женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Горшок и памперс, как научить ребенка ходить на горшок???
Рейтинг  5
Svea
сообщение 18.5.2006, 0:58
Сообщение #41

новичок
**

Из: Эстония, Таллинн

У моей дочи по-разному дела были горшочные: с 8 месяцев я начала высаживать её на горшок, она и писала, и какала в него...потом где-то в 1г1м от него отказалась, выгабалась-орала-убегала и так где-то до 1г4м...потом опять стала садится на горшок, но то сделает в него, то не сделает...в 1г9м начала реально видимо понимать для чего горшок нужен и начала просится, но не всегда. А потом я заметила, что ей очень нравится мыть руки-с радостью лезла на стульчик перед раковиной, открывала кран, мылила руки (повторяла нас) и заодно пускала брызги во все стороны...вот мы её и подловили с этим делом, говорим: "беги писать-какать на горшок, а потом обязательно помой ручки"...Всё, по дому ходит без памперса без эксцессов, сама просится на горшок, только на ночь и на улицу их одеваем hi.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Vetik
сообщение 18.5.2006, 9:10
Сообщение #42

ее сила - в ее любящем сердце

Из: Саратов

Юлия Валерьевна, ну расскажите, плиз, как вы дочу приучили икогда начали, а то смотрю, нам до вас немного осталось

никитина мама, может немного не в тему, но про ковер: как часто и чем чистите?
+Цитировать сообщение
никитина мама
сообщение 19.5.2006, 9:49
Сообщение #43

активный пользователь

Из: Москва

Цитата(Vetik @ 18.5.2006, 10:10) *

никитина мама, может немного не в тему, но про ковер: как часто и чем чистите?

Чищу локально, по мере надобности, Ванишем, и раз в несколько месяцев чищу весь ковер пеной ИПЛОН (Yplon).
+Цитировать сообщение
митро
сообщение 29.5.2006, 8:47
Сообщение #44

новичок
**

Из: Иркутсая обл

Прочитала все сообщения, у нас такая же проблема. Через пару дней всадик пойдем, а на горшок ходить не умеем. Над раковиной еще может пописать, если подловишь, а какать только в штаны. В памперсах только спим, и все равно не помогает - она и мокрая может ходить. Письпись и аааа говорит когда уже дело сделает. Бывало пару раз на горшок ходила и то в штанишках, так а как ее их снимать научить. Господи когда это кончится, уже сил нету. Скажите во сколько дети все!!! самостоятельно на горшок ходят.
+Цитировать сообщение
Solnyshko!
сообщение 30.5.2006, 11:01
Сообщение #45

новичок
**

У меня сынишке 1 год и 9 месяце, но мы только неделю ходим на горшок! Я тоже сломала всю голову что бы его заставить не ходить в штаны! Ему было наплевать на мокрые штаны он даже не замечал этого. Потом в магазине я увидела детскую сидение на унитаз и решила купить- попробовать! И знаете получилось. Сынишка с огромным удовольствием делает свои дела в туалете,сам спускает воду и жутко доволен собой. Порой даже начинает надоедать бегая в туалет каждую минуту!Так что попробуй может тоже получится. handup.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
митро
сообщение 30.5.2006, 16:37
Сообщение #46

новичок
**

Стала писить, но только ее надо держать над раковиной или над ванной. А вот садиться не в какую. Сейчас пойдем всадик, думаю, что может совместными усилиями посадим на горшок. Перестала ее ругать, на горшке сидит просто в штанах и говорит пись, ну мол сюда писают, но ничего не делает. Тоже думаю купить сидение на унитаз. Но у меня вопрос, а как ребенок сам тюда залезет, да еще и смоет за собой?
+Цитировать сообщение
Solnyshko!
сообщение 30.5.2006, 16:46
Сообщение #47

новичок
**

Цитата(митро @ 30.5.2006, 17:37) *

Стала писить, но только ее надо держать над раковиной или над ванной. А вот садиться не в какую. Сейчас пойдем всадик, думаю, что может совместными усилиями посадим на горшок. Перестала ее ругать, на горшке сидит просто в штанах и говорит пись, ну мол сюда писают, но ничего не делает. Тоже думаю купить сидение на унитаз. Но у меня вопрос, а как ребенок сам тюда залезет, да еще и смоет за собой?

Ну насчет как туда залезать я тоже думаю-пока что сама сажаю! Но знаешь после того как он стал ходить в унитаз у нас все наладилось. Так что теперь мы писаем туда куда попросят!
+Цитировать сообщение
митро
сообщение 30.5.2006, 19:09
Сообщение #48

новичок
**

Цитата(Solnyshko! @ 30.5.2006, 22:46) *

Ну насчет как туда залезать я тоже думаю-пока что сама сажаю! Но знаешь после того как он стал ходить в унитаз у нас все наладилось. Так что теперь мы писаем туда куда попросят!

Он сам просится, или подлавливаете. У меня просится когда уже дело в штаны сделает.
+Цитировать сообщение
Лесёнок
сообщение 30.5.2006, 22:27
Сообщение #49

участник

Из: ставропольский край

Привет всем. Нам год и четыре, но просимся на горшок по своему желанию, захотела - попросилась, нет - ловите родители если не хотите катастрофы, правда в штаны не какает или терпит или просится. С восьми месяцев старались ловить на горшок, в памперсах только спим и гуляем, если целый день дома то в трусиках.

[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]

Сообщение отредактировал Лесёнок - 30.5.2006, 23:05
+Цитировать сообщение
Лося
сообщение 30.5.2006, 22:51
Сообщение #50

новичок
**

Из: Москва, Каховка

У меня ребенок ходит в горшок с 11 месяцев (осознанно), в 1 год и 4 месяца он окончательно перестал писаться. Просто он с рождения терпеть не мог памперсы (любой фирмы). Выдерживал их только на улице. А мокрая попка ему была неприятна, хоть я, конечно, сразу его переодевала. Когда он впервый раз сходил в горшок я его расцеловала, он видел как я рада, я его очень хвалила и даже устроила маленький праздник. После этого он сам старался показывать заранее, что хочет пописать м всегда очень гордился, если успевал на горшок. Главное хвалите малыша, чтобы он считал это своим достижением, и тогда он сам будет стремиться вас порадовать.
+Цитировать сообщение
Solnyshko!
сообщение 31.5.2006, 7:54
Сообщение #51

новичок
**

Цитата(митро @ 30.5.2006, 20:09) *

Он сам просится, или подлавливаете. У меня просится когда уже дело в штаны сделает.

Сначала тоже просился когда уже дело сделано,а теперь сам просится!Ему это дело очень понравилось!
+Цитировать сообщение
Ваюша
сообщение 31.5.2006, 13:14
Сообщение #52

статусный пользователь

Победитель фотоконкурса
Из: г Москва.

Цитата
У меня просится когда уже дело в штаны сделает.

И у меня тоже самое! КАК объяснить что нужно сначала проситься, а потом писать??? Или сама она должна понять? Я объясняю, объясняю, а толку - 0. Все равно наделает в штаны и бежит к горшку :(((((
+Цитировать сообщение
Solnyshko!
сообщение 31.5.2006, 13:48
Сообщение #53

новичок
**

Цитата(Ваюша @ 31.5.2006, 14:14) *

И у меня тоже самое! КАК объяснить что нужно сначала проситься, а потом писать??? Или сама она должна понять? Я объясняю, объясняю, а толку - 0. Все равно наделает в штаны и бежит к горшку :(((((

Помоему никак! Мне кажется что они должны сами понять,что делать!
+Цитировать сообщение
ТаткаМама*
сообщение 6.6.2006, 22:41
Сообщение #54

осваиваюсь
*

Из: г. Самара

Мы в горшок ходим, если его посадить, а сам пока не просится. Сегодня первый раз гуляли на улице без памперса. У нас жара +33, решила воспользоваться погодой и отминить памперсы. Посмотрим, что из этого получится.
+Цитировать сообщение
Асися
сообщение 7.6.2006, 7:59
Сообщение #55

новичок
**

worthy.gif А у нас проблема с горшком возникла неожиданно, даже незнаю почему, приучили дочу с 8-ми месяцев.Еще даже не ходила, с этого возраста просто перестали надевать ей памперс на ночь, дома тоже без него, только на прогулку. И все без проблем. Когда захочет в туалет, давала знать, высаживали, она делала свои дел и все. Сейчас ей уже год и два, научилась ходить, сама находит горшок, садится на него и писает, правда когда не угляжу прямо в штанишках, приходилось тут же менять, но она уже прекрасно понимает что есть горшок и зачем он нужен, порой говорю ей, доча писать хочет, кивает головой садится, писает, или наоборот отрицательно машет головой. Но вот уже два дня ребенка как подменили, садится на горшкок категорически отказывается. спрашиваю ее где горшочек, мотает головой, мол незнаю, хотя он на видном месте, и главное как буд-то специально обсыкает все, садится на диван и пожалуйста - лужа, потом в ход идут кресла, даже на журнальный столик умудряется залесть, чтобы на него пописать, даже не знаю как себя вести, знаю, что ругать не следует, но нам через три месяца в ясли, а там обязательное условие - ребенок должен ходитьь на горшок. Я в панике, а вдург у нее байкой, или еще что, посоветуйте, может ее отругать и настоять на горшке, или не обращать внимания, ведь все так хорошо было. bang.gif
+Цитировать сообщение
мария мария
сообщение 7.6.2006, 9:50
Сообщение #56

активный участник

Из: мурманск

а мы сегодня первый раз в горшок пописали!!!!!!!!!!!!! и без скандалов сидим на нем. играем! ура!!!!!!

[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Solnyshko!
сообщение 7.6.2006, 9:59
Сообщение #57

новичок
**

Цитата(мария мария @ 7.6.2006, 10:50) *

а мы сегодня первый раз в горшок пописали!!!!!!!!!!!!! и без скандалов сидим на нем. играем! ура!!!!!!

[скрыто от гостей]

Поздравляю Вас с этим замечательным событием! По себе знаю как это тяжело дается и какую радость испытывает мамочка в первый раз!
+Цитировать сообщение
Оллия
сообщение 11.6.2006, 18:40
Сообщение #58

осваиваюсь
*

У меня с первым ребенком была большая проблема с горшком. Он никак не хотил его признавать. Я его пыталась высаживать и на горшок, и над ванной и ... Много чего пробовала. Но он, наверное, очень вредный, после того, как я его типо сводила на горшок, он тут же убежит от меня и наделает большую лужу. И с горшком не дружил до двух лет, пока я пыталась посадить на него. А оказалось все очень просто, он однажды посмотрел как это делает папа, и скопировал его, правда на горшок. Это было так забавно, на стенку одной рукой обопрется, вторая на поясе и с гордым выдом делает свои делишки. Так и стали мы ходить на горшочек. А вот второго стала садить на горшочек в годик, и он сразу понял что от него хотят. Правда месяцев четыре я сама его высаживала, но потом стал бегать сам. Я только успеваю выносить горшочек и хвалить его, это ему очень нравится.
+Цитировать сообщение
Анаис
сообщение 20.6.2006, 0:09
Сообщение #59

новичок
**

Многодетная мама
Из: Минск

Мой старший стал проситься на горшок в 1,8. В 2,6 уже спал всю ночь без аварий. Но (только не смейтесь) на горшок дома ходил почти до 5,8 года. Ну никак его в туалет загнать нельзя было. Когда приучали на горшок, всегда игрушки давали играть. Вот и привык. С другой стороны в этом был свой плюс. Младшая насмотревшись на него, стала рано проситься на горшок. С месяцев 11 еще с авариями, а в 1,2 уже постоянно. Поэтому у нас тоже, посвоему, наглядный пример был. laugh.gif

Сообщение отредактировал Анаис - 20.6.2006, 0:15
+Цитировать сообщение
Татя
сообщение 20.6.2006, 1:08
Сообщение #60

активный участник

Из: г.Саратов

Сейчас малышу 1г.10мес.Мы ходим только на унитаз, горшка боимся! Причем, на унитаз не просимся писить, только какать, а писить я уж сама контролирую
+Цитировать сообщение

35 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему