женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как реагируют окружающие?, на то, что вы САМОмама?
vopola
сообщение 13.4.2010, 19:07
Сообщение #101

участник

Из: СПб

В общем верно. Детеныши должны уметь добиваться целей, не позволять никому об себя ноги вытирать, только делать это все так, чтобы самому себе потом сказать: ты молодец, все правильно сделал!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Цьомочка
сообщение 18.4.2010, 22:35
Сообщение #102

Деток много не бывает :)

Дневник пользователя

Я говорю о своем разводе с радостью. Те, кто не знает моей оптимистической натуры, те думают, что я сошла с ума ooo.gif , а те, кто со мной хорошо знаком смеются вместе сол мной laugh.gif . А вот сочувствовать мне не надо dont.gif
+Цитировать сообщение
Тосик115
сообщение 6.6.2010, 14:56
Сообщение #103

новичок
**

я тоже будущая самомама, мою историю можно почитать в другом посте...не замужем, наш "папа" бросил нас во время беременности...
ну так вот, с одной стороны я конечно верю в свои силы, что все таки я справлюсь со своим "новым статусом", но с другой стороны немного боязно, как будут реагировать окружающие...все мои друзья и конечно же мама меня всячески поддерживают, а вот моя бабушка когда узнала о моей беременности так меня до слез довела, это просто пипец! начала причитать - да что же это такое, да какой же это позор, да как же мне теперь людям в глаза смотреть! вообщем чуть ли не шлюхой меня назвала! sad.gif и до сих пор относится к этому как будто конец света наступает! а я что виновата, что сейчас мужики такие слабые пошли?!
+Цитировать сообщение
ЛюбавушкА
сообщение 11.6.2010, 13:32
Сообщение #104

новичок
**

Из: Украина, 1-ая столица

а я всем сказала,что мы расписаны, кроме, конечно, близких подруг morgalik.gif и пусть бабки-соседки теперь вычисляют brows.gif
я когда только родила, ваще не хотела на улицу выходить, с мамашками не знакомилась, всегда одна гуляла sad.gif , а когда малой полгода было, я начала немножко отходить и стала со всеми общаться))))и тогда придумала историю, что мы расписаны, но "папаша" деньги на квартиру зарабатывает cranky.gif дура, конечно huh.gif , но мне полегчало laugh.gif . не знаю кто что говорит "за глазами" idontno.gif ,но в лицо ещё никто ничего не сказал.
мне вообще кажется,что у себя на районе я одна такая!!!!может, все тоже говорят, что расписаны clap.gif
+Цитировать сообщение
lizk
сообщение 22.6.2010, 20:39
Сообщение #105

активный участник

Из: Кемерово

Цитата(Тосик115 @ 6.6.2010, 18:56) *

я тоже будущая самомама, мою историю можно почитать в другом посте...не замужем, наш "папа" бросил нас во время беременности...
ну так вот, с одной стороны я конечно верю в свои силы, что все таки я справлюсь со своим "новым статусом", но с другой стороны немного боязно, как будут реагировать окружающие...все мои друзья и конечно же мама меня всячески поддерживают, а вот моя бабушка когда узнала о моей беременности так меня до слез довела, это просто пипец! начала причитать - да что же это такое, да какой же это позор, да как же мне теперь людям в глаза смотреть! вообщем чуть ли не шлюхой меня назвала! sad.gif и до сих пор относится к этому как будто конец света наступает! а я что виновата, что сейчас мужики такие слабые пошли?!

вы меня извините, у меня, наверное, слабые семейные связи, но я бы бабушку послала куда подальше с такими заявлениями, ибо нервы сейчас - дороже) в общем бабушка может не смотреть людям в глаза в принципе - это ее право. у меня, видимо, прогрессивные бабушки. и молчаливые еще)) а чтобы не доводиться до слез в след. раз при каком-то неудачном диалоге посмейтесь просто от души над ситуацией, как вариант - про себя. "то, что сделалось смешным, не может быть опасным")) не поможет - дополните фразой "у каждого свой путь". уж извините, что советую. просто прошла через подобное, никто ниче не говорил тока что, но знаю, что иногда бывает одиноко несмотря на поддержку, но надо держаться и беречься, потому что если сами себя не побережем - кто еще?)
+Цитировать сообщение
Сашуля Д.
сообщение 7.9.2010, 23:17
Сообщение #106

Самая счастливая!!!

Многодетная мама
Из: Краснодарский край

Говорят,что я дура,в 19 троих родила.У нас в станице умных много,все предвидят мне будущее в гордом одиночестве,с кучей сопливых детей под мышкой!Ну,и кто из нас дурак? super.gif clap.gif laugh.gif
+Цитировать сообщение
Splendid
сообщение 7.12.2010, 11:05
Сообщение #107

новичок
**

Цитата(Летучая мышь @ 20.12.2009, 18:37) *

Вот я заметила, что немного побаиваются. Некоторые. Когда гуляю по парку, знакомлюсь с мамами, естественно, и если заходит разговор, то не скрываю, что развожусь. Так иногда замечаю некоторое ...отчуждение, что ли, боязливое... У меня создается впечатление, что побаиваются сходиться ближе, а вдруг помешаю безоблачному счастью...Я дама так ничего себе, сорри за скромность)) А вы не подмечали такого? Но в основном - все в порядке...Нас таких много, к сожалению, уже никого не удивишь. fingal.gif

Да, да - я тоже неоднократно замечала - побаиваются, как только узнают, что мать-одиночка. Сначала было обидно, а сейчас если такая ситуация возникает - просто смешно за этим наблюдать.
+Цитировать сообщение
Splendid
сообщение 7.12.2010, 12:05
Сообщение #108

новичок
**

Цитата(Сашуля Д. @ 7.9.2010, 23:17) *

Говорят,что я дура,в 19 троих родила.У нас в станице умных много,все предвидят мне будущее в гордом одиночестве,с кучей сопливых детей под мышкой!Ну,и кто из нас дурак? super.gif clap.gif laugh.gif

Ты не дура - молодец, трое детей в 19 одной - тяжело, наверняка, но ничего - справишься! Ты - умница, и твои детки будут тебе большим подспорьем в жизни. flower.gif
+Цитировать сообщение
YNataliSha
сообщение 2.3.2011, 0:42
Сообщение #109

Мама

Многодетная мама
Из: Харьков

Привет, девченки!
Своего первого ребенка-дочку я родила не будучи замужем,мы расстались, как только я поняла что беременна (ну не хотела я видеть этого мужчину в качестве своего мужа и отца)...
Может я тогда совсем оптимистка была и не обращала внимания, но вроде никто и никогда даже косо не посмотрел на меня, ни в садике проблем не было, ни в школе... Замуж я вышла, когда дочке было 8 лет.
+Цитировать сообщение
MadamEll
сообщение 30.7.2013, 12:19
Сообщение #110

активный участник

А мне смешно бывает, когда женщина убитая бытом, с фингалом, жалеет одинокую маму. У каждой из нас своя судьба, меньше надо обращать внимание на мнение окружающих. Они поохают и забудут, а нам жить.
+Цитировать сообщение
Сашуля Д.
сообщение 30.7.2013, 23:01
Сообщение #111

Самая счастливая!!!

Многодетная мама
Из: Краснодарский край

Цитата(MadamEll @ 30.7.2013, 13:19) *

А мне смешно бывает, когда женщина убитая бытом, с фингалом, жалеет одинокую маму. У каждой из нас своя судьба, меньше надо обращать внимание на мнение окружающих. Они поохают и забудут, а нам жить.

Мне смешно бывает и одновременно жалко,когда женщина убитая бытом ,с фингалом,насмехается над одинокой мамой,подкалывает или упрекает.А еще лучше,когда ставит в пример свою "непоколебимую" семью!Вот уж и правда-не смешно,но завидно!Так я лучше одна,чем с фингалом! fingal.gif
+Цитировать сообщение
Станция_метро
сообщение 6.2.2014, 17:51
Сообщение #112

участник

по-разному. некоторые жалеют, некоторые восхищаются, некоторые осуждают.
+Цитировать сообщение
Плюшка-сплюшка
сообщение 8.11.2014, 16:27
Сообщение #113

новичок
**

Меня и жалели и осуждали, мол, как так, родить в 16, одной, без парня. Ну а что делать, если папаша слабаком оказался и сбежал, узнав о ребенке?
+Цитировать сообщение
марина222
сообщение 4.1.2015, 10:56
Сообщение #114

осваиваюсь
*

[скрыто от гостей] для самостоятельных мам
+Цитировать сообщение
yammi
сообщение 26.1.2015, 0:37
Сообщение #115

новичок
**

ухожу от ответа
+Цитировать сообщение
annamax2018
сообщение 25.5.2018, 19:20
Сообщение #116

новичок
**

Я довольно долго свыкалась с ролью матери одиночки, боялась, что не смогу быть для сына хорошим родителем. Много книг читала, статей , отзывов. На форуме мне девочки посоветовали психолога Ольгу Кондрашову [скрыто от гостей], у неё был очень большой опыт работы с такими проблемами и я пошла к ней на приём. Все мои страхи прошли за несколько месяцев, я стала более спокойная и точно знала, что и как мне нужно делать со своим ребёнком. А на всякие вопросы про мужа, я стала даже с шутками отвечать, и это перестало быть для меня "больной" темой.
+Цитировать сообщение

6 страниц V « < 4 5 6
ОтветитьСоздать новую тему