женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Сахар в крови
пехота
сообщение 13.10.2011, 21:55
Сообщение #21

Я в отпаде!!!!!

Дневник пользователя
Из: Таганрог

повышение уровня глюкозы (сахара) при беременности не является обязательным и обычным явлением, а возникает вследствии гормональных нарушений эндокринной системы, после чего и возникает гестационный сахарный диабет.
симптомы этого заболевания такие же, как и при обычном сахарном диабете, что отражается на общем состоянии беременной, которая и так чувствует себя не особо хорошо, это жажда, частое мочеиспускание, тошнота, гестоз, ацетон в моче и множество иных прелестей.
к сожалению большой вес малыша и его "непрапорциональность" далеко не самые страшные последствия некомпенсированного гестационного диабета, одним из наиболее опасных является недостаточное развитие у ребенка гормона, отвечающего за дыхание, что нередко приводит к летальному исходу и еще эти дети страдают от сильной отечности, что приводит к серьезным поражениям ЦНС, а самое страшное - это гипогликемия, которая наступает у ребенка после рождения, так как в утробе его поджелудочная работает за двоих, и за себя, и за маму.
и еще, более чем в 50% гестационный диабет после родов "не сразу" превращается в обычный....
простите девочки, я никого пугать не хотела, просто хочу чтобы вы отнеслись к гестационному сахарному диабету серьезнее, я прошла через это, моего сына спасли, сейчас я жду ребенка и имею в наличии инсулинозависимый сахарный диабет, который стараюсь максимально компенсировать, придерживаюсь строгой диеты и собираюсь в этот раз родить более успешно...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Otiputi
сообщение 12.1.2016, 19:52
Сообщение #22

новичок
**

Тема старая уже, но актуальная. Мне при беременности, в свое время, тоже гестационный сахарный диабет ставили, но обходилась только диетой. После родов все прошло. Сейчас сыну уже почти 20 лет, а у меня недавно диагностировали сахарный диабет 2 типа – вот, и так бывает. Правда, пока ни сахаропонижающие, ни тем более инсулин не назначали – доктор Дибикор приписал, сказал для начала можно им попробовать сбивать и диету соблюдать – буду надеяться поможет.
+Цитировать сообщение
Terka
сообщение 13.1.2016, 10:16
Сообщение #23

новичок
**

Otiputi, у меня при беременности сахар был в пределах нормы, но в прошлом году тоже выявили СД (думаю, наследственность сыграла не последнюю роль – у мамы также сахарный диабет). Я Дибикор тоже пью, правда, вместе со статином, до этого пила только статин, но сахар скакал все-равно. Сейчас эффект очень меня радует - скачки практически прекратились.
+Цитировать сообщение
Otiputi
сообщение 13.1.2016, 12:21
Сообщение #24

новичок
**

Вы немного меня обнадежили. Буду надеяться, что и мне поможет.
+Цитировать сообщение
Evgeya
сообщение 3.12.2016, 18:36
Сообщение #25

новичок
**

Цитата(Otiputi @ 13.1.2016, 12:21) *

Вы немного меня обнадежили. Буду надеяться, что и мне поможет.

Насколько я слышала неплохой препарат DIALOCK. Несмотря на обилие препаратов подруге прописали именно его. Я не сталкивалась напрямую с ним, но она мне сказала, что помогает. Нашла про него ссылку [скрыто от гостей], если вдруг кого заинтересует. Там, кстати, и пара отзывов имеется.
+Цитировать сообщение
komrad99
сообщение 17.4.2017, 17:06
Сообщение #26

новичок
**

Добрый день! Хочу сказать что у жены тоже точно такая же проблема, повышенный сахар, не знали сразу что делать, испугались что это как то страшно отразиться на здоровье ребенка ну и соответственно на здоровье жены. Оказалось все на много проще udiabeta.ru/voprosy/kak-snizit-sahar-v-krovi.html почитал все про симптомы, причины и все такое. Оказалось что нужно было всего лишь соблюдать диету, а повышенный сахар это оказалось нормой (ну это для Нас так), у каждого может быть по разному. Лучше уж обратиться к врачу за полной информацией. Так что будьте здоровы Вы и Ваш ребеночек! =)

Сообщение отредактировал komrad99 - 18.4.2017, 10:56
+Цитировать сообщение
Aleksa226
сообщение 11.1.2018, 12:32
Сообщение #27

новичок
**

Всем привет, тоже столкнулась с проблемой повышенного сахара в крови, говорят что можно нормализовать уровень с помощью фрукта Кумкват [скрыто от гостей] кто-то слышал о результатах и эффективности этого продукта?
+Цитировать сообщение
elena1710
сообщение 4.2.2018, 12:17
Сообщение #28

новичок
**

Из: Москва
1-й ребенок: 15.04.2016

Цитата(Ольгушечка @ 25.2.2010, 17:34) *

Девочки, здравствуйте! У меня неожиданная проблема sad.gif повышен уровень сахара в крови. Первый анализ натощак-6.6 ммоль/л, затем еще раз натощак-6,5 и после еды-6,7. талон на прием к эндокринологу только на 9 марта, а до этого я вся измучаюсь от неизвестности...Поделитесь, кто сталкивался с такой проблемой, на сколько все серьезно?

У меня была такая ситуация (я проходила наблюдение беременности зарубежом) Когда я пришла сдавать анализ на сахар показал нормальный, потом меня напоили фруктозой и опять взяли анализ. После чего он у меня был поднят. Через пару дней начали издиваться: опять пришла сдала анализ на сахар, потом напоили фруктозой. Через 4 часа опять сдала кровь и окозалась норма. У моей знакомой всегда был поднятый сахар и она выносила 5 детей. Все у вас будет хорошо!
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему