женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Народные способы лечения варикоза.
Ninasan
сообщение 1.12.2018, 16:29
Сообщение #1

новичок
**

Нужен совет по поводу лечения варикоза. У мужа диагностировали вторую стадию, говорят, операция поможет. Но я думаю десять лет проходил уже, ничего страшного не случилось. Хочу начать с народных методов лечения, операцию ведь в любой момент можно сделать. Экстренных показаний нет, единственное, еще обнаружили кисту Беккера. Может быть у кого-то есть на примете хороший и действенный метод как вылечить варикоз. Буду очень благодарна.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kokosha
сообщение 1.12.2018, 22:35
Сообщение #2

новичок
**

Мне сестра говорила, что есть одно проверенное средство при варикозе- мускатный орех. Нужно в течение месяца есть по одному ореху, и вены уйдут.
+Цитировать сообщение
Lusgana
сообщение 2.12.2018, 11:43
Сообщение #3

новичок
**

Что за ерунда?)) Вены, если они уже вышли под кожу, то никуда уже не уйдут. А автору совет: слушайте, что говорит врач. И не придумывайте себе лишних проблем на голову. Киста Беккера, если она не беспокоит, то и трогать ее не нужно, а вот варикоз нужно лечить, и не народными методами, а как положено. Вторая стадия это уже серьезно. С такими болезнями не шутят. Я сама три года принимаю Флебофу от варикоза. И никаких народных методов не ищу. А если бы искала, уже бы, наверное, тоже прооперировали.
+Цитировать сообщение
Ninasan
сообщение 2.12.2018, 21:22
Сообщение #4

новичок
**

Цитата(Lusgana @ 2.12.2018, 11:43) *

Что за ерунда?)) Вены, если они уже вышли под кожу, то никуда уже не уйдут. А автору совет: слушайте, что говорит врач. И не придумывайте себе лишних проблем на голову. Киста Беккера, если она не беспокоит, то и трогать ее не нужно, а вот варикоз нужно лечить, и не народными методами, а как положено. Вторая стадия это уже серьезно. С такими болезнями не шутят. Я сама три года принимаю Флебофу от варикоза. И никаких народных методов не ищу. А если бы искала, уже бы, наверное, тоже прооперировали.

Да все дело в том, что работа у мужа сидячая, и варикоз у них в семье наследственный. Старший брат сделал операцию, а через четыре года вена снова вылезла. Получается, даже операция не помогает от варикоза.
+Цитировать сообщение
Lusgana
сообщение 3.12.2018, 9:17
Сообщение #5

новичок
**

Цитата(Ninasan @ 2.12.2018, 21:22) *

Да все дело в том, что работа у мужа сидячая, и варикоз у них в семье наследственный. Старший брат сделал операцию, а через четыре года вена снова вылезла. Получается, даже операция не помогает от варикоза.

С тех пор как у меня диагностировали варикоз (2015 год), пью венотоники. И знаете, именно от Флебофы получила самый быстрый и стабильный эффект. Хотя от болезни полностью мне избавиться не удалось, зато теперь живу без судорог, отеков и боли.
+Цитировать сообщение
Ninasan
сообщение 5.12.2018, 8:51
Сообщение #6

новичок
**

Цитата(Lusgana @ 3.12.2018, 9:17) *

С тех пор как у меня диагностировали варикоз (2015 год), пью венотоники. И знаете, именно от Флебофы получила самый быстрый и стабильный эффект. Хотя от болезни полностью мне избавиться не удалось, зато теперь живу без судорог, отеков и боли.

Так что же получается, теперь постоянно нужно глотать таблетки? До конца жизни.
+Цитировать сообщение
Lusgana
сообщение 5.12.2018, 19:21
Сообщение #7

новичок
**

Цитата(Ninasan @ 5.12.2018, 8:51) *

Так что же получается, теперь постоянно нужно глотать таблетки? До конца жизни.

Ну не постоянно, а курсами. Любой венотоник так принимается. Единственное, длительность курса и количество таблеток принимаемых в день, врач назначает индивидуально. Я Флебофу принимаю по одной таблетке. Два месяца принимаю, полгода перерыва. И ножки вообще не беспокоят.
+Цитировать сообщение
Makovkina
сообщение 27.12.2018, 17:18
Сообщение #8

новичок
**

Цитата(Lusgana @ 5.12.2018, 19:21) *

Ну не постоянно, а курсами. Любой венотоник так принимается. Единственное, длительность курса и количество таблеток принимаемых в день, врач назначает индивидуально. Я Флебофу принимаю по одной таблетке. Два месяца принимаю, полгода перерыва. И ножки вообще не беспокоят.

не первый раз читаю о флебофе как о хорошем венотонике. Надо маме посоветовать, она пьет какой-то дорогущий, так еще и желудок после него болит
+Цитировать сообщение
Касаточка
сообщение 15.3.2019, 15:56
Сообщение #9

новичок
**

Цитата(Ninasan @ 2.12.2018, 22:22) *

Помогает, но и после операции нужно пить венотоники.
+Цитировать сообщение
ЕвгешаС
сообщение Сегодня, 19:14
Сообщение #10

новичок
**

Я думаю, что народными методами вылечить варикоз вряд ли получится
+Цитировать сообщение