женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Роддома Самары
Italy_ano4ka
сообщение 29.9.2010, 10:19
Сообщение #1

участник

Из: Samara - San Giorgio A Cremano

Дорогие девочки. кто-нибудь есть из Самары? Кто может поделится информацией о самарских роддомах??? morgalik.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Senochka
сообщение 11.10.2010, 13:41
Сообщение #2

осваиваюсь
*

Привет. Я тоже из Самары clap.gif про роддома только в теории пока знаю. Тоже хотелось бы что-нибудь узнать, так сказать "за и против" (у нас их не так и много, вроде бы). У меня правда срок еще маловат, но знать хочется все и сразу umnik.gif
+Цитировать сообщение
svetikedukova
сообщение 5.12.2010, 9:31
Сообщение #3

осваиваюсь
*

Из: Самара

Привет! Я первого рожала в 2007 году в Семашко (Дыбенко, 165). Сейчас пока 18 недель, но думаю рожать буду опять там же! Договаривались с врачом, отдали лично в руки 10000, рожали с мужем, лежала в одноместной палате с сынулей.
+Цитировать сообщение
SAMJane
сообщение 6.12.2010, 11:04
Сообщение #4

Командовать в доме должен кто-то одна...

Я оба раза рожала в Калинина, о чем, в принципе, ни разу не пожалела. Для меня основным критерием выбора роддома была наличие высококвалифицированных врачей в каждой смене и наличие хорошей реанимации (которая, кстати, во время вторых родов мне о-очень пригодилась, можно сказать мне жизнь в Калинина спасли, за что врачам я буду благодарна всю оставшуюся жизнь). Частные роддома я не рассматривала в принципе, поскольку не особо им доверяю, хотя знаю кучу народа, которые рожали в том же Медгарде и остались очень довольны. Конечно, бытовые условия там несомненно лучше, но я посчитала, что еду не в санаторий и не на целый месяц, поэтому 5 дней уж как-нибудь продержусь и без кондиционера. Хотя в Калинина - роддом после ремонта, там чистенько и красиво, и опять же платные палаты есть. Персонал весь внимательный, не могу сказать, что к деревенским девочкам (больница-то областная, там в основном с патологиями из районов рожают) отношение было хуже, чем к тем, кто рожал за денюжку, я этого не заметила. Ну была там одна санитарка - хамло, но она попалась лично мне только один раз и в ответ на хамство тут же была послана лесом, на чем конфликт тут же был исчерпан, остальные и медсестры, и санитарки очень внимательные и участливые. Детские медсестры тоже по сто раз терпеливо объясняли девочкам, как и что надо ребенку чистить и мазать (я-то со вторым лежала - опытная мамаша laugh.gif).
Договариваться о родах я посчитала правильным с главврачом, а не с конкретным доктором, поскольку сейчас в роддомах не разрешают врачам приезжать на роды, если тебе вдруг приспичит рожать не в его смену. Получается, либо он тебя положит рожать в свою смену и будет стимулировать, а я этого не хотела, либо будешь вообще рожать у кого попало, если врача твоего не окажется на работе.Заведующая меня сразу предупредила, что если я начну рожать в выходной или ночью, она ко мне не приедет, но роды у меня будет принимать лучший врач смены. Меня это устроило на 100%, а врача я потом при выписке отблагодарила как посчитала нужным.
ЗЫ: а вообще гораздо больше информации по роддомам есть на самарских форумах, там и отзывы про конкретных врачей есть и мнений больше. На этом форуме самарских-то 10 с половиной человек idontno.gif
+Цитировать сообщение
Italy_ano4ka
сообщение 22.1.2011, 23:24
Сообщение #5

участник

Волею случая попала на сохранение в роддом на 116-ом, в январе этого года (2011)! На втором этаже отделение патологии, на 3-ем родовое. Бытовые условия, честно говоря, далеко не айс. В отделении патологии три туалета, два из которых не закрываются вообще, душ работает один и представляет собой перекладинку деревянную и повешенную на нее шторку (перекладинка висит на 2 гвоздиках) и при любом неаккуратном движении может упасть на вас, вода очень долго уходит, причем этот душ не изолирован, он находится в "предбаннике" перед туалетами, в которых очень холодно! dill.gif и вообще в отделении холодно! в родовом температура аналогичная. cranky.gif
Кормят нормально. Так как я попала в праздничные дни, то медперсонал был не особо внимателен, да и вообще медсестры частенько забывали вынуть капельницы и забрать их, вытаскивали самостоятельно! Только одна медсестра отличалась вниманиемс короткой стрижкой в возрасте, остальные - down.gif
Вообще много рожениц специально приезжают рожать в данный роддом, чтобы роды принял глав.врач роддома Куней Иван Станиславович, у него более 40 лет опыта, он умеет "переворачивать" деток, чтобы избежать кесарева, роды обычно без разрывов. Он как глав.врач имеет право приезжать в любое время в роддом, поэтому если договариваться насчет родов, то лучше именно с ним! И вообще нас всех удивила его работоспособность, он 2-е суток работал, практически без перерывов, в его смену родило при нас 13 женщин, до этого в октябре было 19!
Ужаснул процесс выписки - в тамбуре, через кучу посетителей и родственников проходят мамочка с пакетами, медсестра с ребенком (в одной пеленочке, если мать заранее не позаботится в чем будут выносить), в котором ужасно холодно и все продувается насквозь, отдельного хода изнутри роддома нет в комнатку для выписки.
В родовой также холодно, схватки происходят на кушетке в одноразовой рубашке, потом роженица самостоятельно перебирается на кресло. по-крайней мере мне так все описывали.
Электропроводка также ужасает, советую брать с собой тройник или удлинитель.
Постельное белье не меняют пока сама не сходишь и не потребуешь.
На днях там родила моя 2-юродная сестра - успешно, малышка, ттт здорова!=))

Сообщение отредактировал Italy_ano4ka - 22.1.2011, 23:29
+Цитировать сообщение
Italy_ano4ka
сообщение 22.1.2011, 23:30
Сообщение #6

участник

Мне гинеколог дал направление в 21 роддом больницы им. Пирогова, интересно было бы узнать про него!
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 23.1.2011, 0:41
Сообщение #7

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

В Тольятти приезжайте рожать! Офигительный роддом, причём бесплатно. Медперсонал отличный handup.gif
+Цитировать сообщение
SAMJane
сообщение 23.1.2011, 17:58
Сообщение #8

Командовать в доме должен кто-то одна...

Цитата(Italy_ano4ka @ 22.1.2011, 23:30) *

Мне гинеколог дал направление в 21 роддом больницы им. Пирогова, интересно было бы узнать про него!

Почитай отзывы на форуме "Самарские родители"
+Цитировать сообщение
Italy_ano4ka
сообщение 24.1.2011, 11:19
Сообщение #9

участник

SAMJane, спасибо, обязательно загляну!!!!=****

Цитата
В Тольятти приезжайте рожать! Офигительный роддом, причём бесплатно. Медперсонал отличный

у нас никого нет из родных в Тольятти..((( так что только Самара!
+Цитировать сообщение
ФЛОРИДА
сообщение 2.2.2011, 15:24
Сообщение #10

новичок
**

Цитата(Italy_ano4ka @ 22.1.2011, 23:30) *

Я рожала в 2007. Коротко о себе: я операционная мед.сестра (не в Пироговке), муж работает врачом!!!! Договаривались с зав.отд. на счет родов, все было хорошо до первой схватки. Началось у меня в ночь с 31 декабря на 1 января, заведующая не приехала! Рожала у дежурного врача, наверное, можно сказать даже повезло, хорошо относилась ко мне, а самое главное с мужем, если бы не он я от туда бы сбежала. Самое страшное началось на след день:ребенок голодный, молока не хватало, молокоотсосом сцеживаться не разрешали!! груди набухли!!! ребенок кричит!! питание не давали!! А в туалете стояла узбечка и брови выщипывала, ни когда не забуду эту жуткую картину. Может мне просто не повезло и попала я в новогодние праздники и были одни дежуранты, но причем здесь маленький голодный карапуз? Такого отношения я не видела ни когда, особенно к коллегам мед.работникам. Выбирать Вам, это лишь моя история про 21 отд.
Второго иду рожать к Соколовой С.Н. в Здоровые наследники, это окончательный выбор.
+Цитировать сообщение
Tiffany
сообщение 28.2.2011, 1:12
Сообщение #11

мастер

Дневник пользователя

Цитата(ФЛОРИДА @ 2.2.2011, 15:24) *

Второго иду рожать к Соколовой С.Н. в Здоровые наследники, это окончательный выбор.

Я в декабре родила у этого замечательного врача!!!! wub.gif Наблюдалась всю беременность у Светланы Николаевны и рожала соответственно, было КС, но мне не было страшно,рожали с мужем, шов, просто тоненькая ниточка, всем советую если средства позволяют идти ко врачу с золотыми руками, огромным опытом! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
olgasyskina
сообщение 3.7.2011, 20:13
Сообщение #12

новичок
**

привет, девочки. первого рожала в калинина, второго в пироговке.вроде бы везде неплохо, но третьего пойду рожать обязательно в калинина.
+Цитировать сообщение
Titania
сообщение 3.5.2012, 11:46
Сообщение #13

гуру форумка

Дневник пользователя

я рожала в Новокуйбышевске. очень мне там понравилось! правда сейчас в Самару перебрались, за вторым пойдем в Калинина, если к тому времени ничего не изменится.
Пироговку обхожу за километр... я туда попала с ВБ. это ад! это был кошмар! не ушла бы сама оттуда, то не писала бы сейчас тут...
подруга рожала в Пироговке. тоже сказала, что туда ни ногой. она в 20м отделении рожала. вся порвалась, а зашить ее забыли. опомнились через час, как попало заштопали.... хамское отношение к пациентам.
в общем в шоке я.
антисанитария ужаснейшая!
+Цитировать сообщение
Fat_cat
сообщение 9.6.2012, 14:02
Сообщение #14

осваиваюсь
*

Вот я тоже в Новокуйбышевске рожала! классный роддом !
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 28.1.2016, 21:14
Сообщение #15

специалист

Я рожала в Кинельском роддоме (почти Самара). Подруга посоветовала договариваться с заведующей - Руденко Ю.А. (оно и правильно - большинство врачей там для галочки fingal.gif и не дай бог к ним попасть!). Меня уже тогда зацепило, что подруга дважды порвалась, но она отшучивалась, что зажило как на собаке. Потом прочитала инфу, что можно так порваться, что не до улыбок будет (если к заднице, например). Но это было уже после моих родов. Видимо про эпизитомию там никто не слышал.
Роддом, конечно, стар. В кроватях проваливаешься и встать с них не садясь не реально. Туалеты и душ - это ахтунг..мне, брезгливой, было противно. Два унитаза и два места для мытья на тех, кто ждет родов и кто родил. Плесень, грязные унитазы. Шторку для душа надо приносить с собой. Пеленки на ребенка и подкладные давали древние, все пятнистые, серого цвета..бррр..Никто не учил, что делать с грудью, когда пришло молоко. Чтобы научили пеленать, бегала за нянечками. На вопрос: "Почему ребенок плачет?" мне посоветовали дать ему Эспумизан - типа от коликов (это потом я узнала, что колики не приходят так рано - ребенок просто был голодный).
Ужин был часов в 17.00 - поэтому без приносной еды там наверное помрешь с голоду.
Никаких УЗИ или КТГ там тоже не делали..Когда у меня после родов была проблема наступать на ногу, пришла тетка, на глазок определила, что достаточно будет бандажа и ушла. А я 3 года не могла сидеть на жестком и кататься на велосипеде.
Второй раз рожать там желания нет. Хочется комфорта и грамотных врачей рядом.
+Цитировать сообщение
lukabest
сообщение 16.7.2017, 14:34
Сообщение #16

осваиваюсь
*

Обоих деток рожала в Семашке, всем довольна, второй раз родила сама после первого кесарева: даже ни одного разрыва
Kvaga
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему