женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила этого раздела

Каждая тема данного раздела - это своего рода "личный прием" у консультанта: вопрос - ответ.
Возможность читать темы, отвечать есть у каждого пользователя.
Пожалуйста, будьте тактичны в своих высказываниях, пожеланиях.
Консультанты раздела - Кирилл Горелов и Айлана.
Каждый вопрос - новая тема, даже если подобная уже существует, потому что каждая ситуация имеет свои нюансы.
Вы также можете воспользоваться личной почтой автора вопроса, если вам есть что сказать и чем помочь автору.
Сообщения, написанные в нарушение этих правил, удаляются без предупреждения.

ОтветитьСоздать новую тему
> Ребенок распускает руки(
Кошкин дом
сообщение 13.7.2012, 21:40
Сообщение #1

пользователь

Из: Украина

Здравствуйте, очень нужна помощь и поддержка(
У меня есть сын 6 лет ,проблема в том, что он срывает злость на мне-может замахнуться ,пнуть ногой, если ему что-то не нравится и я не знаю, что делать..Сегодня дала сдачаи-домой за ухо завела и по жопе дала-знаю, что не выход ,знаю, что не права..Это от бессилия..Уже было куча разговоров, прощений и наказаний (лишений каких-то благ), но ничего не помогает...
Был момент затишья, теперь опять все заново...
Сегодня у него не задалась прогулка-поссорился с мальчишками, другие не захотели с ним играть в футбол и за это получила я idontno.gif
У нас в семье никогда не было рукопрекладства, а тут иногда такая злость меня распирает от его поведения ,что мне "прибить" его охота..реву от бессилия.
Я всегда пытаюсь вникнуть в его проблемы и помочь чем могу ,мы целый день вместе: утром он мне рассказывает ,как сильно меня любит ,а потом вот такое происходит...
посоветуйте что-нибудь..
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fluffy-kitty
сообщение 13.7.2012, 21:56
Сообщение #2

новичок
**

Ужас какой. На самом деле, я знаю, что многие с этим сталкиваются
+Цитировать сообщение
Кошкин дом
сообщение 13.7.2012, 22:14
Сообщение #3

пользователь

на самом деле я понимаю ,что где-то ошиблась..что это мои проблемы-не вложила, не воспитала ,упустила...недопоняла(
но как тепреь все исправить?
+Цитировать сообщение
KatiSS
сообщение 14.7.2012, 12:28
Сообщение #4

активный участник

Цитата(Кошкин дом @ 13.7.2012, 23:14) *

на самом деле я понимаю ,что где-то ошиблась..что это мои проблемы-не вложила, не воспитала ,упустила...недопоняла(
но как тепреь все исправить?

Да. Это верно. Но понять, что в вашем конкретном случае стало причиной, очень сложно на форуме.
Могу только сказать, что я в детстве дралась со всеми почти (и в семье, и в саду, и в школе), хотя рукоприкладства в семье моей не бывало.
Со мной сидели дедушка и бабушка, родители мной не очень интересовались, когда приходили с работы, сразу за свои дела брались. Их я конечно не била. Т.к. видела я их несколько часов в день и они были теми, перед кем нужно вести себя подобающе. Да и отец очень строгий.
а вот бабушка с дедом баловали очень. И видела я их с утра до вечера, поэтому не стеснялась, считала за своих. Деда еще года в четыре бить перестала, он себя как-то так поставить сумел. Сама не поняла что он делал, но до сих пор его очень уважаю. А с бабушкой дралась чуть ли не до второго класса. Пока сама не поняла, что это плохо.
Сейчас уже понимаю, что такое поведение было следствием, не одной или двух больших ошибок в воспитании, а следствием целой кучи ежедневных проступков и неправильного отношения всех родственников не только ко мне, но и друг к другу.
Такие родители и бабушки с таким отношением друг к другу просто не могли воспитать доброго и уравновешенного ребенка.
Поэтому могу посоветовать только обратить внимание на себя и на папу, сначала нужно исправлять себя, а потом ребенка
+Цитировать сообщение
Кошкин дом
сообщение 14.7.2012, 13:38
Сообщение #5

пользователь

спасибо большое за пример и развернутый ответ, будем стараться...
я не знаю уже как реагировать на его выходки, они меня выбивают из себя..
Папа наш достаточно много работает ,но все свое свободное время уделяет малому-у них таких проблем нет..
Я же сейчас круглые сутки с ним и со мной он дерется(
+Цитировать сообщение
Айлана
сообщение 18.8.2012, 22:20
Сообщение #6

участник

здравствуйте Маша!
во-первых: никогда не повышайте на сына голос - этим вы ничего не добьетесь. и тем более никогда не подымайте на него руку. Он же берет с Вас пример и делает так же!
если чувствуете сильную злость - уйдите в другую комнату пока не справитесь со своими чувствами. сами не срывайте их на ребенке.
во-вторых: поговорите с ним. спросите прямо - Почему ты со мной дерешься? в чем я виновата что ты бьешь меня? и послушайте его ответы.
в-третьих: возможно что действительно срывает злобу которая по сути адресована не Вам. поинтересуйтесь его отношениями со сверстниками. может они его обижают а за него некому заступиться. скажите ему что Вы ему друг и готовы защитить и поддержать.
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему