женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V « < 21 22 23  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как защититься от бестактных людей?
Рейтинг  5
DoReMi
сообщение 31.7.2013, 15:28
Сообщение #441

пользователь

у нас тоже есть пара знакомая (не супер-друзья, но общаемся). там муж очень не хочет детей (не знаю, почему), а жена хочет. прям больная тема у нее.
задалбывает постоянно вопросами. я раньше просто спокойно отшучивалась, а после прерывания (о котором она знала!) откровенно на хамство срываюсь. ну неужели непонятно, что не надо в такие интимные вопросы так грубо лезть?
где-то недели две после прерывания прошло:
- а что ты такая грустная?
да блин, действительно! надо радоваться и прыгать до потолка.

месяца два прошло, у меня уже физически все зажило. пошли в сауну вместе:
- а тебе в парилку можно?
- да, а почему нет?
- ну вдруг ты ОПЯТЬ беременна?

4 месяца после прерывания
- а что, ты еще не беременна?
- Марин, а почему тебя это так интересует?
- а что тут такого? а почему ты еще не забеременела? я думала, вы хотите ребенка. или в тот раз случайно получилось?
(не выдерживаю, начинаю хамить)
- слушай, а ты почему не забеременела?
- э... нуууу...
- со здоровьем проблемы?
- нет
- а чего так? тебе уже 30 скоро. пора. хорош мои проблемы обсасывать, давай о твоих поговорим.
вроде отстала.

еще 2 недели проходит. сидим - 3 пары. мы, они и наши очень близкие друзья (девочка пухленькая, в летнем сарафанчике свободном).
друзья уходят (им далеко до дома, а бестактной мадаме с мужем близко).
- а что это, у Кати платье такое?
(вообще вопрос не поняла)
- ну да, платье. сарафан. не брюки же.
- ну нееееет, я не в том смысле
- а в каком?
- это она случайно не животик прикрывает? чего такой свободный покрой выбрала?

я не знаю, что делать. ее задалбывать не очень хочется (хотя можно бы - она обычно за рулем и не пьет... а еще еду почти всегда себе отдельную приносит, и с общего стола не ест, и не делится ни с кем). но по-другому человек, похоже, не понимает.
------
в банк пришла после прерывания (только начала в себя приходить) - а там тетки дружественные, опознают меня. со свадьбой меня поздравляли. та, которая меня обслуживает обычно, поздравляет с годовщиной свадьбы. про беременность они не знали (не настолько близко все же общаемся). ее коллега (мы с ней меньше общаемся, здороваемся просто) - постарше, тетенька такая серьезная:
- что ж ты так?
- в смысле?
- ну ты же женщина уже год как семейная, верно?
- да (думаю, сейчас чего-нибудь по поводу моего подросткового стиля одежды выскажет)
- ребеночка надо уже!
- ой, не надо про это (слезы наворачиваются... та, которая ближе ко мне, понимает, что что-то не то, и коллегу одергивает... но она намека не понимает и продолжает)
- как это не надо! пора-пора! дети - это такое счастье
я разрыдалась. просто не выдержала. утешали меня обе...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Герань
сообщение 11.8.2013, 12:43
Сообщение #442

активный участник

Я очень рада, что живу в другой стране, далеко от любителей совать нос в личные вопросы. У меня таких, к сожалению, много. Все эти этапы - ''Когда у тебя будет парень?'', ''Когда замуж?'', ''Ну так когда уже пополнение в семье?'', ''Чего тянете, не хотите, что ли?'' я прошла.
Наплакалась в свое время, а потом просто забила. Если сейчас иногда при встрече попадается какой-то идиот с подобным вопросом, я отвечаю - ''А что, мы 100 лет не виделись, а тебя больше ничего не волнует в моей жизни? Мы вот дом большой купили, машину новую. Скоро и ребенка начнем планировать. Чтобы у него все было.'' Обычно такие тут же отлипают, потому что про мое материальное благосостояние у них, видимо, нет сил слушать. про проблемы, пожалуйста, они бы с удовольствием
+Цитировать сообщение
Shophelp!
сообщение 9.10.2013, 19:01
Сообщение #443

осваиваюсь
*

однажды прочитала в смешных советах, что всегда надо ссылаться на "умные источники". например, спрашивают - а почеум 30, а ты без детей, а вы им - Министерство Здравохранение не рекомендуют заводить детей в такой экологии:)

или спрашивают - а почему ты в баню пришла? - а вы им - вчера прочитала научную статью, так так рекомендую всем ходить в баньку по субботам:)

Сообщение отредактировал Shophelp! - 9.10.2013, 19:01
+Цитировать сообщение
Надежда10
сообщение 7.11.2013, 11:40
Сообщение #444

новичок
**

Shophelp! это самый вежливый вариант послать лесом любителей сплетен с длинным носом. Действительно некоторые так бестактны, что даже бесят.
+Цитировать сообщение
Lisiza
сообщение 28.7.2014, 22:08
Сообщение #445

квааа

Дневник пользователя
Из: Тольятти-Саратов

Цитата(Юлек_К @ 15.1.2011, 23:06) *

Вот как раз,когда я так ответила,потому что достали уже,я через неделю забеременела. 4u.gif

кстати, я тоже когда писала свой ответ- уже первый сынок заселился laugh.gif хотя, долго не получалось

Сообщение отредактировал Lisiza - 28.7.2014, 22:09
+Цитировать сообщение
farmazevt09
сообщение 29.7.2014, 16:44
Сообщение #446

новичок
**

Из: Архангельск

Да, бестактность - это бич наших людей. По роду своей деятельности приходится почти каждый день сталкиваться с этим. Всякие там тетеньки и бабули считают меня "своей", т.к. работаю довольно давно на поселке. И каждая из них норовит спросить про детишек. До этого интересовались, когда муж появится. Я игнорирую их вопросы как будто не расслышала или перевожу тему разговора. Некоторые на форуме советуют рассказывать всё как есть, что не получается. Я бы так никогда не поступила. Не хочу, чтоб меня жалели, а потом кучу еще ненужных советов давали.

Сообщение отредактировал farmazevt09 - 29.7.2014, 17:03
+Цитировать сообщение
Макиято
сообщение 28.11.2014, 3:53
Сообщение #447

новичок
**

Любопытные люди всегда напрягают, я стараюсь с такими переводить темы на другие или как то давать понять, чтоб не лезли куда им не положено. А вообще, надо жестче быть, а то выпытают, а потом еще и пересудят за углом.
+Цитировать сообщение
Зина Корзина
сообщение 30.5.2015, 20:06
Сообщение #448

новичок
**

Из: Москва

Всегда заметно случайно человек заколебывает своими дурацкими вопросами или удовольстие получает от того что в неудобное положение ставит.
Первые обычно сразу понимают что что-то не так, извиняются и больше так не делают. А со вторыми я резко перестаю общаться, совсем....
+Цитировать сообщение
Карина10
сообщение 9.9.2015, 23:16
Сообщение #449

участник

Цитата(Оптимистка_ @ 12.3.2008, 17:39) *

я говорю, что мы планируем. хотя мне тоже 30 лет и тоже неприятно. ( но что- то ответить получается надо..... Некоторые девочки предлагали в другой теме бестактностью ответить на бестактность (Типа: А когда твой муж начнет нормально зарабатывать?) но обычно с приятными мне людьми это неуместно и я отвечаю так как написала выше. Хотя тоже испытываю неприятные эмоции.

Девочки, а вы что, разве ни разу не слышали, что мысли материализуются?! Чего боитесь - то и происходит. Почему вы оправдываетесь? Сегодня наблюдается такая тенденция, что молодежь сначала устраивается в жизни, решает все бытовые проблемы, а уж потом задумываются о детях. Почему нельзя всем особо интересующимся просто сказать, что не заработали пока на воспитание ребенка. Дети - это очень дорогое сегодня удовольствие. Вот и пусть думают
+Цитировать сообщение
Ira Platova
сообщение 22.3.2016, 19:49
Сообщение #450

новичок
**

Просто не обращать внимания. Их это очень бесит. когда человек не обращает внимание.
+Цитировать сообщение
terann1976
сообщение 21.10.2016, 21:54
Сообщение #451

новичок
**

А я просто спокойно и резко обрываю на полуслове. Некоторые обижаются, а некоторые настолько тупы что даже не понимают)))
+Цитировать сообщение
оксана10
сообщение 1.2.2017, 11:59
Сообщение #452

осваиваюсь
*

Надо учиться, не обращать внимание, и нервы будут впорядке huh.gif
+Цитировать сообщение