женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
ОтветитьСоздать новую тему
> Йодомарин и витамины, Есть ли необходимость в их приеме?
Принимаете или нет
Принимаете ли вы искусственные витамины
да, ежедневно [ 98 ] ** [67.59%]
время от времени [ 38 ] ** [26.21%]
только натуральные продукты [ 7 ] ** [4.83%]
нет, никогда [ 2 ] ** [1.38%]
Всего голосов: 145
Гости не могут голосовать  
Свежинка
сообщение 20.8.2015, 13:14
Сообщение #81

участник

Если есть сомнения, по поводу щитовидки, то можете анализы сдать, кровь на гормоны и еще что врач посоветует, но вроде крови будет достаточно. Хотя, если чувствуете себя хорошо, то возможно никаких проблем нет. А йодомарин можно и до беременность начинать пить. Врачи даже рекомендуют за 2-3 месяца начинать, так что можете и сейчас начинать принимать. Мне его врач назначал и если сомневаетесь, то сходите к своему на консультацию. Но от этого препарат не должно быть побочек.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Карина10
сообщение 9.9.2015, 0:51
Сообщение #82

участник

Цитата(Hito-Damma @ 19.8.2015, 14:07) *

На счет щитовидки не знаю, не проверяла еще, просто слышала что для профилактики всем беременным советуют йод. Я сомневаюсь, сейчас попить, пока в планах беременность, или уже потом, когда точно буду знать что беременна? Вам врач йодомарин назначила или вы сами подобрали препарат?

При планировании беременности тоже витамины назначают, чтобы подготовить организм женщины. Вот тут почитайте [скрыто от гостей] Все расписано: и для чего нужно, и какие витамины рекомендуются
+Цитировать сообщение
Marih
сообщение 9.5.2016, 0:39
Сообщение #83

новичок
**

Ну хорошо, из статьи ясно, что витамины необходимо принимать во время беременности, но зачем на протяжении всей беременности пить йод? Разве он так необходим в таком количестве? На что он влияет и если не принимать, что произойдет? Гинекологи советуют еще в процессе планирования начинать его принимать, а не рано ли это делать?
+Цитировать сообщение
тормоз
сообщение 10.5.2016, 18:51
Сообщение #84

участник

Цитата(Marih @ 9.5.2016, 0:39) *

Ну хорошо, из статьи ясно, что витамины необходимо принимать во время беременности, но зачем на протяжении всей беременности пить йод? Разве он так необходим в таком количестве? На что он влияет и если не принимать, что произойдет? Гинекологи советуют еще в процессе планирования начинать его принимать, а не рано ли это делать?

Вообще недостаток йода в организме беременной очень пагубно влияет на ребенка, в плоть до того, что ребенок может отставать в развитии. Учитывая то, что у нас в стране практически все страдают от недостатка йода в организме, так беременным его тем более нужно принимать. Я пила Йодомарин 200 всю беременность, бегала на работу до самых родов, прекрасно себя чувствовала и малыш ттт нормально родился без особых проблем со здоровьем.
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 10.5.2016, 23:20
Сообщение #85

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

Цитата(Marih @ 9.5.2016, 0:39) *

конечно необходим, а то как же фармкомпании кормиться будут? Выпускают-то много, надо, чтоб покупали. А представители потом ходят по гинекологам и рассовывают свои брошюрки, чтоб те прописывали своим беременным и пациентам. при мне такая красава приходила. Итог- мне тут же был прописан новый комплекс витамин...ога..
Синтетические витамины, каждый день потребляемые будущими мамами, нормально так по печени ребёнка бьёт. Пользы от них- 0.
Про нехватку йода- отличный современный миф. Сходите, сдайте его, для интереса, возможно будет переизбыток даже. Впрочем, как и других витамин.
+Цитировать сообщение
Marih
сообщение 15.5.2016, 21:36
Сообщение #86

новичок
**

Цитата(тормоз @ 10.5.2016, 18:51) *

Вообще недостаток йода в организме беременной очень пагубно влияет на ребенка, в плоть до того, что ребенок может отставать в развитии. Учитывая то, что у нас в стране практически все страдают от недостатка йода в организме, так беременным его тем более нужно принимать. Я пила Йодомарин 200 всю беременность, бегала на работу до самых родов, прекрасно себя чувствовала и малыш ттт нормально родился без особых проблем со здоровьем.

Я этого не знала, что недостаток йода и на ребенка влияет. Думала, он только матери необходим. А вы йод начали пить как только забеременели или еще раньше? А после родов уже не надо было его принимать? Никаких побочек он не вызвал?

Цитата(Lisiza @ 10.5.2016, 23:20) *

конечно необходим, а то как же фармкомпании кормиться будут? Выпускают-то много, надо, чтоб покупали. А представители потом ходят по гинекологам и рассовывают свои брошюрки, чтоб те прописывали своим беременным и пациентам. при мне такая красава приходила. Итог- мне тут же был прописан новый комплекс витамин...ога..
Синтетические витамины, каждый день потребляемые будущими мамами, нормально так по печени ребёнка бьёт. Пользы от них- 0.
Про нехватку йода- отличный современный миф. Сходите, сдайте его, для интереса, возможно будет переизбыток даже. Впрочем, как и других витамин.

Если честно, не знаю кому уже и верить.
+Цитировать сообщение
тормоз
сообщение 18.5.2016, 16:09
Сообщение #87

участник

Цитата(Lisiza @ 10.5.2016, 23:20) *

Конечно же без консультации с доктором не стоит те или иные витамины кушать))

Цитата(Marih @ 15.5.2016, 21:36) *

Я этого не знала, что недостаток йода и на ребенка влияет. Думала, он только матери необходим. А вы йод начали пить как только забеременели или еще раньше? А после родов уже не надо было его принимать? Никаких побочек он не вызвал?
Если честно, не знаю кому уже и верить.

Не просто влияет, даже если ребенок не достаточно возьмет йода в организме, будет задержка в развитии. Да, йодомарин 200 я начала принимать, когда забеременела, никаких побочных он не дает, наоборот очень даже помогает, память улучшает. Можно и после родов принимать, во время кормления грудью даже, но это уже лучше у врача все спрашивать.
+Цитировать сообщение
Наталья1
сообщение 10.3.2017, 16:34
Сообщение #88

осваиваюсь
*

Если принимать Йодомарин следуя дозировке по инструкции [скрыто от гостей], по показаниям, и если действительно есть в этом необходимость, то передозировки быть не может.
+Цитировать сообщение
Alisiya
сообщение 19.3.2017, 22:31
Сообщение #89

активный участник

Я пила только витамины и пила смесь молочную для беременных, больше ничего не принимала
+Цитировать сообщение
Marina Kravchenko
сообщение 6.4.2017, 15:41
Сообщение #90

осваиваюсь
*

Всем привет, витамины во время беременности очень важны, и нужно правильно подобрать комплекс всех полезных веществ для дальнейшего развития здорового плода. Особенно если вы забеременели в тот период времени,например зима, когда наши овощи и фрукты насыщены менее биологически активными веществами, в том числе - витаминами. Во время своей беременности, проконсультировавшись со своим врачом, он мне назначил витамины Элевит Пронаталь [скрыто от гостей]. Я ими очень довольна))
+Цитировать сообщение

5 страниц V « < 3 4 5
ОтветитьСоздать новую тему