женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Гормональный сбой из-за ОК., Кто сталкивался с этой проблемой и как из нее выйти
Жемчужинка-artist
сообщение 1.5.2014, 15:58
Сообщение #1

осваиваюсь
*

Здравствуйте всем! Мне 23 года. Замужем 2,5 года. С ноября 2013 начали планировать ребенка. Но, пролечившись от воспаления яичников, в феврале у меня выросла фоликулярная киста. Я ушла к другому гинекологу и выводила ее 2 месяца. Затем мы снова решили беременеть. Врач назначила жанин на 2 месяца для отдыха яичников. (до кисты я принимала новинет по схеме: 2 мес пью, мес. отдыхаю). Но он не ответил мне менстр. Дали пить Дюфастон 5 дней - не ответил. Еще 5 дней - пришла какая-то мазня. Отправили меня на фоликулометрию на 12 ДЦ - одна мелочь. Плюс еще и матка ОЧЕНЬ уменьшилась!Врач сказала это излечимо, ждем менстр. и на 5-й день пьем лендинет 20 еще 2 мес, чтобы заставить работать яичники. Но я их пить уже устала. Поняла сама уже, что от всех этих таблеток у меня и пошел сбой. Я принимаю их с самого замужества. И вот теперь итог - не могу забеременеть.
Была у эндокринолога (замечательный врач) - она подтвердила мои догадки. Сказала, что яичники истощены. Но на всякий случай отправила сдать гормоны. А вообще посоветовала дать отдохнуть моему организму от всех гормонов, сказав, что меня попросту гинекологи залечили! cranky.gif
Если у кого-то что-то подобное было - ответьте пожалуйста! Я ОЧЕНЬ хочу малыша! Муж меня немного старше, он уже давно хочет ребенка, но ждал, пока я учусь. Скажите, как долго примерно мне придется ждать, а если не получится, то когда бить тревогу?! hammer.gif
Благодарю за внимание! bye.gif

Сообщение отредактировал Жемчужинка-artist - 1.5.2014, 16:27
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
*freya*
сообщение 9.5.2014, 9:08
Сообщение #2

Чудеса случаются там где в них верят!

Online userСимпатия форума
Дневник пользователя
Из: Москва

Тут всё индивидуально, организм может восстанавливаться от 3 месяцев до года idontno.gif
+Цитировать сообщение
СвиНюшка
сообщение 4.6.2014, 10:06
Сообщение #3

Надежда - мой компас земной!..

Из: Провинция

Эндокринолог все правильно сказала. Организм должен отдохнуть. Я пила Ярину, надеялась на "эффект отмены". Чуда не случилось. Потом пила Дюфастон, потом Клостилбегит. На все ушло 4 года. Тишина. Бросила пить все, уехали с мужем на море, отдохнули. А январе тест показал заветное. Не отчаивайтесь!
+Цитировать сообщение
IVADA
сообщение 30.8.2014, 8:21
Сообщение #4

участник

Из: Приморский край

И правда все индивидуально, я вот после родов пила разные ок- эксклютон, регулон, три регол, потом пластырь евра, в результате цикл сбился, с гормонами бардак, так еще и киста в груди ooo.gif 5 мм. От контрацептивов мигрени жуткие, злая стала так еще киста эта прицепилась fingal.gif вот такое действие на меня оказали гармоны huh.gif
+Цитировать сообщение
Флоренсия
сообщение 21.8.2015, 1:26
Сообщение #5

новичок
**

насколько популярные препараты и такой эфект бывает, да пожалуй больше 6 месяцев не стану пить, хорошо что организм восстанавливается
+Цитировать сообщение
PoLena
сообщение 1.9.2015, 19:54
Сообщение #6

активный участник

Из: Город-герой Москва

Побочки потому что сами себе ОК назначаем, к специалисту не идем, анализы на гормоны не сдаем. Все ерунда нам кажется, пока петух в одно место не клюнет :(.
+Цитировать сообщение
Тигра Львовна
сообщение 2.9.2015, 8:47
Сообщение #7

Я кусаюсь

Многодетная мамаМодераторПобедитель официального фотоконкурсаПобедитель официального фотоконкурса
Из: никем не победимая

автор, дайте организму восстановиться самостоятельно- ничего не пейте, кроме витаминов, предохраняйтесь презервативами. Посмотрите, как будут приходить месы эти полгода.Потом сходите на узи.
Удачи!
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему