женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Долгая дорога к счастью)))
ket kis kis
сообщение 8.12.2013, 8:01
Сообщение #1

Я верю в ЧУДЕСА!!!

Мама двойняшек-близняшек
Дневник пользователя
Из: Жемчужина Кузбасса

Ну вот, и появилось немного времени чтобы написать свой рассказ о планировании длинною в годы, трудной дороге к рекламау и не менее трудные роды. И так обо всем по порядку…

МЫ…
С будущим мужем мы начали встречаться когда мне было 15 лет, а ему 23. Он закончил институт, а я десять классов. У меня на момент нашего знакомства был молодой человек и… я, такая плохая, стала встречаться с двумя. Мой молодой человек был не в курсе этого, а вот будущий муж (до сих пор удивляюсь как он это терпел – жуткий ревнивец и собственник) был в курсе. Как он потом это объяснил: «Я понял, что мне больше никто не нужен и готов терпеть все. Любовь». Наверное этим он меня и покорил и я сделала свой выбор…никогда о нем не жалела и не пожалею, при всех своих недостатках – он моё настоящее счастье в жизни. Мы встречались 6 лет, я закончила школу, а потом институт и он сделал мне предложение. Мне было 21, ему 29 лет. Как только мы подали заявление в ЗАГС перестали предохраняться, решили, что шесть лет мы жили для себя (хотя жили отдельно, съехались только после свадьбы) и хотим настоящую семью. За два дня до свадьбы я узнала, что беременна.

МОИ БЕРЕМЕННОСТИ…
Отгуляли свадьбу. Я пошла в ЖК на прием, подтвердили беременность 4 недели, сделали УЗИ – все соответствует сроку. Уже перед свадьбой начал мучить токсикоз. Потянулись дни ожидания и семейной жизни. Потянулись недельки. 9 недель – увидела кровь на белье, положили на сохранение с угрозой, неделю сохраняли – хотя мое сердце мне подсказывало что что-то не так, упросила врача отпустить меня на УЗИ и... приговор замерзшая беременность (анэмбриония – пустое плодное яйцо) на сроке 4 недели. А у меня уже 10 недель… Выскабливание… Шок… Даже не знала, что такое бывает. Врачи все разводят руками, мол такое бывает и повторяется редко. Выписали из больницы и ничего не назначили для восстановления цикла и в ЖК ничего не сказали по этому поводу, поэтому месячные пришлось вызывать уколами прогестерона. Чем сбили все гормоны, но об этом я узнала позже. Следующую беременность решила не откладывать, раз повторения по словам врачей не должно произойти. Через пол года забеременела и выкидыш на 4-5 неделях, даже в ЖК не успела сходить и сделать УЗИ, это видно было следствие сбившихся гормонов, а именно недостатка прогестерона. Снова выскабливание и…поиск врача (в нашем городе выбор не велик), посоветовали заведующую частной клиники. Пошла к ней на прием. Она выписали кучу платных анализов: на инфекции, на гормоны, мужу на спермограмму. Инфекций не было, а вот гормоны шалили конкретно. Посадила меня на Диане – 35 почти на год. Муж сдал спермограмму – сказали что он может быть донором спермы – она идеальна. К нам в город привезли мощи Матронушки, ходила к ней, просила. Появилась надежда.
После года на гормонах (хотя цикл у меня всегда был как часы 28 дней и на 14 день овуляция – я ее всегда чувствовала). Через год отменяем гормональные и с первого цикла наступает беременность, начинаю пить как поддержку дюфастон. В 8 недель иду на УЗИ…снова приговор…замерзшая беременность и снова пустое плодное яйцо…Шок…Прерываем медикаментозно. Хваленая доктор мне не помог – причина явно была не гормонах. Паника…что делать…куда бежать…где искать доктора…
Мама рассказала о моей проблеме своей подруге, а у нее дочь Ольга работает в роддоме акушеркой. Она тут же перезвонила маме и начала ругать, мол что вы молчали то, у нас в роддоме работает врач и он занимается такими случаями, приезжайте я с ним договорюсь, чтобы он вас принял.
Я поехала, повезла все свои результаты анализов, УЗИ. Он долго изучал все и сказал, что дело не в гормонах – это точно (раз цикл четкий с овуляцией , то гормоны вообще не показательны), ну низковат прогестерон – это подкорректируем и что он подозревает что это. Выписал мне кучу препаратов и сказал что три месяца будем на Жанине, а за эти три месяца мне нужно будет съездить в центр гемотологии и сдать расширенный анализ крови, а потом с результатом снова к нему. Сдала все анализы в центре гемотологии и ….вот он диагноз…наследственная тромбофилия. Поехала снова к своему врачу, он говорит: «Мои подозрения подтвердились, три месяца пьем Жанин, потом месяц отдыхаем и беременеем. Как только беременность наступает делаем УЗИ чтобы удостовериться что она маточная и начинаем терапию». И вот через два месяца я у него с результатом УЗИ где написано, что беременность маточная 3-4 недели. На следующий день он кладет меня в роддом (в отдельную палату – это его палата, где он ведет своих пациенток) и мне начинают колоть каждый день утром и вечером уколы фраксипарина в живот (колола его всю беременность) – это для разжижения моей густющей крови и раз в три дня уколы внутримышечно гонадотропина хорионического (его кололи до 12 недель), пью дюфастон и ставлю утражестан. В больнице лежу ровно месяц и в восемь недель контрольное УЗИ… и снова шок...но уже приятный…беременность развивается по срокам и… монохориальная диамниотическая двойня. Следующее сохранение в 12 недель – загремела с токсикозом, вернее просто валялась в больнице и пила смекту, потом в 17 недель – поставили пессарий (хотя показаний не было, но из-за двойни решили перестраховаться). За всю беременность я работала где-то недели 2-3 всего. Остальное время была на больничных – ну не хотели меня никак выпускать на работу – типа нечего тебе там делать, а я и не против была совсем. В 19 недель на УЗИ мы узнали что у нас две доченьки Машенька и Алёночка. И…потянулось время ожидания. Где-то недель с 27-28 мне стало очень тяжело, появился страх преждевременных родов. В 32 недели позвонил мой врач и сказал лечь полежать в больницу для профилактики, анализы сдать, понаблюдаться. Легла. Анализы в норме, а вот УЗИ меня расстроило… в 30 недель вес был 1680 гр. и 1630 гр., а в 32 вес вдруг оказался 1620 и 1830 – кто то явно кого-то объел или узистка криворукая попалась. На выходные отпросилась домой, помыться да и поспать на нормальной кровати. Суббота – муж забрал меня, приехали домой, поели, посмотрели «Что?Где?Когда?» и я пошла спать и в два часа ночи у меня начлись схватки и сразу с интервалом 5 минут. Разбудила мужа и мы вернулись назад в роддом. Там мне до утра капали генипрал и кололи какие-то уколы, а утром принимают решение отправить меня в соседний город, т.к. если роды начнутся у них нет детской реанимации, а в соседнем городе есть и очень хорошая. Вызывают скорую, но перед отъездом ставят укол дексаметазона (для раскрытия легких у детей), увозят. Дорогу я перенесла очень тяжело (ехали где-то минут 40-50), меня всю дорогу рвало и было очень плохо. Спасибо врачу и санитару скорой – хорошие попались, останавливались, давали подышать воздухом. Привезли и началось…КТГ (который фиксирует схватки), генипрал мне его капали все воскресенье, потом снова КТГ – схваток нет, снова КТГ – схватки и опять генипрал весь понедельник, снова КТГ – схваток нет, а я их блин чувствую дико, снова КТГ схваток нет, как нет то???? Я до КТГ еле дошла, снова КТГ – схваток нет. Короче, это КТГ – фигня полнейшая.Ставят снова дексаметазон. Всю ночь с понедельника на вторник, да и все утро вторника лежу под генипралом. Не спала уже трое суток, состояние никакое, сил уже просто нет. Во вторник снимают генипрал и зовут на УЗИ. Узист такой медлительный, все очень долго смотрит и измеряет, говорит все в норме, одна в головном (Машуля всю беременность так лежала), другая Алена в поперечном – голова почти под ребром в ногах у Машули. Все в норме, вод в норме, зев совсем чуть-чуть приоткрыт, а вот легкие у детей 1-й степени, т. е. совсем еще не зрелые. После УЗИ кладут на КТГ, еле его перенесла – схватки жуткие – думала там рожу. Выползла из кабинета, пошла в туалет и… с меня хлынули воды. Вот тут все и началось…

РОДЫ…
Акушерка меня почти волоком с моими пакетами потащила в родилку. Тут у меня такие схватки пошли…Меня уложили на какую-то огромную акушерскую кровать – первый раз такую большую видела, начали доставать писсарий, это жесть на схватке...И под писсарием было уже открытие, мне начали пихать бумаги на подпись, подписала все, т. к. была уже невменяемая просто (надеюсь это не дарственная на квартиру). Потом меня под белы рученьки и в операционную, там раздели догола (мне это было вообще по барабану, хотя раньше читая рассказы о родах меня этот момент смущал очень), одели только какие-то фигулины на ноги и шапочку, завели в саму операционную, посадили на кушетку и…все стало происходить так медленно…начали готовить все: мне какие-то капельницы ставить, для детей стол подготавливать, ноги мне бинтами перематывать, вопросы мне задавать – это все как в тумане…боль уже адская…в голове только одна мысль: «Быстрее не можете что-ли?». Зашел анестезиолог, молодой парень, начал задавать вопросы про аллергии и т.д., начали ставить анэстезию в спину, я думала мне конец прийдет…как ставили не чувствовала, но вот схватки… а еще ведь надо было выгибаться…жесть короче…Потом меня положили на операционный стол (кстати, мне руки не привязывали), анестезиолог стал отвлекать вопросами, спрашивал про дочек и еще что-то (сейчас уже и не вспомню), а потом спросил потеплели ли ноги и… оказалось что я страшный сон анестезиолога…ноги то потеплели…но…я их чувствовала…ждем…чувствую и шевелю ими…ждем…все без изменений…команда анестезиолога 5 кубиков чего-то там и его слова «Захочешь спать- спи», дальше пустота и какие-то кубики, голоса или не голоса, непонятный какой-то звук и я очнулась, все мутно и непонятно. Спрашиваю детей уже вытащили и где они. Говорят их уже унесли. А еще очень больно живот, говорю что чувствую боль на животе, просят потерпеть, уже все зашили – осталось только обработать. Потом меня везут в интенсивную терапию, там еще сознание мутное, трясет жутко, как только начинаю маленько соображать и шевелить языком и руками – прошу телефон. Дают. Звоню маме. Она уже позвонила и все узнала, говорит детей забрали в реанимацию, но закричали и задышали они обе сами. И тут же прибегает детский врач, она суперская тетка, сует мне бумаги и говорит надо срочно подписать – это прививка от гепатита и капельницы глюкозы, т. к. они сами не могут сосать, а кушать им надо. Все подписываю – вернее калякаю на бумаге иероглифы. Это все лежа с онемевшим телом и не поднимая головы. Спрашиваю ее про деток. Они в реанимации? Как дышат? Как себя чувствуют? А она мне: «Какая нафиг реанимация? Они у меня в детском отделении уже лежат, все с ними хорошо, дышат сами, только вот не сосут пока, но это временно. Вес у одной 1910 гр, у другой 1900 (УЗИ явно ошиблось и с весом и со степенью зрелости легких)». То есть маме не правильно сказали. Звоню маме говорю, что все хорошо, потом мужу. Про то как проходил мой восстановительный процесс после кесарева писать не буду – тяжело было, да и шов у меня вертикальный (на старый манер – от пупка вниз), но хоть косметический. Родились мои малявки обе в 12.24. Вечером меня перевели в реанимационное отделение, встать смогла только к ночи, а рано утром поползла по стеночке к своим малявочкам (был жуткий страх увидеть их всех утыканных капельницами), но когда я их увидела – они лежали такие шекастенькие закутанные в несколько пеленок под теплой лампой, а рядом стояли бутылочки со смесью – значит начали сами сосать. На третий день мне их принесли и уже не забирали, они были по 1700 гр. Но главное здоровенькие. Наставление врача: «Набираете 2 кг, ставим вам БЦЖ и отпускаем домой». Ровно две недели нам понадобилось чтобы все это выполнить и когда им было две недели папа нас забрал домой с весом 2135 гр и 2115 гр. Так вот теперь мы дома, родились мы 5 ноября, а ПДР был 25 декабря. Одно огорчает, что мы на смесях, грудь они в роддоме взять не смогли, а потом просто не захотели и молоко пропало.
Вот такой путь мы прошли к нашему счастью. Вот они сопят в своей кроватке малявочки мои любимые. Нам еще много предстоит пройти, но мы обязательно справимся.

Всю жизнь буду благодарна своему доктору Сергею Витальевичу который вел мою беременность, Ольге – дочери маминой подруги которая привела меня к нему. Спасибо им огромное. И Матронушке – которая указала мне путь к ним.
Девочки, боритесь за свое счастье. Никогда не опускайте руки. Стучитесь во все двери, тот кто стучится - тому обязательно откроют.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Татусик2
сообщение 9.12.2013, 13:55
Сообщение #2

активный участник

Дневник пользователя
Из: Выборг

Поздравляю с рождением сладеньких куколок girl.gif girl.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif желаю Вам здоровья крепкого и море счастья!!! И еще мальчишечку!!!
+Цитировать сообщение
Marino4ka
сообщение 9.12.2013, 23:12
Сообщение #3

пользователь

Дневник пользователя
Из: Ташкент, Узбекистан

Катя, поздравляю вас с мужем с рождением двойного счастья!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif girl.gif girl.gif
Такой долгой и трудной дорогой вы прошли!!!
У меня тоже была анэмбриония и в следующую беременность выкидыш (очень низко прикрепилась клеточка)... Причину так и не узнали. Но тем не менее у меня тоже уже есть два чудесных малыша, один из которых новогодний подарочек! wub.gif wub.gif
Желаю скорейшего восстановления после операции и в полной мере насладиться материнст вом (через пробел, потому что появляется "реклама" hi_hi2.gif )!!!! flowers.gif 4u.gif
+Цитировать сообщение
Ulysha
сообщение 10.12.2013, 13:38
Сообщение #4

активный пользователь

у меня такое же заболевание, тоже была ЗБ, тоже искала врача, обивала пороги клиник и родила своего сыночка, нам уже 2,3 годика)
вы все молодцы!!! здоровья вам крепкого, сил и терпения 4u.gif

Сообщение отредактировал Ulysha - 10.12.2013, 13:38
+Цитировать сообщение
Jaana_tuleva_aiti
сообщение 10.12.2013, 16:16
Сообщение #5

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: Карелия

Вы большая молодец!! и ваши девочки тоже!!!!
Здоровья вам и всего самого-самого светлого flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
ket kis kis
сообщение 12.12.2013, 9:24
Сообщение #6

Я верю в ЧУДЕСА!!!

Мама двойняшек-близняшек
Дневник пользователя

Спасибо большое, девочки flowers.gif
+Цитировать сообщение
Rozaliya
сообщение 12.12.2013, 18:51
Сообщение #7

эксперт

Дневник пользователя
Из: Тюбинген, Germany

Катюша, поздравляю тебя с дочками!!! Тебе поскорее восстановиться, а девочкам хорошо себя вести и маму не обижать :) Очень рада за вас!
+Цитировать сообщение
Irchik46
сообщение 21.12.2013, 0:03
Сообщение #8

Мы должны бороться за наши мечты и быть упорными до конца.

Из: РФ

Катенька, какие же вы все молодцы! И правда мир не без добрых людей!
Я плачу от твоего рассказа и плакала от счастья, когда ты заБ и узнала про двойню.
За все трудности вся ваша семья будет вознаграждена, растите здоровыми и послушными, тебе наибыстрейшего восстановления, и конечно же счастья, любви и благополучия!!!

[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
лапка2012
сообщение 25.12.2013, 18:23
Сообщение #9

эксперт

Победитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: 74-34 RUS

Катюшка, здоровья и счастья тебе и твоим куколкам!!! blush.gif blush.gif blush.gif
+Цитировать сообщение
VasilisaPrekrasnaya
сообщение 25.12.2013, 19:18
Сообщение #10

активный участник

читала момент про анестезию и прямо сама разволновалась blush.gif крепкого здоровья всей вашей семье!
+Цитировать сообщение
ego_angelok
сообщение 19.1.2014, 15:11
Сообщение #11

эксперт

Дневник пользователя

Катюша, здоровья тебе и доченькам! Ты заслужила свое счастье!
+Цитировать сообщение
ket kis kis
сообщение 3.2.2014, 9:58
Сообщение #12

Я верю в ЧУДЕСА!!!

Мама двойняшек-близняшек
Дневник пользователя

Спасибо, девочки! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Инесс01
сообщение 13.12.2015, 23:14
Сообщение #13

активный участник

Из: Минск

Как же много предстояло всего пережить, чтобы дождаться рождения своих детей sad.gif Зато такое счастье родить сразу двоих clap.gif Поздравляю flowers.gif
+Цитировать сообщение
ket kis kis
сообщение 18.5.2017, 5:52
Сообщение #14

Я верю в ЧУДЕСА!!!

Мама двойняшек-близняшек
Дневник пользователя

Цитата(Инесс01 @ 14.12.2015, 3:14) *

Как же много предстояло всего пережить, чтобы дождаться рождения своих детей sad.gif Зато такое счастье родить сразу двоих clap.gif Поздравляю flowers.gif

Спасибо 😘
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 23.5.2017, 8:29
Сообщение #15

активный пользователь

ого.. рассказ ваш конечно жуть.. тяжело, больно, страшно. а еще раз родить бы решились?
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему