женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Детский сад в другой стране, Как привыкнуть?
Allissiya
сообщение 13.9.2012, 16:54
Сообщение #1

гуру форумка

КомплиментOnline userСимпатия форумаПобедитель официального фотоконкурсаПобедитель официального фотоконкурса
Дневник пользователя
Из: Кешан, Турция

Здравствуйте!
Моя дочка в последние несколько месяцев много истерила. Обращались по этому поводу к неврологу и психологу, оба сказали "Срочно нужен садик!". Мы получили путевку в садик в России, но в июле пришлось уехать в Турцию. Думала вернемся, но муж пока возвращаться не планирует. У дочки стресс, истерики участились. Если в России она охотно общалась в людьми, то здесь очень долго боится и на контакт совсем не идет - нужно много времени, чтобы привыкнуть.
Не знаем, что делать. Здесь ни детских неврологов, ни психологов нет. Садик в России пропал. Решили ее отдать в садик здесь.
С понедельника начали ходить в садик. Дочка очень этого хотела, очень ждала этого события.
В первый день шла в сад охотно. Но там начала стесняться, жалась ко мне. Потом постепенно начала играть, при этом не выпуская меня из виду. Во второй день утром уже истерика - не пойду в садик. И так три дня подряд. В саду два дня истерики - хочу домой, потом успокаивается, идет играть. Сегодня четвертый день - самый удачный. Утром уговорила ее идти в сад, в садике один раз только просилась домой, но без скандала. Остальное время играла, особенно когда группа вышла на улицу (в первый раз за все время). Там она бегала с ребятами, на меня даже не смотрела. Затем когда они пошли внутрь, дочка побежала вперед всех, меня не высматривала. И дальше до 12 играла очень охотно.
Там так приучают к садику. В первый день все родители были рядом в группе. На второй день вышли за стеклянные двери, где дети могли их видеть. В третий день все были у окна. На четвертый день почти никого уже нет, только я и еще 3 мамы рядом в группе (детки тоже много плачут, плохо привыкают).
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше себя вести, чтобы дочка привыкла к садику?
И еще одна проблема. У меня есть младший ребенок - 1,5 годика. Раньше он спокойно оставался с родственниками если нужно было куда-то уйти. До сих пор днем он остается у сестры спокойно, играет.
Когда мы уходим утром в сад, я оставляю его у сестры, и мы уходим на 3 часа. Сестра говорит, что он все время плачет и ищет меня, ничего не ест, потом через какое-то время засыпает, хотя спать ему еще рано.
Как лучше поступить в данной ситуации?
Были мысли брать его с собой, они охотно будут там играть, дочка так быстрее привыкнет к саду, и сын плакать не будет. Но потом, когда я буду уходить, получится, что мы уйдем вдвоем с сыном, а дочка останется. И будет все только хуже.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему