женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Маленькие театралы., Детские Театры г. Москвы. Спектакли, цены, организационные моменты.
Рейтинг  4
Аришонок
сообщение 4.1.2009, 2:22
Сообщение #1

активный участник

Любимый авторПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаКусочек торта
Дневник пользователя

Привет!

Отличный раздел. Думаю, он будет пользоваться интересом у мамочек. Ну что же, раз так получилось, что я здесь первая, тогда создаю тему про детские театры. Скажу сразу к выбору театра и спектаклей я подхожу серьезно. Так как многое зависит даже не сколько от самого спектакля, а допустим от мест где ты сидишь. Если ребёнку видно плохо, а он тем более ещё и маленький, внимание теряется тут же и впечатлений не остаётся даже от очень красочного представления. Поэтому я читаю много отзывов, кто куда ходит, на какие места лучше брать билеты и прочее. Собираю информацию так сказать по крупицам, и была бы рада просто открыть пост и почитать подробное описание и театра, и спектаклей, и разные отзывы. Поэтому данную тему считаю интересной, надеюсь мамы меня поддержат.
Нам 2 года и 2 месяца. Я начала прививать дочке интерес к театру без малого в два года. Первый наш поход был в Театр "Уголок дедушки Дурова". В этом театре две сцены Малая и Большая. Я повела Аришу сперва на Малую сцену на спектакль "Репка". Спектакль коротенький, длится 50 минут, без антракта. Стоимость билета 150 рублей (это в кассе театра). Сцена очень камерная, обстановка домашняя. Перед началом представления в крошечном фойе выступает клоун и рассказывает о жизни животных. Когда были мы, нам рассказывали и показывали белых крыс. Детки были в восторге. На Малой сцене детишек рассаживает работник театра. Детки, которые могут смотреть спектакль без родителей, садятся в первые два ряда, остальные сидят на задних рядах с родителями. Спектакль расчитан на очень маленького зрителя (от двух лет). Номера коротенькие, но забавные. В "Репке" было задействовано 13 животных, в основном это домашние кролики, собаки, кошки, гуси, мыши, коза и пр. Дочка смотрела спектакль очень внимательно.
Следующий наш поход был уже на Большую сцену. Там всё по-другому. Билеты покупаются с конкретными местами. Видно с любого ряда отлично. Поэтому переплачивать за первые ряды смысла нет. Для сравнения. Билет в первые два ряда стоит - 650 рублей, 7-ой ряд стоит 250 рублей. (в кассе театра). Покупаются билеты на каждого человека, включая детей. Поэтому разница существенная. В театр пускают за полчаса до начала спектакля, поэтому приезжать раньше смысла нет. Большая сцена довольно просторна, особенно по сравнению с Малой. Там два этажа, на первом гардероб и фойе. На втором буфет. Также как и на Малой сцене, перед началом представления и в антракте выступает клоун с фокусами и дрессированными животными (морские свинки, крысы, мышки). На Большой сцене мы были два раза. Смотрели спектакли: "Четвероногие звёзды" и "МЧС спешит на помощь". Оба спектакля продолжительностью 1 ч. 40 минут с антрактом. Очень красочные, яркие. Первый спектакль- это своеобразный калейдоскоп номеров с различными животными (включая слона и бегемота, которых моя дочка до сих пор вспоминает), второй спектакль с определенным сюжетом (гвоздем этой программы являются тигры).
Все детки разные, у каждого разный темперамент, каждый по-разному держит внимание. Но я сужу по своему ребенку и считаю, что начинать знакомить ребенка с театром нужно постепенно, не мешая жанры. Мы начали с театра зверей, немного привыкнув к самому понятию театр, мы перешли к следующему жанру кукольный театр. О нем будет следующий пост. Скажу честно, дочка очень интересуется театром. Ходит с удовольствием, ждёт спектакли с нетерпением. Уже появились свои пристрастия. Недавно попросила сводить её снова посмотреть спектакль с участием бегемота. Поехали с мужем, купили билеты в Театр им. Дурова на Новогодний спектакль. Пойдем все вместе.

Сообщение отредактировал Аришонок - 4.1.2009, 3:27
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Аришонок
сообщение 4.1.2009, 2:52
Сообщение #2

активный участник

Дневник пользователя

Теперь о кукольном театре.
Изучив информацию о нескольких кукольных театрах, я остановила свой выбор на Театре Марионеток. Туда мы ходили два раза. Оба раза остались очень довольны. Смотрели спектакли "Гусёнок" и "Теремок для цветов".
Итак, по билетам. Театр очень маленький, расчитан на зрителей от 2-х до 5-ти лет. Зал крошечный, сцена тоже маленькая. Ряды находятся на одном уровне, за исключением 3-го и 6-го ряда. С этих рядов видно отлично, так как между 2-м и 3-м, а также 5-м и 6-м рядами высокая ступенька. Это необходимо учесть мамам маленьких детишек. Мы оба раза сидели в третьем ряду, видно всё прекрасно. К сожалению даже во втором ряду, если впереди сидит большой папа, ваш малыш может ничего не увидеть. Поэтому это как повезёт. Билеты в 3-й ряд стоят 650 рублей ( в кассе театра), покупаются на каждого зрителя, включая детей любого возраста. На дальние ряды билеты дешевле, но честно, даже не могу вас сориентировать, так как оба раза меня интересовал именно третий ряд.
Перед началом спектакля малышей развлекает клоун Апельсинка и большой рыжий кот.
Сам спектакль длится около 50-ти минут, без антракта. Сценарий спектакля таков, что в нем участвуют как куклы, так и актёры. И что самое удачное на мой взгляд, идёт постоянный контакт со зрительным залом.
Допустим в спектакле "Гусёнок", дети будили героев сказки, топали ногами, гудели, изображали звуки животных и прочее. В спектакле "Теремок для цветов" малыши кидались колючками в медвежонка, прогоняли гусеницу и прочее. Детям это безумно нравится, особенно подвижным малышам.
В театре Марионеток фотосъемка разрешена, поэтому я могу выложить несколько фотографий со спектакля.

Это спектакль "Гусёнок"

[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]

Это спектакль "Теремок для цветов"

[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]

Сообщение отредактировал Аришонок - 4.1.2009, 12:51
+Цитировать сообщение
natalj d
сообщение 4.1.2009, 9:09
Сообщение #3

мама двух непосед

Симпатия форумаOnline user
Дневник пользователя

Наталья, сдорово что ваша маленькая дочурка полюбила театральные представления. У меня дети не любят, непоседы и таких красочных представлений у нас нет. Жаль. А вы молодец, продолжайте прививать любовь к прекрасному shuffle.gif , на мой взгляд, это прекрасно и романтично.
+Цитировать сообщение
Аришонок
сообщение 4.1.2009, 12:58
Сообщение #4

активный участник

Дневник пользователя

Цитата(natalj d @ 4.1.2009, 9:09) *

Наталья, У меня дети не любят, непоседы и таких красочных представлений у нас нет. Жаль.

Наташ, а попробуйте например предложить старшей дочке какой-нибудь мюзикл типа "Красавицы и чудовища" или Ледовое шоу "Питера Пена". Мне кажется она не останется равнодушной к красочному и яркому представлению. А сынишку, если вы живете в Москве или в Подмосковье я бы посоветовала отвести в театр Марионеток, он рассчитан как раз на непоседливых маленьких зрителей. 4u.gif
+Цитировать сообщение
Regin
сообщение 4.1.2009, 15:58
Сообщение #5

активный участник

Из: Москва

Да, темка действительно нужная, Наташ ты молодец, все так подробно и понятно, у меня доче тоже 2,2 и я все сижу и думаю куда можно сводить, а тут вы со своими рассказами. Я пока дочу водила на елку и там мы смотрели представление и она у меня с интересом смотрела и спокойно заинтересованно целый час. Так что мы пойдем по вашему пути, сейчас заказу билеты в театр Дурова
+Цитировать сообщение
Regin
сообщение 4.1.2009, 16:01
Сообщение #6

активный участник

Я так расстроилась, в уголке Дурова в этом месяце колобка не будет(((((( И вообще везде только новогодние представления.

Сообщение отредактировал Regin - 4.1.2009, 16:37
+Цитировать сообщение
Аришонок
сообщение 4.1.2009, 19:29
Сообщение #7

активный участник

Дневник пользователя

Цитата(Regin @ 4.1.2009, 16:01) *

Я так расстроилась, в уголке Дурова в этом месяце колобка не будет(((((( И вообще везде только новогодние представления.

Да, Настя вы правы. Сейчас практически во всех театрах идут новогодние спектакли. Мы купили билеты в уголок Дурова на Большую сцену, на 18 января и там тоже будет новогоднее представление. Я в кассе узнавала, они продлили эти представления до 31 января, так как они пользуются большим успехом у детей.
+Цитировать сообщение
Natka
сообщение 5.1.2009, 10:34
Сообщение #8

светить везде, светить всегда -вот лозунг мой..и солнца!

Победитель фотоконкурсаOnline userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя

Наташа, большое спасибо за тему flowers.gif !Для нас это актуально, потому что водить уже хочется, но куда -пока не очень понятно. Да и доча несколько пугливая в этом плане. Тоже планирую в уголок Дурова сводить. скажите, а там билеты прямо перед представлением реально купить? Или все-таки лучше не рисковать9я имею в виду не новогодние , а обычные)?
+Цитировать сообщение
Аришонок
сообщение 5.1.2009, 13:17
Сообщение #9

активный участник

Дневник пользователя

Цитата(Natka @ 5.1.2009, 10:34) *

Скажите, а там билеты прямо перед представлением реально купить? Или все-таки лучше не рисковать (я имею в виду не новогодние , а обычные)?

Наташ, я так не покупала ни разу, но у них большой спрос на билеты и пару раз я видела объявление "на сегодня билетов нет", поэтому думаю это проблематично. Я всегда покупаю билеты за 2-3 недели до предполагаемого спектакля. Так удобнее выбрать именно, то место, где хочется сидеть, а главное Наташ, выбрать время. Ведь спектакли в разное время идут. Я водила Аришу в 12 часов и в 15 часов. Время 12-ть конечно самое удобное для нашего режима. Спектакль заканчивается почти в два часа дня. Ребенок у меня спит в машине по дороге домой, и потом обедает. А вообще можно купить билеты не только в кассе именно этого театра, в любой официальной кассе (будочке) по городу есть билеты в уголок Дурова, они просто будут стоить подороже. Ездить всё время в кассы не каждому удобно, мы просто привыкли брать в кассах, так как выходим с представления, муж с ребенком идут к машине, я сразу в кассу и беру новые билеты на те спектакли, которые мы ещё не посмотрели.

Сообщение отредактировал Аришонок - 5.1.2009, 13:20
+Цитировать сообщение
Natka
сообщение 6.1.2009, 11:03
Сообщение #10

светить везде, светить всегда -вот лозунг мой..и солнца!

Победитель фотоконкурсаOnline userСимпатия форумаПобедитель фотоконкурса
Дневник пользователя

Спасибо за ответ) flowers.gif Да, мотаться просто за билетами мне, конечно, далеко из Химок, но у нас в МЕГе есть будочка -надо поспрашивать. Нам тоже на 12 удобно -ребенок в 2 спать ложится. Будем пробовать)).
+Цитировать сообщение
женяник
сообщение 6.1.2009, 12:24
Сообщение #11

мама двух сыновей

Дневник пользователя

Yfv очень понравился спектакль два года назад в Малом театре - "Снежная королева". Насколько я знаю, он идет там до сих пор. А еще в этом году водила сына в Сатирикон, но он у меня уже большой. Там интересный спектакль по сказкам Пушкина, и еще шел спектакль "Страна любви" - это "Снегурочка" немного переделанная. Сейчас уже не идет. Жаль. А для деток 7-10 лет еще хороший спектакль "Синяя птица" во МХАТе.
+Цитировать сообщение
Аришонок
сообщение 6.1.2009, 12:48
Сообщение #12

активный участник

Дневник пользователя

Цитата(женяник @ 6.1.2009, 12:24) *

А для деток 7-10 лет еще хороший спектакль "Синяя птица" во МХАТе.

Этот спектакль действительно потрясающий. Я его смотрела, когда мне 10 лет было. Во МХАТе им. Горького. До сих пор помню. Очень яркие впечатления оставил. Когда моя доченька вырастет, я обязательно её поведу на Синюю птицу.
+Цитировать сообщение
Oposummik
сообщение 25.1.2009, 1:24
Сообщение #13

Счастливая мама двух прЫнцесс

Дневник пользователя
Из: Дмитров

спасибо за такую потрясающую темку!!!!!!
нам ещё нет двух, но скоро дорастём и обязательно сходим всей семьёй в театр...у нас правда непоседа так что не знаю как выдержит даже 50 минут на месте)))) хотя на спектакле в МЕГЕ сидит и смотрит с интересом)))
а там если что можно уйти пораньше?
+Цитировать сообщение
Аришонок
сообщение 25.1.2009, 23:53
Сообщение #14

активный участник

Дневник пользователя

Цитата(Oposummik @ 25.1.2009, 1:24) *

а там если что можно уйти пораньше?

Конечно можно. Если малыш устал, то не стоит его заставлять сидеть до конца спектакля. И конечно же лучше начать с представлений, которые длятся 45-50 минут. В театре Марионеток как раз такие спектакли. Удачи!
+Цитировать сообщение
Вероника Е.
сообщение 20.4.2009, 9:14
Сообщение #15

активный участник

Всем привет! Темка очень интересная. Спасибо автору 4u.gif !
Спешу поделиться своими свежими впечатлениями. Мы вчера с дочкой (3 года и 1 месяц) ходили в театр Дурова на спектакль "Волшебное письмо". Продолжительность 1 час 40 минут с 1 антрактом. Билеты я покупала за 3 недели до спектакля в кассе театра. Взяли на первый ряд в серединку. Конечно, с ребёнком очень трудно планировать так сильно вперёд (то заболеет, то ещё чего-нибудь..... cranky.gif ), но мы рискнули. В этот раз нам повезло clap.gif .
Сеанс начинался в 15 часов. так что пришлось пожертвовать дневным сном, что не есть хорошо, но что же поделать.
Повторюсь, что в театр пускают за 30 минут до представления. Так что лучше очень рано не приходить. До спектакля мы сфотографировались в фойе театра с собачкой и кроликом и с крокодилом. Цена за 1 фото 350 рублей bang.gif . Просто грабёж...... Но очень хотелось красивые фотки с животными. Тем более мы же не каждый день выбираемся в театр...... Фотки и правда получились хорошие. Потом мы походили немного по театру и пошли в зал. Представление началось точно по расписанию. Очень добрая сказка и неимоверным количеством животных. Все звери ухоженным, послушные..... Мы видели: кошек, собачек, лисичек, обезьяну, бегемота, верблюда, ослика, козла, голубей, воронов и слона. Может, кого-то я и забыла..... Вот как много зверей. Детям нескучно. Сюжет развивается стремительно.
Когда закончился первый акт (примерно 1 час), моя дочь потребовала продолжения. И заявила, что домой она не пойдёт. Хорошо, что был ещё и второй акт. В антракте (15 мин) мы забрали напечатанные фотографии, побродили по театру и вернулись в зал. После второго акта дочка уже насытилась представлением и с радостью проследовала в машину. В этот раз у нас обошлось без покупки ненужных игрушек в ларьках clap.gif .
Так что наш поход в театр принёс мне и дочке множество положительных эмоций!
+Цитировать сообщение
Antonii
сообщение 20.4.2009, 15:39
Сообщение #16

участник

По поводу театра марионеток: Дети со врослыми все раново сидят вместе (у меня ребенку 2 года так и есть) на коленках или детки вообще стоят, а взрослый сидит. Так что покупать билеты выгоднее так: 1 билет на первый ряд, а второй билет на последний ряд. А сидеть вы будите вместе на первом ряду.
+Цитировать сообщение
Ластик
сообщение 21.4.2009, 18:51
Сообщение #17

активный пользователь

На прошлой недели ходили с сыном в Московский детский камерный театр кукол на Царевну-лягушку. Представление правда рассчитанно на деток от 5 лет. Театр понравился, на втором этаже небольшой буфет с несколькими аквариумами. Сынок был в восторге))) Представление красочное. Так что, кто с детишками постарше, очень советую сходить.
+Цитировать сообщение
Аришонок
сообщение 22.4.2009, 10:18
Сообщение #18

активный участник

Дневник пользователя

Цитата(Antonii @ 20.4.2009, 16:39) *

По поводу театра марионеток: Дети со врослыми все раново сидят вместе (у меня ребенку 2 года так и есть) на коленках или детки вообще стоят, а взрослый сидит. Так что покупать билеты выгоднее так: 1 билет на первый ряд, а второй билет на последний ряд. А сидеть вы будите вместе на первом ряду.

Действительно это так. И не только в театр Марионеток, но и в уголок им. Дурова, можно купить входной билет на любое место, кажется он стоит 200 руб., а потом просто посадить ребенка на колени. Только вот я тундра cranky.gif узнала об это совсем недавно. До этого мы всё время покупали два полных билета, а в итоге дочка на коленях у мня сидела. Теперь буду умнее.
+Цитировать сообщение
Antonii
сообщение 27.4.2009, 11:28
Сообщение #19

участник

Цитата(Аришонок @ 22.4.2009, 14:18) *

Действительно это так. И не только в театр Марионеток, но и в уголок им. Дурова, можно купить входной билет на любое место, кажется он стоит 200 руб., а потом просто посадить ребенка на колени. Только вот я тундра cranky.gif узнала об это совсем недавно. До этого мы всё время покупали два полных билета, а в итоге дочка на коленях у мня сидела. Теперь буду умнее.

А я тоже от знакомых такой секретик услышала. Сама никогда до такого не доперла бы.
+Цитировать сообщение
Мама Никитосика
сообщение 4.5.2009, 8:44
Сообщение #20

гуру форумка

Королева красотыПобедитель фотоконкурсаКоролева красотыЛюбимый авторКомплиментПобедитель официального фотоконкурса
Королева красоты
Дневник пользователя

мы всё только собираемся с Никитой в кукольный театр ... а ещё хочу сходить с ним в театр оперы и балета!
+Цитировать сообщение

4 страниц V  1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему