женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V « < 14 15 16  
ОтветитьСоздать новую тему
> Таксы, советы по содержанию
Рейтинг  5
Alenka_M
сообщение 1.5.2011, 17:29
Сообщение #301

участник

Из: г. Череповец

ой, мне как раз к вам!!! У меня замечательнейший такс по имени Элвин, поведение полностью таксовское: спит со мной и в жару, кошек гоняет, ревнивец... Вообщем полный такс..
У нас в свое время те, у кого таксы смеялись:
Кодекс Таксы
Если мне это нравится - это моё.
Если это у меня в пасти - это моё.
Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
Если когда-то это было у меня - это моё.
Если это моё, то оно никогда и ни под каким предлогом не должно быть твоим.
Если я что-то грызу - все кусочки мои.
Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
Если я увидела это первой - это моё.
Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически становится моим.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AliskaM
сообщение 17.6.2011, 12:09
Сообщение #302

Счастье есть...

Дневник пользователя
Из: Moscow City

Цитата(Alenka_M @ 1.5.2011, 18:29) *

Кодекс Таксы
Если мне это нравится - это моё.
Если это у меня в пасти - это моё.
Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
Если когда-то это было у меня - это моё.
Если это моё, то оно никогда и ни под каким предлогом не должно быть твоим.
Если я что-то грызу - все кусочки мои.
Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
Если я увидела это первой - это моё.
Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически становится моим.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif очень четко подходит к моей таксюше
+Цитировать сообщение
ЗараЗо4ка
сообщение 4.11.2011, 18:48
Сообщение #303

специалист

Дневник пользователя
Из: малюсенькая Амурская деревушка
Реальное имя: Svetik

О-о-о!!!
мне тоже к вам!!!
я стала ТАКСАманкой в начале этого лета!
существа они конечно жутко классные!!!
думаем вот как будем зимовать при наших -40, -45..
+Цитировать сообщение
савишна
сообщение 2.4.2012, 1:10
Сообщение #304

активный пользователь

Многодетная мама
Дневник пользователя
Из: Кадый

Как перезимовали? Я своего при -30 из дома еле вытаскивала. если бы лапы были подлиннее упёрся бы наверное в косяки laugh.gif Слово гулять зимой у нас ругательное и означает, что надо лечь на матрас и притвориться спящим brows.gif
+Цитировать сообщение
GalkaVolkova
сообщение 2.4.2012, 10:04
Сообщение #305

новичок
**

Из: Москва

Я к ВАМ hi.gif
Нашу в -25 не вытащишь, а если и вытащишь то все моментально делает. В -30 самой не хочется выходить, поэтому можно и на пеленку впитывающию все дела сделать.
Целыми днями спит или дочка мучает, очень терпеливая и совсем не агрессивная, как многие почему-то думают idontno.gif
+Цитировать сообщение
SvetlanaMama
сообщение 7.10.2012, 1:36
Сообщение #306

активный участник

Из: Москва

Я стала таксомаМкой три года назад. Правда девочка мне досталась уже взрослая с кучей проблем со здоровьем, сейчас ей уже больше 10 лет. Забрала ее из усыпалки, прежние хозяева привели ее туда под предлогом - укусила полуторагодовалого ребенка. Я не верю, хотя она от детей шарахается как черт от ладана! Еще собаку били, у нее несколько шрамов. Вобщем жуть! Я столько денег вбухала в ее лечение, что у меня золотая такса получилась laugh.gif Очень ее люблю, не представляю как без нее буду...
Кстати в плохую погоду (дождь и мороз) гулять не любит, спасаемся комбезами и ботиночками! Еще ее рано утром из кровати не вытащишь, посмотрит как на идиотку и глубже в одеяло закапывается, типа "не пора еще, отстань!"

Сообщение отредактировал SvetlanaMama - 7.10.2012, 1:38
+Цитировать сообщение
LilyaV
сообщение 28.7.2013, 16:34
Сообщение #307

эксперт

о, как раз вчера в деревне встретили таксу..боже, какой же добродушный пес!! как он радовался нам)) при том, что мы видимся впервые! красивые собаки!
+Цитировать сообщение
Сашуля Д.
сообщение 29.7.2013, 23:51
Сообщение #308

Самая счастливая!!!

Многодетная мама
Из: Краснодарский край

Живет у нас,девочки, такс Бруно. Эти собаки-просто чудо из чудес!Это уже не первая такса в нашей семье.Более энергичных,жизнерадостных,человеколюбивых созданий я никогда не видела!А как они страдают от одиночества?На это реально больно смотреть!Если кто-то хочет завести себе таксу,задумайтесь,сможете ли вы уделить ей достаточно свободного времени . Не обрекайте животное на мучения! vertag.gif

Сообщение отредактировал Сашуля Д. - 29.7.2013, 23:52
+Цитировать сообщение
Наталия30681
сообщение 4.9.2013, 13:40
Сообщение #309

пользователь

Всем привет. У, меня тоже есть таксочка! Его зовут Мэйсон. Ну, вот так мы его с мужем назвали. Родились мы в этом году 13 февраля. Характер не сказала бы, что у него такой уж и сложный. да, он обидчивый, но тут же все забывает, стоит только его позвать, или подойти к нему, залижет до "смерти" В доме есть кошка, ей 7 лет! У, них практически конфликтов не бывает, только иногда она его "степени", когда он уж сильно начинает ее доставать. А, так я бы даже сказала, что он ее любит! Кошку увидит на улице и сразу начинает скулить, так ему хочется поиграть с ней! Он у нас такой общительный, что любую собаку, кошку видит и начинает рваться и скулить! Игривый, скачет, прыгает. А, когда его выкупаешь, то он начинает носиться по всей квартире туда сюда. Так смешно!!!
+Цитировать сообщение
Наталия30681
сообщение 5.9.2013, 15:33
Сообщение #310

пользователь

Цитата(Каро @ 29.3.2008, 15:05) *

Изображение

То, что получилось сделать. Сфоткать ее саму не реально - вертится очень
И еще laugh.gif

Изображение

Вот такая же проблема и у нас была. Все ее фотки смазанные получались!!! Сейчас нам 6 месяцев, и все равно, как юла крутится не останавливается.

Сегодня на улице у нас дождь. Мы первый раз с ней вышли на прогулку под дождем. Я, бы не сказала, что таксам не нравится такая погода. С удовольствием гулял, как будто и нет дождя.
+Цитировать сообщение
Чангаа
сообщение 6.8.2015, 14:17
Сообщение #311

осваиваюсь
*

у моей таксы начались проблемы с глазами,он трет их и они слезятся,притом обильно,я капаю ему Визомитин и они помогают ,очень действенное средство от этой проблемы,так что вовсе не пожалеете и точно должно сработать

Сообщение отредактировал Чангаа - 6.8.2015, 14:19
+Цитировать сообщение
Tayre
сообщение 27.3.2016, 18:19
Сообщение #312

осваиваюсь
*

Из: Липецк

Здравствуйте любители такс! Вам конечно можно только всем позавидовать, такса это моя мечта, сейчас в поисках щенка, надеюсь тоже скоро стану таксомамой, если Вы не против буду к Вам обращаться за советами....
+Цитировать сообщение
Уль_яна
сообщение 7.5.2016, 16:26
Сообщение #313

осваиваюсь
*

У моей сестры такса по кличке Лада, она всю жизнь ее на руках носит и ни в чем не отказывает. И на выставки за границы, и куда хочешь. Лада, в принципе, всегда показывала себя как спокойная, адекватная собака. Но вот, когда сестра родила, Ладку будто подменили...она от ревности не знала куда себя деть...постоянно лаяла, чтобы привлечь внимание, погрызла им дома провода, цветы, короче тихий ужас)))) Мы решили отдать ее на перевоспитание в [скрыто от гостей] там нас научили как правильно познакомить собаку с ребенком, что и как делать, что-бы прекратить эти глупые ревности. Сейчас у них все хорошо, Лада с Марком нашли общий язык, мелкий уже ползает, так она ему как вторая мама - ни на шаг не отходит))
+Цитировать сообщение
Наталья Тюльпанова
сообщение 13.6.2016, 10:05
Сообщение #314

новичок
**

Очень люблю такс.
+Цитировать сообщение
Zhelezova
сообщение 16.10.2016, 16:16
Сообщение #315

осваиваюсь
*

Невероятно ласковая, нежная и упрямая порода!)))
гуляем с нашим два раза в день, но стараемся брать его с собой всюду и везде) шерсть хоть и короткая,но остаётся на диване, подстилках и ковре, никуда не денешься( лично я раньше не особо любила такс, но когда переехала к мужу( а у него была такса) просто влюбилась без памяти) живая, интересная и очень комичная)) но не без сложностей конечно. Наш при своей доброте и ласковости, очень упрям и имеет своенравный характер.а вообще таксы- компанейские собаки, любую затею поддержат)
+Цитировать сообщение
Катя456
сообщение 25.12.2016, 10:12
Сообщение #316

осваиваюсь
*

Любители такс помогите советами. Как отучить кидаться на собак... И большая проблема у нас еще с едой, никак не хочет нормально кушать. Сейчас щенку девять месяцев, если верить бывшим хозяевам и воспитывать по принципу не хочешь есть из миски ходи голодная я не могу. Она ко мне попала с весом 2,5 кг... просто кожа и кости. Четыре месяца назад, я была в гостях у крестного в другом городе, у его соседей пятимесячный щенок таксы в вольере сидел, детки играли, после разговоров выяснилось, что собачку "куда нибудь" денут, когда внуки уедут. Мимо пройти не смогла, выкупила девчонку и вот уже четыре месяца у меня мое счастье живет. Пока с ней никуда в город не ходим, кидается на всех собак и больших и маленьких... Дома, на цепи живет большая дворняга, так к ней нормально, с котами все замечательно, и поедят из одной миски если что и поспят вместе и поиграют. Раньше держала ротвейлера и стаффа, но вот знания воспитания таких пород неприменимы к таким ласковым, нежным и упрямым таксятам blush.gif blush.gif
+Цитировать сообщение
НаталияП
сообщение 3.5.2017, 13:41
Сообщение #317

осваиваюсь
*

С удовольствием предлагаю загородную передержку. Истра. Собакины проживают в доме. Никаких вольеров. Ссылка на мой сайт: [скрыто от гостей]

Цитата(ЮЮлия @ 3.12.2006, 0:52) *

[img]привет!!! у меня. у меня clap.gif
я могу часами рассказывать про такс, но буду краток (Маруська на руках дрыхнет). а что ты имела ввиду, написав "сложный характер"? у такс сложный характер, но в положительном смысле этого слова. Они несказанно добры. Очень добры. Тащатся от своего хозяина, но при всей преданности у них получается остаться независимыми. это маленькие хвостики, которые таскаются за тобой по квартире, пока ты ходишь с ребенком на руках и будут ходить столько, сколько будешь ходить ты. зимой таксы заменяют грелку, потому как спятИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в постели хозяев и ТОЛЬКО под одеялом в любое время года. как туркмены. когда хозяина нет, спят на его подушке. таксы - попрошайки, причем при этом у них в глазах стоит вся мировая скорбь, еврейская печаль. они воруют со стола колбасу вместе с блюдечком. они роют глубокие ямы в парках и огородах. они лазят по деревьям за кошками. это собаки, которые похожи на кошек своими повадками. И ОНИ УМЕЮТ ХОДИТЬ ПОД ДИВАНАМИ и гуляют сами по себе!!!

Изображение

На всякий случай)): С удовольствием предлагаю загородную передержку. Истра. Волоколамское, Новорижское шоссе. Собакины проживают в доме. Никаких вольеров. Ссылка на мой сайт: [скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
NikopolP
сообщение 30.7.2017, 12:18
Сообщение #318

осваиваюсь
*

Не люблю такс. Почему-то такое мнение есть, что это самый неуравновешенный тип собак.
+Цитировать сообщение
Тутушка
сообщение 25.8.2017, 10:44
Сообщение #319

новичок
**

Подарили родственникам таксу. Так он бросается на всех, кто приходит. Даже мы, раз в неделю приходим, а он лает на нас, как на чужих. Склероз у него что ли? И машины все прямо готов сожрать. Не знаю, что делать с ним...
+Цитировать сообщение
hek9
сообщение 15.10.2017, 0:43
Сообщение #320

осваиваюсь
*

Цитата(Тутушка @ 25.8.2017, 13:44) *

Подарили родственникам таксу. Так он бросается на всех, кто приходит. Даже мы, раз в неделю приходим, а он лает на нас, как на чужих. Склероз у него что ли? И машины все прямо готов сожрать. Не знаю, что делать с ним...

Вам то с ним ничего делать не нужно, нужно хозяивам взять на себя уже ответственность и вступить уже в роль вожака для своей псинки
... хотя может быть то, что они эту собаку сами не выбирали, не покупали даёт такой результат,
но если они уже полюбили эту собаку и готовы за нее отвечать, то пора менять свое поведение - тут м.б. 2 варианта:
1) хозяивам нравится, что их собака защищает, их всё устраивает
2) они не хотят ей заниматься и брать на себя лишние хлопоты и ответственность

Если захотеть, то практически любую собаку можно исправить и излечить от дурного поведения
- единственное препятствие, которое может помешать это сделать (конечно при условии, что хозяин хочет исправить поведение собаки) - это очень неустойчивая психика пса (тут уже ни один кинолог не поможет), но мне почему то кажется, что это не ваш случай и у этой собаки есть очень хорошие шансы исправится, стоит только заняться её воспитанием

Сообщение отредактировал hek9 - 15.10.2017, 0:48
+Цитировать сообщение

16 страниц V « < 14 15 16
ОтветитьСоздать новую тему