женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Чудес не бывает? Очень даже бывают, Мои вторые роды :)
Рейтинг  5
Panta
сообщение 22.10.2010, 15:57
Сообщение #1

Мама двухсерийная...

МодераторТворческая личностьЛюбимый авторСимпатия форумаOnline userПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя
Из: Воронеж

О моей первой выстраданной и долгожданной беременности и родах вот [скрыто от гостей]
Ну а теперь о втором Чуде.
Подрастал сынулька Илюшка, я продолжала кормить грудью. Занялась танцами восточными, готовила выступление, шила костюм. И вовсе даже и не помышляла о втором малыше. пока...
В ноябре месяце сынульке исполнился годик, отметили хорошо. Такой уже большой мальчик.
В общем, в начале того цикла мне приснился аквариум (на счет рыбок не помню, ну наверное были) и еще вроде как в каком-то здании как бассейн чтоли, и вроде через комнаты по этому бассейну плавали 2 огромных рыбины, точнее больше похожие на морских скатов, но больше по размеру...

Потом как-то в середине цикла звонит мама и рассказывает сон, что мол снилась ей ее мама , т.е. моя умершая бабушка, вроде еще Илюшка и еще какая-то девочка, вроде как моя дочь, оба сидят на горшках и какают. А бабуля на девочку говорит - Полина. Мама рассказала и мы обе решили , что просто к каклму-то диву это приснилось, тем более какашки к хорошему снятся.

Потом муж уехал в Египет, приехал и мы прям изголодались так , что просто обалдеть как. Ну и как-то не до предохранения было в тот момент. Потом еще раз муж накосячил с предохранением прям на овулю, которая была вероятно 10 декабря. Ну и я начала с 21 декабря мочить тесты, т.к. у меня предстояло выстукпление с танцем на юбилее его тети, потом отчетник в танцевальной студии. Шила костюмы, расшивала их, репетировала. Потом были планы на летний отдых, т.к. чет я замоталась совсем.

Итак, 23 декабря, пытаемся выйти с сынулей погулять на улицу, но понимаю, что он несчадно вырос из обуви буквально за 2 недели, что были морозы. Я и моя бабуля премся в магазин за валенками, по жутким сугробам, по которым еле едет коляска. Короче, покупаем Илюшке валенки на 3 размера больше, чтобы без сюрпризов хватило на всю зиму. В магазине расколотили сок вишневый, в обувном огромная бордовая лужа, Илья орет, т.к. хочет сисю и спать, а нам еще домой идти по тем же сугробам. Короче ужас. На улице Илья начинает еще сильнее истерить, скидывает новые валенки, выпрыгивает из коляски, я его туда запихиваю, потом пру полдороги на себе. Уже ругаясь почти матом на коммунальщиков, которые не удосужились почистить дороги от снега, мы приходим домой.
Вечером того же дня я сходила на корпоративный новый год с институтом, поиграла в боулинг, наплясалась, выпила вина и пива, короче отдохнула. Ректор просил выйти уже в январе на работу, даже был согласен оплачивать няню, т.к. я еще на ГВ, да и оставлять не на кого.
На следующий день, т.е. 24 декабря, я иду отдавать портнихе юбку шить к танцу. А она живет рядом с женской консультаций, в которую я ходила , будучи беременной Ильей. И такая ностальгия проникла в мое сердце, шла я медленно, вспоминая свои ощущения, мысли и чувства...
На обратном пути купила тест...
Хотя когда должны быть месячные я не знала, т.к. после родов цикл был еще не стабильным.
Ну и что вы думаете? [скрыто от гостей] Беременная полоска очень светлая, но она есть...
Меня трясет, бросает в жар, мысли растрепанные.. Дома моя бабуля, которая приехала помочь с Ильей, т.к. муж в командировке в Минске. Сообщаю бабуле, она конечно поздравляет, но жалеет меня, что тяжело мне будет. Позвонил муж, сообщаю ему, он как будто это знал, говорит, что рад этому и ничуть не удивлен. Мол, он даже этого хотел. Во как.
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Panta - 22.10.2010, 15:58
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Panta
сообщение 22.10.2010, 16:39
Сообщение #2

Мама двухсерийная...

МодераторТворческая личностьЛюбимый авторСимпатия форумаOnline userПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя

Продолжение..

Стыдно признаться, но первое чувство, которое возникло, когда увидела полоски, то это как бы предательство Илюшки что ли..да-да, именно такая мысль, за что мне стыдно до сих пор. Наверно потому, что все произошло не осознанно, муж типа так решил и все, и я морально еще не была готова ко второй беременности. Просто смотрела на сынульку и не могла представить, что я смогу кого-то так же любить, как его. Но потом мои мысли постепенно пришли в норму, начала кайфовать от того, что я снова беременна.
Беременность была немного сложнее предыдущей. Сначала угроза с отслойкой хориона, тонус постоянный недель до 24. Кормить грудью пришлось в спешном порядке бросать именно из-за тонуса, а так было жалко это делать, прям до слез cry.gif Но Илья быстро привык к бутылочке, и мне стало даже проще, т.к. он стал спать по ночам, а не терроризировать мои сиси.
Токсикоз был, но не рвало, просто постоянно-постоянно тогшило. Помогали яблоки натощак и в течение дня всякие плюшки-круассаны. Блин, теперь эти круассаны не уходят с моих бедер и живота bang.gif
С 16 недели стала отекать, сильно при том. Но давление было в норме, белка в моче не было, по узи с детенком все номально. Кстати шевелюшки начались в 13 неделек, птотм чуть стихли и в 17 уже затарабанило сильно!
После половины срока начали сильно болеть тазовые кости. Они расходились так, что было слышно, трещали, хрустели, в общем переворачивалась ночью с бока на бок со слезами и стиснув зубы от боли, встать вообще было проблематично.. Но к родам стало легче.
ПДР был на 2 сентября, хотя честно сказать, наверно чуть даже позже, но мне хотелось чтобы срок был больше :)))
В начале августа договорилась с зав родильным отделением, чтобы кесарево сделал он. Он посмотрел меня на узи, сказал, что малыш еще готовится, что немного подождем ближе к сроку. Шейка моя была по прежнему дубовой, что означало то, что мне не грозят естественные роды вообще.
Теперь я понимаю и благодарю Бога за то, что я рожаю в 21 веке, а не в 19, иначе... Моя шейка не пропустила бы на свет ребенка...
Ну да ладно, на дворе 21 век, есть эпидуральная анестезия, хороший хирург и я с пузом.
22 августа меня положили в патологию готовиться к родам. За пару дней сделали ЭКГ, КТГ, узи еще разок. УЗИ показывало, что плод на 5 кг, поэтому стали меня готовить на 25 августа.
Ну и так.. 25 августа, иду на вторых часах, т.е. в районе 11 утра.
С утра приятные процедуры в виде клизмы, потом бинтую ноги, катетер (фууууу), каталка и меня везут в операционную. Муж дежурит в коридоре, я попросила показать потом малыша ему.
Положили меня пока в предбаннике операционной, т.к. там шла еще операция . Подключили капельницы - премедикацию делают. Давление от нервов уже 130/90 ooo.gif
Лежать неудобно, кое-как перевалилась на бок, чтобы не задыхаться.
Ну короче подали меня на стол, устроилась поудобнее, если так можно сказать.
Анестезиолог начал колдовать с моей спиной, лежать было неудобно, жарко, дышат тяжело, т.к. пуз был большой. По ногам пошло тепло, наркоз пошел...
и тут мое давление от наркоза стало 70/50. ужа, в голове шум, тошнит, ничё не соображаю. Мне объясняют, что это от наркоза и что сейчас они поднимут мое давление, посоветовали дышать кислородом из трубки. Так оно и вышло. Правда в тот момент мне захотелось стащить все системы и манжеты с себя, встать и убежать, так мне хреново из-за падения давления было.. но уже не убежишь, ножки не чувствую huh.gif
Ну и пошла операция, пыталась вслушаться, что там вещают доктора, но ничего не понимала, точнее не слышала. Потом мне говорят, что сейчас будут детенка доставать и начали давить под ребрами.
Детенка достали, а он спит!!! ooo.gif Рзбудили и он так заорал! laugh.gif Пока прочистили его, поднесли и показали, что мальчик. Смотрю, а он похудее Илюшки, но такой же чернявенький.
Итак, Егорушка родился 25 августа 2010 года в 11-05, с весом 3960 и ростом 56 см на 38,5 неделе! wub.gif wub.gif wub.gif
Легкие были чуть недозрелыми, поэтому детенка положили под кислород со спиртом в качестве пеногасителя.

Кстати малыша папе забыли показать, унесли сразу в детское. И папа стоял в неведении, пока я уже ему из ПИТа не позвонила.Просто врач занялся иссечением старого моего рубца с кожи, так сказать красоту наводил, и забыл предупредить медсестер, чтобы папе вынесли детенка. Моя мама в это время дома с Ильей рыдала и молилась..
Переложили меня на каталку, оглянулась я на операционный стол, а под ним огромная лужа прозрачная - мои воды, оказывается было многоводие у меня. Медсестры шутили, мол ну и насорили вы, Ю.А. (Ю.А. - это врач).
Кстати во время операции я не переставала шутить. Зачесался у меня нос, прошу отвязать руку, на которой манжета давление мерить. Врачи говорят, мол это от наркоза чешется, а я им - нет, это выпить надо lol.gif
Потом меня перевели в ПИТ, там мы лежали с девочкой, которую оперировали передо мной, у нее родилась девочка Ульяна.
К вечеру я уже поднялась, т.к извините писать лежа я не смогла вообще.
Вообще я была бодрячком, на меня ровнялась та Танюшка. Единствнно что выматывало, так это боль под ключицей как и в прошлый раз. Оказалось, что это так ведет себя воздух, оставшийся после операции.Т.е. ощущения как после лапары.
Но потом, когда я уже на следующий день бегала по этажам, воздух ушел, и мне стало хорошо.
Днем нам уже принесли деток. Вот честно, если я Илюшку узнала бы из 1000, даже и не видя, то Егора бы не узнала - вообще ни на кого не похож, на Илью в том числе. Такой тоненький весь, длинненький.
Принесли, а он весь красненький, в сыпи какой-то, видать реакция на смесь, которой кормили, пока мы в ПИТе были.
молочко в этот раз пришло на 3 день с утра, сис опять раздуло как у Памелы Андерсон. Но спасибо Илье, что хорошо их подготовил для брата, с кормежкой проблем не возникло.
Кстати переходное молока от молозива к молоку имело странный оранжевый цвет. Я сцедила чуток, и сама обалдела ooo.gif [скрыто от гостей]
На следующий день дичико уже очистилось на мамином молочке и стали мы спать и есть. Я отдыхала, покупала и читала журнальчики. Короче получала удовольствие. Мы с Танюшкой красились, расчесывались, чтобы не выглядеть как многие в послеродовой неопрятными тетками с грязными глолвами и сиськами до колен.. dill.gif
Неделя пролетела, очень скучала по Илюшке, по мужу, по дому. Каждый раз рыдая, когда уходили мои любимые зайцы.
Но прошла неделя и нас выписали...
И я стала самой счастливой мамой на свете, да и еще мамой двухсерийной или мамой в квадрате!!!

Ну и напоследок, почему назвала рассказ Чудеса бывают? да потому, что по всем анализам мы с мужем обои бесплодны laugh.gif Теперь и говорить про это смешно, имея двух сыновей wub.gif wub.gif wub.gif

Сообщение отредактировал Panta - 22.10.2010, 16:49
+Цитировать сообщение
Martina
сообщение 22.10.2010, 16:57
Сообщение #3

"ПРЯНИЧНАЯ" МАМА

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаЛюбимый авторOnline userПобедитель фотоконкурса

Дневник пользователя

Отличный рассказик,Танюш!!!!
Может следующее чудо будет девочка??? morgalik.gif girl.gif
+Цитировать сообщение
Jazzy
сообщение 22.10.2010, 17:12
Сообщение #4

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Москва-UK

Цитата(Panta @ 22.10.2010, 17:39) *

И я стала самой счастливой мамой на свете, да и еще мамой двухсерийной или мамой в квадрате!!!
Ну и напоследок, почему назвала рассказ Чудеса бывают? да потому, что по всем анализам мы с мужем обои бесплодны laugh.gif Теперь и говорить про это смешно, имея двух сыновей wub.gif wub.gif wub.gif

Рассказ такой интересный:) молодец:) flowers.gif

А про анализы,что бесплодны,это в обще ерунда какая- то! Конечно чудеса бывают:) handup.gif
+Цитировать сообщение
Анна07
сообщение 22.10.2010, 17:17
Сообщение #5

активный пользователь

Из: г.П.-Камчатский

Замечательный рассказ! поздравляю с сыночком!

вопросик можно а почему КС было?
если это из за шейки, то меня она тоже дубовая - значит могу надеяться на кс?
+Цитировать сообщение
Panta
сообщение 22.10.2010, 17:24
Сообщение #6

Мама двухсерийная...

Дневник пользователя

Анна07, да, и в первый и во второй раз шейка даже кончикапальца не пропускала, с Ильей переходила неделю, шейка на энзапрост не отреагировала, поэтому не стали мучать и прокесарили. в этот раз даже лохии не выходили, в ручную потом шейку преоткрывали.
+Цитировать сообщение
Olga N
сообщение 22.10.2010, 18:09
Сообщение #7

Если женщина готова ради мужчины на все....значит она его родила

Online userКомплимент
Дневник пользователя
Из: Люберцы, МО

Танюшка, еще раз поздравляю тебя с сынулькой!!!Замечательный рассказик!!! flowers.gif Ты наглядный пример для всех что чудеса бывают girl.gif Здоровья тебе с мальчишками!!! flower.gif
+Цитировать сообщение
Оксанка23
сообщение 22.10.2010, 18:21
Сообщение #8

мастер

Online userСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: Украина

Очень позитивный рассказ!
ещё раз поздравляю с рождением Егорушки!Здоровья вам! 4u.gif
+Цитировать сообщение
jamile
сообщение 22.10.2010, 19:37
Сообщение #9

новичок
**

Прочитала оба рассказика, здорово! даже настроение поднялось flower.gif Здоровья вам и вашим деткам 4u.gif
+Цитировать сообщение
KeTka
сообщение 22.10.2010, 20:37
Сообщение #10

эксперт

Online user
Из: Минск , РБ

Здоровья вашей семье flowers.gif
очень позитивно было читать girl.gif
+Цитировать сообщение
Марта 1771
сообщение 22.10.2010, 21:37
Сообщение #11

мастер

Дневник пользователя
Из: М.О.

Конечно бывают!Поздравляем вас с чудом-нашим тёзкой,Егорушкой!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
Зоя
сообщение 22.10.2010, 22:16
Сообщение #12

я мама самой любимой доченьки на свете

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурсаКоролева красотыКоролева красоты
Дневник пользователя
Из: г.Москва,Зеленоград

Танюша,ты умничка,и детки твои красавцы,любим Вас и целуем!!!
+Цитировать сообщение
Lady Vin
сообщение 22.10.2010, 22:32
Сообщение #13

эксперт

Online user
Дневник пользователя
Из: Москва

Суууупер!!! Поздравляю flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Рассказ ну очень понравился flower.gif
+Цитировать сообщение
Solomeja
сообщение 22.10.2010, 22:34
Сообщение #14

активный пользователь

Танюш, очень хороший рассказ!!! Мальчишки богатыри -красавцы! Счастья вашей семье!!!
+Цитировать сообщение
МамашаМаша
сообщение 22.10.2010, 22:57
Сообщение #15

мастер

Дневник пользователя
Из: Киев Украина

Танечка, отличный рассказик! Ты умничка и замечательная мама. Пусть в вашей семье царит мир, любовь, пусть все будут здоровенькими и счастливыми! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Ostorozhno
сообщение 22.10.2010, 23:27
Сообщение #16

Счастливая мама! Массажист!

Из: Москва, Сходненская

Танюш, такой замечательный добрый рассказ, я аж прослезилась flowers.gif
+Цитировать сообщение
smena
сообщение 23.10.2010, 0:08
Сообщение #17

новичок
**

Из: г. Алма-Ата

Поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам flower.gif
+Цитировать сообщение
Олечка Шума
сообщение 23.10.2010, 1:47
Сообщение #18

Каждая птица летает на своей высоте.....

КомплиментПобедитель фотоконкурсаМодераторOnline user
Дневник пользователя

Змечательный рассказ!!!Поздравляю с сынулькой!! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Зима в сердце
сообщение 23.10.2010, 6:12
Сообщение #19

счастливая МАМА!

Поздравляю с сынишкой! flower.gif
Я верю в чудеса - они и вправду случаются yes.gif
+Цитировать сообщение
Shizza
сообщение 23.10.2010, 8:56
Сообщение #20

Per aspera ad astra - Через тернии к звездам!

Дневник пользователя
Из: Красноярский край

Танюшка, рассказ очень понравился, спасибо!! flowers.gif С рождением Егорушки!! Ты умничка и счастливая мама двух богатырей! Так держать! А может через пару-тройку лет разбавишь эту компанию девочкой morgalik.gif кто знаает..
+Цитировать сообщение

4 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему