женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 5 6 7  
ОтветитьСоздать новую тему
> Стоит ли рожать по контракту, Плюсы и минусы
ЯNatalka
сообщение 16.4.2011, 8:46
Сообщение #121

счастливая......

Дневник пользователя
Из: Москва, Митино

Первый раз рожала по контракту в 27 РД. Очень понравилась врач и отношение! Несмотря на не очень понравившихся врачей в послеродовом, второй раз хотела туда же и тоже по контракту. Но РД закрывают на кап ремонт как раз за пол месяца до предполагаемых родов. Буду искать другой РД, но только по контракту. Всё же так спокойнее мне.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Budapestiana
сообщение 27.5.2011, 12:39
Сообщение #122

новичок
**

Я ведусь в 25м в Москве. Ведусь бесплатно, так как приписана там по прописке, а рожать буду по контракту. Во-первых, я выберу (точнее, уже выбрала) врача, с которым мне комфортно будет родить. очень хороший врач-мужчина, Сакварелидзе. Я получу 1-2х-местную палату, а не на 6-8 человек. Муж сможет присутствовать, а потом носить передачки и посещать. У бесплатных посещения не разрешаются. ВО-вторых, если дать конверт отдельному врачу, а во время ваших родов начнет рожать та, которая заключила контракт, он будет принимать роды у нее, а не у вас. Так даже сами врачи говорят (не в 25-м, а в другом роддоме так в открытую сказал врач нашему знакомому). Так что я хочу, чтобы все было официально и по контракту. А отблагодарить врача я смогу и помимо контракта. Рожать все-таки не каждый день и я хочу, чтобы было в порядке мое здоровье и здоровье малыша.
+Цитировать сообщение
Татьяночка)))
сообщение 27.5.2011, 12:58
Сообщение #123

мастер

Дневник пользователя
Из: Самара

Я думала по контракту рожать, но как то всё не собралась 4u.gif Рожала бесплатно, в лучшем РД города, отдельный род. блок на 1-ого человека, всё там обустроенно, палата на 3 человека, в палате тоже всё есть для малыша, вообщем всё по-высшему классу girl.gif
+Цитировать сообщение
Зосима
сообщение 30.5.2011, 11:33
Сообщение #124

осваиваюсь
*

Столько разных вещей наслушалась и насмотрелась. Так все индивидуально. Я беременность вела по контракту, очень сдружилась со своим гинекологом, по ее рекомендации я выбирала роддом. Решила заключать контракт с роддомом только познакомившись с акушерами (муж настаивал очень на законности предприятия, а мне важен был человеческий фактор). Так что все прошло не просто хорошо - а на высшем уровне. Про бытовые условия - это понятно,но вот отношение было хорошим - это требует особого упоминания.
Вообще, пообщавшись со многими молодыми мамочками сделала много выводов на будущее. так, например, одна договаривалась с врачом (причем завотделением), а когда роды начались, эта зав была не в роддоме, и все боялись подходить к бедной девочки, потому что боялись гнева начальницы, ждали, когда она подъедет, в итоге у девчонки были крайне сложные роды, малыш лежал под куполом почти неделю. А дугой моей знакомой роды вызывали потому, что врач, с которым она договаривалась, уходил в отпуск, и тоже потом проблемы с сыном были. А одна девочка по контракту ждала кесарева, так ее вообще не особенно оделяли вниманием, даже с врачом, что ее оперировал, познакомилась непосредственно перед операцией. И знаю случаи, когда приезжали по скорой без денег, без связей, хотя и наслышана про невеселые случаи. В общем, даже и не знаю, как лучше. Но рада, что у меня все прошло хорошо и без претензий.

Сообщение отредактировал Зосима - 30.5.2011, 11:37
+Цитировать сообщение
Капелька
сообщение 14.10.2011, 9:56
Сообщение #125

эксперт

Из: Красногорск

Я думаю лучше поблагодарить врача лично, личную плату не кто не отменял, с конракта они получают копеешные проценты umnik.gif
А платить лишние деньги за отдельную палату??? idontno.gif и за отдельный туалет?? а в общий сходить нельзя??? Я преград не вижу. И мое мнение что в общей палате лежать лучьше, есть с кем поменяться мнениями и полезной информацией, это уж лучьше, чем пролежать 4 дня в четырех стенах одной
+Цитировать сообщение
Капелька
сообщение 14.10.2011, 10:00
Сообщение #126

эксперт

Из: Красногорск

Цитата(Зосима @ 30.5.2011, 11:33) *

Столько разных вещей наслушалась и насмотрелась. Так все индивидуально. Я беременность вела по контракту, очень сдружилась со своим гинекологом, по ее рекомендации я выбирала роддом. Решила заключать контракт с роддомом только познакомившись с акушерами (муж настаивал очень на законности предприятия, а мне важен был человеческий фактор). Так что все прошло не просто хорошо - а на высшем уровне. Про бытовые условия - это понятно,но вот отношение было хорошим - это требует особого упоминания.
Вообще, пообщавшись со многими молодыми мамочками сделала много выводов на будущее. так, например, одна договаривалась с врачом (причем завотделением), а когда роды начались, эта зав была не в роддоме, и все боялись подходить к бедной девочки, потому что боялись гнева начальницы, ждали, когда она подъедет, в итоге у девчонки были крайне сложные роды, малыш лежал под куполом почти неделю. А дугой моей знакомой роды вызывали потому, что врач, с которым она договаривалась, уходил в отпуск, и тоже потом проблемы с сыном были. А одна девочка по контракту ждала кесарева, так ее вообще не особенно оделяли вниманием, даже с врачом, что ее оперировал, познакомилась непосредственно перед операцией. И знаю случаи, когда приезжали по скорой без денег, без связей, хотя и наслышана про невеселые случаи. В общем, даже и не знаю, как лучше. Но рада, что у меня все прошло хорошо и без претензий.

Значит такие врачи, кот. уезжают в отпуск, не очень то и любят деньги! У нас, так все за них готовы отдать, поэтому у врачей по три (!) квартиры и ездят они на машине за 1,5 милиона рублей.... потому как .опу дерут за каздую роженицу и в тоже место ее целуют, лижь бы ей все понравилось...
+Цитировать сообщение
Наталия30681
сообщение 8.8.2013, 15:22
Сообщение #127

пользователь

Рожать за деньги я тоже пошла бы. Мне так спокойно было бы! Особенно волнуюсь так как следующие роды мне предстоят через кесарево, а это не шутки! Хотелось что бы и с ребенком все в порядке было, а так же, что бы и меня не распахали, как мясники и не пойми как заштопали, а сделали аккуратный шовчик)))
+Цитировать сообщение
Lisa89tam
сообщение 13.3.2016, 17:15
Сообщение #128

осваиваюсь
*

Я оба раза сама приходила и рожала. второй раз со мной в палате были три девочки еще две из которых платно рожали. в итоге отношение совершенно одинаковое было. только мне было нормально, а одной из девочек обидно что она платила деньги а врач даже не поинтересовалась на третий день после родов нормально ли у них все или нет. хотя была опять ее смена и она была в больнице.
+Цитировать сообщение
Richardreds
сообщение 24.1.2017, 11:41
Сообщение #129

активный участник

Из: Saudi Arabia
Реальное имя: RichardredsSL
1-й ребенок: Saudi Arabia
2-й ребенок: RichardredsSL
4-й ребенок: Jubail
5-й ребенок: 142525

ydbfxyg

[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Richardreds
сообщение 10.3.2017, 0:50
Сообщение #130

активный участник

Из: Saudi Arabia
Реальное имя: RichardredsSL
1-й ребенок: Saudi Arabia
2-й ребенок: RichardredsSL
4-й ребенок: Jubail
5-й ребенок: 142525

blhqccd

[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]

[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
[скрыто от гостей]
+Цитировать сообщение
Kseniaaa
сообщение 12.3.2017, 19:13
Сообщение #131

осваиваюсь
*

За всю мою беременность меня однажды посетила мысль родить по контракту, но потом я от нее отказалась и ни чуточки не жалею. Родила бесплатно и все хорошо и со мной и с ребенком, отношение врачей прекрасное было!
+Цитировать сообщение
Катя5696
сообщение 20.3.2017, 20:36
Сообщение #132

осваиваюсь
*

Ой девченки! Лучше чтоб семья была рядом!
+Цитировать сообщение
Живые Глаза
сообщение 27.3.2017, 0:06
Сообщение #133

новичок
**

Я оба раза безо всякого контракта попадала к отличным врачам! А подруга по контракту попала к своему врачу, которая перед этим вымоталась на сложном кесаревом. ну и зачем это надо?
+Цитировать сообщение
Beatriss
сообщение 20.5.2017, 13:38
Сообщение #134

осваиваюсь
*

: down2.gif down2.gif down2.gif
+Цитировать сообщение