женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Самый счастливый день в моей жизни, рождение Степика
L I A
сообщение 30.3.2011, 10:47
Сообщение #1

специалист

Привет всем, решившим заглянуть в мой рассказ:)
Срок мне ставили на 13-14 июня 2010 года. Подруга шутила, чтобы я не придумала рожать 14го, так как это день рождения ее мужа и нашего друга. К случаю сказать, я всегда забываю его поздравить именно в этот день. cranky.gif А еще весь май "шутила" свекровь, свекровина мама загадывала дни между постами, а не повезло за всех получить моему папе после нумерологических расчетов и пожеланий родить не в первой половине июня и не после 15.. angry.gif Интересно было проверить теорию о том, что дата родов совпадает с датой первых шевелюшек ребенка, а их я почувствовала в 18 недель и 4 дня = 14го января. vertag.gif
Девчонки-пузики на форумах жаловались, что хочется побыстрее родить, а я никуда не торопилась. С 38 недель наконец то почувствовала себя по-нормальному беременной face.gif и перестала бояться преждевременных родов. За беременность у меня было 3 угрозы: в 12 недель (оказывается кататься на велосипеде нельзя не только потому что пуз мешает), в 22-23 недели (нервы) и в 31-32 (нервы) - вот такая магия чисел! Последние две я провела в гинекологическом отделении и позже роддоме. Опыт надо сказать колоссальный, и мой Вам совет: Не попадайте в роддом раньше, чем припрет рожать! umnik.gif Про мое пребывание там можно долго рассказывать страшилки и хихикать с черным юмором..
С 38 недель я стала ходить на осмотр к моему врачу - Ю.А. На первой же нашей встрече родовые пути были готовы, деть головкой в тазу (то то ее акушерка наша сельская не находила! bang.gif - ну да, он у меня такой же безбашенный, как и я), уже прижался, шейка готовится, но толстоватая, пропускает 2 пальца! ooo.gif Следующий прием назначила на 7-ое июня.
1 июня нашла на прокладке бурые густые выделения. Похоже пробка отходит. Но она может и за день до родов отходить и еще 2,5 недели..
6го выделений больше не было, а после осмотра 7го снова появились темно-коричневые с кровью. Шейка пропускает все те же 2 пальца, но уже сократилась до 0,5 см. Родиться можем в любой момент! Сделала КТГ - поставили гипоксию, высылают в роддом. Ага, щас! Все у нас хорошо, я точно знаю (три показателя на результате идеальные. Наверняка отсылают только на основании срока). На следующий день снова пришла делать КТГ. Тетка удивилась, увидев меня, а я говорю: "Пока хороший результат не будет, так и буду ходить каждый день". И, о чудо, КТГ идеальное clap.gif
Поясница и кости ноют постоянно, особенно после долгого сидения. Малой крутится - то справа попка, то слева, вытягивает ножки в бока, под ребра. Когда ковыряет ручками, как будто задевает нерв и правая нога отстегивается. Ю.А. говорит, что если за выходные не родимся, то 15го в роддом с вещами.
13 июня поехали на природу - чудесный солнечный денек, жара, все купаются, я сижу на берегу в тенечке и нюхаю запахи шашлыка, костра и пива. Видимо и сынка их нанюхался и решил наконец осчастливить нас своим появлением clap.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 30.3.2011, 10:54
Сообщение #2

специалист

40 недель и 1 день (14 июня): В 3.30 начались схватки. Пробую засекать - меньше 10 мин промежуток, секунд по 30. Идут как то волнами, по нарастающей от пупка вниз живота и захлестывают поясницу. Схватка проходит, а ноющая боль внизу живота остается (как при месячных). Включила схватко-считалку - посылает в роддом. ooo.gif Странная какая то - ведь все только началось. До 5 часов решила не звонить врачу, залезла в душ - вроде полегче, даже успела подумать, что зря на настоящие схватки подумала. На всякий случай побрилась. Но если это настоящие такие болезненные, то что же потом будет!? В 5 звоню Ю.А., извиняюсь, что бужу в воскресенье утром, но схватки идут по 2 штуки в 10 минут. Она сказала потихоньку собираться и приезжать в роддом.
За окном раннее утро - новый день, ясное небо. Всегда хотела родить именно утром - очень символично flower.gif Ночь меня деморализует. Новая схватка, ноет низ живота и довольно сильно. Помогает раскачивать бедрами вправо-влево, облокотившись локтями на подоконник. Разбудила мужа, он встрепенулся, заволновался. Собрались, тихонько спустились к машине - хоть бы свекры не проснулись - не хочу лишнего внимания. В машине снова накатывает. Сидя переносить схватки как то хреново, пробую виснуть рукой на поручне. Двигаться больно - как же ехать, когда так ноет живот?! Как отпустило - поехали. Прошу мужа не трясти на кочках, а когда схватка ехать совсем медленно. Не представляю, как на скорых пузики ездят со схватками! По дороге в роддом звонит Ю.А. - встретимся у роддома.
Подъехали. Вот и снова роддом. Все спят. Время 6 утра. Минут 5-10 ждем врача. Во время схватки опираюсь на машину и чуть не сползаю на пол. Схватки каждые 3-4 минуты. Дождались! Заходим внутрь. Противная тетка на входе - это правило?! "Оформляйте девушку" и Ю.А. уходит. Я снимаю всю одежду прямо в коридоре, переодеваюсь. Тетка в шоке, а мне пофигу, отшутилась. Отпускаю мужа и ползу вверх по лестнице.
Знакомый коридор и.. вот она, предродовая. Уже не такая страшная, как казалось раньше. Мне уже постелили постель. Ложусь на осмотр: "Раскрытие 8 см!!!" Ну ничего себе!!! Я в шоке...Я что, проспала все слабые схватки?! Потом узнала, что это называется стремительные роды.
Ю.А. предлагает клизму, я, конечно, соглашаюсь. Акушерка сомневается - с таким раскрытием не поздновато? Я настаиваю:"У меня хоть организм и успел сам почиститься, но мне обещали, что это незабываемо vertag.gif ". Ю.А. поддерживает:"Только сильно не тужься"
Идем в гигиеническую. Так, надо снова ложиться? На бок? Млин, бо-бо. Вставляют клизму, а вода не идет. Акушерка безрезультатно нажимает на грушу. Я: "Наверное из-за схватки?" Она: "Так у тебя схватка? Скажи как отпустит". Прошло. Акушерка что то шурудит, я возмущаюсь: "Жесткая!" Акушерка смеется: "Мягкую еще не придумали". Все. "Можно бежать?" "Успеешь и пешком дойти!" "А где туалет?" - кажись от боли мозг начал тупить. Сижу, играю в тетрис. Зашла девушка, увидела меня и поспешила скрыться. Что такое было у меня на лице, что она оказала мне такую услугу? help.gif Так вот он какой, КАЙФ!! Не зря все ее рекламируют - как приятно пожурчать! super.gif Только результата не много. Заглянула акушерка - потеряли!
Возвращаюсь в предродовую. Ю.А.:"Давай проколем пузырь? При 8 см он уже не нужен". Ага! Щас! Меня и так неплохо колбасит! Давайте не будем? brows.gif Ю.А.:"Мы проколем и обезболивающее сделаем". Ну ладно, уговорили. Снова в позу дохлого таракана. Ну не возможно лежать!!! Все, кто говорят, что прокалывать пузырь не больно - врут! Больно при таком открытии. Точнее сам прокол не ощущаешь, но процедура болезненная из-за того, что на высоте схватки надо лежать. Убирают из-под меня судно - воды светлые, розовые. На кровати кровь! idea.gif
Ога! А вот и схваточки! Еще чаще и интенсивнее пошли! Иду за акушеркой сдавать анализы. Надо посидеть спокойно, чтобы вставили катетор в вену. "Щас, щас-щас..вот только отпустит.." Так стремно сидеть корчиться от боли при постороннем человеке..Вот, теперь есть 1,5 минуты на все. Сделали "обезболивающее" - НОШПУ!!!! От нее только голова кружиться стала. Под руку ведут меня в предродовую, а я уже на кресло бегу! huh.gif Как? Мне снова налево? А я думала уже рожать..
Теперь надо дождаться, когда тужить начнет. Ну про это я читала - когда какать захочется..
Накатит-отпустит-накатит-отпустит. Что то не чувствуется совсем обезболивающее. Ю.А.: "Орать будешь?" "НЕТ!" Там беременюшки спят, а я их пугать орами буду?! Да и срамота большой девке орать. Как потом в глаза врачам смотреть? Ага, вот снова накатывает. Что то жесть становится. Все сильнее качаю бедрами, оперевшись на раковину, зажмурив глаза. Пожалуй, как раз момент для ора. Но кричать - еще больнее будет. Терплю. Про дыхание слабо помню, но вроде само правильно дышится. Мозг тупеет от боли. Отпускает и как будто ничего и не было - все предельно ясно - хоть кроссворд разгадывай! Фууух! Холодной водой в лицо - немного помогает.
Ю.А. поглядывает за мной из-за стекла: "Тужит?" "Еще нет". Последние 10-15 минут были на грани безумия, а может и меньше времени прошло. Были только схватки и перерывы на отдых. Когда было совсем больно: "Господи, помоги!" (рада, что не материлась 4u.gif ) Ю.А.: "Сколько там? По минуте схватки?Хорошо"
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 30.3.2011, 10:59
Сообщение #3

специалист

И тут мне как будто привязали тонну веса к промежности. Она увлекает на пол. Очень сильно тянет вниз! Тужит!! И совсем это не ощущение на покакать hammer.gif Какое то бесконтрольное желание организма вытолкнуть. Присела. На корточках просто невозможно! Зовут на кровать. "Давай потужимся". Тужусь. "Все, головка готова, пора в родовую". Не могу! Не могу встать с кровати bang.gif Все как в тумане. Ю.А. помогает встать. В перерывах голова абсолютно чиста и трезвая. Даже вспомнила наказ подруги идти в родовую враскоряку, чтобы костями ребенку голову не зажать. Настроение оптимистичное, страха нет. Как квест - выполнила задание - следующее hi.gif
Ю.А.:"Принесите табурет, чтобы залезть на кресло!" Я: "Не надо, я смогу". На ноги что то одевают. Случайный хук ногой в акушерку "Простииитеееее!" Снова накатывает. Закрываю глаза, не тужусь. Удивляюсь силе, с которой внизу все само по себе напрягается. Кажется, ее не возможно остановить. Передых. Снова схватка - надо тужится. 3 раза! Первый то получается, а дальше дыхание срывается на собачку - больно, тяжело. Ю.А.:"Не продыхивай схватку! Еще раз!" И снова пассую huh.gif Ну как можно 3 раза так сильно напрягаться и бороться с болью?! "Щас-щас.." Отдыхаю. Открываю глаза - откуда столько народу? Человек 5-6 набежало, и атмосфера то какая то ..повседневная. Разве что кроссворды не разгадывают. Снова накатывает, подталкиваю Ю.А., говорю, что начинается. 3 раза! Пробую..раз..два..снова срываюсь на собачку "Миленькие, я сейчас...только отдохну.." "Ты себя жалеешь!Тужься 3 раза! На низ!" "Порваться боюсь!" "Не порвешься!"Ага! А вот чувствовала каждый мм разрыва, правда на фоне общего состояния не сильно больно, жжется. Болит низ живота и промежность. "Ты ребенка в путях держишь" Потуги ослабевают. Ю.А. начинает щипать мне живот - зачем? "Чтобы матку стимулировать". Подскакивает девушка и что то вкалывает. Окситоцин что ли. У меня глаза постоянно закрыты, только на перерывах подглядываю.
И тут понимаю, что через 3 раза придется все равно пройти. Быстрее ли это получится, медленно, а никуда не денешься, надо выталкивать. Собралась с силами, набрала воздуха и рывком тужусь. Пошло! "Давай еще - головка почти вышла" "А сколько?" "2\3 примерно". Странно, а я и не чувствую. Акушерка: "Давай потужься потихоньку, не рывками" "Так?" "Слабее" "Так это совсем никак!" "О! Он у тебя сам идет" И тут чувствую из меня что то вываливается, да долго. Вижу как Ю.А. делает разматывающие движения - "Да он у тебя запутался". Смотрю на ребенка - такой большой! И как он оттуда вылез?! Сразу стало легко, отпустило. Закричал сынка быстро. Наблюдаю как его унесли под лампу. Как будто мне больше ничего и не надо. Когда вышла плацента - не заметила.
"Надо зашить немного" Все таки порвалась! "Вы мне только все там красиво!" Ю.А. смеется: "Цветочком - мужу понравится" face.gif ай, колется! "Не уползай!" Опускаю таз на прежнее место. А вообще то не больно. Чувствуется только когда прокалывают. 3 шва внешних, 3 трещинки. Врачи хвалят, что сама родила и БЕЗ АНАСТЕЗИИ! ooo.gif и не орала. Прияатно wub.gif
В 7.15 родился мой сынок. Эй, его унесли? А какие параметры то? 3490 г и 61 см! Длинненький! 7\9 по шкале Апгар. Грелку со льдом на пузо. Что то меня трясет крупной дрожью. Меряют давление - 140*(не помню). Ю.А.:"Как ты себя чувствуешь? Меня нормально видишь?" "Нормально, только трясет" Через 10 минут снова меряют. Меня все еще трясет. Даже не могут померять толком. Пробую сдержать дрожь. Отходняк какой то. Давление падает - значит все хорошо.
Убрали грелку, дали телефон разослать смски, позвонить. Пришла молоденькая нянечка и увела в палату. Идти было больно, так как оказалось, что я потянула крестец в родах. Когда наступала на ногу - жутко болел таз. Спас позже бандаж. На животе пришлось мне покайфовать только 40 минут и привезли мое сокровище baby.gif
Родились мы 14го июня - теория про шевелюшки у меня совпала. Летом будем вместе отмечать д.р. с мужем моей подруги brows.gif
На удивление впечатление про роды остались только положительные! Да, больно, тяжело, но это не долго. Зато теперь по ночам дольше 2х часов подряд не сплю, постоянно волнуюсь и забочусь, а по утрам меня будит широкая улыбка моего малыша super.gif
P.S. Роды - это только полдела, а вот что потом с лялькой делать - про это я совсем не читала, о чем быстро пожалела. С тех пор и учусь постоянно - родитель - вечный студент!
+Цитировать сообщение
Екатерина Л.
сообщение 30.3.2011, 11:08
Сообщение #4

пользователь

Из: Санкт-Петербург

Спасибо за рассказ, очень позитивный. Здоровья и счастья Вашей семье!!!
+Цитировать сообщение
Coralik
сообщение 30.3.2011, 11:36
Сообщение #5

Оптимистка

Дневник пользователя
Из: Смоленск

Светик, отличный рассказ!!!!!!!!!
а то что это пол дела, это точно!!! сколько всего еще интересного нам предстоит!!
+Цитировать сообщение
lapka82
сообщение 30.3.2011, 16:52
Сообщение #6

пользователь

Из: г. Энгельс

Поздравляю с сыночком! 4u.gif 4u.gif 4u.gif
+Цитировать сообщение
alleksashka
сообщение 30.3.2011, 17:27
Сообщение #7

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: Москва

Такой классный рассказ super.gif Растите большими и здоровыми flowers.gif
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 1.4.2011, 18:26
Сообщение #8

специалист

Спасибо большое :)
Рада, что понравился рассказ! Выглядит довольно сумбурно. Хе-хе, начинала писать в день родов - со схватками 4u.gif
+Цитировать сообщение
Ветрянка
сообщение 1.4.2011, 21:52
Сообщение #9

новичок
**

Из: г. Москва

А мы тоже родились 14 июня и тоже очень весело и легко(только на год раньше) !!! растите здоровыми и крепкими!!!
+Цитировать сообщение
Мама лучших малышей
сообщение 2.4.2011, 17:49
Сообщение #10

активный пользователь

flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Jaana_tuleva_aiti
сообщение 2.4.2011, 22:06
Сообщение #11

гуру форумка

Дневник пользователя
Из: Карелия

Отличный рассказ!!! super.gif
Поздравляю с сыночком flowers.gif
особенно заключение мне понравилось, про вечных студентов huh.gif
+Цитировать сообщение
Татьяна Коваль
сообщение 7.4.2011, 9:44
Сообщение #12

участник

Правда самый счастливый день!
Здоровья и счастья вашей семье!!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
NICHT
сообщение 22.5.2011, 16:35
Сообщение #13

специалист

Дневник пользователя
Из: Ростов на Дону

Поздравляю 4u.gif
+Цитировать сообщение
Снежинка_86
сообщение 23.5.2011, 18:32
Сообщение #14

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Нижний Новгород

Света, отличный рассказ!!! С юмором handup.gif
Помню, как мы за вас с сынулькой переживали всей темкой летних солнышек, а потом недоумевали по поводу роста - мол, опечатка, не 61, а 51 morgalik.gif laugh.gif

Желаю, чтобы доченька родилась не менее легко и быстро ))))))))) girl.gif
flowers.gif
+Цитировать сообщение
Julyanna56
сообщение 26.5.2011, 16:41
Сообщение #15

Любит, точно любит, да куда он от такой красотки!

Из: Степь, да степь кругом...

Молодец!!!Очень хороший рассказик, подробный и интересный!Растите большими и здоровенькими!
+Цитировать сообщение
Vikusha i Dashulka
сообщение 27.5.2011, 14:11
Сообщение #16

активный участник

Дневник пользователя
Из: Москва

Поздравляю с сыночком flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif Растите здоровенькими на радость маме и папе 4u.gif
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 2.6.2011, 8:17
Сообщение #17

специалист

Спасибо всем!:)
Надь, как вчера было, а уж почти год прошел..все свежо, ничего не забыто. Кроме первых 3х месяцев лялькиных - старается мать-природа:)))
+Цитировать сообщение
Ирэнк@
сообщение 2.6.2011, 11:35
Сообщение #18

гуру форумка

Творческая личностьКусочек тортаПобедитель фотоконкурсаOnline userПобедитель фотоконкурсаКоролева красоты
КомплиментМодератор
Дневник пользователя
Из: КО, Костанай

С рождением сынульки!
Счастья в Вашем доме! clap.gif
+Цитировать сообщение
KIFirrr4ik
сообщение 10.6.2011, 16:24
Сообщение #19

гуру форумка

Любимый авторСпортсменка
Дневник пользователя
Из: Калининград

Спасибо за такой потрясающий рассказ!!!!!
И поздравляю с рождением крошки-хаврошки!!!!!
Счастья,здоровья,сладких ночей и вкусного молочка вашей семье!!!!!
+Цитировать сообщение
L I A
сообщение 10.6.2011, 19:18
Сообщение #20

специалист

Ира, Женя, спасибо! 4u.gif Очень приятно, что рассказ понравился rolleyes.gif
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >