женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Лечимся от чесотки, Каковы наши шансы на излечение?
Гость_Алиса_*
сообщение 23.1.2008, 22:57
Сообщение #21

Гость

Спасибо за поддержку! Мне сейчас важно хотя бы прочитать про то, что эта дрянь вообще в принципе лечится....
С юмором к ситуации относится не получается, потому что мы опять чешемся! 3 недели назад мы лечились уже во второй раз. Сами мазались мазью Бензилбензоат, а ребенка опять обливали Спрегалем, т.к. он еще слишком маленький для мази (она с 3 лет). После лечения чесаться перестали. И тут 3 дня назад у ребенка и у меня на ногах опять повысыпало этих прыщиков, все ужасно чешется! Бедный ребенок стал очень плохо засыпать, мечется по кровати, вскрикивает, чешется - всё то, чего я так боялась. Где мы опять ошибку совершили - я просто не представляю. Хоть вообще все вещи выкидывай!!!
Сегодня мы уже в третий раз облились спрегалем. Если честно, я уже не верю в этот препарат, и вообще складывается впечатление, что вот так всю жизнь и будем чесаться!!!
Сейчас вот надо идти опять стирать и гладить, а у меня нет сил, ни моральных ни физических. Если опять все это зря - то я точно всё повыкидываю, чтоб ничего не надо было дезинфицировать... bang.gif

Лучше бы у нас вши были. Их хотя бы видно и бороться с ними легче... У меня в детстве и эта зараза была. Помню мама нас с сестрой один раз дустовым мылом помыла - и все прошло. Ничего не обрабатывали!
А сейчас...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 24.1.2008, 12:25
Сообщение #22

Гость

Срочно к врачу! Пусть меняет препарат! Сотрудница прошлым летом щеголяла в суперкоротком прикиде и заразилась , вероятно, в транспорте. Спасибо, что на работе всех предупредила. Мы не заболели. А ей дали целый список : мазь, жидкость, спирт , что-то еще. Список утерян. Но она пользовалась несколькими средствами. Срочно к врачу!!!
+Цитировать сообщение
zelenska62
сообщение 16.1.2009, 15:10
Сообщение #23

осваиваюсь
*

Цитата(Гость_Алиса_* @ 23.1.2008, 22:57) *

Спасибо за поддержку! Мне сейчас важно хотя бы прочитать про то, что эта дрянь вообще в принципе лечится....
С юмором к ситуации относится не получается, потому что мы опять чешемся! 3 недели назад мы лечились уже во второй раз. Сами мазались мазью Бензилбензоат, а ребенка опять обливали Спрегалем, т.к. он еще слишком маленький для мази (она с 3 лет). После лечения чесаться перестали. И тут 3 дня назад у ребенка и у меня на ногах опять повысыпало этих прыщиков, все ужасно чешется! Бедный ребенок стал очень плохо засыпать, мечется по кровати, вскрикивает, чешется - всё то, чего я так боялась. Где мы опять ошибку совершили - я просто не представляю. Хоть вообще все вещи выкидывай!!!
Сегодня мы уже в третий раз облились спрегалем. Если честно, я уже не верю в этот препарат, и вообще складывается впечатление, что вот так всю жизнь и будем чесаться!!!
Сейчас вот надо идти опять стирать и гладить, а у меня нет сил, ни моральных ни физических. Если опять все это зря - то я точно всё повыкидываю, чтоб ничего не надо было дезинфицировать... bang.gif

Лучше бы у нас вши были. Их хотя бы видно и бороться с ними легче... У меня в детстве и эта зараза была. Помню мама нас с сестрой один раз дустовым мылом помыла - и все прошло. Ничего не обрабатывали!
А сейчас...

Алиса,напишите как справились с этой гадостью,год прошел,наверно забыли уже.У нас все почти как у вас ,не знаем когда закончиться все это.Боюсь всего,хоть скафанр одевай...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
pobeda.82
сообщение 24.1.2009, 20:00
Сообщение #24

осваиваюсь
*

Сочуствую!!! Мы с этим столкнулись пару лет назад, это ужас!!! Брызгались спреем"Спрегаль", на всю жизнь запомню это название. Долго не могли вылечится, потом ребенка отдали бабушке, она его там брызгала, а мы все вещи которые нельзя постирать выносили на лоджию(зима была, морозы),то что можно кипятили, квартиру мыла с белезной, все благополучно закончилась ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА!!!!! После того как вылечитись, какое то время все равно чешешся, страшней болезнью мы не болели. Самое обидное, что врач к нам очень плохо отнесся типо" надо же ребенка в пол года ребенка заразить" А нас заразил младший брат, из школы принес.
+Цитировать сообщение
honey1000
сообщение 4.5.2009, 15:30
Сообщение #25

осваиваюсь
*

А у моего мужа сегодня чесотку обнаружили...до этого обсыпало всего,думала ветрянка,а оказалось вот как.... cry.gif выписали спрегаль и мне для профилактики обработаться!!!а для вещей и мебели А-ПАР!!!больше всего боюсь квартиру обрабатывать-вдруг останется где-нибудь эта зараза....+ кошка еще у нас живет!!!а заразился скорее всего в больнице-один день там лежал!!!
+Цитировать сообщение
Переполненная любовью
сообщение 4.5.2009, 23:03
Сообщение #26

пользователь

Из: Воронеж

Бедные. Сочувствую. Я с этими зудящими плямпами год не могла расстаться. Думала свихнусь. Перепробовала всё и поотдельности и вместе. Что помогло не знаю, но это был просто ад. Мужа не заразила
+Цитировать сообщение
Маська.
сообщение 16.7.2009, 11:48
Сообщение #27

пользователь

Из: Украины

Цитата(Гость_Алиса_* @ 22.12.2007, 18:37) *

Случилось у нас ЧП - чесотка. Как заразились не важно. Важно то, что я из-за этой чесотки извелась вся. Два месяца мы с мужем чешемся, а дерматолог ни как не могла нам диагноз поставить (анализ ничего не показывал). И вот, наконец, диагноз поставлен, лечение назначено. Сегодня вечером нам предстоит лечиться. Само лечение не составляет проблем - специальный аэрозоль наносится на всех членов семьи, в том числе на ребенка (хоть он и не чешется). Применение этого средства однократно, т.е. должно за один раз помочь. Но вся проблема заключается в том, что нужно все продезинфицировать. Что можно прокипятить - кипятится, остальные вещи гладятся, засовываются в морозилку или обрабатываются другим специальным аэрозолем. Дезинфицировать нужно практически всё, ведь если пропустим где-то эту заразу, то всё начнется заново! Опять лечение и дезинфекция всего подряд!!! Я последние два дня только и делаю что стираю, глажу, поочереди засовываю все в морозилку... Сегодня уже обработала аэрозолем детскую комнату и несколько вещей из верхней одежды. Аэрозоль очень вонючая, хоть я и одеваю повязку на нос - все равно чувствую, что сама травлюсь down.gif Вот муж придет с работы опрыскаемся сами, положим ребенка спать (как раз проветрится в его комнате), а потом будем обрабатывать оставшуюся часть квартиры.
К чему я все это пишу. Может быть, кто-то еще сталкивался с этой проблемой? Если да, сколько раз вам пришлось дезинфицировать квартиру, пока вывели эту заразу??? Мне все кажется, что мои усилия будут напрасны, что-то обязательно где-то останется эта гадость, а самое главное - что если мы сейчас не разберемся с этой проблемой, то мы можем заразить ребенка! Короче, я вся в панике и истерике.
Может быть, я зря так накручиваю себя? Может быть, не так уж и сложно вывести этого чесоточного клеща???
Перечитала уже гору информации про чесотку и не нашла ответа - на сколько сложно от нее избавиться... help.gif

У нас тоже была такая проблема.Что мы не делали чемь не пользовались ничего не помогло.Нам помогло Бензил Бензоат.Мы намазывались толстеньким слоем и ложились в постель.2 дня и все прошло.Если вы етого не пробовали то СОВЕТУЮ.Мы им с мужем спаслись. umnik.gif

Сообщение отредактировал Маська. - 16.7.2009, 11:49
+Цитировать сообщение
Лидалочка
сообщение 29.8.2009, 9:14
Сообщение #28

активный участник

Хм вот ия первый разстолкнулась с этим -пренепреятнийшая вещь должна сказать. вся чешусь,еще напряг как бы кого не заразить.ужасть а подцепила-на станции переливания когда кровь ходила донором сдавать.Был там бомжового вида мужичек,блин .его конечно не допустили к сдаче но в очереди он сидел,в кабинет крови заходил у врача был.Прямо псих они хоть бы отбор какой на входе делали. cranky.gif
+Цитировать сообщение
Mingera
сообщение 30.11.2017, 5:16
Сообщение #29

участник

Мне кажется, определить источник заразы нереально( Отовсюду можно подцепить, даже в магазине, примерив одежду. Я так и не вычислила)) Лечилась масштабно конечно, весь дом перетрясла, выпарила, отгладила. заморозила и опять по новой)) А себя лечила БензилБензоатом, отличное средство - то, которое в эмульсии
+Цитировать сообщение
clinamlitma1975
сообщение 31.1.2018, 14:16
Сообщение #30

осваиваюсь
*

Хочу предложить вам хороший сайт где можно [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение