женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Роженица не женщина, первые роды
елена 36
сообщение 28.12.2015, 2:59
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Что здесь рожениц за людей не считают я поняла уже в приемном покое. Прямо здесь девушка переодевалась в ночнушку. Да ей то что, ее прикрывал от посторонних взглядов муж, а меня сюда привез коллега по работе. Что делать, сняла блузку и стала натягивать ночнушку. Как оказалось за мной наблюдала акушерка
- ТОЛЬКО ночнушку! Девушка, лифчик и трусики снимите, вас же сейчас смотреть будут
Сматерившись про себя стянула ночнушку, повернулась к мужикам спиной, сняла лифчик, надела ночнушку, сняла штаны сразу вместе с трусиками и пошла в кабинет. Другая акушерка приподняла край ночнушки и заявила- Перед родами бриться нужно, мы так не принимаем. И что мне делать? У меня и бритвы то нет.
-- У нас тоже. Да вы идите попросите у мужа.
-- Он мне не муж, просто привез меня, и никуда не пойду.
-- Да ладно Маша, сжалилась первая акушерка , дай ей нашу.
-- Она тупая как пень, на нас же и будут жаловатся, сказала она протягивая мне бритву. Пройдите вот туда в душ
Тупая не то слово, с таким же успехом волосы можно было выщипывать. Больно ужасно, душно как в бане, ночнушка мешает, чувствую мне дурно, да еще и порезалась. Посидела, поплакала, сняла ночнушку и приняла холодный душ. Стало полегче. Отдохнула еще 5 минут и снова принялась за пытку. Слышу кто то входит, думаю что медсестра меня потеряла и не оборачиваюсь. Рядом становится другая девушка и задирает ночнушку. Перед перед ней на корточки присаживается ее муж! Я как лань в два прыжка добежала до ночнушки и тут же согнулась от боли, думала сейчас рожу. Постояла минутку, кое как натянула ночнушку и пошла в кабинет ругаться.
-- Вас сорок минут небыло ( от силы 25), мы думали что вы ушли (наверно я в окошко упорхнула).
В следующий раз если что пойду лучше платно. Дочке уже 5 месяцев, когда вырастет расскажу ей эту историю, пусть подумает хорошенько прежде чем рожать.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 29.12.2015, 9:44
Сообщение #2

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

что значит- перед родами бриться надо????Это кому надо? Им надо- пусть себе бреют. Женщина не обязана делать эти процедуры, и от клизмы можете отказаться.
Зачем Вы брились их тупой(чистой ли?) бритвой? пошлите лесом. Они просят бриться, или уже сами бреют, если КС/ЭКС.
Вот, для этого нужен муж в РД,нет, не чтобы бритву принёс, а чтобы ставить этих нахалок на место! Совсем другое отношение к женщине, когда муж рядом. Ещё хорошо, если с битой в руках, чтобы не лазили когда вздумается и не проводили манипуляции о которых их не просили.
п.с. про дочку, лучше найдите домашнюю акушерку и родите в радости и без унижей, и хоть в лифчике и в ватных носках

Сообщение отредактировал Lisiza - 29.12.2015, 9:44
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 29.12.2015, 9:52
Сообщение #3

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

Женщины, почему Вы позволяете себя так унижать?
Да, в РД не до боя с врачами, но! Можно всё-таки немного контролировать эту ситуацию. Распечатайте рекомендации ВОЗ для рожающих женщин(чуток заранее, не в день Х) и берите с собой- и тыкайте носом этих нерадивых дам!!Не стесняйтесь! Ведь это ваш день! день вашего малыша! Ваш праздник, не позволяйте себе его портить .
Берите мужей или того, кому доверяете(подруга, сестра(мама, только если боевая, иначе они, порой, больше в растерянности, чем роженица))))
Пусть эти люди тыкают носом в правила, и защищают своих близких.
Женщина не обязана ни бриться, ни делать какие-либо процедуры.
Женщина может принимать ту позу, которая ей больше подходит для родов(она не обязана залазить на стол, рожать на спине- это жесть)
Женщина может отказаться от любого вмешательства.
Также не обязана ходить с грязными местными тряпками после родов между ног и без трусов(выгонят чтоль, если увидят???)))
Поймите, Вы никому ничего не обязаны! Никто вас не выгонит!

Сообщение отредактировал Lisiza - 29.12.2015, 9:54
+Цитировать сообщение
Kasyandrik
сообщение 29.12.2015, 22:52
Сообщение #4

эксперт

Из: МО

Цитата(Lisiza @ 29.12.2015, 9:52) *

Женщины, почему Вы позволяете себя так унижать?
Да, в РД не до боя с врачами, но! Можно всё-таки немного контролировать эту ситуацию. Распечатайте рекомендации ВОЗ для рожающих женщин(чуток заранее, не в день Х) и берите с собой- и тыкайте носом этих нерадивых дам!!Не стесняйтесь! Ведь это ваш день! день вашего малыша! Ваш праздник, не позволяйте себе его портить .
Берите мужей или того, кому доверяете(подруга, сестра(мама, только если боевая, иначе они, порой, больше в растерянности, чем роженица))))
Пусть эти люди тыкают носом в правила, и защищают своих близких.
Женщина не обязана ни бриться, ни делать какие-либо процедуры.
Женщина может принимать ту позу, которая ей больше подходит для родов(она не обязана залазить на стол, рожать на спине- это жесть)
Женщина может отказаться от любого вмешательства.
Также не обязана ходить с грязными местными тряпками после родов между ног и без трусов(выгонят чтоль, если увидят???)))
Поймите, Вы никому ничего не обязаны! Никто вас не выгонит!

Боже, какая глупость(((
Такое ощущение , что кругом только врачи -монстры, которые только и ждут, как закошмарить бедных рожениц huh.gif
+Цитировать сообщение
врединка2
сообщение 30.12.2015, 6:05
Сообщение #5

осваиваюсь
*

Девочки, нельзя позволять себя так унижать. Мне тоже пришлось переодеваться в холле, но снимать нижнее белье при чужих мужиках я не стала принципиально. Когда какая то корова в белом халате попыталась на меня за это наехать, я выяснила ее фамилию и сказала что работаю в прокуратуре и подам на них в суд. Больше претензий ко мне не было. И о клизмы я тоже отказалась. А потому что большинство готово выполнить любое указание медработника некоторые так и борзеют. Если что не так, обязательно жалуйтесь
+Цитировать сообщение
MishkaNorushka5
сообщение 29.1.2016, 16:48
Сообщение #6

новичок
**

у меня от роддома тоже ужасные воспоминания....
+Цитировать сообщение
наталья_к
сообщение 6.2.2016, 19:28
Сообщение #7

осваиваюсь
*

Мне тоже пришлось пережить немало неприятностей.Девочки, подскажите пожалуйста, что такого волшебного в одноразовых трусиках что без них никак в роддом не принимают? Меня муж привез в шестой роддом с вещами, а там мне говорят что второй роддом закрылся на мойку, мест нет, и мне же лучше будет полежать еще дома чем здесь в коридоре. Я им объясняю, что муж завтра уезжает в командировку, мне уже 39 недель и я все равно буду ложиться. И тут все уперлось в эти злополучные трусики. Без них никак! Пришлось возвращаться, а через два дня у меня схватки. Девушка со скорой тащить тяжелую сумку с вещами отказалась, сказала что все необходимое мне там выдадут. В приемном покое сидела женщина с дочкой, но меня экстренно пропустили вперед. Мне плохо, живот болит, подтекать стало сильнее, а тут еще акушерка тащит мне бесформенную ночнушку и говорит что мне нужно переодеться. Я пыталась возразить, но она вела себя со мной как с дурой: успокойтесь, не волнуйтесь, я вам помогу, а сама задирает мне подол.только я сняла платье как в дверь зашел мужик с двумя сумками и уставился на мою голую грудь. Я конечно сама виновата что забыла лифчик надеть, не до того мне было, но можно было найти место для переодевания не напротив входной двери ? комнатка крошечная, размером с мою прихожую, мужик остановился буквально в метре от меня, а следом еще втиснулась его жена.Так и осталась стоять при них в одних трусиках пока мне не помогли надеть уродливую ночнушку на два размера больше.Мужик правда сразу вышел, но мне то от этого не легче. И все эти мучения, весь этот стриптиз из за того что у меня с собой не было одноразовых трусиков. Если они так необходимы, выдавайте их или хотя бы продайте.Похоже что жены чиновников от медицины рожают где то в другом месте и избавлены от такого стриптиза по неволе. Мне еще повезло попасть в палату, а многие лежали в коридоре. Да и кормили плохо, а ведь едим мы за двоих
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему