женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

420 страниц V « < 418 419 420  
ОтветитьСоздать новую тему
> Врожденная катаракта, Сталкивался ли кто-нибудь?
Vivaladolcevita
сообщение 10.9.2017, 18:43
Сообщение #8381

новичок
**

Цитата(Mila313 @ 6.9.2017, 14:04) *

Vivadolchevita, какую программку на айпад вы скачали? Не sparkabillities?

ой, только увидела! Неет ) эту тоже гляну ! У нас много разных программ) пишу:
1) capt lazy eye (это специальная прога для амблиопичных глазок, если ребенок совсем мал то он просто смотрит как родитель рыбок ловит, потом сам будет)
2) ant smasher ( давим тараканов- дитеныш смотрит и если может, участвует)
3)bubble popper
4) neon mania ( там есть режим rush , мама пальчиками обвидит картинки, дитеныш смотрит)
5) pocket ponds ( высматривание рыбок в пруду)
6) baby rattle ( летают всяике шарики или рыбки, тоже ребенок и ловит)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 12.9.2017, 8:23
Сообщение #8382

активный участник

Цитата(Vivaladolcevita @ 10.9.2017, 18:43) *

ой, только увидела! Неет ) эту тоже гляну ! У нас много разных программ) пишу:
1) capt lazy eye (это специальная прога для амблиопичных глазок, если ребенок совсем мал то он просто смотрит как родитель рыбок ловит, потом сам будет)
2) ant smasher ( давим тараканов- дитеныш смотрит и если может, участвует)
3)bubble popper
4) neon mania ( там есть режим rush , мама пальчиками обвидит картинки, дитеныш смотрит)
5) pocket ponds ( высматривание рыбок в пруду)
6) baby rattle ( летают всяике шарики или рыбки, тоже ребенок и ловит)

+Цитировать сообщение
Vivaladolcevita
сообщение 12.9.2017, 13:46
Сообщение #8383

новичок
**

Девочки , помогите мне, пожалуйста, разобраться в методах В.И. Поспелова.
Может кто что знает, читал..

Я напомню то, что писала уже, что у нас афакия правого глаза и расходящееся косоглазие. Валерий Иннокентьевич сказал, что у нас амблиопия с парамакулярной зрительной фиксацией (ЗФ) правого глаза.
Выписал лечение: 1) окклюзия OS постоянная в течение 1,5-2 мес, либо атропин 0,1% в левый глаз 1-2 капли в день по нечетным дням.
Контроль ЗФ Правого глаза через 3-4 месяца
2) При исправлении ЗФ перейти на окклюзию 2:5, либо 1:4.

В переписке с ним я отдельно согласовала по первому пункту лечение вместо атропина и окклюзии - афакичной линзой в здоровый глаз.
Результат нам понравился, афакичный глаз перестал косить вообще. Да это и понятно, так как видимо мы настолько ухудшили работу здорового глаза, что на время пенализации афакичный стал ведущим. Через 2 дня такого лечения мы испугались, что испортим левый глаз и не стали ставить линзу в здоровый глаз, вернулись к стандартной заклейке. Но отметили, что первые 2 дня после отмены пенализации афакичный глаз почти не косил, а если косил то угол косоглазия был очень маленький (меньше 15 и даже 10 градусов точно).
Отменили линзу также потому, что были записаны к новому доктору Ковалевской И. С. и надеялись, что она проверит эту ЗФ и мы будем дальше думать , что делать с лечением.
И.С. Ковалевская согласилась, что ЗФ это очень важно, но сообщила, что в таких условиях (орущий ребенок, брыкающийся) ее не реально проверить и скорее всего Поспелов нам ее поставил, так как в 80 % процентах случаев косоглазия ЗФ не правильная. После 5 октября мы ляжем к ней на какое-то обследование, которое сможет нам показать уровень активности на определенных участках сетчатки и таким образом увидеть есть ли активность в зоне желтого тела и фавеолы или она все-таки где-то рядом.
Вернувшись домой , мы решили начать заново пенализацию линзой и на 3-ий день у нас начал отъезжать к виску здоровый глаз. Сначала немножко , но на 4 и 5 день глаз уже при взгляде в даль совсем уезжал к виску. Я, конечно, написала Валерию Иннокентьевичу вопрос, что можно ли считать, что первый этап выполнен и переходить ко второму, он сказал, что нет, так как должно развиться устойчивое косоглазие здорового глаза. Но мне очень теперь страшно, что мы «посадим» здоровый глаз и вместо одного косящего глаза, получим два. Я понимаю, что надо выбранному врачу доверять, но я беспокоюсь, что вдруг он не прав, вдруг у нас не нарушена зрительная фиксация, вдруг мы сейчас просто так портим здоровый глаз.
Может быть вы в курсе какие цели он преследует, назначая пенализацию здорового глаза на 2 месяца и потом заклейкой- то афакичного , то здорового глаза по схеме 1:4? Я читаю-читаю, но ответа никак найти не могу..может подскажите , что в его трудах прочесть?
Я ему уже боюсь вопросы задавать(( мне кажется, он меня уже просто пошлет куда подальше..

Заранее спасибо всем ответившим.

Сообщение отредактировал Vivaladolcevita - 12.9.2017, 15:48
+Цитировать сообщение
andree
сообщение 12.9.2017, 14:44
Сообщение #8384

осваиваюсь
*

[скрыто от гостей]

MagazinLinz.ru — это интернет-дискаунтер контактных линз
Долгое время явным фаворитом у людей с плохим зрением были очки. Они были «монополистами» в области средств коррекции зрения, и у большинства людей выбор был крайне ограничен: надеть очки и четко видеть мир, или же не носить очки, но потерять способность видеть все детали.

С появлением контактных линз на рынке подход к коррекции зрения изменился кардинальным образом: больше не нужно протирать стекла, беспокоиться, чтобы не разбить очки и не повредить оправу (порой дорогостоящую). Больше никаких ограничений, только свобода действий и долгожданная возможность смотреть на мир без преград!

С развитием технологий производства и их модернизацией, носить контактные линзы стало возможным для людей практически всех категорий. Поэтому в нашем интернет-дискаунтере предоставлен широкий ассортимент товаров на любой вкус и цвет: прозрачные линзы для коррекции миопии и гиперметропии (близорукости и дальнозоркости), торические для людей с астигматизмом, цветные и карнавальные для незаурядных личностей, готовых на эксперименты. С Magazinlinz.ru Вы быстро забудете о том, как снова и снова вбивать в поисковую строку «купить контактные линзы дешево», а потом долго искать среди десятков предложений подходящее. Мы гарантируем самые низкие цены на контактные линзы, регулярно проводим акции и делаем спецпредложения, чтобы отличное зрение стало еще доступнее, и любой человек мог найти то, что идеально подойдет его предпочтениям, независимо от стиля жизни. Осуществить заказ аксессуаров, средств по уходу и дезинфекции, контейнеров, пинцетов и самих линз у нас проще простого, ведь купить понравившийся продукт на сайте можно без регистрации. Нужна доставка? Легко! Москва и область, Санкт-Петербург, вся территория РФ — Вы получите посылку, где бы Вы ни были. Magazinlinz.ru гарантирует высокое качество обслуживания, потому что работает уже более 12 лет, с 2003 года непрерывно совершенствуясь, чтобы отвечать самым строгим запросам покупателей.

Наш интернет-дискаунтер представляет только товары проверенных и надежных производителей, как зарубежных, так и отечественных, поэтому Вы можете быть уверены в качестве продукции, к тому же цены позволят сэкономить. Ознакомьтесь с предлагаемым ассортиментом и проверьте это сами!

Меняйтесь так, как Вам нравится! Наш магазин линз будет всегда рядом, чтобы подарить Вам радость видеть мир во всей его красе, а Вашим глазам естественный комфорт.
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 12.9.2017, 19:43
Сообщение #8385

статусный пользователь

Из: Беларусь, Минск

Цитата(Vivaladolcevita @ 12.9.2017, 13:46) *

Девочки , помогите мне, пожалуйста, разобраться в методах В.И. Поспелова.
Может кто что знает, читал..

Я напомню то, что писала уже, что у нас афакия правого глаза и расходящееся косоглазие. Валерий Иннокентьевич сказал, что у нас амблиопия с парамакулярной зрительной фиксацией (ЗФ) правого глаза.
Выписал лечение: 1) окклюзия OS постоянная в течение 1,5-2 мес, либо атропин 0,1% в левый глаз 1-2 капли в день по нечетным дням.
Контроль ЗФ Правого глаза через 3-4 месяца
2) При исправлении ЗФ перейти на окклюзию 2:5, либо 1:4.

В переписке с ним я отдельно согласовала по первому пункту лечение вместо атропина и окклюзии - афакичной линзой в здоровый глаз.
Результат нам понравился, афакичный глаз перестал косить вообще. Да это и понятно, так как видимо мы настолько ухудшили работу здорового глаза, что на время пенализации афакичный стал ведущим. Через 2 дня такого лечения мы испугались, что испортим левый глаз и не стали ставить линзу в здоровый глаз, вернулись к стандартной заклейке. Но отметили, что первые 2 дня после отмены пенализации афакичный глаз почти не косил, а если косил то угол косоглазия был очень маленький (меньше 15 и даже 10 градусов точно).
Отменили линзу также потому, что были записаны к новому доктору Ковалевской И. С. и надеялись, что она проверит эту ЗФ и мы будем дальше думать , что делать с лечением.
И.С. Ковалевская согласилась, что ЗФ это очень важно, но сообщила, что в таких условиях (орущий ребенок, брыкающийся) ее не реально проверить и скорее всего Поспелов нам ее поставил, так как в 80 % процентах случаев косоглазия ЗФ не правильная. После 5 октября мы ляжем к ней на какое-то обследование, которое сможет нам показать уровень активности на определенных участках сетчатки и таким образом увидеть есть ли активность в зоне желтого тела и фавеолы или она все-таки где-то рядом.
Вернувшись домой , мы решили начать заново пенализацию линзой и на 3-ий день у нас начал отъезжать к виску здоровый глаз. Сначала немножко , но на 4 и 5 день глаз уже при взгляде в даль совсем уезжал к виску. Я, конечно, написала Валерию Иннокентьевичу вопрос, что можно ли считать, что первый этап выполнен и переходить ко второму, он сказал, что нет, так как должно развиться устойчивое косоглазие здорового глаза. Но мне очень теперь страшно, что мы «посадим» здоровый глаз и вместо одного косящего глаза, получим два. Я понимаю, что надо выбранному врачу доверять, но я беспокоюсь, что вдруг он не прав, вдруг у нас не нарушена зрительная фиксация, вдруг мы сейчас просто так портим здоровый глаз.
Может быть вы в курсе какие цели он преследует, назначая пенализацию здорового глаза на 2 месяца и потом заклейкой- то афакичного , то здорового глаза по схеме 1:4? Я читаю-читаю, но ответа никак найти не могу..может подскажите , что в его трудах прочесть?
Я ему уже боюсь вопросы задавать(( мне кажется, он меня уже просто пошлет куда подальше..

Заранее спасибо всем ответившим.

Здравствуйте! Я вам постараюсь помочь разобраться. Методика Поспелова в следующем :1. заклейка здорового глаза на 1,5-2 месяца - для формирования центральной зф на афакичном глазике 2. после исправления зф - повышение оз на афакичном глазике до уровня здорового. Одинаковую оз обоих глаз будет подтверждать альтернируюшее (попеременное) косоглазие, которого вы почему то очень боитесь. При лечении амблиопии одной из целью является переход монрлатералтного косоглазия (т. е. когда косит один хужевидящий глаз) в попеременное (когда косит то один, то второй глаз),. Поэтому радоваться надо "если закосят оба глаза". 3. исправление косоглазия хирургически с косметической целью, поскольку по мнению Поспелова при односторонней афакичном бинокулярное зрение невозможно.
Читайте Всё о глазах, там есть объяснение всего, что касается методик Поспелова

Сообщение отредактировал missocharovanie - 12.9.2017, 19:45
+Цитировать сообщение
Vivaladolcevita
сообщение 13.9.2017, 0:53
Сообщение #8386

новичок
**

Цитата(missocharovanie @ 12.9.2017, 19:43) *

Здравствуйте! Я вам постараюсь помочь разобраться. Методика Поспелова в следующем :1. заклейка здорового глаза на 1,5-2 месяца - для формирования центральной зф на афакичном глазике 2. после исправления зф - повышение оз на афакичном глазике до уровня здорового. Одинаковую оз обоих глаз будет подтверждать альтернируюшее (попеременное) косоглазие, которого вы почему то очень боитесь. При лечении амблиопии одной из целью является переход монрлатералтного косоглазия (т. е. когда косит один хужевидящий глаз) в попеременное (когда косит то один, то второй глаз),. Поэтому радоваться надо "если закосят оба глаза". 3. исправление косоглазия хирургически с косметической целью, поскольку по мнению Поспелова при односторонней афакичном бинокулярное зрение невозможно.
Читайте Всё о глазах, там есть объяснение всего, что касается методик Поспелова

Огромнейшее спасибо!!!!! Я надеялась на Ваш ответ!!! clap.gif
То есть Вы думаете, что тесты Теллера все -таки не показатель остроты зрения для нас? Наша задача привести все к альтернирующему косоглазию?
Еще беспокоит вопрос о том, что не придем ли мы к альтернирующему косоглазию не путем "улучшения" афакичного глаза, а путем "ухудшения" здорового.. ну это так размышления
А еще забыла сказать, что Поспелов нам вроде как сказал, что в случае успешного прохождения этих этапов будем переходить к наработке бинокулярных функций.. Хотелось бы верить , что он действительно это сказал и сказал в отношении нас, так как он уже мне писал, что родители любят слышать только лучшее от врача..

Сообщение отредактировал Vivaladolcevita - 13.9.2017, 9:32
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 13.9.2017, 20:46
Сообщение #8387

статусный пользователь

Цитата(Vivaladolcevita @ 13.9.2017, 0:53) *

Огромнейшее спасибо!!!!! Я надеялась на Ваш ответ!!! clap.gif
То есть Вы думаете, что тесты Теллера все -таки не показатель остроты зрения для нас? Наша задача привести все к альтернирующему косоглазию?
Еще беспокоит вопрос о том, что не придем ли мы к альтернирующему косоглазию не путем "улучшения" афакичного глаза, а путем "ухудшения" здорового.. ну это так размышления
А еще забыла сказать, что Поспелов нам вроде как сказал, что в случае успешного прохождения этих этапов будем переходить к наработке бинокулярных функций.. Хотелось бы верить , что он действительно это сказал и сказал в отношении нас, так как он уже мне писал, что родители любят слышать только лучшее от врача..

я бы на тест теллера вообще не ориентировалась, он очень субъективный и относительный. Кстати, он у вас показывает одинаковую оз на обоих глазах?
Здоровый в любом случае притормозит свое развитие. Но, как пишет Поспелов - на то он и здоровый - быстро должен догнать афакичный.
Я хотела у вас спросить - где вы берете линзу - окклюдер, сколько часов в день вы ее носите и не вредна ли она для глаза?
+Цитировать сообщение
Vivaladolcevita
сообщение 13.9.2017, 21:35
Сообщение #8388

новичок
**

Цитата(missocharovanie @ 13.9.2017, 20:46) *

я бы на тест теллера вообще не ориентировалась, он очень субъективный и относительный. Кстати, он у вас показывает одинаковую оз на обоих глазах?
Здоровый в любом случае притормозит свое развитие. Но, как пишет Поспелов - на то он и здоровый - быстро должен догнать афакичный.
Я хотела у вас спросить - где вы берете линзу - окклюдер, сколько часов в день вы ее носите и не вредна ли она для глаза?

Эхх, жаль(( а он так вселял нам надежду( у нас по этому тесту одинаковая оз на обоих глазах, и нам Павлина даже по этому поводу разбила окклюзию на 2 раза по 2 часа, чтобы дать возможность развить бинокулярность.
Мы хотели сначала линзу окклюдер заказывть, но потом я спросила у Поспелова о том, что можно ли использовать вместо окклюдера пенализацию линзой с большим плюсом, например нашей же афакичной. Он одобрил нам, но предупредил, что атропин проще и есть риск осложнений от ношения линзы. Потом я много читала про пенализацию линзой с большим плюсом и это является отличной альтернативой окклюзии и даже есть исследования на эту тему, что результат по ОЗ не хуже, чем при окклюзии. Кроме того, так как глаз в линзе не полностью выключается, а время от времени все таки принимает участие в акте зрения, это дает надежду на развитие Бинокулярности и не сильно "портит" здоровый глаз.
Главное линза должна быть больше +10. Это я и читала где-то и нам это подтвердила наш доктор. Просто этот метод не предлагают родителям, из-за того что есть трудности с их ношением детьми и есть риск осложнений, но по тем же исследованиям ни у кого осложнений не было выявлено.
Мы носим линзу с утра до вечера уже вот неделю, примерно по 12 часов, каждый день вставляем линзы просто в оба глазика)

Сообщение отредактировал Vivaladolcevita - 13.9.2017, 21:39
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 13.9.2017, 21:56
Сообщение #8389

статусный пользователь

Цитата(Vivaladolcevita @ 13.9.2017, 21:35) *

Эхх, жаль(( а он так вселял нам надежду( у нас по этому тесту одинаковая оз на обоих глазах, и нам Павлина даже по этому поводу разбила окклюзию на 2 раза по 2 часа, чтобы дать возможность развить бинокулярность.
Мы хотели сначала линзу окклюдер заказывть, но потом я спросила у Поспелова о том, что можно ли использовать вместо окклюдера пенализацию линзой с большим плюсом, например нашей же афакичной. Он одобрил нам, но предупредил, что атропин проще и есть риск осложнений от ношения линзы. Потом я много читала про пенализацию линзой с большим плюсом и это является отличной альтернативой окклюзии и даже есть исследования на эту тему, что результат по ОЗ не хуже, чем при окклюзии. Кроме того, так как глаз в линзе не полностью выключается, а время от времени все таки принимает участие в акте зрения, это дает надежду на развитие Бинокулярности и не сильно "портит" здоровый глаз.
Главное линза должна быть больше +10. Это я и читала где-то и нам это подтвердила наш доктор. Просто этот метод не предлагают родителям, из-за того что есть трудности с их ношением детьми и есть риск осложнений, но по тем же исследованиям ни у кого осложнений не было выявлено.
Мы носим линзу с утра до вечера уже вот неделю, примерно по 12 часов, каждый день вставляем линзы просто в оба глазика)

СПАСИБО, что рассказали про свой опыт, оооооочень интересно!!! Аж самой захотелось попробовать поделать такую окклюзию кл)). Мы уже 3 недели носим кл на афакичном глазике. В принципе спокойно могли бы её одеть на здоровый и носить в сад вместо заклейки.
+Цитировать сообщение
Vivaladolcevita
сообщение 13.9.2017, 23:28
Сообщение #8390

новичок
**

Цитата(missocharovanie @ 13.9.2017, 21:56) *

СПАСИБО, что рассказали про свой опыт, оооооочень интересно!!! Аж самой захотелось попробовать поделать такую окклюзию кл)). Мы уже 3 недели носим кл на афакичном глазике. В принципе спокойно могли бы её одеть на здоровый и носить в сад вместо заклейки.

Не за что)) рада, что хоть какую -то пользу принесла)) blush.gif Нам это очень нравится, так как во -первых не надо всяким любопытным гражданам разъяснять чего это у нас с девочкой, во -вторых я не так переживаю за здоровый глаз, чем когда он в заклейке, в -третьих дочь наша не может линзу вытащить так, как легко срывает иногда окклюдер)) Визуально выглядит очень хорошо!))
но честно признаюсь, что без боя линзу пока не получается вставлять( афакичный глаз дает без проблем, а вот чтобы в здоровый вставить-это надо ее вдвоем держать fingal.gif
+Цитировать сообщение

420 страниц V « < 418 419 420
ОтветитьСоздать новую тему