женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Кальян также вреден как сигареты?, вред от курения кальяна
katiana
сообщение 6.3.2008, 17:14
Сообщение #1

новичок
**

Девушки! всем приятного дня!
Как вы считаете может ли частое курение кальяна привести к таким последствиям как замершая беременность или оказывать негативное воздействие на качество спермы и т.п.?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Хотёнок
сообщение 6.3.2008, 17:22
Сообщение #2

статусный пользователь

Симпатия форумаКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя

Цитата(katiana @ 6.3.2008, 17:14) *

Девушки! всем приятного дня!
Как вы считаете может ли частое курение кальяна привести к таким последствиям как замершая беременность или оказывать негативное воздействие на качество спермы и т.п.?

не знаю idontno.gif , может ли он к этим серьезным последствиям привести, но куришь ты тот же табак, только фильтруется и остужается он водой (или что будет в колбе). Никотина там не меньше. Кол-во никотина и смол на упаковке с табаком указано - можно сравнить с сигаретами.
Я не курю, но очень люблю кальян wub.gif - раз в месяц, на воде со льдом, с вкусным табаком, но как только узнали о preg.gif - больше не баловалась и не находилась в комнате. Это единственная вещь из "прошлой" жизни, по которой я скучаю.
+Цитировать сообщение
katiana
сообщение 6.3.2008, 17:32
Сообщение #3

новичок
**

Спасибки за отзыв)
Я сама кальян забросила в декабре, как планировать начали, но муж мой курил кальян и курит почти каждый день, а по выходным постоянно какие-ниб праздники..я не пью не курю. И вот долгожданная беременность, которая закончилась две недели назад замершей. Сейчас пока восстанавливаюсь. И думаю, может быть все-таки доля кальяна здесь присутствует, может со спермой что-то из-за него...
А кальян любим на молоке или воде с виноградом и мятой))
+Цитировать сообщение
Хотёнок
сообщение 6.3.2008, 17:47
Сообщение #4

статусный пользователь

Симпатия форумаКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя

Цитата(katiana @ 6.3.2008, 17:32) *

Спасибки за отзыв)
Я сама кальян забросила в декабре, как планировать начали, но муж мой курил кальян и курит почти каждый день, а по выходным постоянно какие-ниб праздники..я не пью не курю. И вот долгожданная беременность, которая закончилась две недели назад замершей. Сейчас пока восстанавливаюсь. И думаю, может быть все-таки доля кальяна здесь присутствует, может со спермой что-то из-за него...
А кальян любим на молоке или воде с виноградом и мятой))

сожалею, сами через это прошли - печально sad.gif

нет смысла гадать, есть тут вина кальяна или нет - если не сдавали материал на гистологию, то все остальное будет только догадками.
Но вообще-то лучше, конечно, поответсвеннее подойти к вопросу планирования, в т.ч и будущему папе. Тут столько моментов могут сыграть свою роль, зачем подвергать себя ненужным разочарованиям?
Поправляйтесь flower.gif
+Цитировать сообщение
katiana
сообщение 6.3.2008, 17:50
Сообщение #5

новичок
**

[quote name='Хотёнок' date='6.3.2008, 17:47' post='1114967']
сожалею, сами через это прошли - печально sad.gif

спасибки)
гистологию, конечно же, сдавали, сегодня только забрали результаты. Я вообще серьезно ко всему отношусь, и у гинеколога постоянно и анализы, да и муж лечился-готовился, а вышло вот так....
+Цитировать сообщение
аленик
сообщение 6.3.2008, 18:08
Сообщение #6

Заядлая оптимистка!!!

Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Полежаевская

Кальян вреднее сигарет. В нем нет фильтра и все смолы напрямую проходят в организм. Вода или другая жидкость эту гадость не задерживают.
+Цитировать сообщение
Angel of Love
сообщение 6.3.2008, 19:48
Сообщение #7

*Жена Солдатика*

Дневник пользователя
Из: Israel

я один раз пробовала кальян ещё в школе. с добавками кока колы и дыни. обкурилась так,что меня рвало и выворачивало всю ночь. запомнила на всю оставшуюся жизнь. а потом много видела передачи читала о нем. короче суть вот в чём- КАльян ещё ХУЖЕ чем сигареты. он кажется слабым,но в нем крепости как в нескольких пачках чигарет. и как говорят наши врачяи- лучще выкурить пачку сигарет хороших,чем эту мразь. а при беременности тем более. Девочки,не будьте эгоимстками. подумайте о малышах. не травите их всякой отравой. вы же хотите здоровых детей. я тоже отказалась от алкоголя и сигарет ради ребёнка,хотя опыт курения почти 7 лет.
+Цитировать сообщение
kitty001
сообщение 7.3.2008, 0:28
Сообщение #8

активный участник

Из: Москва, СЗАО

Я тоже смотрела передачу, что кальян во много раз сильнее сигарет и вред от него тоже больше! Раньше баловалась кальяном, а теперь он стоит как напоминание о прошлой жизни, теперь только планирование, хотя пока я еще курю обычные сигареты.... idontno.gif
+Цитировать сообщение
katiana
сообщение 7.3.2008, 9:46
Сообщение #9

новичок
**

Да, девочки, я с вами согласна, толко вот как мужчине это бъяснить? мой с друзьями там что-то подсчитывал и насчитали, что вреда меньше( в интернете нашла одну статью про вред кальяна, но только там ничего конкретного, пишут, что вредно, а сам процесс и сравнение с сигаретами не описывают...
Кстати, есть кто-нибудь с Петербурга?
+Цитировать сообщение
ТАТУЛЕЧКА
сообщение 7.3.2008, 10:35
Сообщение #10

дважды мама

Комплимент
Дневник пользователя
Из: украина запорожье

Девочки, я тоже считаю,что кальян вреден,там тот же табак.И правильно девочки пишут-на прямую поступает в организм.
Поправляйтесь и удачного планирования!!! flower.gif

+Цитировать сообщение
Мазайка
сообщение 7.3.2008, 21:25
Сообщение #11

Мама Сонюшки-Ватрушки :)

Королева красоты
Дневник пользователя
Из: Тюмени

если муж о своем здоровье не думает - пусть хоть о вашем подумает - пассивное курение не меньше вредит здоровью dont.gif , а тем более вы - планируюете...
+Цитировать сообщение
Мариашечка
сообщение 12.3.2008, 22:04
Сообщение #12

Я мама! Что может быть прекрасней!!!

Дневник пользователя
Из: Калининград

Однозначно, вредно и то и другое......

Кальян намного вреднее сигарет...и фильтра нет и затягиваться нужно дольше и больше смолы попадает в легкие...

Я поняла, что кальян мне курить просто нельзя....каждый раз...после курения кальяна, я лежу около часа и отхожу...у меня кружится голова, безумно тошнит...крутит желудок и я вся зеленая.....В общем, я уже давно не курю кальяни не буду...хотя дома он есть...привезла из Египта...

И вообще, курить не стоит dont.gif !!!!!!!!!!!!
+Цитировать сообщение
Rich
сообщение 7.5.2008, 20:08
Сообщение #13

пользователь

Я частенько курю кальян,мне нравится clap.gif
не думаю,что это так страшно girl.gif
+Цитировать сообщение
Panta
сообщение 8.5.2008, 15:14
Сообщение #14

Мама двухсерийная...

МодераторТворческая личностьЛюбимый авторСимпатия форумаOnline userПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя
Из: Воронеж

Rich, если вы так не думаете, это еще не значит, что это не вредно.
Для некоторых выпить стопарик водочки во время беременности тоже не считается вредным, или выкурить пару-тройку сигарет.
Но вред из-за этого не снижается..
+Цитировать сообщение
Замарашка
сообщение 8.5.2008, 15:27
Сообщение #15

новичок
**

Из: Москва

ой, девочки, это настолько все индивидуально..
У меня 2 знакомые курили даже во время беременности.. родили детишек 8 и 9 баллов.. правда, достаточно быстро выяснилось, что они достаточно аллергичные.. но с другой стороны, есть еще одна знакомая, которая никогда не курила.. а ребетеночек не менее аллергичен, чем у курящих.. как-то непонятно оно все устроено.. мы все разные, организмы у нас разные.. что одному смерть, другому как дробина слону...

Сообщение отредактировал Замарашка - 8.5.2008, 15:27
+Цитировать сообщение
--ЕВА--
сообщение 8.5.2008, 17:11
Сообщение #16

участник

Цитата(Замарашка @ 8.5.2008, 15:27) *

У меня 2 знакомые курили даже во время беременности.. родили детишек 8 и 9 баллов.. правда, достаточно быстро выяснилось, что они достаточно аллергичные.. но с другой стороны, есть еще одна знакомая, которая никогда не курила.. а ребетеночек не менее аллергичен, чем у курящих.. как-то непонятно оно все устроено.. мы все разные, организмы у нас разные.. что одному смерть, другому как дробина слону...

Ну родить ребенка это полдела, баллы-то ставятся в первые часы от рождения, а все последствия позже вылазят. Могут через год-два, а могут и через 10 и 20 лет.
А чужой сарафан примерять на себя не стоит по жизни вообще, а в вопросе детей, тем более. Просто, надо быть ответственным и беречь здоровье будущего или настоящего ребенка сильнее, чем свое собственное, и не идти на поводу у своих желаний. Тогда и дети будут здоровы и родители счастливы. yes.gif
+Цитировать сообщение
шакран
сообщение 8.5.2008, 18:19
Сообщение #17

каждому сердцу мир открывается по-своему...

КомплиментСимпатия форумаКусочек торта
Из: Мой дом- моя Москва!

Вроде как считается, что кальян даже вреднее сигарет! Но в любом случае, любое отклонение от здорового образа жизни может привести к печальным последствиям!! Так что лучше во время планирования потерпеть и не искушаться на "мелкие радости праздников"!!!
+Цитировать сообщение
Кэтик
сообщение 8.5.2008, 21:49
Сообщение #18

активный участник

Девочки, бросайте курить. Побаловались в подростковом периоде и хватит. Думайте о здоровом потомстве. И так экология становится всё хуже и хуже. Кое-то нашла: 1. Риск неблагоприятного исхода беременности не зависит от количества выкуренных сигарет, а находится в прямой зависимости от самого факта курения. 2.Курение может привести к бесплодию у молодых женщин. Ароматические углеводороды, являющиеся составной частью табачного дыма, вызывают гибель яйцеклеток. Эти вещества, попадая в организм, действуют со специфическими белками – рецепторами. Это взаимодействие запускает механизм гибели яйцеклеток. 3. У курящих женщин менопауза наступает на 3 года раньше, чем у не курящих.
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 10.5.2008, 15:32
Сообщение #19

Смех - лучшее лекарство!

Online userПобедитель фотоконкурсаКомплиментЛюбимый авторСимпатия форумаСюрприз
Модератор
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Цитата
У меня 2 знакомые курили даже во время беременности.. родили детишек 8 и 9 баллов..

Ну и что, что 8/9 баллов - это не говорит о здоровье в целом.
У меня есть знакомая, которая всю беременность курила. Теперь её 20-летняя дочка безуспешно борется с облысением. Уже что только не делали, как только не лечили - волосы продолжают выпадать. Симпатичная, умная, добрая девчонка, а на голове "три волосины" - представьте, как она мучается!
Конечно, всем не запретишь курить, и всё равно за время беременности на улице не раз вдохнешь табачный дым. Но нужно как минимум самой отказаться от курения, и мужу выставить претензию - или он бросает курить, или курит вне дома! Нужно подробно рассказать мужу чем вредно пассивное курение. Неужели он не пожалеет ни вас, ни собственного малыша?

Цитата

Думаю, что если муж курит кальян, то вряд ли это могло повлиять таким образом на СПЕРМУ, что произошла ЗБ. Если и было влияние, то скорее это дым повлиял на уже развивающийся плод. Но вообще-то, тут могло повлиять что угодно - и экология в целом, и стресс какой-нибудь. Вариантов очень много. Лучше скорее забыть о случившемся, а к следующей беременности постараться устроить максимально благоприятные условия.

Сообщение отредактировал Санечка - 10.5.2008, 15:38
+Цитировать сообщение
анечка25
сообщение 11.5.2008, 18:54
Сообщение #20

все будет хорошо

Из: г.Донецк, Украина

Девочки, я по поводу кальяна полностью согласна - гадость это и ради будущего малыша лучше не баловаться и не рисковать лишний раз. У меня вот другая проблема: муж - заядлый курильщик и ни в какую не соглашается бросить курить даже хотя бы на время планирования и зачатия sad.gif Я уже просто не знаю, что мне с ним делать idontno.gif bang.gif Столько раз уже ругались по этому поводу. Он сейчас вот два дня не курит - такой злющий и раздражительный ходит, что, наверное, лучше бы закурил... У кого-нибудь есть такая же проблема? Как боретесь?
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему