женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> беременность, инфекция во время беременности... что делать
muza
сообщение 13.2.2007, 12:40
Сообщение #1

новичок
**

после первых анализов выяснилось наличие инфекций, хламидии уреаплазмы и микоплазмы... в общем целый букет. Откуда такое богатство только удивляюсь, мужу верю, он мне тоже. Решили для себя считать это подарками из прошлой жизни, тяжело было удержать отношения... Теперь беременна, ребенок желанный.
Боюсь теперь ужасно, не повредит ли... или заставят делать аборт cry.gif ...ранее обследовалась, лечилась контрольные анализы ничего не показали... у него вообще ни разу не показало, как так? можно ли лечить сейчас?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Кошарик 83
сообщение 13.2.2007, 12:54
Сообщение #2

активный пользователь

КомплиментСимпатия форумаКусочек торта
Из: Москва

Я немного не поняла - про контрольные анализы. Сейчас что они показали - что инфекция есть? Или ты вылечилась? Но даже если инфекция есть - аборт делать не надо. Я вот сейчас смотрела учебник по акушерству - есть специальные схемы лечения антибиотиками, которые не вредны для беременных. Сейчас много хороших современных препаратов - посоветуйся с врачом, он подберет тебе необходимые л - ва! Никто из врачей не имеет права заставить тебя делать аборт. Они могут просто пугать тебя, но ты найди врача, который подберет тебе терапию - и все у вас будет хорошо! Удачи!
А уреоплазму находят более чем у половины беременных - и у них рождаются здоровые детки
Удачи - и пиши, как дела!
+Цитировать сообщение
Тюльпана
сообщение 13.2.2007, 13:07
Сообщение #3

Бог – это надежда для храброго, а не оправдание для трусливого.

Кусочек тортаOnline userСимпатия форумаКомплимент

muza, ну что ты растраиваешься? flowers.gif Нет в этом никакого смысла! Эти инфекции не так опасны. видимо тебе попался врач с древними устоями. А вообще сейчас уреаплазма не считается страшной инфекцией, она есть почти у всех. предаётся она не только половым путём. она может быть вообще у тебя от рождения. Ничего в ней страшного нет. Её вообще многие врачи не лечат.
Хламидиоз лечить нужно! Но это не страшно. Тебе разработают специальную схему лечения и ничего в этом нет страшного. Про микоплазмы точно не знаю. но думаю это тоже что-то вроде уреаплазмы.
Если ты сдавала в платной клинике. где и собираешься личиться, то вполгне возможно, что анализы стоит переправерить. тк. часто они бывают не достоверными, для того чтобы выманить у тебя деньги.
Вот почитай на этом сайте хошрошо всё объясняют, почитай: [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Кошарик 83
сообщение 13.2.2007, 13:10
Сообщение #4

активный пользователь

Правильно Тюльпана говорит - обязательно пересдай анализы в другой клинике! Часто бывают ошибки
+Цитировать сообщение
muza
сообщение 13.2.2007, 13:21
Сообщение #5

новичок
**

Пару раз лежала в больнице с воспалением придатков, ставили первичное бесплодие... только с чего (видимо на основании того что беременностей раньше не было.. так ведь предохранялась :) по мне это лучше аборта) в больнице делали анализы на хламидиоз и вообще ничего не нашли. Третий раз я пошла лечиться в платную клинику, там весь букет и нашли.. стали лечить... судя по тому что контрольные анализы в порядке - вылечилась. Сейчас спустя год я забеременела и пошла в консультацию, и вот нашли :( Консультация то бесплатная, анализы платные.
За все время моего лечения у мужа ни разу ничего не находили.
+Цитировать сообщение
Кошарик 83
сообщение 13.2.2007, 13:25
Сообщение #6

активный пользователь

Не волнуйся - когда у нас было акушерство - так у очень многих беременных находили инфекции - и намного более страшные, чем у тебя. И все вылечились и родили здоровых деток. Так что пересдавай анализ - и если инфекция все же есть, то найди хорошего специалиста, который тебе подберет не вредную для малыша терапию. Удачи тебе и масику, я думаю, все будет хорошо!
+Цитировать сообщение
Тюльпана
сообщение 13.2.2007, 13:41
Сообщение #7

Бог – это надежда для храброго, а не оправдание для трусливого.

Кусочек тортаOnline userСимпатия форумаКомплимент

Цитата(muza @ 13.2.2007, 13:21) *

Пару раз лежала в больнице с воспалением придатков, ставили первичное бесплодие... только с чего (видимо на основании того что беременностей раньше не было.. так ведь предохранялась :) по мне это лучше аборта) в больнице делали анализы на хламидиоз и вообще ничего не нашли. Третий раз я пошла лечиться в платную клинику, там весь букет и нашли.. стали лечить... судя по тому что контрольные анализы в порядке - вылечилась. Сейчас спустя год я забеременела и пошла в консультацию, и вот нашли :( Консультация то бесплатная, анализы платные.
За все время моего лечения у мужа ни разу ничего не находили.

Просто на фоне бееменности они сейчас повылезали. Такое часто бывает. Но ты не волнуйся!! А то что у мужа не находили. это значит у него иммунитет посильней.
Так что даже не думай грузиться! Всё будет хорошо! Это мелочи и почти у всех их находят!
+Цитировать сообщение
Regin
сообщение 13.2.2007, 14:43
Сообщение #8

активный участник

ты не переживай, у меня во время беременности целый букет болячек нашли, откуда только взялись idontno.gif и ни чего. родила лапулечку
+Цитировать сообщение
Пупсик02
сообщение 13.2.2007, 15:08
Сообщение #9

статусный пользователь

У меня такой вопрос-когда сдавали анализ и доверяете ли лаборатории. Дело в том, что в прошлую беременность мне тоже хламидии ставили, сказали, лечить после 6-го месяца будем, а когда пришел срок-ничего не нашли. Сделали еще 2 контрольных анализа и успокоились!!!
+Цитировать сообщение
roise
сообщение 13.2.2007, 16:48
Сообщение #10

мамашка

Сюрприз
Из: Латвия

Цитата(Тюльпана @ 13.2.2007, 12:07) *

muza, ну что ты растраиваешься? flowers.gif Нет в этом никакого смысла! Эти инфекции не так опасны. видимо тебе попался врач с древними устоями.

да ладно dont.gif у меня единственная причина Зб была - это хламидиоз dont.gif

muza
во-первых действительно советую пересдать анализы в другой лабаратории, очень часто в лабораториях бывают всякие ошибки, во-вторых, некоторые из вышеперечисленных инфекций лечить надо, уреплазу считаю что пока лучше не трогать, и обязательно повышайте свой имунитет, больше фруктов, обощей - витамины обязательно 4u.gif
и ещё когда вам делали эти анализы - то что там было написано, что они у вас просто есть или они сейчас у вас активные? cranky.gif
+Цитировать сообщение
beloved
сообщение 13.2.2007, 17:38
Сообщение #11

-давно тут-

Online user
Из: Москва, ЮВАО, Люблино

Вообщем-то и микоплазма и уреаплазма могут вызвать ЗБ, это уж как повезёт. В норме есть эти "болячки" у всех, но, например, при снижении иммунетета, на фоне перенесённой болезни, эти болячки оживляются, то, тогда их стараются лечить, если норма выше положенного. Но хламидиоз всё же лечить надо, так как он страшнее чем две другии.
У меня во время Б, нашли микоплазму, болезнь меня не беспокоила, её я не лечила, меня врач убедила, что в моём случае не надо. Я родила здоровую малышку, только потом были проблемы, от прививки, но я не буду о грустном.

Сообщение отредактировал beloved - 13.2.2007, 17:39
+Цитировать сообщение
muza
сообщение 15.2.2007, 6:20
Сообщение #12

новичок
**

А что такое 3б?
мне сказала врач что лечить будут разрешенными антибиотиками после 18 недель, а про то просто есть они или активны не сказала.
Консультация эта другая не та в которой лечилась раньше, той я вообще не доверяю, но не из-за анализов а из-за лечения. У них большие очереди и отношение какое-то наплевательское. В ноябре у меня родила младшая сестра, как раз в этой консультации и наблюдалась, она у меня по комплекции очень мелкая а дочку родила 3,5 кг... для нее это крупный ребенок. Так ее после родов даже на кресле никто не посмотрел. Дочке уже 3 месяца. Недавно водили ее к хирургу гинекологу, по знакомству, так он был в шоке от ее разрывов!!! Она сильно порвалась, зашили кое-как, и сейчас вдобавок обширная эррозия, хотя до беременности не было. Через месяц сказал будет ее оперировать, так что понятно что новой консультации я точно больше доверяю.
+Цитировать сообщение
beloved
сообщение 15.2.2007, 16:05
Сообщение #13

-давно тут-

Online user
Из: Москва, ЮВАО, Люблино

ЗБ-замёршая беременность.
+Цитировать сообщение
Гость_Натулька_*
сообщение 15.2.2007, 16:24
Сообщение #14

Гость

Девчонки, всем привет!
А скажите ПЛЗ какие препараты чаще всего от хламидиоза прописывают не беременным? Может кто знает? А мужа какими часто кормят?
Знаю лентяйка, просто анализы делала, а на посев так и не дойти. :shuffle:
У меня анализы показали ПВЧ (16) и хламидии.
Просто запускать опасно!
+Цитировать сообщение
Найнив
сообщение 17.2.2007, 0:43
Сообщение #15

спец по Вареникам

Победитель фотоконкурсаСимпатия форума

У меня в начале Б нашли хламидиоз и ВПЧ, сказали, что лечить будут после 20 недель. После 20 недель даже после моих напоминаний никто ничего не назначил. Родила здоровую дочь.
+Цитировать сообщение
Санечка
сообщение 18.2.2007, 18:04
Сообщение #16

Смех - лучшее лекарство!

Online userПобедитель фотоконкурсаКомплиментЛюбимый авторСимпатия форумаСюрприз
Модератор
Дневник пользователя
Из: Санкт-Петербург

Цитата
А скажите ПЛЗ какие препараты чаще всего от хламидиоза прописывают не беременным? Может кто знает? А мужа какими часто кормят? Знаю лентяйка, просто анализы делала, а на посев так и не дойти. shuffle.gif У меня анализы показали ПВЧ (16) и хламидии.

Не надо заниматься самолечением! Даже врачи могут ошибиться с подбором препаратов. Если первый курс лечения хламидиоза пройдет безуспешно, то велика вероятность, что хламидии станут "сильнее", будут более устойчивы к лечению.
У меня был хламидиоз (за 5 лет до беременности). Сначала я попала к плохому врачу который не сказал мне что нужно посев делать, не дал туда направления. А я не знала вообще про то, что нужно делать посев на чувствительность к антибиотикам. Так вот первый курс лечения не дал результатов. Следующий можно делать только через полгода. Через полгода я пошла к другому врачу, которая направила меня на посев. Выяснилось, что то, чем меня лечили вообще не подходит! Назначили другое и более длительный курс. Жутко болючие уколы и таблетки, от которых меня потом полдня тошнило (а отменить нельзя было, т.к. это была нормальная реакция!) В результате вылечилась, но обидно что два раза пришлось мучаться с лечением... Так что не ленитесь и идите на посев!
И еще: хламидиоз очень серьезное заболевание. Лично я бы сто раз подумала - сохранять ли беременность. И обязательно несколько раз пересдать анализ, т.к. платные анализы очень часто оказываются положительными (т.е. наличие инфекции "+"). Ведь они же понимают, что вы испугаетесь и придете пересдавать, т.е. опять заплатите деньги. Тут они и скажут: ой, ошиблись в первый раз...

Сообщение отредактировал Санечка - 18.2.2007, 18:09
+Цитировать сообщение
muza
сообщение 7.6.2007, 9:29
Сообщение #17

новичок
**

мне назначили вильпрафен... сейчас анализы в норме :)
+Цитировать сообщение
osovnapi1975
сообщение 17.2.2018, 12:06
Сообщение #18

осваиваюсь
*

Лечение алкоголизма в Евпатории стало проще с этим центром [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение