дном? Меня плановое кесарево не особо пугает, а вот исключить потужной период - это значит, что ребятенка могут тащить щипцами или вакуумом, что чревато родовыми травмами. Вот этого я боюсь. Лучше уж плановое кесарево.

Да у меня именно плохое глазное дно-сетчатка истончена, о чем я естественно сказала врачу, на что ответила что под ее отвественность она не будет меня кесарить...Зрение вроде не упало-пока не была у окулиста после родов-но вижу также...

линзы ношу ACUVUE 1-DAY
+Цитировать сообщение
Olushka
сообщение 2.8.2007, 12:19
Сообщение #26

активный участник

Online user

Аурика, исключить потужной период - это значит, что тебе сделают эпизиотомию (разрежут промежность). yes.gif
никто не будет тащить ребеночка щипцами! ну не изверги же в конце концов в роддомах работают! morgalik.gif
я рожала с линзами. handup.gif все прошло гладко. сняла их ровно через сутки.
+Цитировать сообщение
Kalista
сообщение 2.8.2007, 17:53
Сообщение #27

активный участник

а у меня тож проблемы с глазным дном с сетчаткой и поэтому делали коагуляцию, и написали "исключить потужной период" значит еще не факт что кесарево будет??могут и разрез сделать?
в консультации говорят что однозначно КС,
что скажут в роддоме? бывает мнения не совпадают...
+Цитировать сообщение
Павлинка
сообщение 2.8.2007, 19:11
Сообщение #28

Счастливая мамка трех пацанов!!!

Победитель фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Москва

А вообще можно сказать живу в линзах. Не снимаю ни днем ни ночью и все у меня в порядке. Утром встаю умываюсь и капаю капельки и все супер. Проходит определенный срок и я меняю их новые. Первый раз когда рожала, сняла их дома, взяла очки. А толку в очках рожать не удобно. Родила, ничего не вижу, все расплывчито, только когда к носу поднесли увидела, а так idontno.gif . Спросила потом у врача а можно ли было рожать в линзах, сказала да конечно. Так что сейчас пойду рожать только в линзах. Хочу все видеть от и до hi2.gif
+Цитировать сообщение
Беременная
сообщение 3.8.2007, 11:42
Сообщение #29

активный участник

Из: М.О г.Раменское

Я рожала в очках, никто даже слова против не сказал. Линзы одевать не стала, все-таки во время родов то слезы, то зажмуриваешься, линза может выпасть, съехать со зрачка.
+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 4.8.2007, 2:52
Сообщение #30

активный участник

Kalista, минус у меня может и маленький ))), но я совершенно не в состоянии обходиться без очков или линз, сила привычки ))), до сих пор поражаюсь как моя родственница с -5 носится по мегаполису без окуляров, как она что разбирает для меня загадка, которую я даже разгадывать не хочу))).
Я вспомнила, что есть линзы которые меняются раз в неделю, их обычно используют в отпусках. Говорят очень удобно.
+Цитировать сообщение
Мальвинка
сообщение 4.8.2007, 15:16
Сообщение #31

новичок
**

Не представляю, как буду рожать вслепую... надеюсь меня никто не заставит линзы снять... я ж не разгляжу даже мальчик там или девочка%))) а то что они врастут, имхо это бред... у меня были ситуации когда приходилось и спать в линзах и не снимать сутками... и ничего страшного, да и снять их без зеркала тоже не проблема, куда сложней одеть))
+Цитировать сообщение
Kroshkarrr
сообщение 4.8.2007, 22:19
Сообщение #32

активный пользователь

Из: Химки

Я больше боюсь, что они будут сминаться в глазах, а без зеркала я их постоянно и надеваю и снимаю- с зеркалом даже как-то непривычно :-)))
+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 5.8.2007, 0:03
Сообщение #33

активный участник

Без зеркала и я справляюсь))), только одно дело спать, а потом проснуться и ходить (моргать), а другое когда без сознания несколько суток. Я например, еле отлипила, а потом глаза отходили несколько часов. Я свою историю написала, что бы вы учли мой опыт, а не для того что бы напугать ))) или отговорить...
Если буду второй раз рожать, куплю линзы, которые можно будет носить не снимая неделю, а может быть к тому времени, вообще операцию на глаза сделаю.
+Цитировать сообщение
Kroshkarrr
сообщение 5.8.2007, 12:48
Сообщение #34

активный пользователь

Цитата(Айрин @ 5.8.2007, 1:03) *

Без зеркала и я справляюсь))), только одно дело спать, а потом проснуться и ходить (моргать), а другое когда без сознания несколько суток. Я например, еле отлипила, а потом глаза отходили несколько часов. Я свою историю написала, что бы вы учли мой опыт, а не для того что бы напугать ))) или отговорить...
Если буду второй раз рожать, куплю линзы, которые можно будет носить не снимая неделю, а может быть к тому времени, вообще операцию на глаза сделаю.

Я тоже знаю, какое это препротивнейшее чувство- отлеплять после сна линзы с глаз, просто капли только полгода назад стала покупать- и классно- закапаешь и без проблем снимаешь. А в очках я вообще как пьяная: мало того, что хожу шатаюсь, так еще заторможенная, будто глазами не только вижу, но и слушаю и хожу.... huh.gif
Я как-то тоже покупала линзы на месяц непрерывного ношения-не снимала ни днем ни ночью- прикольно, но в цене в 2 раза дороже получается.
Сейчас есть новые линзы- одеваешь на ночь, а утром снимаешь и весь день видишь без очков на все 100. Только они предназначены для тех, у кого минус. По отзывам- к ним надо неделю привыкать, а потом результат может держаться до трех дней. Это мне офтальмолог рассказал- наверное, чтоб я позавидовала... :-) vertag.gif
есть вариант для меня удобный- какие-то газопроницаемые линзы-это твердые линзы, но пропускают воздух лучше большинства мягких, т.е. они не присасываются к глазам, а м/у глазом и линзой образуется воздушная "прокладка". Такие линзы делают и на плюс и минус, но проблема в том, что их делают строго на заказ по личным размерам глаза заказчика, к ним тоже нужно привыкнуть.... Плюс еще в том, что такие линзы не порвутся и их можно эксплуатировать до 2х лет. Это еще пока новинки на рынке линз, поэтому я сама не решилась пока на эту прелесть. shuffle.gif
+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 6.8.2007, 11:16
Сообщение #35

активный участник

Цитата
Сейчас есть новые линзы- одеваешь на ночь, а утром снимаешь и весь день видишь без очков на все 100. Только они предназначены для тех, у кого минус. По отзывам- к ним надо неделю привыкать, а потом результат может держаться до трех дней.

Надо же, а я о таких даже не слышала. Так выходит, что проблема с родами в линзах практически решена! )))
+Цитировать сообщение
Kalista
сообщение 6.8.2007, 13:22
Сообщение #36

активный участник

-Сейчас есть новые линзы- одеваешь на ночь, а утром снимаешь и весь день видишь без очков на все 100. Только они предназначены для тех, у кого минус. По отзывам- к ним надо неделю привыкать, а потом результат может держаться до трех дней.
----------------
что то нелепо странное...и как это они скажите корректируют зрение без операт вмешательства??

я носила как то силикон-гидрогелевые пуре вижн(эти говорят самые последние из разработанных), они даже толще кажутся обычных и зеленоватого оттенка и носить их можно месяц не снимая, но в них мне как то неудобно было
хотя утром глаза даже не засорялись..
+Цитировать сообщение
Аурика
сообщение 6.8.2007, 15:02
Сообщение #37

гуру форумка

Кусочек тортаСюрприз
Дневник пользователя

Цитата(Айрин @ 6.8.2007, 12:16) *

Надо же, а я о таких даже не слышала. Так выходит, что проблема с родами в линзах практически решена! )))

Я слышала о таких линзах, но они действуют только на тех, у кого зрение меньше чем -3.
+Цитировать сообщение
Kroshkarrr
сообщение 6.8.2007, 18:30
Сообщение #38

активный пользователь

Цитата(Kalista @ 6.8.2007, 14:22) *

что то нелепо странное...и как это они скажите корректируют зрение без операт вмешательства??

суть операции в уплощении роговицы. т.е. лазерным лучом тебе "спиливают" ее частичку, чтобы попадаемые в глаз лучи вокусировались в определенной точке на глазном дне. umnik.gif
Линзы же делают это во время сна, они как-бы пресссуют роговицу, тем самым уплощая ее, но т.к. любой материал имеет сво-во восстанавливаться, следовательно действие этих линз не очень велико.

Если я что нить не по-научному- извиняйте, shuffle.gif как сама поняла-так и передаю...
+Цитировать сообщение
Kalista
сообщение 6.8.2007, 20:18
Сообщение #39

активный участник

понятно)надо будет в лаборатории где линзы беру спросить про такие)
+Цитировать сообщение
Kroshkarrr
сообщение 6.8.2007, 20:56
Сообщение #40

активный пользователь

У меня встречный вопрос- где вы заказываете линзы, и есть ли там плюсовые?
насколько офис оснащен аппаратурой? 4u.gif
Просто я живу в М. почти два года, а посему не знаю где в случае чего можно их (линзы) заказать. Так и получается-закзываю по телефону у своего офтальмолога, а когда у родителей гощу-забираю
+Цитировать сообщение

4 страниц V < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему