женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

416 страниц V « < 414 415 416  
ОтветитьСоздать новую тему
> Врожденная катаракта, Сталкивался ли кто-нибудь?
МамаТаисии
сообщение 24.7.2017, 9:33
Сообщение #8301

новичок
**

Цитата(АсяСоболева @ 22.7.2017, 17:08) *

89173498994,он только на прошлой неделе вышел из отпуска,на отделении народу тьма,мы с 11.07 по 15.07 там были,тоже вторичку убирали лазером,так Зайдуллин нас даже не посмотрел ни разу,у него и так операции с утра до вечера,а лазер другой дядечка делал

Спасибо огромное! Я дозвонилась, перенёс дату без проблем... То что народу много,это конечно не очень...и как так вы ехали к Зайдуллину, а прооперировал другой duma.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 24.7.2017, 10:22
Сообщение #8302

статусный пользователь

Из: Беларусь, Минск

Цитата(Mila313 @ 24.7.2017, 7:47) *

Hoope, диагноз тоже малоутешительный, надеюсь с возрастом еще изменится.. хочется верить.. обскурационная амблиопия очень высокой степени (я нашла в инете таблицу, очень высокой когда, соотв зрению меньше 0,05....) хотя, учитывая, что здоровые дети в этом возоасте если видят примерно 0,6, то получается примерно 10%, это я так себя успокаиваю))).... в больнице дети были 20% зрение и 15%, расспрашивала как видят, вроде нормально, текст только читать не могут..

Людмила, у нас всем с катарактой пишут такой диагноз, некоторые врачи даже сейчас его пишут при нашей оз. Не обращайте на него внимание, вы еще маленькие, оз не проверишь. 20% - как не могут читать текст, а очки для близи???, а как же у Ольги мамы дети тогда с таким зрением учатся в школе??? huh.gif
+Цитировать сообщение
АсяСоболева
сообщение 24.7.2017, 11:00
Сообщение #8303

новичок
**

Из: Вологодская область

Цитата(МамаТаисии @ 24.7.2017, 9:33) *

Спасибо огромное! Я дозвонилась, перенёс дату без проблем... То что народу много,это конечно не очень...и как так вы ехали к Зайдуллину, а прооперировал другой duma.gif

Я сама была удивлена,но видимо лазером он не занимается,только операции проводит,а у нас лазером получилось дырочку пробить,хирургическое вмешательство не потребовалось,плюс у него народу много,может нас и некогда было смотреть,тем более на его глазике все нормально.Больше на лазер так далеко неот поедем скорее всего,у себя делать будем,если снова вторичка будет,а уж если до хирургического вмешательства дойдет,то только к Зайдуллину поеду,нашим вологодским уже не очень доверяю.Удачно вам съездить!!!

Сообщение отредактировал АсяСоболева - 24.7.2017, 11:01
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 24.7.2017, 12:32
Сообщение #8304

активный участник

Цитата(Hoope @ 24.7.2017, 8:17) *

амблиопию точно сейчас не определить какой степени, как и оз можно только приблизительно замерить, не расстраивайтесь, делайте что можете (коррекция, заклейки), зрение все равно разовьется, может и не до 1, самое главное, чтобы видела😉

Ну да, о единице я уж давно не мечтаю, с микрофтальмом я поняла 0,3 хорошо если будет...
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 24.7.2017, 12:43
Сообщение #8305

активный участник

Цитата(missocharovanie @ 24.7.2017, 10:22) *

Людмила, у нас всем с катарактой пишут такой диагноз, некоторые врачи даже сейчас его пишут при нашей оз. Не обращайте на него внимание, вы еще маленькие, оз не проверишь. 20% - как не могут читать текст, а очки для близи???, а как же у Ольги мамы дети тогда с таким зрением учатся в школе??? huh.gif

Я все в кучу намешала)) 15% текст не видит, у него видит хорошо второй глаз, там атрофия нерва; у второго тоже такой диагноз, но двухсторонняя, у него 20% зрение, очки для близи по моему на плюс четыре, учится в обычной школе на 4-5. Глядя на такие примеры жить хочется
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение 24.7.2017, 12:53
Сообщение #8306

активный участник

Из: Нижегородская область

Цитата(Mila313 @ 24.7.2017, 12:32) *

Ну да, о единице я уж давно не мечтаю, с микрофтальмом я поняла 0,3 хорошо если будет...

надо надеятся на лучшее, не думать о пороге в 0,3, все случаи очень индивидуальны. Вы рано прооперировались, с самого начала коррекция, заклейки, глядишь до 0.5-0.6 дотяните с возрастом - а это уже полноценная жизнь 😉
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 24.7.2017, 14:56
Сообщение #8307

активный участник

Цитата(Hoope @ 24.7.2017, 12:53) *

надо надеятся на лучшее, не думать о пороге в 0,3, все случаи очень индивидуальны. Вы рано прооперировались, с самого начала коррекция, заклейки, глядишь до 0.5-0.6 дотяните с возрастом - а это уже полноценная жизнь ��

Эхх, я уже на лучшее стараюсь не настраиваться, чтоб потом еще блольше не расстраиваться... Конечно, очень хочется надеяться и верить, что все будет хорошо... я когда ходила беременная, тоже была уверена, что ребенок будет здоровым, и по другому быть не может.. и вот как оказывается бывает вдруг, не все как мы планируем.. сами знаете...
Я еще смотрю на то, как все пишут что их дети видят.., ваш на сколько я помню пылинки видел в том году.. я Варе кошек показываю и голубей, не понимаю видит она их или нет, ногти красным накрасила специально, думала ей интересно будет... смотрит как будто мимо.. непонятно что она видит, что нет, я думаю у нас очень плохое зрение поэтому... и да, мы никак ходить не начнем, ее мотает, хотя она хочет, вылазит из коляски если видит рядом дети бегают..., но не получается пока, вестибулярный арпарат не оч хорошо работает, я тоже думаю из за зрения..
И постоянно ото всех знакомых один и тот же вопрос, достало уже.. как дела, как зрение?? ...
Накипело)))))

Сообщение отредактировал Mila313 - 24.7.2017, 14:57
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение 24.7.2017, 15:41
Сообщение #8308

активный участник

Цитата(Mila313 @ 24.7.2017, 14:56) *

Эхх, я уже на лучшее стараюсь не настраиваться, чтоб потом еще блольше не расстраиваться... Конечно, очень хочется надеяться и верить, что все будет хорошо... я когда ходила беременная, тоже была уверена, что ребенок будет здоровым, и по другому быть не может.. и вот как оказывается бывает вдруг, не все как мы планируем.. сами знаете...
Я еще смотрю на то, как все пишут что их дети видят.., ваш на сколько я помню пылинки видел в том году.. я Варе кошек показываю и голубей, не понимаю видит она их или нет, ногти красным накрасила специально, думала ей интересно будет... смотрит как будто мимо.. непонятно что она видит, что нет, я думаю у нас очень плохое зрение поэтому... и да, мы никак ходить не начнем, ее мотает, хотя она хочет, вылазит из коляски если видит рядом дети бегают..., но не получается пока, вестибулярный арпарат не оч хорошо работает, я тоже думаю из за зрения..
И постоянно ото всех знакомых один и тот же вопрос, достало уже.. как дела, как зрение?? ...
Накипело)))))

нет, мой пылинки никогда не видел, это у другого кого-то 😀 в вашем возрасте на кошек и собак тоже внимания не обращал, я тоже думала не видит, а ему просто не интересны они были, сейчас если показываю - он видит, смотрит на них с большой настороженностью и сразу отворачивается. А про хождение я тоже писала- пошел поздно в 1,2, первое время качался, сейчас почти перестал, но иногда может занести 😣 это из-за зрения.
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 24.7.2017, 15:47
Сообщение #8309

активный участник

Цитата(Hoope @ 24.7.2017, 15:41) *

нет, мой пылинки никогда не видел, это у другого кого-то 😀 в вашем возрасте на кошек и собак тоже внимания не обращал, я тоже думала не видит, а ему просто не интересны они были, сейчас если показываю - он видит, смотрит на них с большой настороженностью и сразу отворачивается. А про хождение я тоже писала- пошел поздно в 1,2, первое время качался, сейчас почти перестал, но иногда может занести 😣 это из-за зрения.

Поняла, спасибо), обнадеживает) а у вас какое зрение, не проверяли еще?
+Цитировать сообщение
Abr 85
сообщение 24.7.2017, 16:46
Сообщение #8310

новичок
**

Цитата(Hoope @ 23.7.2017, 13:43) *

А на неоперированном линза? Или Вы пока вообще без коррекции? У нас операций по иол еще не было, но сын иногда щурит то один, то другой глаз, я думаю, что он по ситуации пытается лучше что-то разглядеть и таким образом меняет незначительно фокус ( как близорукие щурятся). Но у Вас после операции слишком мало времени прошло, может так привыкает, лучше с врачом посоветоваться.

Здравствуйте на правый глазик мы одеваем линзу на плюс 16 . Его не щюрит а вот оперированный щюрит не пойму . Так не хочу чтобы было что то не так . Да обязаьтельно спрошу у врача когда поедем .
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение 24.7.2017, 16:50
Сообщение #8311

активный участник

Цитата(Mila313 @ 24.7.2017, 15:47) *

Поняла, спасибо), обнадеживает) а у вас какое зрение, не проверяли еще?

нет, это пока малоинформативно, врачи даже не пробуют, я дома вывела таблицу Орловой, показываю ему и спрашиваю то, он знает - звезду, машину, когда называет на 0.2, когда нет, в общем не понятно пока, надо ждать.
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 24.7.2017, 17:22
Сообщение #8312

статусный пользователь

Цитата(Mila313 @ 24.7.2017, 14:56) *

Накипело)))))

Людмила, не расстраивайтесь. И не слушайте "сказки", что дети с таким диагнозом все прям уж так хорощо видят. У нас доволи неплохая острота зрения, но все равно дочь отличается от здоровых сверстников: присматривается, нет быстрой реакции на увиденное, неуклюжая и прочее. Дочь будет расти, зрение в любом случае будет улучшаться, а походка у нас до лет 3-х была ужасная - "штормило" ее круто в левую сторону. Делайте упор на развитие других аспектов - моторики, речи, ходите часто, разговаривайте и прочее. И еще - в очках с такими плюсами деткам тоже очень тяжело - сужение полей и сильные абберации тоже сказываются. А как у вас с кл?
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 24.7.2017, 18:03
Сообщение #8313

активный участник

Цитата(missocharovanie @ 24.7.2017, 17:22) *

Людмила, не расстраивайтесь. И не слушайте "сказки", что дети с таким диагнозом все прям уж так хорощо видят. У нас доволи неплохая острота зрения, но все равно дочь отличается от здоровых сверстников: присматривается, нет быстрой реакции на увиденное, неуклюжая и прочее. Дочь будет расти, зрение в любом случае будет улучшаться, а походка у нас до лет 3-х была ужасная - "штормило" ее круто в левую сторону. Делайте упор на развитие других аспектов - моторики, речи, ходите часто, разговаривайте и прочее. И еще - в очках с такими плюсами деткам тоже очень тяжело - сужение полей и сильные абберации тоже сказываются. А как у вас с кл?

Линзы на прошлой неделе заказала в Конкоре, попробуем опять, чувствую будет нелегко, но я морально уже созрела на попытку номер два)..
я мальчика этого допрашивала в больнице, у которого один глаз здоровый, второй 15%, как он видит)), сказал нормалтно)), для ориентации, но на бонакве с двух метров только эту надпись прочитал, остальное сказал не вижу fingal.gif
Вот я коляску поэтому выбирала нормальную чтоб до трех лет возить в ней, и мне легко чтоб было ее таскать), гуляем с маленькими в основном на колясках)
Говорить кстати так и не говорим((, моторику тоже непонятно как с ней развивать, я ее кормлю с ложки до сих пор, она в руки не особо что берет незнакомое.. игрушек есть несколько любимых, ими может поиграть, под настроение

Сообщение отредактировал Mila313 - 24.7.2017, 18:13
+Цитировать сообщение
Mila313
сообщение 24.7.2017, 18:39
Сообщение #8314

активный участник

Вот еще про причины мутаций попалось, про стресс пишут как действует: Стресс повышает выброс гормонов в кровь, которые попадают в кровь и приводят к генетическим мутациям плода...
+Цитировать сообщение
Hoope
сообщение 25.7.2017, 6:42
Сообщение #8315

активный участник

Цитата(Abr 85 @ 24.7.2017, 16:46) *

Здравствуйте на правый глазик мы одеваем линзу на плюс 16 . Его не щюрит а вот оперированный щюрит не пойму . Так не хочу чтобы было что то не так . Да обязаьтельно спрошу у врача когда поедем .

ну тогда, скорее всего, на оперированном недокоррекция, он им хуже видит- вот и щурит, но с врачом важно на предмет осложнений ( не дай бог, конечно) проконсультироваться.
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение 25.7.2017, 11:49
Сообщение #8316

статусный пользователь

Цитата(Hoope @ 25.7.2017, 6:42) *

ну тогда, скорее всего, на оперированном недокоррекция, он им хуже видит- вот и щурит, но с врачом важно на предмет осложнений ( не дай бог, конечно) проконсультироваться.

Дочь доволи часто щурит афакичный глаз. Согласна Ира с тобой, скорей всего непрооперированный пока лучше видит - я сама люблю пощурить, особенно на улице, хужевидящий глаз. Да и в садике также наблюдала картину, что дети щурят хужевидящий глаз. Но все таки обязательно пусть врач посмотрит)) если щурит из-за сильной светобоязни - это не есть хорошо.
+Цитировать сообщение
МамаЕвы
сообщение Вчера, 13:41
Сообщение #8317

осваиваюсь
*

Цитата(АсяСоболева @ 24.7.2017, 11:00) *

Я сама была удивлена,но видимо лазером он не занимается,только операции проводит,а у нас лазером получилось дырочку пробить,хирургическое вмешательство не потребовалось,плюс у него народу много,может нас и некогда было смотреть,тем более на его глазике все нормально.Больше на лазер так далеко неот поедем скорее всего,у себя делать будем,если снова вторичка будет,а уж если до хирургического вмешательства дойдет,то только к Зайдуллину поеду,нашим вологодским уже не очень доверяю.Удачно вам съездить!!!
Вам лазер под наркозом делали?
+Цитировать сообщение

416 страниц V « < 414 415 416
ОтветитьСоздать новую тему