женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Боли в суставах
Мария Соколова
сообщение 8.2.2019, 11:41
Сообщение #1

участник

Из: Москва

Начались боли в суставах, хотя раньше такой проблемы не было (и образ жизни веду подвижный). Рентген ничего не показал. Терапевт выписала пить обезболивающее и домой отправила. Но болит-то уже больше полутора месяцев, по вечерам чаще всего (толи из-за того, что за день набегаюсь, то ли по другой причине). Что это может быть? Может кто сталкивался с таким? Как обследоваться?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
raisa.brotskaya@mail.ru
сообщение 9.2.2019, 12:45
Сообщение #2

участник

Я сама сдавала анализы, потому что все врачи говорили, что проблем нет. Советовали кушать полезную для суставов еду, подобрать комплекс упражнений. А по анализам выяснилось, что все совсем не ОК. Потом нашла отличного ревматолога. С проблемой удалось справиться.
+Цитировать сообщение
Sandrion
сообщение 9.2.2019, 19:14
Сообщение #3

пользователь

Надо выяснять причину, потом от нее избавляться, попутно - снимать болевой синдром. Как правило его воспаление вызывает, так что используют нестероидные противовспалительыне - я обычно гель амелотекс мажу, он очень хорошо от боли в колене помогает (у меня остеоартроз, стараюсь не нагружать ее, но не всегда получается).
+Цитировать сообщение
Мария Соколова
сообщение 10.2.2019, 12:32
Сообщение #4

участник

Из: Москва

А какие анализы вы сдавали? Дорого? Я так понимаю, что оно того стоило...
+Цитировать сообщение
raisa.brotskaya@mail.ru
сообщение 11.2.2019, 12:06
Сообщение #5

участник

Мария Соколова, сдавала в Лаб4ю комплекс анализов при болях в суставах. На сайте у них можете посмотреть что входит туда, цена около 900 рублей (ходила в один их кабинетов в Москве).
+Цитировать сообщение
Холодная
сообщение 4.3.2019, 11:08
Сообщение #6

новичок
**

Думала, что достаточно пропить курс кальция, оказалось ничего подобного. Кальций оч плохо усваивается, поэтому все эти таблетки действуют дай бог в половину. Другое дело Кальций Хелат (Эвалар выпускает в такой форме), он усваивается полностью, поддерживает костную ткань. Полтора месяца принимала, плюс лечебная гимнастика, колени прошли.
+Цитировать сообщение
Арутея
сообщение 13.3.2019, 13:48
Сообщение #7

осваиваюсь
*

Если начались боли в суставах, но надо срочно к врачу. Это не хороший признак. Со временем это перерастает в большие проблемы. Так что чем раньше взяться за дело, тем дольше будешь жить нормальной жизнью. У меня отец суставами страдает. Долго его уговаривала сходить в "Семейный доктор" на Озерковскую. Тем более, что у меня там депозитный договор и я могу с помощью этого договора оплатить посещение отца. Потом он согласился, а сейчас говорит, что он глупый человек и надо было раньше идти на прием. Сейчас у него самочувствие намного лучше стало.
+Цитировать сообщение
Kattrari
сообщение 2.4.2019, 8:48
Сообщение #8

новичок
**

Да, правильно вам советуют! Надо идти к хорошему врачу! Суставы - это по сути то, что соединяет ваши кости , то, благодаря чему двигаются ваши конечности То есть если с ними будет что то не в порядке, это отразиться, в первую очередь, на вашей двигательной функции, будь то ноги, руки или другие части тела! Вот почитайте, к примеру, на портале lechenie-nog.ru о последствиях одного из частых суставных заболеваний [скрыто от гостей] ! Лечение в каждом случае будет своим, так что не медлите с врачом!
+Цитировать сообщение
Пузик Арбузик
сообщение 22.5.2019, 14:36
Сообщение #9

участник

Конечно, лучше к врачу. У самой бывает такое, что суставы о себе напоминают. По совету специалиста курсами принимаю хондропротекторы -обычно осенью и веной. Начала с дорогих, а сейчас пью Глюкозамин-Максимум. Там в составе нужные для хрящей глюкозамин и хондроитин в оптимальной дозировке, так что не увидела смысла брать средство дороже. Я всем довольна rolleyes.gif
+Цитировать сообщение
barbaris
сообщение 22.5.2019, 21:52
Сообщение #10

активный участник

Из: Россия

Ой, у меня тоже боли в коленных суставах уже замучили, главное иногда вообще не болит, бегаю, прыгаю и ничего, а иногда так болит, ходить даже трудно.
+Цитировать сообщение
RoseBose
сообщение 22.5.2019, 22:54
Сообщение #11

активный участник

Цитата(barbaris @ 22.5.2019, 21:52) *

Ой, у меня тоже боли в коленных суставах уже замучили, главное иногда вообще не болит, бегаю, прыгаю и ничего, а иногда так болит, ходить даже трудно.

Странные, однако, симптомы. Прям как у меня idontno.gif
А вы уже были у специалиста? Есть, кстати, специальные ортопедические клиники, может стоит туда обратиться?
Сама вот недавно лечила больное колено. После пробежки начинало неприятно ныть, поэтому я и решила записаться к врачу онлайн [скрыто от гостей] у нас в Ярославле есть хороший травматолог. В итоге никаких дегенеративных отклонений хряща не выявили, связки в норме.
+Цитировать сообщение
ushakova
сообщение 23.5.2019, 16:31
Сообщение #12

участник

Цитата(barbaris @ 22.5.2019, 21:52) *

Не шутите с этим, может быть артроз начинается, чем раньше спохватитесь, начнете лечение, тем легче излечение.
+Цитировать сообщение
StiRa
сообщение 24.5.2019, 17:31
Сообщение #13

участник

Может быть артроз, а может быть воспаление сустава артрит, тут гадать можно сколько угодно, сходите в клинику, пройдите обследование, там видно будет, мне Алфлутоп назначили, внутримышечно, у меня правда плечо больное было, из-за ДТП давнишнего, болело года два, с перерывами. После курса уколов, плечо меня уже года два не беспокоит.
+Цитировать сообщение
ushakova
сообщение 25.5.2019, 19:39
Сообщение #14

участник

Цитата(StiRa @ 24.5.2019, 17:31) *

Может быть артроз, а может быть воспаление сустава артрит, тут гадать можно сколько угодно, сходите в клинику, пройдите обследование, там видно будет, мне Алфлутоп назначили, внутримышечно, у меня правда плечо больное было, из-за ДТП давнишнего, болело года два, с перерывами. После курса уколов, плечо меня уже года два не беспокоит.
Ну, это плечо, тут полегче, на него нагрузка не такая как на колени, но в любом случае правильно, надо в клинику идти. Если назначат хондропрпотекторы, то лучше Алфлутоп, он может быть чуть дороже, но зато помогает хорошо. Отец при обострениях артроза его постоянно колет, одного курса уколов, почти на год хватает.
+Цитировать сообщение
barbaris
сообщение 28.5.2019, 21:02
Сообщение #15

активный участник

Сходила в клинику, сдала анализы, рентген сделали, сказали, что артрит у меня, назначили протвовоспалительные таблетки и, кстати, Алфлутоп тоже назначили, только внутримышечно. Сейчас таблетки пью, два укола Алфлутопа уже получила, уже намного меньше болит.
+Цитировать сообщение
Татьяночка)))
сообщение 8.7.2019, 10:31
Сообщение #16

мастер

Дневник пользователя
Из: Самара

Главное не затягивать и обратиться к врачу, если беспокоят суставы. Мне сказали раз в пол года пить хондропротекторы, что бы суставы не болели. Сначала просто выбрала самое дорогое средство, думала, что чем дороже, тем лучше, а потом мне врач сказал, что важно, что бы в составе глюкозамин и хондроитин в нужном количестве содержались. По этой причине перешла на Глюкозамин-Максимум, у него и цена приятней и компоненты нужные содержатся в оптимальной дозировке.
+Цитировать сообщение
Ivanka80
сообщение 10.7.2019, 23:24
Сообщение #17

новичок
**

Я тоже первый раз по своей проблеме с коленками консультировалась с врачом онлайн. Скачала себе классное приложение- Телемедицина от Ренлайф и там доступ к любому специалисту и это всего стоит 300 рублей в месяц. Круто ведь, согласитесь.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему