женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> «Я как будто родилась заново»., Монологи женщин о послеродовом пеленании...
Любовь3
сообщение 12.2.2019, 17:01
Сообщение #1

пользователь

Только представьте: вас заворачивают в мокрые тряпочки, поят чаем, переворачивают в ванной, и вы готовы отдавать за это большие деньги. Удивлены? А многие женщины признают, что это необходимость Анна, 33 года, дочка (5 лет), сын (2 года): «Я действительно родилась заново» Каждую минуту после вторых родов (КС по показаниям) я всё больше ненавидела своё расплывшееся тело, свою вялость, беспомощность и невозможность хоть как-то выбраться из этого болота. Когда сыну исполнилось полгода, подруги подарили мне пеленание. И все поменялось.
Ритуал длился с утра до позднего вечера. Две пеленальщицы в четыре руки сначала разобрали меня, а затем в клубах ароматного горячего пара собрали заново. Я выплакала все свои страхи, обиды, и нашла в какой-то момент настоящую себя – такую, о какой всегда мечталось. Сразу после пеленания объем моих бедер уменьшился на 15 см – таз закрылся (а за следующие два месяца ушло еще 20 см, хотя я не делала вообще ничего). С мужем у нас начался медовый месяц, мы ждем третьего ребёнка, и теперь я проживаю беременность совершенно иначе. Пеленание обошлось моим подругам недешево, в 38 тысяч рублей, и я им безмерно благодарна. Я стала легче во всех смыслах и могу видеть такую же лёгкость в близких мне людях. Мне с этим гораздо проще жить.
Светлана, 28 лет, дочь (1 год): «Лучше бы я потратила эти деньги на косметолога» Мои подруги с восторгом рассказывали о послеродовом пеленании, а у меня были свободные деньги – и я позвонила по рекомендации одной девушке. Лучше бы я эти же деньги (23 тысячи) потратила у косметолога или на тайский массаж. Или сходила с мужем в ресторан. Или накупила себе хорошей косметики. Всё, что происходило, вызывало у меня то истерический смех, то тошноту. Больше всего меня поразило, насколько неряшливо и странно выглядит знаменитая специалистка. Хотелось от неё сбежать, честно. Она засунула в ванну, в которой я так и не смогла расслабиться, и говорила, говорила и говорила без умолку. Ее движения были то слишком резкими, то наоборот, вялыми. В результате у меня еще неделю болела голова. Возможно, я пошла на процедуру не в том состоянии, может быть, мне достался не тот мастер, но повторять это я точно больше не стану и буду отговаривать всех подруг.
Алина, 42 года, доула и пеленальщица с пятилетним стажем: «Чуда не будет, если вы не готовы быть честной с собой» Суть послеродового пеленания сводится к одному: дать молодой маме отдохнуть, расслабиться, мягко прогреть все ткани, поставить на место смещенные во время беременности внутренние органы, пройти и заново пережить психологически важные моменты родов.
Процедура может проводиться в бане или в ванне, используются приёмы висцерального массажа, ароматерапии. Каждый верит в то, во что хочет. Увы, с категоричными и упрямыми людьми я не работаю ни за какие деньги. Пеленание не панацея, у меня нет волшебной палочки. Я лишь открываю двери и спрашиваю тело и душу женщины: «Ты готова быть честной?» Я не знаю, что может открыться за поворотом. Я просто помогаю. Официальная медицина очень осторожно относится к послеродовому пеленанию: «Нравится вам - ну так и делайте на здоровье, но доказанного эффекта у этой процедуры нет». Под вопросом остается квалификация специалистов – и высокие цены на пеленание. Нет единой школы или ассоциации, которая тщательно следила бы за качеством обучения или уровнем владения мастерством, значит, остается высокий риск нарваться на самоучек. А вы бы хотели пройти эту процедуру после родов?...
Бесплатная книга «КАК ВОСПИТАТЬ СЧАСТЛИВОГО РЕБЁНКА? 9 ПОДСКАЗОК РОДИТЕЛЯМ» ВОТ ССЫЛКА НА БЕСПЛАТНУЮ КНИГУ [скрыто от гостей] handup.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему