женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Роды за границей, мучения на чужбине
Wordparadise
сообщение 17.11.2007, 12:45
Сообщение #21

активный участник

Любимый автор
Дневник пользователя

Цитата(Вераничка @ 17.11.2007, 9:06) *

А я как приехала в Италию через 5 месяцев родила,не зная языка вроде все прошло ОК... Они очень вежлевы да и муж рядом был. Палаты у них с душем, телевизором, телефон для того чтоб вызвать медсестру , такое ощущенье что ты как в отэле,честное слово. morgalik.gif Желаю удачных родов flowers.gif

Ой, класс!!!
Теперь хоть буду знать, какие тут классные условия.
Только запузатиться надо girl.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Tat-Ka
сообщение 6.12.2007, 17:02
Сообщение #22

пользователь

Из: Москва

Вдруг кому пригодится: рожала в Финляндии, в университетской клинике Хельсинки. Впечатления о родах самые лучшие, хотя роды были небезпроблемные... Медики квалифицированные, персонал отзывчивый, муж рядом :))
Там же моя сестра рожала двоих сыновей - младшего "рожала" вместе с ней :)
+Цитировать сообщение
Natulka
сообщение 3.1.2008, 14:15
Сообщение #23

новичок
**

Из: Зеленоград

Интересная тема! clap.gif
Мне тут на днях муж "предложил" родить заграницей... я посмеялась, но задумалась..Просто последние месяцы хожу как вводу опущенная из-за направления туда куда бы ни за что не поехала.. bye.gif А в германии, например, у меня и у него родные. Мне стало интересно - какого это "родить там" и вернутся в РФ? help.gif
+Цитировать сообщение
befana
сообщение 3.1.2008, 15:21
Сообщение #24

пользователь

Из: scandinavia
1-й ребенок: David

Цитата(piccola @ 27.12.2006, 23:36) *

budu rada esli kto opitom podelitsja
osobenno esli kto v shvejtsarii rozhal
morgalik.gif

мой шведский опыт описан тут [скрыто от гостей]

основные отлич от росс родов во многих европ странах: муж или друг/родств может и желателен на родах (никаких справок, бахил и проч для этого не надо), принимают на роды при почти полном раскрытии (8-9 см при первых родах), либо через 46 час после излит вод, либо при кровотечении (и еще пара случаев), КС делают строго по показаниям в самом крайнем случае, выписывают на 1-2 сут (даже раньше - при норм родах). стимулируют с неохотой, до 43 нед не стимулируют без крайней необходимости. вот основное. про Швейцарию в деталях не знаюю Наверное, желательно обговорить заранее язык (там мб фр, нем и англ, потому выбрать тот, который знаешь) или догов с переводчиком
+Цитировать сообщение
zurich
сообщение 7.1.2008, 17:21
Сообщение #25

осваиваюсь
*

Привет!!!Расскажи ,пожалуйста о своей жизни и о родах в Швейцарии
+Цитировать сообщение
zurich
сообщение 7.1.2008, 17:25
Сообщение #26

осваиваюсь
*

Привет!Конечно рожай в Германии!!!Я жалею что в свое время не осталась в Дании!!!
+Цитировать сообщение
snezok
сообщение 24.1.2008, 13:12
Сообщение #27

новичок
**

Реальное имя: Yulia
1-й ребенок: Kirill

а я живу в бельгии,рожать тоже здесь буду...меня етот вопрос тоже мучает,как все будет происходить,я языка то тольком не знаю,благо муж со мной-пусть он разводит! face.gif назнаю,девочки,мне кажеться,что наши,русские врачи самые лучшие!у них есть смекалка,сообразительност,пусть и грубовато себя ведут..а сдешние врачи мне совсем не нравяться,они все делають "по книжке"пусть и обходительнее,но не настолько профессиональны! cranky.gif

Сообщение отредактировал snezok - 24.1.2008, 13:15
+Цитировать сообщение
befana
сообщение 24.1.2008, 13:31
Сообщение #28

пользователь

Цитата(snezok @ 24.1.2008, 13:12) *

назнаю,девочки,мне кажеться,что наши,русские врачи самые лучшие!у них есть смекалка,сообразительност,пусть и грубовато себя ведут..а сдешние врачи мне совсем не нравяться,они все делають "по книжке"пусть и обходительнее,но не настолько профессиональны! cranky.gif

согласна лишь частично, и НЕ в отношении акушеров-гинекологов. Если в нужный момент вы слегка надавите на местный персонал, вам сделают все супер. Да и без давления все проходит нормально. В отношении сравнительной характеристики приведу свой пример - родила точно в срок безо всяких вмешательств, быстро и почти безболезненно, ребенок 9/10 по Апгар. За двое суток обучили уходу за младенцем и установили ГВ. Все прекрасно. Звоню приятельнице в Россию, акушерке с почти 30-летним стажем, работающей в одном из лучших акушерских центров в России. Она мне сообщила, что, во-первых, меня с 10 нед положили бы на сохранение (а тут я с работы ушла за неделю до родов, Б прошла без проблем абсолютно), во-вторых, не дали бы мне даже попытаться родить самой, сразу на КС! Почему? Всего лишь потому что мне 36, и это первый ребенок. ПОтому я очень рада, что рожала не в России. А комфорт, отсутствие хамства, элементарные человеч удобства, чистота и низкая заболеваемость всякими инфекциями - это в дополнение.
Так что вам повезло. берите мужа на роды, и вперед! Легких родов и здорового малыша! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Альф
сообщение 24.1.2008, 13:40
Сообщение #29

Мама солнечных девочек!

Online userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурсаСюрпризЗвезда форума
Из: Германия

Цитата(Natulka @ 3.1.2008, 13:15) *

Мне тут на днях муж "предложил" родить заграницей... я посмеялась, но задумалась..Просто последние месяцы хожу как вводу опущенная из-за направления туда куда бы ни за что не поехала.. bye.gif А в германии, например, у меня и у него родные. Мне стало интересно - какого это "родить там" и вернутся в РФ? help.gif

Сначала узнайте про страховку, во сколько она вам обойдется vertag.gif И мое мнение, при наличии денег, Вы абсолютно не почувствуете разницу, если родите в России, за все уплатив.
+Цитировать сообщение
Nialie
сообщение 24.1.2008, 15:43
Сообщение #30

активный пользователь

Из: Европа

Я живу и буду рожать в Швейцарии. Здесь все очень демократично, и женщина сама решает как ей рожать: можно выбрать роды в воде, кесарево по желанию, вид обезболевания и т.д. Рожают здесь многие первого после 35-и, поэтому здесь это вообще не возраст. Обязательная мед. страховка здесь очень дорогая. Для примера: вдвоем с мужем мы платим примерно 300 евро в месяц. Это не зависимо от того посещали вы врачей или абсолютно здоровы и за год ни к кому не сходили. Дантист, кстати, сюда не входит. Но за то (в плане родов) страховка все покрывает: визиты к врачу, анализы, роды, больницу (женщина может сама решить, сколько ей находится в больнице после родов!), патронажную сестру на дом после родов и т.д. Посмотрим!
+Цитировать сообщение
Юленька и к
сообщение 26.1.2008, 21:27
Сообщение #31

пользователь

Из: deggendorf

Цитата(Natulka @ 3.1.2008, 12:15) *

super.gif Хорошая идея насчет германии!!!!!!!!Я сама буду рожать здесь и очень этому рада!!!!!
+Цитировать сообщение
befana
сообщение 30.1.2008, 15:05
Сообщение #32

пользователь

Цитата(Nialie @ 24.1.2008, 15:43) *

Я живу и буду рожать в Швейцарии. Здесь все очень демократично, и женщина сама решает как ей рожать: можно выбрать роды в воде, кесарево по желанию, вид обезболевания и т.д. Рожают здесь многие первого после 35-и, поэтому здесь это вообще не возраст.

yes.gif handup.gif
все то же самое, только я за роды всего 20 евро заплатила, и те на работе вернули. Все остальное бесплатно.
+Цитировать сообщение
Крис-Тина
сообщение 1.2.2008, 4:08
Сообщение #33

осваиваюсь
*

Я живу в Ирландии, рожала первого 8 лет назад в Дублине. Прошло все удачно и быстро. Сын родился 5 кило, сестры понесли его показывать как богатыря baby.gif В палате по 6-8 мамочек с малышами, тут детей не уносят. Я единственная кормила грудью, палата была в шоке. Сами ирландки бегали в курилку то и дело. Конечно, кормили искусственно. bang.gif Держат в больнице 3 дня, роды бесплатные. Дома навещает медсестра, проверяет как справляется мама и малыш.
Также присутствовала при родах сестры в том же роддоме 5 лет назад. Было забавно, быстро и нестрашно. Считаю, отцам нечего бояться, а так и посмеяться и подбодрить и помочь если надо.
В июле снова рожать, конечно, волнуюсь. В Ирландии до 20 недели беременности ты никому не нужен, потом узи, анализ крови и мочи. Все. Считается на всё воля божья, выносил- приходи на 20 неделе на осмотр, не выносил приходи на чистку. Ни о каких генетических анализах речь не идет.
Зато запретили курить повсеместно и посещения в роддоме как в тюрьме, не то что раньше всем табором сколько хочешь dill.gif Всё-таки спокойнее стало, пропагандируется кормление грудью.
И можно брать с собой в роддом всё что считаешь нужным, себе вещи, малышу, ничего не запрещается yes.gif Весело у нас, не сосучишься!

Сообщение отредактировал Крис-Тина - 1.2.2008, 4:30
+Цитировать сообщение
MaraIe
сообщение 1.2.2008, 15:37
Сообщение #34

Mother of gorgeous Monica

Мы тоже рожаем в Ирландии.Где собственно и живем.
Роддом у нас хороший.Отношение врачей замечательное.Все улыбаются и желают всего самого-самого.
+Цитировать сообщение
Anchik
сообщение 5.2.2008, 6:21
Сообщение #35

Дважды мама!

Дневник пользователя

Я от роддома просто в восторге face.gif super.gif , можете прочесть в моем рассказе о родах yes.gif
+Цитировать сообщение
Ksiushka
сообщение 5.2.2008, 11:41
Сообщение #36

участник

Из: Portugalia
Реальное имя: ksiusha
1-й ребенок: Artur Iurii

А я рожать буду в Испании preg.gif Мы живём на границе с Испанией(15 мин.езды), наш родом на ремонте,а ближайший в часе езды.А в Испании и врачи получше и в палате ты одна и муж(или там родня)могут находиться круглосуточно!А самое главное,лялька тоже с тобой в палате face.gif
+Цитировать сообщение
Rimmchik
сообщение 22.9.2008, 0:32
Сообщение #37

новичок
**

Из: Darmstadt
Реальное имя: Rimma
1-й ребенок: Nikolay

я сейчас живу в Германии,первого рожала в России,роды были не трудными,а как сейчас пройдёт не знаю?О родах в Германии слышала хорошие отзывы,палата на 1-2 чел.,ванна с ароматными маслами,муж или др.родственик с тобой и рожай как тебе удобно. Может кто уже рожал в Германии поделитесь опытом.
+Цитировать сообщение
_julik_
сообщение 22.9.2008, 22:30
Сообщение #38

новичок
**

Из: Germany, NRW

Цитата(Rimmchik @ 22.9.2008, 1:32) *

я сейчас живу в Германии,первого рожала в России,роды были не трудными,а как сейчас пройдёт не знаю?О родах в Германии слышала хорошие отзывы,палата на 1-2 чел.,ванна с ароматными маслами,муж или др.родственик с тобой и рожай как тебе удобно. Может кто уже рожал в Германии поделитесь опытом.

Я дочку рожала в Германии. Очень понравилось отношение персонала особенно после родов. handup.gif Очень помогли с грудным вскармливанием после родов, плюс научили папу как ребеночка одевать и купать clap.gif . У меня кесарево было поэтому на ночь малышку отдавала, а днем она все время со мной была. Ночью кормить приносили, прикладывали, уносили. Очень понравился санузел в палате super.gif : две раковины, душ, туалет с функцией биде вобщем все как в хорошем отеле. Еду заказываешь на каждый день, выбираешь из трех вариантов меню, причем на каждый день разное. Еда кстати вкусная, но я думаю это еще и от больницы зависит....

Сами роды были тяжелыми sad.gif , можешь почитать в рассказе, но я думаю с Германией напрямую это не связано....
+Цитировать сообщение
Katya
сообщение 29.9.2008, 14:26
Сообщение #39

пользователь

Простите, я влезу в Европу со своей страной 3-го мира. 4u.gif
Рожала обоих в Египте.
Супер! Палата гостиничного типа, кровать для меня и для мужа (или кто в группе поддержки). Санузел сверкает. Телевизор, телефон, холодильник, кондиционер. Кесарево делал врач, который вел беременность, он предлагает больницу в конце беременности, с которой у него контракт - вот такая система.
Посещения - не ограничены. Лялик с мамой. После родой медсестры заколебали, меряли 100 раз мне давление (у меня высокое очень было), температуру и не знаю что еще. Даже в душ меня медсестра водила и мыться помогала (мне прям неудобно).
Вот, все удовольствие - 500 долларов включая эпидуралку face.gif .
+Цитировать сообщение
Green Apple
сообщение 30.9.2008, 8:37
Сообщение #40

не учите меня жить,помогите материально

Дневник пользователя
Из: Adelaide,Australia

Думаю,что в Европе не страшно рожать. Вон сколько отзывов....мне вот предстоит в Азии - в Таиланде. страховка не покрывает, правда есть выбор между государственным и частным роддомом. Я выбрала частный, куда собственно и хожу на приемы сейчас. Да, отличается от России, не столько анализов, не так часто надо ходить. вот родимся и расскажу все в деталях girl.gif нам уже скоро wub.gif
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему