женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

412 страниц V « < 410 411 412  
ОтветитьСоздать новую тему
> Врожденная катаракта, Сталкивался ли кто-нибудь?
Екатерина РБ
сообщение Сегодня, 7:48
Сообщение #8221

осваиваюсь
*

Цитата(missocharovanie @ 27.6.2017, 22:53) *

Мы из Минска. Я незнаю ни одного белорусского врача, который бы имплантировал иол первично, т. е. сразу удаление катаракты+иол. В Новом зрения - Тоболевич имплантирует иол после 1 года. Остальные врачи - в более позднее возрасте. Афакичные кл - это кл с высокой дальнозоркой диоптрийностью, т.е. кл примерно от +10 диоптрий.

Еще раз добрый день. Я в панике. С телефона не могу прочитать вашу историю, но вижу вы знаток в этом деле!!! Прошу Вас направьте меня. Где найти афакичные линзы в Минске, как их подобрать? Если в РБ нету то где взять? И очки нужны!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение Сегодня, 8:39
Сообщение #8222

активный участник

Из: Нижегородская область

У нас одни очки цейсовские с самого начала, уже 1,5 года, никакие слои не стерлись, есть маленькие царапины, но они на видимость не влияют, врач смотрела. Но с ними было спец средство для очистки и тряпочка, я только ими протираю и очищаю, + раз в неделю очки мою с мылом под краном перед сном, чтобы за ночь просохли. Они не из бюджетных, я их тогда за 27 тысяч руб покупала.
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение Сегодня, 8:57
Сообщение #8223

статусный пользователь

Из: Беларусь, Минск

Цитата(Екатерина РБ @ 28.6.2017, 7:48) *

Еще раз добрый день. Я в панике. С телефона не могу прочитать вашу историю, но вижу вы знаток в этом деле!!! Прошу Вас направьте меня. Где найти афакичные линзы в Минске, как их подобрать? Если в РБ нету то где взять? И очки нужны!

Позвоните мне 80291804895 Татьяна
+Цитировать сообщение
Nas
сообщение Сегодня, 12:00
Сообщение #8224

активный участник

Цитата(missocharovanie @ 27.6.2017, 22:47) *

И не царапаются они у вас? У нас уже через 4 месяца линзы все поцарапанные, антиблик стерт , какие бы утонченные и дорогие бы не были. Мы меняем очки каждые полгода. Что делать - тратим всю пенсию по инвалидности на очки.

У нас эсилор 1.67 по 4200 за линзу. Выше ссылку давала. Я первые быстро испортила тряпочками. Теперь только под краном мылом мою жидким или средством для мытья посуды, стряхиваю воду и все. С дешёвыми фокус не проходил. Если какая капля остается-промакиваю( а не тру) салфеткой бумажной или хб тряпочкой. Никаких больше микрофибр специальных не использую предыдущие очки 10 месяцев продержались и ещё можно было носить, если б не смена рецепта. Есть ещё средство против запотевания - зимой обрабатывала.
Думали с мужем, что лучше дешевле или дороже... Решили, что дороже не стоит. В крайнем случае поменять можно на новые.
Жалко фото не вставляется. Очень тонкие стекла сейчас на 3.5, до этого 4 были. Иногда не видно даже, что они там есть. Не искажают глаза.
Магазин тоже хороший. Муж приезжает и при нем за несколько минут вставляет мастер в оправу. Говорили что и оправу Фишер могут под заказ совсем недорого привезти. Но модель надо знать.
+Цитировать сообщение

412 страниц V « < 410 411 412
ОтветитьСоздать новую тему