женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Подскажите, как запустить щитовидку? Поможет ли Тирамин?
Terka
сообщение 9.6.2019, 15:27
Сообщение #1

новичок
**

УЗИ показало, что щитовидная железа увеличена, еще и узлы есть. Работает, соответственно, плохо. Операций и гормонов боюсь. Что делать? Слышала, что помогает Тирамин – комплекс пептидов, полученный из щитовидки крупного рогатого скота. У кого есть опыт?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rozaria
сообщение 9.6.2019, 15:55
Сообщение #2

новичок
**

Я принимала Тирамин в течение 2-х недель, потом делала перерыв на з месяца. И потом, повторный курс. В перерыве сдавала анализы для контроля состояния. Врач изменил дозировку, добавил селен, железо. Чувствую себя нормально. Гормоны пока не принимаю.
+Цитировать сообщение
Киа
сообщение 9.6.2019, 20:55
Сообщение #3

новичок
**

Ну вы понимаете, что вы должны консультироваться с врачом обязательно! Тут шутки плохи, последствия могут быть весьма печальными. Даже если доктор назначит гормоны, боятся их не стоит, я сама одно время долго "сидела" на гормонах, сейчас не принимаю, потому что анализы в норме. Единственное, что пью регулярно и каждый день, так это витамин Д - Минисан, в дозировке 20 мкг, потому что он очень важен для правильной работы щитовидной железы в том числе, он вообще для многих процессов важен, не только для щитовидки, в общем пью, чувствую себя прекрасно, я раньше думала, что не могу проснуться потому, что ложусь поздно, а оказалось, что дело было в витамине Д, когда был дефицит, то и организм был вечно уставший и обессиленный, а сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Поэтому не занимайтесь ерундой, не решайте за врача, что вам нужно пить, и что необходимо в вашей конкретной ситуации.
+Цитировать сообщение
Terka
сообщение 10.6.2019, 21:08
Сообщение #4

новичок
**

Rozaria, как тирамин влияет на ЖКТ? А то у меня есть проблемы. И можно ли с ним, параллельно, принимать гормоны?

Киа, ходила я к эндокринологу, та не глядя назначила мне препараты йода. Следующий прием через полгода. Потом будем думать, но что-то мне не хочется ждать эти самые полгода, да и йод вот так просто нельзя назначать. ИМХО.
+Цитировать сообщение
Киа
сообщение 11.6.2019, 20:21
Сообщение #5

новичок
**

Цитата(Terka @ 10.6.2019, 22:08) *

Rozaria, как тирамин влияет на ЖКТ? А то у меня есть проблемы. И можно ли с ним, параллельно, принимать гормоны?

Киа, ходила я к эндокринологу, та не глядя назначила мне препараты йода. Следующий прием через полгода. Потом будем думать, но что-то мне не хочется ждать эти самые полгода, да и йод вот так просто нельзя назначать. ИМХО.

Значит надо искать другого врача, йод действительно не всегда нужен и безопасен, мне вот йод категорически нельзя принимать
+Цитировать сообщение
Rozaria
сообщение 12.6.2019, 20:02
Сообщение #6

новичок
**

Цитата(Terka @ 10.6.2019, 21:08) *

как тирамин влияет на ЖКТ? А то у меня есть проблемы. И можно ли с ним, параллельно, принимать гормоны?

Противопоказаний нет. Возможна только индивидуальная непереносимость. Врач говорит, что Тирамин действует мягко, совместим с другими препаратами.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему