женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Сохраняете ли пуповинную кровь и плаценту?, Новые технологии клеточной терапии.
Рейтинг  5
Конечно Константин
сообщение 25.9.2010, 22:01
Сообщение #21

активный участник

Пришел и наш час родиться, мы заранее заключили договор на сбор и выделение стволовых клеток из пуповинной крови. Все прошло очень быстро, когда начались роды, я позвонил по круглосуточному телефону, и в наш родовой бокс принесли специальный набор для сбора крови, когда доча родилась, отсеченную пуповину пережали и врач быстренько собрал кровь в специальный пакет, вот и вся процедура. Сейчас из нашей крови уже выделены лейкоциты, сделана часть анализов и в течение 3 недель кровь будет тестироваться. Стволовые клетки будут храниться 20 лет и надеюсь, что они никогда не пригодятся. В любом случае, лучше отдать сейчас 100 тыр., собрать кровь, выделить стволовые клетки, которые никогда не пригодятся, чем сейчас сэкономить, а потом локти кусать.......
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AliceImWunderland
сообщение 29.9.2010, 12:33
Сообщение #22

новичок
**

Всем привет! для меня тоже этот вопрос стоит на повестке дня..)))
Но сейчас склоняюсь к тому, что возможно это всё абсолютное выкачивыание денег.. в плане- представим ситуацию, что ребенок заболел... если ребенок заболевает в столь раннем возрасте, то целесообразно задуматься- а не генетическое ли это??? а если заболеет после 20 лет- так клетки так долго не храняться..
у нас, например, уже делают такие тесты для некоторых заблеваний.. В итоге- если выявлется, что заболевание генетическое, то толку от собственных стволовых клеток нет, т.к. там уже есть этот поломанный ген данного заболевания... всё равно нужно будет искать другого донора..
У нас в стране можно "подарить" эту кровь институтам для "науки".. при заполнении анкеты, есть вопрос- были ли у кого-то из членов семьи такие заболевания как рак, рассеянный склероз и т.п. если да, то такую кровь, как правило, не берут.. после это я призадумалась.. есть ли смысл в сохранении пуповинной крови

если я ошибаюсь- поправьте меня пожалуйста! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Маленькая мышка
сообщение 21.10.2010, 22:20
Сообщение #23

активный пользователь

Многодетная мама
Из: Москва

А как же это сочетается? Я читала, что для ребенка лучше, чтобы пуповину не перерезали сразу, а если брать пуповинную кровь, то ведь нужно быстро перерезать её? несостыковочка...
+Цитировать сообщение
Маленькая мышка
сообщение 21.10.2010, 22:24
Сообщение #24

активный пользователь

Многодетная мама

Цитата(Конечно Константин @ 25.9.2010, 23:01) *

Пришел и наш час родиться, мы заранее заключили договор на сбор и выделение стволовых клеток из пуповинной крови. Все прошло очень быстро, когда начались роды, я позвонил по круглосуточному телефону, и в наш родовой бокс принесли специальный набор для сбора крови, когда доча родилась, отсеченную пуповину пережали и врач быстренько собрал кровь в специальный пакет, вот и вся процедура.

Честно, не понимаю.
На Бэбигрине только что нашла как раз про это:
Цитата
Многие домашние акушерки или сторонники естественных родов убеждены, что после рождения ребенка пуповину не стоит перерезать до прекращения пульсации в плаценте. Считается, что через рожденную пульсирующую плаценту ребенок дополнительно получает еще 200-300 мл. крови и других важных питательных веществ, которые позволяют малышу адаптироваться к внешней среде и повысить сопротивляемость организма различным инфекциям.

Эту информацию недавно подтвердили ученые Университета Южной Флориды. Быстрый пережим и перерезание пуповины останавливает кровоток между плацентой и новорожденным ребенком, что мешает передаче очень важных стволовых клеток малышу. Только недавно удалось выяснить, что кровь, поступающая ребенку сразу после рождения из неперерезанной плаценты - «это первая, естественная передача стволовых клеток ребенку». Стволовые клетки, находящиеся в организме каждого человека при рождении, являются «прародительницами» всех остальных клеток в организме. Трансплантация этих клеток, по мнению некоторых ученых, в скором времени поможет бороться с такими заболеваниями, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, аутоиммунные заболевания, болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

Специалисты считают, что сразу после рождения начинается активная перекачка крови от плаценты к новорожденному. Поэтому после естественных родов лучше подождать пока плацента перестанет пульсировать, что занимает всего несколько минут, а затем перерезать пуповину. Это сокращает вероятность возникновения таких осложнений у новорожденных, как респираторный дистресс (нарушение дыхания), анемия, болезни легких, инфекционные заболевания и т.д.

[скрыто от гостей]

Если брать пуповинную кровь, то ребенок её не получит естественным путем? Ну будет она где-то там заморожена, а толку от этого? Может, лучше, чтобы эта кровь попала в ребенка сразу после его рождения, как природой заповедано?
+Цитировать сообщение
gavrosh
сообщение 21.10.2010, 23:48
Сообщение #25

активный пользователь

Многодетная мама

Цитата(Маленькая мышка @ 21.10.2010, 21:24) *

Честно, не понимаю.
На Бэбигрине только что нашла как раз про это:

[скрыто от гостей]

Если брать пуповинную кровь, то ребенок её не получит естественным путем? Ну будет она где-то там заморожена, а толку от этого? Может, лучше, чтобы эта кровь попала в ребенка сразу после его рождения, как природой заповедано?

мы так и решили и так и сделали, в конце концов :))) хотя изнчально тоже хотели заморозить стволовые клетки :)) но решили, что малышу эта кровь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС важнее :))) Спасибо ЮЛИКО и этому форуму :)))
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 15.11.2010, 5:40
Сообщение #26

новичок
**

Из: Петербург

я так поняла, что позднее пересечение пуповины возможно только если отдельно обговариваешь с врачом этот момент и роды ведуться по принципу максимальной естественности. при КС вообще невозможно, как я поняла, там мгновенно отсекают...
+Цитировать сообщение
Златка
сообщение 15.11.2010, 22:05
Сообщение #27

гуру форумка

Многодетная мама

Я заключила сегодня договор.
Второй))))
Скидку за опт сделали)))))))))))
+Цитировать сообщение
gavrosh
сообщение 17.11.2010, 15:21
Сообщение #28

активный пользователь

Многодетная мама

Цитата(Кошачья лапка @ 15.11.2010, 5:40) *

я так поняла, что позднее пересечение пуповины возможно только если отдельно обговариваешь с врачом этот момент и роды ведуться по принципу максимальной естественности. при КС вообще невозможно, как я поняла, там мгновенно отсекают...

да
+Цитировать сообщение
lapteva
сообщение 22.9.2011, 13:50
Сообщение #29

осваиваюсь
*

Цитата(freyianjord @ 2.6.2010, 22:27) *

Вот читаю и не пойму - кто-нить заключал договор на сохранение стволовых клеток? Очень нужна информация, так как я думаю что это важный момент.

здравствуйте, удивлена, что так мало у всех информации, если не заскучаете расскажу, так как дочь уже и у второго ребенка тоже сохранила пуповинную кровь. Простые советы:
1. Договор ОБЯЗАТЕЛЬНО заключается, очень внимательно читайте, иначе потом деньги на ветер. Объясняю: тут уже упоминали гамабанк Онкоцентра (60 !!!! лет опыт сохранения) и на Опарина (лет пять...) делайте выводы, но не в этом только дело. Возможно, кому-то покажется несколько странным и эгоистичным, но мы предполагали часть клеток использовать для себя (ревитализация) т.к. для родственников процедура введения стволовых клеток (трансплантация) проходит идеально. Сподвигнул нас на этот шаг московский доктор, который самому полтинник, а выглядит... как юноша. Захателось тоже, но и не в этом только дело, мало ли что потом с детьми случиться? Это ведь реальная биостраховка на всю жизнь. Так. вот, профессор Захаров нам объяснил, почему лучше Онкоцентр, там не только Государственные гарантии (и никто не может, как было в ветке взять и не дать кровь... как такое возможно???) договор вообще подписывает сам руководитель Онкоцентра (на хранение) стоимость хранени 3 000 рублей в год. но, главное не в этом, а в том, что в гемабанках (обычных) сложная электронная аппаратура следит за температурой (-196С), а в онкоцентре уникальные сосуды, которые просто не нуждаются в электронике и при любом отключении с клетками ничего не произойдет.
2. Откуда Вы взяли, что клетки храняться 20 лет???? Они вообще "вечно" хранятся, но лет 80 точно!
3. Когда у вас забрали клетки всегда есть клеточный паспорт там все указано сколько всего клеток, печать учреждения, лицензия. Это обязательный сертификат. Всего получается очень много клеток, хотя считается, что их еще только можно будет использовать в будущем. а пока только при лейкозах, это не совсем так. Прошлой Весной мне вводили в виде мезотерапии вокруг глаз клеточную культуру (и я не считаю это не этичным - я оплачивала все эти процедуры на обоих деток, а взяли всего ничего там еще 15 пробирок по 20 млн) в сочетании с аппаратными косметическими процедурами, в итоге через 9 месяцев (какое хорошее число) кожа вокруг глаз без лапок. заломов просто идеальная. Так. что и сейчас применять можно, если умеючи. Советую всем-всем сохранять обязательно, пригодиться. Только помните, договор на ХРАНЕНИЕ должен быть именно с гос.учреждением!! А забор и что угодно с любым.

Сообщение отредактировал Ирэнк@ - 22.9.2011, 17:52
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 8.10.2011, 19:22
Сообщение #30

новичок
**

Цитата(lapteva @ 22.9.2011, 14:50) *

60 !!!! лет опыт сохранения

что вы мелете вообще cranky.gif вы хотите сказать что в Москве с 1951 года умеют стволовые клетки хранить?! clap.gif
не проще просто прорекламировать попроще то, что вы тут собрались сделать. просто без маразма.
+Цитировать сообщение
doch_milena
сообщение 10.10.2011, 7:02
Сообщение #31

активный участник

Я даже о таком и не слышала, но все равно бы не смогли финансово потянуть такую услугу, а вообще мне нравится.
+Цитировать сообщение
Кошачья лапка
сообщение 19.10.2011, 11:31
Сообщение #32

новичок
**

А по-моему уже все банки предлагают рассрочку, чтобы желания совпадали с возможностями. По крайней мере в Транс-Технологиях точно есть без %. Если я правильно помню у всех банков без %.
+Цитировать сообщение
**Заюша**
сообщение 4.4.2012, 19:10
Сообщение #33

участник

Дневник пользователя

а мы об этом не подумали(((
+Цитировать сообщение
ВасилисаКраса
сообщение 5.6.2014, 20:00
Сообщение #34

осваиваюсь
*

знаю что в Гемабанке действует очень удобная система рассрочки платежей. вы выбираете из 5 вроде вариантов наиболее удобный и комфортный (подробнее на официальном сайте Гемабанка посмотрите).
удачи всем! 4u.gif
+Цитировать сообщение
Nastya_2008
сообщение 28.11.2014, 10:17
Сообщение #35

активный участник

Никогда раньше не задумывалась о том, когда лучше перерезать пуповину. Случайно в одном ролике услышала информацию, которая заставила серьезно задуматься. Вот здесь с 45:48 до 49:20:
[скрыто от гостей]

Речь там идет о Франции, но это сути не меняет:

Цитата
Елена Рычкова: Я рожала в частной клинике, то есть она была платная, частная дорогая клиника. Но в результате они чуть не убили моего ребенка, ее пришлось откачивать. Я потом немножко изучила этот вопрос, это была врачебная ошибка, связанная с тем, что они перерезают пуповину сразу же.

Артём Войтенков: Так часто делают. Это официально.

Елена Рычкова: Это официально, но дело в том, что это везде ошибка. И здесь, и везде во всём мире - это ошибка, потому что питание продолжает поступать, дыхание продолжает поступать. Если ребёнок не дышит, сначала ему надо наладить дыхание, потом перерезать пуповину. Они делают наоборот: она не дышала, у неё был забит рот, они сначала перерезали, потом всё это выяснили, потом пытались её откачивать. В результате откачали, но если бы они не перерезали пуповину, такой ситуации бы не возникло – это, во-первых. Во-вторых, во всех клиниках (сейчас я уже поняла, и здесь, и везде) принято, что перерезают пуповину сразу, ребёнка сразу забирают.

Артём Войтенков: Это давно так.

Елена Рычкова: А ребёнок должен находиться на пуповине минимум полчаса, а то и час. Потому что (это такая техническая вещь), когда ребёнок рождается, у него кровь оттекает через пуповину, и потом постепенно должна вернуться в него. Это полезная его кровь, то есть он как губка сжимается, потом он разжимается, и он должен всё это получить обратно. А если это отрезают, то соответственно он всё это не получает. А там его кровь, полезные вещества, - он теряет.
Почему так делают? Потому что в мире существует карательная медицина, связанная с бизнесом и с выгодой. Потому что все эти вещества они потом используют куда-то там.

Артём Войтенков: Ну, да, вот эти пуповины, их берут и куда-то отвозят, замораживают, стволовые клетки там.

Елена Рычкова: Да, эти вещества - самые полезные, самые лучшие вещества, которые организм выработал для младенца, - они их и воруют. Они их берут и куда-то потом используют.

Артём Войтенков: На дорогие лекарства.

Елена Рычкова: Да, якобы. А если оставить ребёнка на пуповине ещё какое-то время, то всё это к нему вернётся, он получит все эти полезные вещества. По сути, это некая форма преступления, которое признано во всём мире, как норма, хотя это вообще не норма.
Пуповина должна перестать пульсировать, она должна поменять цвет, она должна затвердеть, только тогда её можно перерезать. Пока она мягкая и гибкая, через неё идут полезные вещества.

Артём Войтенков: По инструкции её надо резать сразу, причём везде.

Елена Рычкова: Эта инструкция - она преступная. Это карательная медицина, где люди должны рождаться рабами, жить не долго, болеть и вовремя умирать. Вся медицина на этом построена. Медики, которые якобы что-то лечат, на самом деле занимаются медленным убийством, не зная об этом, их так обучают, они думают, что всё делают правильно. И люди, которые в роддомах, тоже думают, что делают правильно.

Вот такая вот информация для размышления.
+Цитировать сообщение
Sweetcat
сообщение 2.12.2014, 10:20
Сообщение #36

активный участник

Для первого ребенка сохраняли. Пуповину перерезали не сразу, а спустя какое-то время, тогда же и сделали забор крови.
Со вторым будем думать. Решим ближе к родам
+Цитировать сообщение
Бархатная
сообщение 4.12.2014, 18:18
Сообщение #37

активный участник

Цитата(Nastya_2008 @ 28.11.2014, 10:17) *

Никогда раньше не задумывалась о том, когда лучше перерезать пуповину. Случайно в одном ролике услышала информацию, которая заставила серьезно задуматься. Вот здесь с 45:48 до 49:20:
[скрыто от гостей]

Речь там идет о Франции, но это сути не меняет:
Вот такая вот информация для размышления.

Да, я с информацией выше абсолютно согласна. Никакую кровь мы не сохраняли, но когда я буду рожать в следующий раз, я возьму с собой мужа, пусть что хочет делает, но пуповину резать сразу не дает. И, конечно, я бы рожала не в роддоме, а со своим акушер-гинекологом. Жаль, что моя медси никакого роддома не придумало пока. А в ПМЦ дорого очень, слишком.
+Цитировать сообщение
Percefona
сообщение 18.12.2014, 20:17
Сообщение #38

участник

это сохранение пуповинной крови просто бизнес, выколачивание бабла. А лечить этими стволовыми клетками толком еще не умеют, и неизвестно, научатся ли и возможно ли это вообще. И к тому же в нашей стране никогда нельзя быть полностью уверенными, что все это будет правильно храниться или что через 10-20 лет этот банк крови не накроется медным тазом
+Цитировать сообщение
Венеция
сообщение 13.8.2015, 21:15
Сообщение #39

пользователь

Многодетная мама
Из: М.О.

Мы тоже 2 раза сохраняли. Сейчас не знаю, финансовая ситуация не та...
Мы в криоцентре храним.
+Цитировать сообщение
karina.lazaridi
сообщение 16.1.2017, 5:25
Сообщение #40

осваиваюсь
*

Сохраняю не только клетки пуповинной, но и канатика (платила дополнительно) и первого и второго, очень надеюсь, что не пригодится для лечения, но возможно для себя – почему бы и нет? Для близких родственников это возможно [скрыто от гостей] их можно применять благодаря особенностям. Делала в Гемабанке. Венеция – Вы все правильно сделали! А вот Персефона: «это сохранение пуповинной крови просто бизнес, выколачивание бабла. А лечить этими стволовыми клетками толком еще не умеют» и Кошачья лапка: «что вы мелете вообще вы хотите сказать что в Москве с 1951 года умеют стволовые клетки хранить» заинтриговали. Стала разбираться. По первому пункту все понятно: денег жалко на ребенка, вот и пишите пургу. Я платила 84 000 и считаю, что один раз на всю жизнь – потом спасибо дети скажут. Вообще не понимаю, как можно этого не делать???? Сейчас используют и эти клетки и сам пупочный канатик и даже околоплодные воды! При очень многих болезнях, тем более, что с 1 января вступил в силу Закон РФ о стволовых клетках. Раньше-да, только при лейкозе применяли. Вы удивитесь, если узнаете статистику: только за прошлый год в Америке и Европе не в исследованиях, а по страховке проведено несколько миллионов трансплантация стволовых при разных болезнях, даже простых (артрит)! А вот по второму пункту, конечно, понятно – у нас Гемабанк, у вас - Петровский банк и: «Питерское время точнее московского», но Вы прежде, чем ерунду писать изучили бы предмет. Первые научные публикации в нашей стране по стволовым клеткам датируются 1974 годом! Начинали с крыс. Потом пробовали военные, между прочим в вашем городе. Изучалось влияние СВЧ на стволовые клетки, как Вы понимаете, их надо было где-то хранить. Но это - исследования, а в практику вошло позже. Первая трансплантация стволовых клеток пуповинной крови произошла в 1988 году. Соответственно, имеющийся опыт хранения стволовых клеток в банках персонального хранения без потери жизнеспособности (витальности) отсчитывается от этой даты. Более продолжительный опыт накоплен по хранению и применению стволовых клеток в Онкоцентре им. Блохина (РОНЦ) с 1982 года, только там разные линии клеток. При этом Петровский Банк – частное учреждение и молодое. На самом деле сложность больше с родами-забором и стыковкой специалистов, если в первый раз все прошло идеально, второй попала на утро 31 декабря girl.gif , вот это было не очень. Роды ведь они не выбирают будни.
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему