женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Дорогое ли это удовольствие?
Жужуля
сообщение 3.2.2010, 9:38
Сообщение #1

статусный пользователь

Дневник пользователя
Из: Москва

Девочки, не знаю..есть ли такая тема, но хотелось бы обсудить такую темку.. 4u.gif
Вчера сидели с подружками и они в один голос говорят, что заводить ребенка надо ТОЛЬКО тогда, когда готова полная материальная база cranky.gif это из разряда "миллион припрятан, а еще один муж должен заработать..." dill.gif Я этого, честно говоря, не понимаю angry.gif Даже при условии, что я выхожу в декрет - то муж-то продолжает работать!!! hammer.gif да и деньги по уходу за ребенком никто не отменял...тем более..многие работают на дому... clap.gif
Это какие же надо иметь доходы....одна подруга говорит - пока не построим дачу- preg.gif ни за что!!
Второй ипотеку платить еще 18 лет - вот ее я понимаю - они живут с мужем на 15 тысяч в месяц... vertag.gif
Вот меня и заинтересовал вопрос - сколько денег надо на все расходы на мужа + жена + малыш??? При условии, что все оплачивать надо самим... fingal.gif
У нас с мужем расходы очень большие - 2 машины, у одной из которых бездонное брюхо.. fingal.gif ..квартира, питание, походы по кафе с друзьями и по работе, любовь в дарению подарков, отдых за границей, родители с двух сторон....тут просто меньше 40-50 тысяч не получается....а с появлением малыша расходы естественно возрастут idontno.gif
Мне всегда говорили - "Учись жить на маленькие деньги - на большие и дурак проживет"....Но жизнь иногда диктует свои правила...
А ваше мнение.. flowers.gif flowers.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
WinterLady
сообщение 3.2.2010, 10:45
Сообщение #2

@}->--

Из: Russia, Чебоксары
Реальное имя: Nataly

Конечно, это хорошо, когда полностью готова материальная база, но пока ты её сготовишь сколько лет пройдёт и сколько тебе самой стукнет?! не под 40-50 ли?!

Моё мнение:
дитё нужно заводить тогда, когда ты этого, действительно, захочешь, хоть в 20-30-35, но оптимальный возраст, мне кажется, с 20 до 30 и уставать меньше будешь и с дитём быстро связь наладишь girl.gif и болячек меньше будет...
...Счастье-то не в деньгах! huh.gif

а ещё.. как совет: можно научиться экономить!!! handup.gif А не быть транжирой dont.gif
+Цитировать сообщение
Kolosochek
сообщение 3.2.2010, 13:51
Сообщение #3

Я - МАМА!

Дневник пользователя
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное

Я считаю, что если Бог дает нам ребеночка, то даст и силы и возможности, чтобы его прокормить. Если зациклиться на матриальной бузе, то можно и без детей остаться. Конечно, расходы семьи возрастут, но не критично и поначалу не так уж и намного. Любой бюджет можно спланировать так, чтобы на все хватало. Просто в чем-то себе отказать иной раз ради ляльки. И все будет гут. handup.gif
+Цитировать сообщение
Жужуля
сообщение 3.2.2010, 14:09
Сообщение #4

статусный пользователь

Дневник пользователя

Вот и я всем говорю, что раз Бог дал, значит так надо!!!!
Я живу по средствам, не будет хватать - заработаем!!! clap.gif
А вот большинство считает, что мы с мужем поторопились - мол и не насладились ощущением в браке.
И все таки сам вопрос пока без ответа---на сколько конкретно семья из 3-х человек может прожить?

Я считаю, что от 30000 тысяч в месяц - и то, если хозяйка умеет вести бюджет umnik.gif
+Цитировать сообщение
kirina
сообщение 3.2.2010, 14:32
Сообщение #5

активный участник

Из: МО

Мне тоже все говорят, что рано.... Какой рано, мне 25!
Если честно, то мы тоже сели с мужем подсчитали свои ЗП за год прошедший и опупели... Куда мы дели столько денег! Сумма приличная получилась...
Я считаю, что на 30 тыс. реально прожить вдвоем месяц. А вот втроем?
У меня есть подруга, которая с мужем живут на 10 тыс. в месяц. Они просто сейчас купили в рассрочку квартиру, вот и все деньги туда уходят. Но они себе не в чем не отказывают, она ходит на танцы, ходят в кино, концерты. Я не понимаю, как они так живут. Да, у них нет машины. А мы тока на бензин минимум тратим 5-7 тыс.
Надо экономить? А как? Изнините, кушать надо. В кафе, кино и т.п хожу далеко не каждый день!
+Цитировать сообщение
Еша
сообщение 3.2.2010, 15:29
Сообщение #6

Взаимная любовь скрепляется детьми...

Цитата(Жужуля @ 3.2.2010, 14:09) *

Вот и я всем говорю, что раз Бог дал, значит так надо!!!!
Я живу по средствам, не будет хватать - заработаем!!! clap.gif
А вот большинство считает, что мы с мужем поторопились - мол и не насладились ощущением в браке.
И все таки сам вопрос пока без ответа---на сколько конкретно семья из 3-х человек может прожить?

Я считаю, что от 30000 тысяч в месяц - и то, если хозяйка умеет вести бюджет umnik.gif

На 30 тыс. в месяц прожить реально, у нас примерно так сейчас и выходит. Но это при условии, что:
- кафе, кино, рестораны и т.д. максиум 1 раз в месяц (а чаще и не получается вырваться)
- крупные покупки и непредвиденные расходы (например, ремонт машины) в эту сумму не входят
- летний отдых тоже не из этой песни.......
Т.е. эта сумма для того, чтобы взять и потратить в течение месяца. У нас выходит около 7 тыс. на дочурку (ИВ, прикорм, памперсы, предметы гигиены), 5.5 тыс. -коммунальные платежи, 10-12 тыс. -наша еда, 3-4 тыс. -бензин. А что остается (читать если остается huh.gif ) -трать -не хочу laugh.gif
+Цитировать сообщение
NatalyZub
сообщение 3.2.2010, 17:48
Сообщение #7

Улыбайтесь! Это всех раздражает! :)

Из: Москва, Жулебино

Полностью согласна с тем, что если Бог дал малыша, то и силы и средства найдутся, и всё будет хорошо! А вообще, думаю, что троим вполне себе можно прожить на 30-40 тысяч в месяц. brows.gif
+Цитировать сообщение
Kolosochek
сообщение 3.2.2010, 17:52
Сообщение #8

Я - МАМА!

Дневник пользователя
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное

30 тыс. - это даже многовато. Мы меньше тратим гораздо. Пока вдвоем - тыс. 15 нам хватает. Ну плюс коммуналка - это около 2-2,5 тыс. Короче, в 20 вполне можно уложиться. Другое дело, что у нас квартира съемная, и мы за нее платим 20 тыс. в месяц. Итого около 40 получается. И мы не паримся рано-не рано, надо-не надо, дал Бог ребенка - значит, прокормим. Вон некоторые хотят забеременеть и не могут, вот это уже гораздо хуже. Я знаю, что это, сама около 3-х лет мучилась. Поэтому когда узнала, что preg.gif , у меня никаких вопросов не возникало.
+Цитировать сообщение
Olga N
сообщение 3.2.2010, 18:00
Сообщение #9

Если женщина готова ради мужчины на все....значит она его родила

Online userКомплимент
Дневник пользователя
Из: Люберцы, МО

Цитата(Kolosochek @ 3.2.2010, 17:52) *

30 тыс. - это даже многовато. Мы меньше тратим гораздо. Пока вдвоем - тыс. 15 нам хватает. Ну плюс коммуналка - это около 2-2,5 тыс. Короче, в 20 вполне можно уложиться. Другое дело, что у нас квартира съемная, и мы за нее платим 20 тыс. в месяц. Итого около 40 получается. И мы не паримся рано-не рано, надо-не надо, дал Бог ребенка - значит, прокормим. Вон некоторые хотят забеременеть и не могут, вот это уже гораздо хуже. Я знаю, что это, сама около 3-х лет мучилась. Поэтому когда узнала, что preg.gif , у меня никаких вопросов не возникало.

Мы тоже на съемной квартире живем. Сейчас вот вторым беременна. И не было сомнений даже потянем не потянем... потянем handup.gif
+Цитировать сообщение
Solina
сообщение 4.2.2010, 9:42
Сообщение #10

Когда подрезают крылья, приходится летать на метле!

Комплимент
Дневник пользователя

Вот знаете, рассуждать я так буду, только тогда когда задумаюсь о третьем ребенке, т.е. сможем ли мы всех троих обеспечить и дать каждому достойное образование. А первый малыш, на мой взгляд ни как не укладывается в эти рамки! Дал Бох ребеночка, даст и на ребеночка. Я когда забеременела, дак мужу зарплату повысили! И вообще дети это счастье, откладывать с рождением ребенка, из-за материальных проблем, лишать себя счастья! А вдруг потом лет в 30, когда уже здоровье не то, не сможет женщина забеременеть, тогда что? cranky.gif Знате какой это стимул в зарабатывании денег, маленький ребенок, пока его нет и стимула нет.
У меня знакомые поженились, все тоже откладывали, нет нам еще рано, квартиры своей нет, бизнеса свеого нет, а ей 27 лет. НУ она вроде уже захотела, а он еще года 2 сопротивлялся и что в итоге? Сейчас у них по-прежнему ничего нет, ни квартиры, ни бизнеса, зато ребеночек в пузике, а два года потеряно! Я имею ввиду, чего было ждать зря?
+Цитировать сообщение
юлянька-многодетка
сообщение 4.2.2010, 14:51
Сообщение #11

новичок
**

Девченки, у нас вот если Бог даст будет 4й ребеночек!!! clap.gif Хотя мы обычные служащие, живем правда в совей квартире без кредита. Конечно будет туговато, но уже давно заметила, что чем больше доходы - тем и расходов намного больше. До третьего ребенка мысли о материальной стороне вообще не возникали, а вот сейчас конечно иногда подумываю - справимся ли ??
+Цитировать сообщение
Darinushka
сообщение 4.2.2010, 17:18
Сообщение #12

пользователь

Дневник пользователя

Если честно то да... денег не мало уходит,хотя кажется мелочи. idontno.gif дети растут и на них все больше денег требуется. так что у меня пока что цели детей в сад и выйти быстрее самой на работу,хоть на дому. Тем более раньше жили с мужем с размахом,а теперь экономим как можем. Так что здесь нужно быть просто уверенным в самих себе и то,что в самый трудной ситуации вы все таки найдете выход. 4u.gif
+Цитировать сообщение
gavrosh
сообщение 4.2.2010, 20:30
Сообщение #13

активный пользователь

Многодетная мама

Цитата(юлянька-многодетка @ 4.2.2010, 14:51) *

Девченки, у нас вот если Бог даст будет 4й ребеночек!!! clap.gif Хотя мы обычные служащие, живем правда в совей квартире без кредита. Конечно будет туговато, но уже давно заметила, что чем больше доходы - тем и расходов намного больше. До третьего ребенка мысли о материальной стороне вообще не возникали, а вот сейчас конечно иногда подумываю - справимся ли ??

конечно, справитесь! yes.gif yes.gif Вы молодцы! handup.gif handup.gif а сколько комнат у Вас - если не секрет? просто тема больная-актуальная, мы третьего ждем... места маловато... но я надеюсь, разместимся yes.gif yes.gif
+Цитировать сообщение
٠•●☼๑✿ ♥˙ ОЛЕНЬКА ®˙♥ ✿๑☼●•٠
сообщение 8.2.2010, 19:57
Сообщение #14

Мир один, когда нас двое...

Многодетная мама

Цитата(юлянька-многодетка @ 4.2.2010, 14:51) *

Мы тоже ждём четвёртого, preg.gif каждый последующий малыш, всё дороже и дороже, в прямом и переносном смысле.... baby.gif и конечно же мы справимся! yes.gif Мы все справимся, ведь дети-наше богатство! flowers.gif
+Цитировать сообщение
Mangobest
сообщение 8.2.2010, 22:11
Сообщение #15

эксперт

Дневник пользователя

Жужуля, я также рассуждала пока не забеременала(как подружки твои) laugh.gif
laugh.gif сама очень хотела малыша и надо же было как-то отвечать laugh.gif
по мне лучше первого родить до 30, чем потом еще что-нибудь попридумывают доблестные врачи laugh.gif

а насчет денег дак такие только в Москве кто-то имеет вне Москвы в пару раз меньше и как-то живут)
Никого не слушай, все это глупости flowers.gif
+Цитировать сообщение
Mangobest
сообщение 8.2.2010, 22:20
Сообщение #16

эксперт

Дневник пользователя

laugh.gif а вообще если подумать по словам твоих подруг)) мне тогда еще в сад ходить мне недавно 22 исполнилось laugh.gif
+Цитировать сообщение
Мариша)))))
сообщение 9.2.2010, 16:33
Сообщение #17

новичок
**

Цитата(Solina @ 4.2.2010, 9:42) *

У меня знакомые поженились, все тоже откладывали, нет нам еще рано, квартиры своей нет, бизнеса свеого нет, а ей 27 лет. НУ она вроде уже захотела, а он еще года 2 сопротивлялся и что в итоге? Сейчас у них по-прежнему ничего нет, ни квартиры, ни бизнеса, зато ребеночек в пузике, а два года потеряно! Я имею ввиду, чего было ждать зря?

Точно, я тоже ждала до 26, думала, вот кватриру куплю, карьеру сделаю, тока вот мне 26, а у меня ни квартиры, карьера наполовину, так что когда забеременела, даже не думала, оставлять или нет face.gif ..крнечно да, тяжело наверно будет, так как я болше мужа зарабатываю конкретно, ну думаю на его 30000 как нибудь пару годиков перебьемся, а там и я на работу выйду, зато какое это счастье girl.gif а карьеру и остальное я потом сделаю, а вот родить могу и не решится dont.gif
+Цитировать сообщение
Жужуля
сообщение 9.2.2010, 17:16
Сообщение #18

статусный пользователь

Дневник пользователя

Все все правильно говорят...сколько бы денег не было...всегда мало:))))))))))))))
А по поводу карьеры.....моя одноклассница вышла замуж в 19 лет, первого родила в 19, второго 3 месяца назад...а ей 22 ... clap.gif Я ей восхищаюсь... super.gif на все вопросы она отвечает просто - ща годика полтора посижу и на работу...свою программу я выполнила...надо заметить, что после колледжа она до первых родов работала....а на карьеру у нее куча времени flowers.gif flowers.gif flowers.gif
А при моем образовании и если работать по профессии, то выпасть из рабочих будней даже на год смерти подобно, но т.к. я по профессии не работаю, то хоть что-то радует face.gif
А так у меня и декрета практически не будет bye.gif
+Цитировать сообщение
TaVi
сообщение 9.2.2010, 18:03
Сообщение #19

активный пользователь

Из: областной центр

Мне кажется у нас меньше уходит в месяц, чем 30 т.р., с учётом, что квартира съёмная.
Раньше тоже думала, что полная мат. база, квартира и т.п. должны быть, а теперь думаю, что надо рожать, когда у обоих есть сильное желание потомством обзавестись. Мы так и сделали.
А подруга есть всё ждали ждали они, когда квартиру купят, даже муж её говорил, что пока квартиры не будет своей, о детях и говорить не будут. Сейчас как и у многих, квартиры нет, но она беременная и счастливая!
+Цитировать сообщение
Машуня
сообщение 11.2.2010, 18:24
Сообщение #20

участник

Из: Киров

Девочки мы сейчас с мужем живем на 12 тыс в месяц huh.gif , своей жилплощади не имеем с его родителями живем, машины своей пока тоже нет, у его родителей пока отбрали, пользуемся. Из этих денег мы платим комунальные 1000, на бензин 1000, остальное остается на еду и какие-то мелочи. Получилось так, потому, что забеременнела неожиданно и лишилась работы, но у меня и в мыслях не было делать аборт, мы так счасливы, что у нас будет малыш, как-нибудь выкарабкаемся umnik.gif
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему