женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

366 страниц V « < 364 365 366  
ОтветитьСоздать новую тему
> Врожденная катаракта, Сталкивался ли кто-нибудь?
kate_u
сообщение 14.1.2017, 16:18
Сообщение #7301

пользователь

Цитата(зюня @ 14.1.2017, 14:41) *

спасибо, очень понятно! у нас для близи +3, для для дали тогда получается не надо? но она видит 0,09-0,1 и все((. для меня такое зрение - мука, когда я видела 0,1, вдали были только очертания

проверить подбором с малым шагом еще
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
missocharovanie
сообщение Вчера, 2:17
Сообщение #7302

активный пользователь

Из: Беларусь, Минск

Цитата(зюня @ 14.1.2017, 15:41) *

спасибо, очень понятно! у нас для близи +3, для для дали тогда получается не надо? но она видит 0,09-0,1 и все((. для меня такое зрение - мука, когда я видела 0,1, вдали были только очертания

В очках для близи ребенок должен лучше видеть вблизи, при этом зрение вдаль должно быть хуже, чем в очках для дали. То, что ваша дочь видит 1 строчку вдаль при максимально качественной коррекции это говорит о наличии амблиопии (некоррегируемой очками остроты зрения), причин этому может быть много: недоразвитие сетчатки, нецентральная зрительная фиксация, гипоплазия дзн и прочее. У нас гипоплазия зн и макулы, на последнем приеме врач написала в карточке, что гипоплазия не исключена, у нас оз 0,2 в очках. У знакомой дочке иол поставили в 1,5 года, сейчас им 4 года, оз 6%, только сейчас поставили гипоплазию макулы. Если не будет динамики в оз еадо причину в сетчатке
+Цитировать сообщение
альфия.
сообщение Вчера, 21:44
Сообщение #7303

активный участник

Изображение
Вот очки 21 плюс. Заказала сама.. не могли сделать рефракцию. И ей лучше в них и они тонкие..линзы практически не видно стоили 8400 за пару. Корея мой индекс 1.67.. на индекс 1.74 тоже делают.

Сообщение отредактировал альфия. - Вчера, 21:53
+Цитировать сообщение

366 страниц V « < 364 365 366
ОтветитьСоздать новую тему