женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Появление Славяны, Как я рожать пока не собиралась
ГорН
сообщение 2.2.2007, 10:56
Сообщение #1

Упавший духом гибнет раньше срока

Любимый авторСюрпризСюрпризOnline userСюрприз
Дневник пользователя

Несмотря на свои 29 лет я не хотела ребёнка. Мы часто обсуждали это с Галиной – моей подругой, одноклассницей и соседкой по совместительству. Она, также как и я, жила с родителями и не имела ни мужа, не любовника. А вот ребёнка она хотела. А я – нет.
Февраль - март 2001 года были временем моего увлечения чатом. Вот там то я и познакомилась с человеком, с которым потом встретилась в реале. Через некоторое время я поняла что без памяти влюблена. А ещё, что я хочу от него детей! Он пришёл к этой мысли позднее, в 2003 году. Но беременность пришла только в 2005-м. Никаких внешних проявлений у меня не было. Просто, когда месячные не пришли во-время, я сделала тест и узнала что беременна. Пошла в ЖК, врач подтвердила, УЗИ показало 8 недель. Всё очень прозаично, никакого токсикоза, никаких пятен на лице. Я была уверена, что беременность будет трудной из-за моей отрицательной группы крови, но ошиблась. Пожалуй, самым ярким проявлением Б. была сонливость.
ПДР поставили на 25 мая. В конце апреля начали понемногу подтекать воды. Я даже не обратила особого внимания. 4 мая, на свой день рождения пошла на очередной осмотр в ЖК. Беседуем с врачом – жалоб нет, всё нормально и уже почти собираясь уходить, так, между прочим
– А вот у меня вода подтекает
– Чтоооооо, бегом в роддом
– я не хочу, у меня день рождения сегодня, у нас торт, у меня зуб болит – на завтра к врачу записана, уже неделю болит я терплю...
Но, несмотря на все причитания, меня отправили к ближайшему зубному, заехали ко-мне домой за вещами и поехали в роддом. Я была уверена, что нас отправят обратно, вещи брала в уверенности что рожать мне ещё очень рано и я вечером окажусь дома. Ну как-же, день рождения сегодня а меня в какой-то роддом, придумали тоже.
К моему удивлению, осмотрев меня оставили, хотя раскрытия ещё не было. Да и пузырь на взгляд был цел.
Приближались праздники, весна на дворе, день рождения. Обидно. 6-го я попросила всё-же отпустить меня домой на праздники на выходные с 7 по 9 мая. Врач почти согласилась, но решила сначала взглянуть. Нет, говорит, тут раскрытие на 2 пальца. Опять облом. Ну не верила я что рожать пора.
7-го с утра в роддоме начался ажиотаж. Тут надо пояснить, что роддом расположен в небольшом городке районного масштаба. Всё рядом, из палат видны предродовая и родовая. И для нас было разнообразием, когда в день одна из женщин рожала. А 7-го начали привозить рожающих. За день было 4-ро родов, все привезённые в этот день. Принимающий персонал к вечеру устал. А у меня довольно сильно пошла вода. Обратилась к дежурному врачу. Та "ты что, тоже рожать, с ума посходили". Посмотрела, говорит – иди спи. Пришла медсестра, сделала укол. Спрашиваю – "какой", Она – "какой надо".
Мы ещё какое-то время с девчатами в коридоре шутили (а лежали мы в коридоре – роддом заполнен, в палатах родившие). Потом начались схватки. Ночь я промучалась, никому ничего не говоря. Под утро схватки были уже каждые 5 минут. А я молчу, только дышать сильнее начинаю. Тут проснулась одна будущая мамочка. Спрашивает – "давно ты так?" Я говорю – "всю ночь не спала". Тут акушерка проснулась, услышала. Напустилась – ты спала, я же ночью проходила. Ну я не стала спорить, я видела что она ходила, просто не говорила ничего.
Отправили меня смотреть, раскрытие 4, потом в предродовую. К счастью, я успела отправить СМС маме – она договаривалась с нашим лучшим врачом – заведующей гинекологическим отделением Прокофьевой Л.С. о моих родах. Утром пришла врач, которая постоянно была в роддоме Шереметова Л. С. – не вчерашняя дежурная. Смотрит - пузырь вроде цел. Затем Прокофьева пришла, несмотря на праздничный день. Посмотрели, раскрытие 4 и не меняется. Решили делать КС. Отвезли меня в хирургию. Там уложили на что-то, что-то говорили, делали. Но всё это я помню уже смутно – было плохо, схватки одна за другой. Помню слава нянечки – "уснёшь золушкой – проснёшься принцессой", анестезиолога – "сейчас всё пройдёт" и свой страх что начнут резать когда я ещё не усну... всё
Сквозь пелену прорвался голос врача
- у тебя девочка, сейчас тебе надо перелечь на каталку
- я не могу
- а мы поможем
Чьи- то руки переложили меня ... тьма...
Очнулась, рядом Шереметова – "ну как?"
- ничего, только живот больно
- сейчас пройдёт
Она позвала сестру, сделали укол
- Всё нормально, отдыхай. Девочка 2900, 51см. У тебя шейка не раскрывалась. А головка ребёнка вставилась не так, без кесарева нормально не родила бы. Помогло многоводие – если бы не это, вода ушла-бы ночью и КС нельзя было-бы делать. Пузырь лопнул сверху, поэтому подтекала вода.
Она ушла, я уснула. Проснулась от того, что кто-то копошится рядом. Моя подруга, Галя. Она работает в больнице, в лаборатории – анализы делает. Так вот она пришла брать кровь из пальца. Я – и так плохо а тут ты ещё!!! Она – потерпи, потерпи. Всё хорошо.
Потом нянечка принесла мою девочку. Положили рядом свёрток из которого выглядывали глаза. Посмотрели друг-на друга, затем её унесли.
Полностью пришла в себя я довольно быстро – в тот-же вечер. Но ночь пришлось лежать в реанимации. На утро не хотела из реанимации на каталке ехать – рвалась вставать.
Девочку для кормления принесли только через 3 дня – после нескольких капельниц, сбивающих возможные воспаления, а затем вымывающих лекарства. Грудь она взяла сразу без проблем.
Спасибо Прокофьевой Л.С. Операцию она сделала прекрасно. Внутренние слои сшила нитками, которые сами рассасываются. А внешний слой кожи склеила, так что шва не видно вообще.
Домой нас отпустили на 7-й день, хотя обычно после КС держат 10. Но мы с девочкой быстро пришли в себя, да и место для других освободить надо было.
Хочу добавить только одно – ничего страшного в родах нет, бояться их не надо и я хочу ещё детей!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Iriska
сообщение 2.2.2007, 13:17
Сообщение #2

активный пользователь

Online userКомплимент

Пусть и с 8-ми месячным опазданием, но все равно от души поздравляю с доченькой!
Спасибо за оптимистический рассказ!
+Цитировать сообщение
Rusalka
сообщение 2.2.2007, 13:27
Сообщение #3

завтра будет новый день...

ПомощникOnline userСимпатия форумаКусочек тортаЗвезда форумаЛюбимый автор

Дневник пользователя
Из: Москва, Петровско-Разумовская

Замечательный рассказ! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Ксюшка Белозорова
сообщение 2.2.2007, 14:01
Сообщение #4

мастер

Любимый авторКомплиментOnline userПобедитель фотоконкурсаСимпатия форумаКомплимент
СюрпризКоролева красоты
Дневник пользователя

Здоровья вам крепкого и всего самого-самого лучшего вашей семье!!!
+Цитировать сообщение
ГорН
сообщение 3.2.2007, 22:17
Сообщение #5

Упавший духом гибнет раньше срока

Любимый авторСюрпризСюрпризOnline userСюрприз
Дневник пользователя

Спасибо, девочки, за тёплые слова. Очень рада что вам понравился мой рассказ shuffle.gif
+Цитировать сообщение
Anonimo4ka
сообщение 4.2.2007, 17:02
Сообщение #6

Счастливая.....до невозможности!

Дневник пользователя
Из: Москва.Медведково.

Замечательный рассказик! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Инесс01
сообщение 13.9.2015, 11:09
Сообщение #7

активный участник

Из: Минск

Оказывается, и в многоводии бывают плюсы duma.gif Интересные роды 4u.gif
+Цитировать сообщение
Tofana
сообщение 4.12.2015, 10:30
Сообщение #8

осваиваюсь
*

Всегда приятно читать позитивные рассказы)))))
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему