женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Вертикальные роды
OLGAKyz
сообщение 7.1.2008, 22:51
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Девочки! Расскажите, кто рожал вертикально как это происходит и какой роддом
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бегемотик))))))))))
сообщение 8.1.2008, 0:47
Сообщение #2

счастливая мамочка

Из: Москва

у меня девочка будет рожать вертикально, по-моему роддом г.Видное....может и ошибаюсь
+Цитировать сообщение
Алисёна
сообщение 8.1.2008, 21:28
Сообщение #3

эксперт

Победитель фотоконкурса
Из: Москва, Октябрьское Поле

Я рожала вертикально - это единственная поза, которая нас с Олеськой устроила! Выбирала путём проб. Но я рожала дома, поэтому роддом посоветовать не могу... idontno.gif
+Цитировать сообщение
Yulika
сообщение 8.1.2008, 21:54
Сообщение #4

новичок
**

Из: москва

Цитата(OLGAKyz @ 7.1.2008, 22:51) *

Девочки! Расскажите, кто рожал вертикально как это происходит и какой роддом

Я рожала вертикально в 4-ом роддоме.На много легче, чем обычно.
+Цитировать сообщение
*anya*
сообщение 17.1.2008, 18:17
Сообщение #5

активный пользователь

Победитель фотоконкурсаКоролева красотыПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса

вертикольно можно рожать в видном, 4-ом и еще где-то (не помню точно)

но никто не дает 100% гарантии что вы будете рожать именно вертикально. если что-то пойдет "не так" все равно усадят в кресло

+Цитировать сообщение
Takha
сообщение 25.1.2008, 20:26
Сообщение #6

новичок
**

В Москве вертикальные роды проводятся в 4-м роддоме, причем, как я понимаю, данная позиция родов допускается и в случае "бесплатных" (без заключения контракта) родов.
В подмосковье вертикальные роды практикуются также в роддоме г.Видное и г.Люберцы, если не ошибаюсь, токльо в случае заключения контракта. В Виднов вертикальные роды проводятся по методу Островской, позиционирующей себя, как основоположника школы вертикальных родов в России. В Люберцах, оговаривается возможность родов на корточках, что собственно также является разновидностью вертикальных родов. Примерно так, но сведения у меня чисто теоретические, т.к. мы еще не родились (ни вертикально, ни традиционно).
+Цитировать сообщение
Doka
сообщение 20.2.2008, 1:52
Сообщение #7

осваиваюсь
*

Из: UK

Я простояла самые сильные схватки и роды.Это примерно 7 часов длилось.Так действительно намного легче переносить боль.Мне ставили беспроводной КТГ,чтоб я могла двигаться.Единственное,в этом случае нужна поддержка мужа.Он был рядом и все время держал меня сзади и подхватывал когда отключалась и падала в обморок.После родов у мужа еще долго болела спина от нагрузок).А когда начала тужиться,медсестра подстелила клеенку под меня,присела и принула моя малышку в целости и сохранности.Кстати.может и из-за вертикальных родов у меня и не было ни одного разрыва.Удачи всем!И дай Бог вам легких родов!
+Цитировать сообщение
лизон
сообщение 12.3.2008, 12:01
Сообщение #8

активный участник

Из: Питер-Москва

Я рожала в 4-том роддоме, вертикально. Когда меня привели в родблок я попросила рожать вертикально, мне сказали. что посмотрим как будет идти открытие матки, в итоге все открылось хорошо и я рожала вертикально, очень здорово!!!!! handup.gif
+Цитировать сообщение
Мам@шка
сообщение 12.3.2008, 22:35
Сообщение #9

мама вдвойне

у меня сестра рожала в 4-м р/д, вертикально, не понравилось no.gif , грит неудобно в таком положении на кресле (она несколько потуг присаживалась, а потом на кресло и стоя на коленях, попой к персоналу рожала) down.gif (кстати, она не порвалась, но ее разрезали down.gif )
я сама тоже рожала в 4-м на год позже ее, но у меня было пару потуг на корточках, а потом как все на кресло, нормально
+Цитировать сообщение
ULKA
сообщение 7.1.2009, 23:23
Сообщение #10

участник

4u.gif Девчонки привет. Проштудировала кучу инфы по этой теме, но некоторая неразбериха происходит в этом вопосе. Во многи ссылках роддомов Москвы пишут (для контрактных родов), что возможны вертикальные роды...останавливаешься на конкретном роддоме, чиатешь отзывы и не находишь ни одного, у кого были бы вертикальные роды. Я так поняла, что роддом № 4 действительно прводит вертикальные роды до самого конца...а все остальные декларируют это, но фактически вся вертикальность процесса сводится лишь к свободному поведению в родах, типа можно ходить и т.д. во время схваток, т.е. находится в вертикальном положении, но когда начинаются потуги, укладывают на кресло cranky.gif
Дело в том, что я бы хотела рожать вертикально, а на мой ПРД роддом №4 будет закрыт на мойку.
Девчонки!!!!! Есть кто-нибудь, кто действтельно рожал вертикально и не в 4 роддоме??????? flowers.gif
Я присматриваюсь к роддомам № 3 и 15, но подозреваю, что там такая же история (имеется ввиду первый период родов). Дурят нашего брата. 21 век на дворе и до сих пор рожаем лежа, дикость какая-то.
+Цитировать сообщение
Лизанька
сообщение 8.1.2009, 18:22
Сообщение #11

...бабочки в животе...

Слышала, что при вертикальных родах чаще происходят разрывы, так как акушерке труднее работать в такой позиции. Кто рожал вертикально, так ли это?

Я рожала в обычном положении, потуги прошли легко, без разрыров. Вот и не могу определиться на будущее, как же лучше? действительно ли есть преимущества?
+Цитировать сообщение
Easy
сообщение 9.1.2009, 12:24
Сообщение #12

осваиваюсь
*

Из: Москва, м. Каширская

Я прошла полный курс подготовки к вертикальным родам по методу Островской! Почти всю беременность как на работу ходили - вообще к родам НУЖНО готовиться. А уж тем более к вертикальным.
Заключили контракт в Видном - теперь ждемс появления нашего карапузика. Надеюсь, что вертикальные роды мне сильно помогут)
+Цитировать сообщение
wiki
сообщение 6.2.2009, 13:18
Сообщение #13

участник

первую дочку рожала вертикально - на спец. табуретке, во время потуг держишся за веревку впереди, а на паузах назад на мужа заваливалась (он сидел сзади и обнимал). лежа бы не родила - кости нереально выкручивало, когда несколько раз укладывали для осмотра. порвалась, но это больше моя ошибка - тужилась не в попад.

скоро вторые роды и найти в москве (за приемлимую стоимость, не за 200 тыс. руб.) врача и роддом, где умеют принимать вертикально, не могу. bang.gif
+Цитировать сообщение
wiki
сообщение 6.2.2009, 13:26
Сообщение #14

участник

девочки, на данный момент в Москве нет роддома, где имеется спец. оборудование для вертикальных родов.
в 4 роддоме я бы не назвала это вертикальными родами. а в Видном хоть и вертикальные (на корточках), но я так не решусь. на спец. оборудованном стуле - было действительно удобно, быстро и не страшно.
+Цитировать сообщение
Susanna V.
сообщение 11.2.2009, 15:18
Сообщение #15

осваиваюсь
*

А никто не знает в 4-ом роддоме только контракт или со схватками можно приехать?
+Цитировать сообщение
Kapli
сообщение 13.2.2009, 13:23
Сообщение #16

активный участник

Цитата(ULKA @ 7.1.2009, 23:23) *

Я присматриваюсь к роддомам № 3 и 15, но подозреваю, что там такая же история (имеется ввиду первый период родов). Дурят нашего брата. 21 век на дворе и до сих пор рожаем лежа, дикость какая-то.

В 3-м точно нет и никогда не было вертикальных, только свободное поведение до потуг. Там отдельные боксы и можно ходить-лежать.
+Цитировать сообщение
Kapli
сообщение 13.2.2009, 13:26
Сообщение #17

активный участник

Цитата(Susanna V. @ 11.2.2009, 15:18) *

А никто не знает в 4-ом роддоме только контракт или со схватками можно приехать?

Можно и со схватками попытаться, но они могут тоже сказать, что мест нет и идите в ближайший роддом. Я заключала контракт ...который так и не пригодился...;) Э-эх, так хотелось вертикально... настроилась уже...млин...

Сообщение отредактировал Kapli - 13.2.2009, 13:27
+Цитировать сообщение
Susanna V.
сообщение 16.2.2009, 17:55
Сообщение #18

осваиваюсь
*

Можно и со схватками попытаться, но они могут тоже сказать, что мест нет и идите в ближайший роддом. Я заключала контракт ...который так и не пригодился...;) Э-эх, так хотелось вертикально... настроилась уже...млин...

почему не пригодился?
+Цитировать сообщение
yano4ka
сообщение 16.2.2009, 23:59
Сообщение #19

статусный пользователь

Из: Italia
1-й ребенок: Davide 15.11.2006

Цитата(Лизанька @ 8.1.2009, 19:22) *

Слышала, что при вертикальных родах чаще происходят разрывы, так как акушерке труднее работать в такой позиции. Кто рожал вертикально, так ли это?

Я рожала в обычном положении, потуги прошли легко, без разрыров. Вот и не могу определиться на будущее, как же лучше? действительно ли есть преимущества?

я рожала вертикально,по другому просто не смогла....и не порвалась совсем ( были 2 микротрещины толìко ).а если акушерка грамотная,то изогнётся,и сделает всё чтобы предотвратить разрывы brows.gif
+Цитировать сообщение
Kapli
сообщение 17.2.2009, 14:04
Сообщение #20

активный участник

Цитата(Susanna V. @ 16.2.2009, 17:55) *

почему не пригодился?

Ну это моя личная заморочка. Нашли просто знакомого врачав др. месте, что ни с каким контрактом не сравнится.
+Цитировать сообщение

4 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему