женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Дневник небеременной женщины
сюа
сообщение 13.10.2009, 10:08
Сообщение #1

гуру форумка

1,5 года назад…
«Боже, пусть это случиться сегодня… И я стану мамой…»
Так по-моему меня стало тошнить. Хотя врятли спустя сутки?...А ждать еще столько дней…может есть способ определить беременность как-то заранее. Сижу в Интернете, роюсь в форумах. Н-да, способов хоть отбавляй, только делать мне это не хочется… Анализ на кровь, да в нашей консультации про такое и не слышали. Кстати консультация – нужно бы посетить, как говорил один профессор у нас в институте «Беременеть нужно планово!»
Так сегодня иду в консультацию у меня какие-то странные выделения. Пришла. Врачиха жесть – старая бабулька (лет под 60), наорала на меня, когда узнала, что я в этом месяце не предохранялась. Сказала «Как тебя лечить дуру, может ты беременна, пропиши тебе лекарства, ребенок уродом родится!» Я в шоке! Врачиха взяла мазок. «Приходи после завтра» Два дня на нервах, потом понимаю, что это у меня аллергия на прокладки новые с запахом.
День Х! Прихожу к врачу. Анализы в норме, естественно (я как только перестала прокладками пользоваться все прошло)! А бабке походу заработать на мне захотелось. Она из под стола свечи какие-то вытащила, мол для профилактики, тем более планируешь. На тебе еще адресок, там витаминки хорошие по-блату купить можно, и тебе и мужу….
Все беру, выхожу из кабинета рву адресок, выбрасываю свечи…больше к этой врачихе я не ходила!!!
Чувствую себя хорошо, но постоянно ищу в себе признаки беременности, можно сказать вытаскиваю их из подсознания. За день до месячных покупаю тест в аптеке. Естественно / полоска. На следующий день пришли месячные. Особого расстройства нет, первый раз не считается.
Решаю так сказать подойти к вопросу с теоретической точки зрения, т.е. узнать о зачатии все наиболее подробно. Снова роюсь в Интернете, покупаю книжку, проглатываю ее за 2 дня (400 листов!!!). Осознаю, что оказывается, есть такое понятие как овуляция, базальная температура и еще куча всего. Потихоньку начинаю зацикливаться. Считаю когда там у меня все происходит. Потом читаю лекцию мужу.
6 месяце никаких результатов, даже намека на результат. За это время беременеют три наших сотрудницы, мы с мужем ездим отдохнуть на море. Я уже профи во всех вопросах, что касается зачатия, беременности. Но результатов ноль.
Иду на прием к хорошему УЗИсту. Никаких отклонений она у меня не находит все как по книжке. Сдайте анализы на инфекции и планируйте хоть 10 детей.
Сдаю анализы на инфекции. Перед новым годом прихожу за результатами. Все в норме.
Новый год. Загадываю желание. Одно единственное. 10 дней отдыха вместе с мужем, активно планируем. Просыпаюсь с градусником под подушкой, измеряю температуру, строю графики, календарик весь помечен днями менструального цикла, наиболее благоприятными днями для зачатия…После полового акта то стою березкой, то лежу на животе…Вобщем весь боекомплект. Результатов «0». Чувствую, что постепенно начинаю съезжать с катушек.
Февраль. Бывшие сотрудницы успешно родили деток, а я все не беременею.
Март. Мы переезжаем на другую квартиру. Куча проблем… По-привычке покупаю тест на беременность и //-полоски. Я не знаю, что и думать, чему верить. Муж говорит нужен еще тест. Меня трясет от радости.
Утро. Бегу на работу. Покупаю в аптеке тест другой фирмы, делаю - //-полоски! Звоню мужу – мы беременны!!!! С момента планирования прошел ровно год…
Потекли дни радости… Я рассказала все маме, муж своей маме…Выдержала неделю, побежала к врачу с мужем…Все в порядке – матка растет. Пейте витаминки. Сдавайте анализы, проходите врачей и приходите становиться на учет.
Пью витаминки. Сдаю анализы. Муж везде сопровождает. Чувствую себя хорошо. Токсикоза нет.
Прихожу к врачу. Она смотрит меня. Все в порядке. Матка растет. Пейте витаминки.
Ходим по детским магазинчикам – я готова буду скупить все!!!
9 мая 2009г. просыпаюсь безумно счастливая в объятьях мужа…В низу живота будто что-то плюхнуло, но не больно. Встаю с постели, иду в туалет…кровь, но какая-то коричневая. Пытаюсь себя успокоить, болей нет. Потом и кровь перестала. Едим на шашлыки, отдыхаем…Начинаю чувствовать, что что-то ни так. Снова кровь. Едим домой.
Дома лежу, кровь идет медленно, но ведь идет. Вызываю скорую. Приехал мальчик такой молодой, потрогал живот, подавил, у меня нигде ничего не болит. Спросил «Будем сохранят?» «Будем…» 9 мая праздник – везут меня через все закоулки, окольными путями. Везут часа 1,5. Потом оформление в больнице, осмотр (врач, смотревший меня, сказал, что все нормально). Палата. Я прошу моего малыша остаться со мной.
10 мая – выходной день. Кровотечение усиливается, болей нет. Врач даже не пришел. Пришли родители, муж, свекровь. Плачу. Не знаю почему, просто плачу. Начинает ныть живот. Иду к врачу сама. От меня просто отмахнулись. Прошу моего малыша остаться со мной…
11 мая – выходной день. Кровотечение усиливается, появились тянущие боли внизу живота. Врач снова не пришел. Плачу.
12 мая – понедельник. Боли усилились, кровотечение тоже. Вхожу с оцепенение, ясности никакой, но в душе уже все ясно. Больше не плачу. Пришла заведующая, посмотрела меня. Матка не соответствует сроку беременности. Уду на УЗИ. Иду и земли не чувствую. УЗИст смотрит и я все понимаю. Спрашиваю «Все, умер?» «Да». Звоню мужу, маме. Приезжает мама. Я реву. Идем с ней к врачу. Чистить отказались, говорят завтра, сегодня инструментов нет. Думю, что сойду с ума за эти сутки. Приехал муж, пытался успокоить.
13 мая – утро. Я вошла в ступор. Позвали на укол димедрола. Хочу плакать, а не могу. Приехали мама, папа, муж. Сначала сидела в очереди. Первых чистили абортниц и вывозили мимо меня по одной. Потом чистили еще одну девочку у нее тоже ребенок замер. Потом пошла я. Помню, повесила халат на крючок, залезла на кресло, мне начали вводить наркоз….Очнулась уже в палате. Рядом мама держит мня за руку. Первая фраза «Что уже все?». Потом зашел муж…Через час я встала, потом поела немного…Больше я не плакала.
В больнице я пробыла еще день и меня выписали. Вернулась домой, сразу же записалась к врачу в центр планирования семьи. И понеслось все с удвоенной скоростью. Анализы, УЗИ, снова анализы, построение графиков, сон с градусником под подушкой, зависание на форумах, поиски причины, которою так и не нашли…
Так прошло 5 месяцев…
Вчера я проснулась от чувства того, что я извела себя, я жила только этим планированием, потом своим горем., сейчас снова планированием. И вообще мне все просто надоело: надоело жалеть себя, чувствовать себя больной (хотя все анализы в норме), заниматься сексом только с мыслью о зачатии и только в определенные дни, а не когда захочется…Я довела себя тем, что пропустила мимо себя 1,5 года жизни.
Я поняла, что просто разучилась быть счастливой…
Совсем недавно я наткнулась на цитату с которой и решила теперь идти по жизни: «Жизнь можно прожить только двумя способами: первым – как будто, чудес не бывает, и вторым – как будто все на свете является чудом! И не бойтесь, что ваша жизнь окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется»

Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
монашка
сообщение 13.10.2009, 10:21
Сообщение #2

мастер

Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Спасибо большое, я увидела свою жизнь. Как будто сплю и понимаю, что не живу, а существую.Нужно очнуться от сна как можно быстрее, чтобы снова жить.
+Цитировать сообщение
Мурзя
сообщение 13.10.2009, 11:29
Сообщение #3

активный участник

Из: Новосибирск

КАК ТРОГАТЕЛЬНО!!! Сижу плачу bye.gif bye.gif bye.gif
НО ВСЕ РАВНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
ХочуБытьМамой
сообщение 13.10.2009, 11:32
Сообщение #4

осваиваюсь
*

наверное многие девочки себя увидели, как и я!
остается только надеяться, больше ничего ((
+Цитировать сообщение
Алисенция
сообщение 13.10.2009, 11:59
Сообщение #5

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Ростов-на-Дону

первая половина- прям про меня! Но ВСЕ БУДЕТ!!!!
+Цитировать сообщение
Ilein
сообщение 13.10.2009, 12:02
Сообщение #6

участник

половина - про меня! как же это тяжело! cry.gif
давайте надеяться на лучшее! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Снежинка_86
сообщение 13.10.2009, 12:33
Сообщение #7

активный пользователь

Дневник пользователя
Из: Нижний Новгород

сюа, спасибо огромное за Ваш рассказ!!! flowers.gif
Пока читала - комок в горле, сдерживала слезы...
Слова, которые Вы цитируете потрясающи! Малыш - это чудо, и каждая должна дождаться своего чуда...
+Цитировать сообщение
сюа
сообщение 14.10.2009, 13:46
Сообщение #8

гуру форумка

Спасибо девочки, что прочитали и поддержали. Мне было просто необходимо было кому-то выговориться.
+Цитировать сообщение
TanyaBuduMamoy
сообщение 14.10.2009, 14:50
Сообщение #9

участник

Дневник пользователя
Из: Челябинск

Сюа, это рассказ про всех нас и про каждую в отдельности. Сижу, плачу, буквы расплываются на клваитуре, но все же пишу. Мысли просто потрясающие! Удачи тебе!!!! Большой-пребольшой!!!! Пусть к тебе придет ТВОЕ ЧУДО!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
+Цитировать сообщение
сюа
сообщение 14.10.2009, 15:17
Сообщение #10

гуру форумка

Цитата(Татьяна13 @ 14.10.2009, 15:50) *

Сюа, это рассказ про всех нас и про каждую в отдельности. Сижу, плачу, буквы расплываются на клваитуре, но все же пишу. Мысли просто потрясающие! Удачи тебе!!!! Большой-пребольшой!!!! Пусть к тебе придет ТВОЕ ЧУДО!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Татьяна13, Вам спасибо! flowers.gif Я надеюсь, что все у вас скоро получиться preg.gif я думаю, чем больше мы друг друга поддерживаем и желаем счастья и удачи, тем скорее они к нам придут.
+Цитировать сообщение
Д+Д
сообщение 14.10.2009, 18:05
Сообщение #11

осваиваюсь
*

Из: Москва, Химки, Новокуркино

cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Сюа не сдавайтесь, боритесь, но незацикливайтесь!!!!! Не надо забывать, что параллельно с планированием нужно ЖИТЬ, а не существовать.
Удачи и сил идти к заветной цели. worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
+Цитировать сообщение
TaP
сообщение 15.10.2009, 21:40
Сообщение #12

эксперт

Дневник пользователя
Из: Москва

Сюа, удачи, все обязательно получится!
Первая половина - думаю это обо всех нас. Очень часто замечаю, что уже долгое время все мысли и поступки направлены только на одно, а надо ЖИТЬ!
+Цитировать сообщение
Ascool
сообщение 16.10.2009, 15:13
Сообщение #13

мастер

Дневник пользователя
Из: Ульяновск

Я плачу cry.gif Сижу на работе и плачу... Благо, никто не видит. Даже слов не находится
+Цитировать сообщение
Iriyshik
сообщение 17.10.2009, 17:46
Сообщение #14

Кофе -это свет, который можно размешивать ложечкой.

Из: Московская область

Юлечка!
огромное спасибо за рассказ! flowers.gif
Вы обязательно дождетесь своего ЧУДА! smile.gif
+Цитировать сообщение
сюа
сообщение 19.10.2009, 10:02
Сообщение #15

гуру форумка

Цитата(Iriyshik @ 17.10.2009, 18:46) *

Юлечка!
огромное спасибо за рассказ! flowers.gif
Вы обязательно дождетесь своего ЧУДА! smile.gif

Спасибо за поддержку 4u.gif
Тоже желаю Вам всего самого хорошего и здоровых деток baby.gif
+Цитировать сообщение
Энэбиш
сообщение 20.10.2009, 3:33
Сообщение #16

Pterodaktilus planirius

Творческая личностьКомплиментСимпатия форумаOnline userКомплиментЗвезда форума

Дневник пользователя

Спасибо за рассказ bye.gif flowers.gif flower.gif
+Цитировать сообщение
Крамбамбуля
сообщение 23.10.2009, 17:22
Сообщение #17

Не торопись остаться без надежды!

Дневник пользователя
Из: Могилев

Не сдавайтесь! Ни шагу назад. Пишу и плачу-все получиться, ведь у меня получилось. А я уже и руки опустила и как вы довела себя.
Болею за вас всей душой!
+Цитировать сообщение
beZdna
сообщение 23.10.2009, 19:48
Сообщение #18

Свобода...

Дневник пользователя
Из: Подольск

Рассказик хороший. Можно сказать в чувства приводит. Нужно верить и все получится!
+Цитировать сообщение
*zmeyka*
сообщение 27.10.2009, 10:29
Сообщение #19

Я верю в чудо!...

Дневник пользователя
Из: г. Владимир

Юленька, ты молодец, что все это выдержила и вышла с желанием жить!!! Я уверена, твое счастье скоро придет к тебе...испытание человеку даются не просто так...ты достойна называться МАМОЙ и ты обязательно ей станешь!!! Я верю!!! flowers.gif
Спасибо за рассказ...многие увидели себя....мы обязательно будем мамами, так устроено природой, нам этот дар дан от Бога!!! preg.gif
+Цитировать сообщение
lunx83
сообщение 27.10.2009, 10:56
Сообщение #20

активный участник

Из: Харьков

Очень сильно! Я в восторге, очень редко так сочитается боль, от которой невыносимо становится жить и желаниеЖИТЬ(я не зря написала именно так, потому, что ЖИТЬ и существовать -разные вещи).

Очень многое похоже и у меня... вспоминать не хочется... Все мы будем счастливыми мамами! Мы с мужем обсудили тему усыновления, и решили, что если не получится-пойдем этим путем...
+Цитировать сообщение

8 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему