женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Ребенок не спит в кроватке, достало
Kam4atka
сообщение 26.7.2013, 13:00
Сообщение #41

осваиваюсь
*

Уважаемые форумчанки, прошу совета! Вижу, что в этой теме давно никто не пишет, но всё же надеюсь на ответ!
У нас тоже проблема со сном в кроватке. История такая. До полутора месяцев сын спал со мной. Потом без проблем перебрался сначала в люльку, а потом в кроватку. Просыпался только поесть. Чем реже ел, тем реже вставал. В 7 месяцев мог проспать всю ночь не просыпаясь (у нас это с 21-22 часов до 7-8 утра). Но вот уже полтора месяца просыпается раз по 5 за ночь, если спит в своей кроватке. Ни есть, ни пить не хочет. Надо подкачать и уложить опять. Поспит час, а то и 30 минут и опять просыпается. Иногда не могу уложить час, а то и два: как только кладу в кровать, сразу просыпается. При этом с нами спит спокойно. Сейчас ему почти 10 месяцев и я, конечно, намучалась. Махнула бы рукой и взяла бы спать с нами постоянно, но днем он прекрасно спит в своей кровати. Кто сталкивался с подобным, расскажите, как боролись? Или это прошло с возрастом? Что можно предпринять?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mamo4kaSabinu
сообщение 18.9.2014, 12:28
Сообщение #42

новичок
**

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa. Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.
С укачивателем NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты.
У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег.
Укачиватель NaNiNa можно приобрести здесь: [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Mamik20
сообщение 28.3.2015, 0:18
Сообщение #43

новичок
**

Пстхология, однако. Вот поэтому я с рождения приучала его самого спать. Не хочу мучаться, как моя мама со мной мучалась до 7 моих лет совместно спали)))
+Цитировать сообщение
AleHandra
сообщение 19.5.2016, 1:32
Сообщение #44

участник

Цитата(Natyl'ka @ 7.8.2007, 12:31) *

Видно что-то в вашей кровате его привлекает. А может просто привык с вами спать, а отучать теперь сложновато придется. А кроватка его где стоит? Может попробуете переднюю планку убрать и кроватку к своей в плотную придвинуть? У моих знакомых так малыш спал до двух лет. Правда потом встала проблема, что не хотел ложиться в другой комнате, но пока вы еще до этого дорастете? Сейчас главное вообще уложить в кроватку, а потом может и отодвинете ее совсем. Попробуйте, может и поможет.

Я так и делаю, правда работает.
+Цитировать сообщение
Санька Солнечная
сообщение 27.5.2016, 12:40
Сообщение #45

пользователь

а как отучить можно от такого? как приучить спать в кроватке?
+Цитировать сообщение
alena55-90
сообщение 3.6.2016, 12:22
Сообщение #46

осваиваюсь
*

у нас сына тоже в последнее время просто не уложить в кроватку((ложу его а он плачет..
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 8.6.2016, 21:34
Сообщение #47

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

конечно, насильно укладывают в кроватку, а потом думают- чего он так ненавидит свою кровать и не хочет там спать fingal.gif
даже не представляю, как можно кроху 9и месячного в отдельную не то что кровать ,а аж в комнату отложить fingal.gif
Младший вот- в 2,6 г отлучились от груди и буквально после первой ночи без груди- сам залез в отдельную кроватку и лёг, с тех пор сам ложится спать. До этого он там ни разу не ночевал, всегда с нами спал. Хотя кровать стоит примкнутая к нашему дивану. Зато он теперь с удовольствием ложится, не надо приучать ни к чему. Кричит- спать в кроватку)) и уже в 21,30 ложится сам. п.с. режим тоже ему никогда не навязывала- хочет спать- спи, не хочет- гуляй. Старшего тоже, как от груди отлучили, тоже в кроватку рядом примкнутую лёг, не так охотно, но всё-таки уже большой, понимал о чём его просят(2,3г было)
+Цитировать сообщение
Карапуля
сообщение 8.6.2016, 22:39
Сообщение #48

новичок
**

Я считаю, что нужно просто задаться целью, и постоянно ложить и ложить в кроватку, привыкнет со времением. Сама сейчас пытаюсь отучить от нашей кровати. Пытаюсь проявить терпение и твердость, чего и Вам желаю)
+Цитировать сообщение
Наташа999
сообщение 14.6.2017, 17:03
Сообщение #49

новичок
**

Что бы ребеночек хорошо засыпал в своей кроватки, нужно выбрать качественную кроватку. Мы покупали из бука это отличный, прочный, безопасный и экологически чистый материал для детской кроватки. По сравнению с сосной и березой которые вообще считаются строительным и не совсем безопасны для малыша.
+Цитировать сообщение
abatis88
сообщение 16.6.2017, 14:04
Сообщение #50

новичок
**

Из: Москва

Цитата(Санька Солнечная @ 27.5.2016, 13:40) *

а как отучить можно от такого? как приучить спать в кроватке?

А у нас все решилось разговорами в том числе. Детки же уже разумные в годик-полтора, они многое понимают. Я дочке рассказывала,что на уже подросла и у нее теперь будет своя красивая кроватка. Купила ей классное жоллейновское постельное, мягкое и красивое, дала пощупать новую подушку и простынь, мала там поползала чуток и потом там и спит. baby.gif
+Цитировать сообщение
viciuax
сообщение 20.6.2017, 1:07
Сообщение #51

участник

Ставте кроватку возле себя. Покупали на рождение ребенка Кроватку Дрёма, очень понравилился ее оригинальный дизайн и многофункциональность. Данная модель кроватки
от фабрики Юг Мебель из ст. Брюховецкой , изготовлена из массива бука, является достачно прочной качественной, а главное экологически чистой. Ребенку в такой кроватке гарантировано обеспечен крепкий и комфортный сон. Мы пользуемся кроваткой около года и нареканий не было, очень довольны, что выбрали именно такую кроватку-трансформер, которая может превращаться в разные варианты и быть практичной.

Сообщение отредактировал viciuax - 20.6.2017, 1:20
+Цитировать сообщение
KarinaST
сообщение 20.6.2017, 3:03
Сообщение #52

осваиваюсь
*

Из: Москва

Читала что до 3-х лет желательно чтоб ребенок ощущал присутствие родителей. Если уж совсем невмоготу, то кроватку рядышком поставьте и когда он засыпает - переносите аккуратненько ребенка в нее
+Цитировать сообщение

3 страниц V < 1 2 3
ОтветитьСоздать новую тему