женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Опускаются руки..., Проблемы со здоровьем ребенка
@Солнце@
сообщение 28.5.2007, 19:11
Сообщение #1

Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах!

Я даже не знаю, зачем пишу, наверное просто хочу выговориться. Так -то я вся из себя такая сильная, умная и решительная (по крайней мере, видимость пытаюсь держать), но сил уже не осталось.
Ситуация: Сын родился крупным (4120, 56 см), гипоксия и тахикардия при родах - поэтому срочное кесарево, всю Б. на гормонах для вынашивания, плюс мои достаточно серьезные заморочки со здоровьем... Короче, в итоге сын не то чтобы болеет, но дела наши нехороши. В 1 месяц нам поставили кривошею, гипотонию и дисплозию тазобедренных суставов. И с тех пор началось: каждый месяц новые таблетки, курс уколов, 2 курса парафинотерапии, 2 курса массажа по 15 раз, электрофорез, бесконечная ежедневная зарядка. А вчера были на приеме у профессора, невропатолога, и нам опять прописали лекарства, массаж и электрофорез. И поставили "Гипотония перинатального характера. Отставание в двигательной активности" (в переводе на разговорный).
И я впала в транс. Во - первых, получается, что это я во всем винговата - мой организм, падла, не смог выносить здорового ребенка. Во-вторых, мне безумно надоело все это бесконечное лечение. В-третьих, задолбали вопросами типа"А это вы умеете? (ползать, садится и т.п.) НЕТ? А вот мой ребенок..." и далее следует, какой ребенок у них хороший, и какой плохой у меня".
А мой ребенок сам не садится (ладно хоть с опорой сидит), на живот не поворачивается, не ползет и даже не пытается на четвереньки встать! Ладно хоть мозги не пострадали - здесь нам даже опережение ставят... Но мне кажется, что он никогда не пойдет и так и будет на спине лежать ...
В темку "Ровесники" один раз зашла, прочитала, какие дети в 6 месяцев активные. и больше не хожу, не расстраиваюсь. cry.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ZlobniyTolstik
сообщение 28.5.2007, 19:34
Сообщение #2

йа блондинко...но в душе я все же брю))

Из: Москва, Аэропорт

Мариночка, мой сын ровесник вашему. Но садиться сами и ползать он тоже особо не умеет. Сидит он только секунд 30, а ползает только по пластунски..Я общаюсь с мамочками и здесь в Ровеснтках и в реале, и многие детки в этом возрасте всего этого еще не умеют делать yes.gif
Мой деть родился с кефалогематомой и открытым овальныи окном в сердце...Слава Богу, что все это у нас(не без моей помощи и врачебной) прошло без последствий...И моему сыну также месяц назад поставили дисплазию....хорошо что мы быстро нашли врача, который сделал ему очень эффективный массаж, теперь дисплазию я вспоминаю как страшный сон
Мой вам совет: не паникуйте раньше времени и не нужно верить всем врачам подряд, т.к. все они тоже могут ошибаться. Найдите себе хорошего массажиста, рекомендую сделать курс бэйби-йоги(после него у моего ребенка вылечилась дисплазия), занимайтесь с ребенком побольше...очень эффективны занятия на мяче, делайте гимнастику по утрам. В вашем случае вообще было бы отлично записаться в бассейн handup.gif
Вы и Ваш организм не виноваты...к сожалению и совершенно здоровых людей могут родиться дети с отклонениями...но, поверьте Ваш ребенок не такой, еще раз повторюсь, далеко не все дети садятся и ползают в шесть месяцев umnik.gif

Марин, и не бойтесь, заходите к нам в ровесники, вас там обязательно поддержат и что-нибудь посоветуют flowers.gif
+Цитировать сообщение
New
сообщение 28.5.2007, 20:02
Сообщение #3

мастер

Цитата(Марина-25 @ 28.5.2007, 20:11) *

Я даже не знаю, зачем пишу, наверное просто хочу выговориться. Так -то я вся из себя такая сильная, умная и решительная (по крайней мере, видимость пытаюсь держать), но сил уже не осталось.
Ситуация: Сын родился крупным (4120, 56 см), гипоксия и тахикардия при родах - поэтому срочное кесарево, всю Б. на гормонах для вынашивания, плюс мои достаточно серьезные заморочки со здоровьем... Короче, в итоге сын не то чтобы болеет, но дела наши нехороши. В 1 месяц нам поставили кривошею, гипотонию и дисплозию тазобедренных суставов. И с тех пор началось: каждый месяц новые таблетки, курс уколов, 2 курса парафинотерапии, 2 курса массажа по 15 раз, электрофорез, бесконечная ежедневная зарядка. А вчера были на приеме у профессора, невропатолога, и нам опять прописали лекарства, массаж и электрофорез. И поставили "Гипотония перинатального характера. Отставание в двигательной активности" (в переводе на разговорный).
И я впала в транс. Во - первых, получается, что это я во всем винговата - мой организм, падла, не смог выносить здорового ребенка. Во-вторых, мне безумно надоело все это бесконечное лечение. В-третьих, задолбали вопросами типа"А это вы умеете? (ползать, садится и т.п.) НЕТ? А вот мой ребенок..." и далее следует, какой ребенок у них хороший, и какой плохой у меня".
А мой ребенок сам не садится (ладно хоть с опорой сидит), на живот не поворачивается, не ползет и даже не пытается на четвереньки встать! Ладно хоть мозги не пострадали - здесь нам даже опережение ставят... Но мне кажется, что он никогда не пойдет и так и будет на спине лежать ...
В темку "Ровесники" один раз зашла, прочитала, какие дети в 6 месяцев активные. и больше не хожу, не расстраиваюсь. cry.gif

Марина... Ну какая ерунда - все ваши диагнозы!!! Уж поверьте, что мы с малышом прошли как минимум через такое же (он у меня глубоконедоношенный 1700) - было МОРЕ проблем!!!
Я Ыас понимаю - нервы сдают и у меня они сдавали!! Окружающие доставали "добрыми словами", но мне было несколько проще - мы с мамочками ни во дворе, вообще нигде не общались и я не слыша этих глупых "да? а вы разве этого еще не умеете? А вот мы..."
Ну, Марин, ну Вы же умница и все прекрасно понимаете - это первый год самый сложный! К годику да при Ваших-то стараниях !!!! малышик всх нагонит и перегонит - это не успокоение - это факт - просто поверьте!
Никаких страшных диагнозов у вас нет! Все этго сущие пустяки! У нас тоже отставание психомотрного развитие и двигательной активности БЫЛО - все к году ушло!!! Кривошея - ну это ерунда же! Гипотония - и это лечится успешно!!! Дисплазия - ну конечно же успешно лечится!

Мариночка, осталось совсем чуть-чуть! Потерпите немножко! Сделайтье сейчас для своего малыша все, что от Вас зависит, а потом будуте вспоминать все это как сон! Если вообще вспомните - я уже много чего не помню... Ну правда!

И ни в коем случае не обвиняйте себя! (хотя я грешна - тоже себя винила). Тоже сидела на гормонах, постоянная угроза, недоношенность и внутриутробная задержка развития плода)

Вы - НЕ ВИНОВАТЫ!!! Так было нужно!!!

И потерпите еще малость!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

P.S. Кстати, мой ребенок самостоятельно без поддержки сел в 10!!!! месяцев! И избегайте общения с такими глупыми людьми, которых Вы наслушались!
Терпения Вам и огромной любви, чтобы помочь малышу!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!! Это точно совершенно!

Сообщение отредактировал New - 28.5.2007, 20:05
+Цитировать сообщение
slonic
сообщение 28.5.2007, 20:14
Сообщение #4

участник

Все у вас пройдет.
Сама видела мамочек детишек с тяжелом ДЦП, они не отчаиваются, верят и борются. У одного малыша -6 мес - большая киста от рождения, была сделана операция, как позже выяснилось, неудачно, сейчас готовятся ко второй - мама 20 лет, что она выдерживает! У кого - сахарный диабет, у кого - младенческая эпилепсия, у кого - порок сердца! Видела мальчика 5-и тел, у него шунт в голове - установили его почти сразу после рождения, пошел этот малыш в 1 г и 2 мес, ничего - сейчас еще как бегает, ходит в садик а обзывается кааак!...
У вас все поправимо, мой малыш сам сел в 8 мес (для мальчика это вполне нормально), а в 4,5 мес переворачивался только через один бок и полз немного по пластунски. Я сама с "задержкой моторного развития" на первом году жизни - с серебряной медалью и красным дипломом.
Борись, все у вас будет хорошо.
+Цитировать сообщение
Lenik_G
сообщение 28.5.2007, 20:51
Сообщение #5

пользователь

Из: Москва

В 1 месяц нам поставили кривошею, гипотонию и дисплозию тазобедренных суставов. И с тех пор началось: к

у меня кривошея была сразу..ничего! и следа не осталось после полутора месячных массажей! а в наше время, все небось намного быстрее делается. по поводу других диагнозов ничего сказать не могу. Главное, не отчаивайтесь ни в коем случае. Малыш родился, он есть, он с вами. Вместе вы справитесь!
Дай Бог, Вам терпения и сил! worthy.gif
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 28.5.2007, 21:21
Сообщение #6

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Цитата(Марина-25 @ 28.5.2007, 18:11) *

Я даже не знаю, зачем пишу, наверное просто хочу выговориться.

Марина, у меня лично была дисплазия и ничего, все нормально, просто нужно больше массажев и море неплохо. Стремена и прочее не одевали... girl.gif
Насчет умений вы уж перебрали cranky.gif Малой у меня рано встал ( в 6,5), но... садится стал гораздо позже и то с четверенек (что делает и до сих пор), зато редиска до сих пор не ходит dill.gif
Девочка у друзей (младше нашего на 2 месяца) очень долго не садилась, не переворачивалась (и до сих пор сама не садится), но уже ходит хорошо ooo.gif Все индивидуально и если у ребенка были проблемы или просто болеет часто то умения немного запаздывают (ведь все силы на болячки идут) vertag.gif УСПОКОЙСЯ НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Kassi
сообщение 28.5.2007, 21:43
Сообщение #7

Мафию нельзя победить, ее можно только возглавить!

Online userЛюбимый авторСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: города Пскова

Марина, ну что вы в самом деле! Вашему малышу еще только 6 месяцев! Я уж было дело подумала, что вам годик и вы не сидите, а тут... это не проблемы вообще! У меня у старшей дочери были все такие же диагнозы как и у вас, ну и еще парочка до кучи, ничего! как кто-то тут из девчат выразился, все это к году-полутора исправляется и выравнивается, так и есть! бегать будет не хуже других, поверьте. У меня вон девуня вымахала, в жизнь не скажешь, что как тряпочка лежала в грудничковом возрасте... отговаривается как взрослая уже, палец в рот не клади!

И таких же вопрошателей о наших умениях была куча. Меня спрашивали: что вы умеете делать? а я им: а не скажу! еще сглазите! или - все умеем! да только не всякому показываем! правда, дочуш? И резко разговор на другую тему. Помогало прекрасно! Все вопросы заканчивались быстро.

Так что, Марин, просто бери себя в руки. Может вырвись куда на пару деньков (есть кому посидеть?), не заметишь как за эти два дня соскучишься по своему пацану и обратно быстренько прискочишь. Все хорошо будет, вот увидишь! Просто ты немножко устала, нужна передышка.

Сообщение отредактировал Kassi - 28.5.2007, 21:44
+Цитировать сообщение
Кошарик 83
сообщение 28.5.2007, 22:13
Сообщение #8

активный пользователь

КомплиментСимпатия форумаКусочек торта
Из: Москва

Я считаю так!
1. Во - первых, не надо винить себя! ты должна гордиться собой - ты дала жизнь новому человечку! И надо верить, что твой сын будет очень и очень счастливый, преодолеет все трудности. И обязательно будет здоровеньким! Мне тоже ставили кучу "страшных" диагнозов в детстве ( врачи любят запугивать) - но моя мама верила, что все будет хорошо. так и оказалось.
2. Насчет лечения - надо верить, что все это поможет твоему малышу, что благодаря лечению он будет сильным и здоровым. Сил тебе и терпения! Благодаря тому, что ты не будешь сдаваться, вы с сыном все - все преодолеете.
3. Не надо сравнивать сына с другими детьми. Ведь все развиваются индивидуально. Кто - то раньше начинает сидеть, кто - то позже. Все по - разному. И никто не хуже.
Пусть твой малыш будет самым замечательным для тебя !
+Цитировать сообщение
@Солнце@
сообщение 29.5.2007, 6:39
Сообщение #9

Ой, девочки, спасибо! Столько позитива получила! flowers.gif
Просто, наверное, на самом деле устала, да еще с мужем развожусь, одна с сыном живу, вот и поднакопилось.
А на счет больных деток - это да, согласна, что нас Бог такого миловал , и надо быть счастливой что у меня такой славный сынуля! yes.gif
Потом пойдет, буду страдать: "Ну посиди маленько, давай отдохнем". smile.gif
Цитата
И таких же вопрошателей о наших умениях была куча. Меня спрашивали: что вы умеете делать? а я им: а не скажу! еще сглазите! или - все умеем! да только не всякому показываем! правда, дочуш? И резко разговор на другую тему. Помогало прекрасно! Все вопросы заканчивались быстро.

Замечательная мысль! Теперь так буду отвечать!!! morgalik.gif
+Цитировать сообщение
Покусайчик
сообщение 29.5.2007, 9:22
Сообщение #10

участник

Из: Тула

Не переживай так. Все у вас хорошо. Дигнозы совершенно не страшные. А массаж всем детках прописывают - даже здоровым. У моей Насти с развитием физическим ттт все в порядке, но кривошею не можем вылечить уже 9 месяцев. И электрофорез, и парафин и массаж - ничего пока не помогло. Главное верить, что твой малыш самый лучший, а ведь так оно и есть. И все будет хорошо.
И главное - не вини себя. Ты ни в чем не виновата.

Сообщение отредактировал Покусайчик - 29.5.2007, 9:23
+Цитировать сообщение
Альта
сообщение 29.5.2007, 9:26
Сообщение #11

пользователь

Дневник пользователя

Цитата
Просто, наверное, на самом деле устала, да еще с мужем развожусь, одна с сыном живу, вот и поднакопилось.

Все-таки разводитесь [скрыто от гостей] Жаль. Почему-то пропала твоя темка про развод. Надеюсь ты успела прочитать, когда вернулась от родителей, советы девочек и мою историю.
А насчет малыша, зря переживаешь. Мой малыш тоже родился крупненький, вес 4500 , рост 57. Тоже пока не сидит, ползает по пластунски дней пять, а на четвереньки только два дня пытается встать. Но все врачи ( мы наблюдаемся в поликлинике и у частного врача) говорят о хорошем развитии.
Успеха тебе и малышу! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Eugenia 75
сообщение 29.5.2007, 10:59
Сообщение #12

Мечтаю о доченьке......Я верю -у нас все ПОЛУЧИТСЯ!

Многодетная мама
Дневник пользователя

Цитата
В темку "Ровесники" один раз зашла, прочитала, какие дети в 6 месяцев активные. и больше не хожу, не расстраиваюсь.

Дорогая Марина-25 не знаю успокою я вас или нет, моему сыночку через три недели исполнится годик, и он только неделю назад начал самостоятельно садится и потихоньку становится на ножки, я тоже очень сильно переживала, потому что это мой третий ребенок и двое старших все начинали делать вовремя*, но теперь нам прописали гимнастику, и мы потихоньку догоняем своих сверстников, у вас нет нет никаких психических отклонений, просто он начнет все делать немного позже, поэтому постарайтесь успокоится и все будет хорошо!
Я тоже часто слышу высказывания*как вы еще неходите и т.д, и уже не обращаю на это внимания, всему свое время. И еще и у совершенно здоровых родителей может родится больной ребенок, поэтому не нужно себя ни в чем винить.
+Цитировать сообщение
New
сообщение 29.5.2007, 11:14
Сообщение #13

мастер

Совершенно не согласна и никогда не согласшалась с фразой "больной ребенок"!!!!!
Я не считаю, не смотря на все бяки, что мой ребенок - больной!!!И всем врачам запрещала говорить это!
Если так мыслить, то далеко мы не уедем!
Ребенок, как это ни странно, начнет сбе "вести" как больной, если собственная мать считает его таковым!!!!! angry.gif
+Цитировать сообщение
@Солнце@
сообщение 29.5.2007, 18:26
Сообщение #14

Цитата
Я не считаю, не смотря на все бяки, что мой ребенок - больной!!!И всем врачам запрещала говорить это!
Если так мыслить, то далеко мы не уедем!
Ребенок, как это ни странно, начнет сбе "вести" как больной, если собственная мать считает его таковым!!!!!

Да нет конечно, не больной! Я наверное неправильно написала. Вот мы сегодня гуляли с сыном и я видела женщину с ребенком лет пяти, ДЦП, голова набок, везла в коляске. Вот это - да, страшно. И то, она шла и улыбалась сама себе и ребенку, и у нее был абсолютно счастливый вид!!! Такая молодец!!! flowers.gif

Цитата
Все-таки разводитесь Жаль. Почему-то пропала твоя темка про развод. Надеюсь ты успела прочитать, когда вернулась от родителей, советы девочек и мою историю.

Да, к сожалению разводимся. Все слишком хреново. Сообщения ваши прочитала, а тему сама попросила удалить, о чем теперь очень сильно жалею. Дура дурой... sad.gif
+Цитировать сообщение
Оранжевая
сообщение 29.5.2007, 21:57
Сообщение #15

"Не учите меня жить, лучше помогите материально"(с)

Звезда форумаOnline userЛюбимый авторТворческая личность
Из: Москва, город герой!

Мариночка, так хочется вас поддержать!!!! Потому что всё будет хорошо!!!! Этим врачам тока доверься, они стока болячек найдут, что жить не захочется!!!! cranky.gif angry.gif
Мне самой в детстве ставили кривошею, прописывали какой-то массаж, так моя мамка по молодости лет грубо говоря забила на это дело, и что-то я абсолютно здоровым человеком выросла!!!! idontno.gif
А что касается развития малыша - догоните вы сверстников! Конечно ребёнок наверно ослаб, его вон скока лекарствами пичкают!!!! Бедненький!!!!
И вообще, мой абсолютно здоровый малыш тока в год и 2 более менее ходить стал, в то время как у большинства уже в 9 месяцев бегают!!!!
Всё очень индивидуально!
И всё у вас будет хорошо! Главное не отчаиваться!!!!

Сообщение отредактировал Оранжевая - 29.5.2007, 21:57
+Цитировать сообщение
MAMA40
сообщение 31.5.2007, 20:42
Сообщение #16

на пути к мечте

Многодетная мама
Дневник пользователя

получается, что это я во всем винговата - мой организм, падла, не смог выносить здорового ребенка.

Строим логическую цепочку... Получается, что ты виновата в том, что не смогла выносить здорового, твоя мама - в том, что тебя такую родила (что ты не смогла выносить здорового), твоя бабушка виновата, что маму твою такую родила (что она тебя такой родила, что ты...) Ну и т.д. Получается - во всем виновата Ева!!! lol.gif hammer.gif
+Цитировать сообщение
@Солнце@
сообщение 1.6.2007, 6:39
Сообщение #17

Цитата(MAMA40 @ 31.5.2007, 23:42) *

Строим логическую цепочку... Получается, что ты виновата в том, что не смогла выносить здорового, твоя мама - в том, что тебя такую родила (что ты не смогла выносить здорового), твоя бабушка виновата, что маму твою такую родила (что она тебя такой родила, что ты...) Ну и т.д. Получается - во всем виновата Ева!!! lol.gif hammer.gif

Да-да-да!!! Мне тут мама попыталась как бы в шутку, что вот, почему твой сын отстает??? Я ей тоже самое ответила: Какую меня родила, таких и внуков получайте! laugh.gif

Цитата
Мариночка, так хочется вас поддержать!!!! Потому что всё будет хорошо!!!! Этим врачам тока доверься, они стока болячек найдут, что жить не захочется!!!!

Это да, особенно участковая наша меня приводит в умиление. Когда первый раз после выписки из роддома к нам пришла, посмотрела выписку из роддома и сказала: "Вы знаете, у вашего ребенка наверняка кровоизлияние в мозг! Как вас могли выписать без узи головного мозга! Это же очень опасно! И желтушка у вас очень сильная, надо обязательнор лечить (при том что неонатолог сказала, что все замечательно, через пару дней пройдет)!". bang.gif Эти выводы она сделала на основании того, что было кесарево, крупный плод и голова 38 см. А то, что по шкале Апгар 7-8 баллов, ее не смутило! Попыталась назначить лечение, я покивала, на нее забила, через месяц соврала, что все пропили, она была счастлива.
Но это я рожала у своего врача, и "по блату", в том смысле , что и моя гинеколого и главврач роддома - хорошие подруги моей мамы, и к моей ляле было повышенное внимание - кровоизлияние точно не пропустили бы. А другая на моем месте с ума бы солшла от таких "диагнозов"! huh.gif
+Цитировать сообщение
Полли
сообщение 17.6.2007, 19:41
Сообщение #18

~студентка меда~

Гроза форумаOnline userПобедитель фотоконкурса
Из: Орел

Марина, моя дочь в 7мес тоже не садилась сама, не ползала, я еле-еле ее научила к 10мес ползать. А сейчас ей 1г10мес, она фору многим даст - болтает только так, стихи рассазывает наизусть, уже предложениями говорит. Не расстраивайтесь, не сравнивайте своего ребенка с чьим-то. Вот у меня дочь до сих пор не просится на горшок, а у других дети просятся. Я сначала расстраивалась, а потом плюнула на все - пускай мой ребенок будет такой, какой есть!

Мы тоже родились 7-8б по апгар, недоношенные, с респираторным-дистресс синдромом, двое суток на ИВЛ, после экстренного КС, с диагнозом ишемически-гипоксическое поражение ЦНС, перинатальная энцефалопатия, до года стояли на учете у невропатолога, плохо набирали в весе, я грудью кормить не смогла - молока не было совсем. Я до сих пор перживаю, что так все получилось, но! НЕ НАДО СЕБЯ НИ В ЧЕМ ВИНИТЬ!!! Что слчилось - то случилось. Нас, "дефектных", не способных выносить и родить здорового ребенка вообще-то много - экология, стрессы, свои болячки, невнимательность врачей, да мало ли чего могло нам испортить роды и беременность! У других еще хуже - дети вообще больные, с ДЦП, умственной отсталостью, пороками развития и т.п. А наши-то еще ничего!
+Цитировать сообщение
@Солнце@
сообщение 22.6.2007, 18:04
Сообщение #19

УРА! Мы переворачиваемся на живот и обратно! И даже в ходугках ходить начал! Так что правильно говорят - не опускать руки и все получится! clap.gif
+Цитировать сообщение
@Angelok@
сообщение 22.6.2007, 18:47
Сообщение #20

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает :)

Online userКомплиментСюрпризСимпатия форумаМодератор
Дневник пользователя
Из: Киев

Цитата(Марина-25 @ 22.6.2007, 17:04) *

УРА! Мы переворачиваемся на живот и обратно! И даже в ходугках ходить начал! Так что правильно говорят - не опускать руки и все получится! clap.gif

Поздравляю!
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему