женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Реакция на БЦЖ, Реакция после прививки БЦЖ
Мышуня
сообщение 27.5.2017, 17:07
Сообщение #1

эксперт

Дневник пользователя

Добрый день!

Три дня назад сделали в поликлинике сыну (11 месяцев)прививку БЦЖ, после чего место укола стало красным примерно в радиусе 5 мм. Мне сказали не беспокоиться и не посмотрев отправили домой.на следующий день пуговка стала больше и как будто внутри гной, но ранка не влажная,а суховатая, вокруг красное пятно увеличилось в размере. Я решила пойти показать, так как предполагалась поездка на дачу утром. Не буду рассказывать о том, что смотреть никто не хотел, а когда в итоге посмотрели, то началась суета и собрали консилиум. В непрофессионализм врачей я уверена давно, но не знала на сколько это плачевно....От этого и куча вопросов..

.В итоге прописали супрастин и отправили на 5 дней домой. К фтизиатру сказали точно рано идти. Знакомый врач сказала ничего страшного нет, что сразу реакция появилась, такое бывает и по ее рекомендации ставлю вибуркол ( и даю Фенистил) и уезжали на дачу. Это было вчера, а сегодня сама пуговка увеличилась, красное пятно тоже увеличилось, но стало более розовым и бледным.

Вопрос: была ли у вас реакция так сразу на эту прививку? Если да, то как долго пятно держалось? Лечили или нет? Ходили ли к врачу, к какому? Я так понимаю такая реакция бывает у детей, которым делают эту прививку после полугода...Но не пойму мне бить тревогу или нет? Заранее спасибо😯
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Ms. Karisha
сообщение 18.6.2017, 21:41
Сообщение #2

активный участник

блин не знаю даже. мы делали и все нормально было
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему