женский форум - беременность и роды

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Был ли у Вас разрез или разрыв промежности?
Был ли у Вас разрез или разрыв промежности?
Варианты
Делали разрез, который был неизбежен [ 231 ] ** [36.96%]
Делали разрез, который можно было избежать [ 45 ] ** [7.20%]
Были естественные разрывы [ 121 ] ** [19.36%]
Были естественные разрывы, лучше бы сделали разрез [ 10 ] ** [1.60%]
Были разрывы и разрез [ 72 ] ** [11.52%]
Обошлось без разрезов и разрывов [ 146 ] ** [23.36%]
Всего голосов: 625
Гости не могут голосовать  
svit
сообщение 1.6.2006, 23:57
Сообщение #41

активный пользователь

Цитата(Мальвиночка @ 1.6.2006, 12:07) *

Я орала как резаная cry.gif

Почему "как"? :)
А мне показалось, швы снимать совсем не больно, лишь немножко неприятно, т.к. чувствуется, как ниточки вытягивают.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Fornarine
сообщение 28.6.2006, 17:40
Сообщение #42

Don't worry, be happy

Из: Бельгия

О Господи... Вот чего я боюсь больше родов... Просто панический страх.
Девченки, не подскажете никаких упражнений способных сделать мышцы эластичней, чтобы не пришлось резать?
+Цитировать сообщение
НатТи@
сообщение 2.7.2006, 11:32
Сообщение #43

статусный пользователь

Из: г. Москва

Есть такие упражнения!
Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стуни примерно на ширине плеч, руки вырянуты в разные стороны - напрягаешь мышцы живота и попу и поднимаешь немного таз. На вдох - поднять, на выдох - опустить. Не поропясь - 10 раз,потом отдожнуть и еще 10 раз. Упражнение можно делать утром, не вставая с постели.

Еще из этой же серии, но можно делать постоянно в печении дня - стоя, напрягаешь мышцы попы и живота одновременно, держишь так минуту, расслабляешья, отдыхашь 3 мин. и отять. Количество повторов не ограничено.
Таким же упражнением хорошо живот после родов подтягивать.
Я это упражнение обычно делаю, когда посуду мою или на остановке, когда транспорт жду super.gif
+Цитировать сообщение
lenyla
сообщение 3.7.2006, 16:29
Сообщение #44

мастер

Online userСимпатия форума

Рожала 2 раза.Первый раз порвалась сама.Сидеть не могла нормально где то неделю,все ныло и болело bye.gif
Второй раз доктор сделал разрез,когда уже начала виднется головка.Села сама на второй день.
Я считаю,что когда делают надрез,то лучше намного.

И потом,мне накладывали швы специальными нитками,которые не нужно снимать,они сами рассосались.

Сообщение отредактировал lenyla - 3.7.2006, 16:39
+Цитировать сообщение
lenyla
сообщение 3.7.2006, 16:37
Сообщение #45

мастер

Online userСимпатия форума

Цитата(Shvetka @ 13.5.2006, 12:33) *

Мамочки, кого резали, а вас под общим наркозом зашивали, или под местной анастезией, или вообще без обезболивания?
Меня штопали под местной анестезией, а девочкам, которые вместе со мной рожали, сделали общий наркоз, хотя, разрезы у них были меньше. Интересно, почему так?

Меня шили первый раз под местной анестезией,ее делали специально,а вот второй раз рожала с перидуралкой,поэтому специально не обесбаливали,я и так ничего внизу не чуствовала.
+Цитировать сообщение
nadushka
сообщение 4.7.2006, 8:30
Сообщение #46

осваиваюсь
*

Цитата(НатТи@ @ 24.3.2006, 22:02) *

А не делали разрез, а потом дальше уже само порвалсь worthy.gif Во первых - упустили время врачи (рожала ночью, а срок поставили только утром рожать и они спокойно спать ушли, а когда пришли я уже на кровати рожала, пока в родзал перевели, на кресло затащили у меня уже потуги прекратились, а головка уже показалась, так что еще и выдавливали ребенка); во-вторых - последствия внутренних отеков в конце беременности - ткани не эластичние, не тянутся а рвутся. Зашивали потом час.
А вот со втрым, хоть и крупнее был - обошлось без разрезов и разрывов handup.gif

НатТи, а как удалось со вторым не порваться? Я вот с первой лялькой порвалась, второй раз не хочется. Может ты делала массаж промежности?

Я родила со второй потуги, акушерка надеялась сохранить в целости, но мы с лялькой не утерпели и сами распороли промежность, зашивали похоже без анастезии, акушерка просила резко вдохнуть, когда иголку втыкала. Ощущения болючие, но мне было уже наплевать, главное, что малышка рядом. Может акушерка на меня посмотрела. да оценила, что мне анастезия не требуется, наверно в кровь какой-нибудь гормон счастья выплеснулся, делай с такой маманькой что хошь. Вот эта бабулька так крепко мне узелочки затянула, что я не могла дождаться, когда снимут швы. А потом было такое облегчение. Но сидеть можно только на полупопе. А теперь таккая красотища внизу, видеть не видела (как-то не хочется), а вот на ощупь настоящая бахрома, думаю почему мне заодно эту бахрому не срезали laugh.gif . Наверное после разреза получается поровнее. А если порвусь еще раз, то будет два ряда бахромы. Жуть.
+Цитировать сообщение
НатТи@
сообщение 4.7.2006, 8:37
Сообщение #47

статусный пользователь

Из: г. Москва

Цитата(nadushka @ 4.7.2006, 9:30) *

НатТи, а как удалось со вторым не порваться? Я вот с первой лялькой порвалась, второй раз не хочется. Может ты делала массаж промежности?

У меня после первых родов швы разошлись (2 из 8-и), так что не очень красиво все там осталось. Шить я не дала - на живую второй раз бы не выдержала, а как повлияет наркоз или обезбаливание на процесс кормления мне тогда никто не объяснил idontno.gif

А со вторыми родами еще и более граммотные специалисты попались - помогали очень хорошо, да и легче в том плане, ты уже весь процесс занеш,то за чем идет. Где терпеть, где дышать, где орать! И более внимательно персонал слушаешь.

А я порваться еще раз боялась просто панически - не сам процесс родов, а именно порваться! Но вот все обошлось, хоть и ребенок не маленький был!

А массаж специальный я не делала, только те упражнения, что выше написала...

Сообщение отредактировал НатТи@ - 4.7.2006, 8:38
+Цитировать сообщение
Fornarine
сообщение 6.7.2006, 0:21
Сообщение #48

Don't worry, be happy

Из: Бельгия

Цитата(НатТи@ @ 2.7.2006, 10:32) *

Есть такие упражнения!
Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, стуни примерно на ширине плеч, руки вырянуты в разные стороны - напрягаешь мышцы живота и попу и поднимаешь немного таз. На вдох - поднять, на выдох - опустить. Не поропясь - 10 раз,потом отдожнуть и еще 10 раз. Упражнение можно делать утром, не вставая с постели.

Еще из этой же серии, но можно делать постоянно в печении дня - стоя, напрягаешь мышцы попы и живота одновременно, держишь так минуту, расслабляешья, отдыхашь 3 мин. и отять. Количество повторов не ограничено.
Таким же упражнением хорошо живот после родов подтягивать.
Я это упражнение обычно делаю, когда посуду мою или на остановке, когда транспорт жду super.gif

Спасибо огромное flowers.gif
Приступила к выполнению, посмотрим на результаты =)
+Цитировать сообщение
Natinka
сообщение 6.7.2006, 9:33
Сообщение #49

участник

Из: Вологда

Меня расстригли в потугу, это был единственный раз когда я закричала,когда рожала, а зашивали под общим наркозом(почему?), было всего по-моему 5 швов,сидеть разрешили на 3 день,на 5 сняли швы,которые внутренние сами рассосались,а внешние снимали,не очень приятно,но терпимо
+Цитировать сообщение
Nilienna
сообщение 6.7.2006, 13:01
Сообщение #50

новичок
**

Из: Великий Новгород

Разрезали,потому что пуповина короткая была. Не больно. Зашивали под местной анестезией-не больно. Зашивали нитками,которые сами рассасываются,т.е. швы снимать не надо. Все замечательно!
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 9.7.2006, 22:26
Сообщение #51

активный участник

Из: город на НЕВЕ

Были внутренние разрывы+разрез,зашивали под общим наркозом.Как резали не чувствовала вообще....ребенок родился с гаматомой,а акушерка подняла ее надо мной со словами "смотри какая опухоль..." и сделали мне анастезию ,так я после наркоза только и твердила-"как ребенок??",как умолешенная,толком не понимая где я,только и повторяла этот вопрос.Муж был рядом и стойко отвечал мне ,пока в себя не пришла cranky.gif
+Цитировать сообщение
mama4ka:)
сообщение 27.7.2006, 19:04
Сообщение #52

участник

Из: Германия

У меня разрыв был но врачитца сказала не бальшой, зашили правда сидеть немагла дня два три.А потом прашло всё как и не бывало .
+Цитировать сообщение
Батерфляй
сообщение 13.8.2006, 11:17
Сообщение #53

Мама сыночка и лапочки-дочки

Симпатия форумаПобедитель фотоконкурсаOnline user
Дневник пользователя
Из: Москва, м.Строгино

мне делали эпизиотомию из-за плохого зрения, да и ребенок был немаленький-3840 г..Так вот сделали укольчик обезболивающего-но такое ощущение что и не делали-было очень больно, когда зашивали-рала, швы снимали-тоже орала, потом месяц не садилась вообще, казалось, что порвусь...Сексом заниматься не могла 6 мес. после родов-было жутко больно, вот хочу второго ребенка-но снова пройти через все это не хотелось бы..Девочки, а всегда режут пр высокой миопии? У меня -7.
+Цитировать сообщение
raduga
сообщение 13.8.2006, 15:01
Сообщение #54

Вы только поймите меня правильно...

Из: БЕЛАРУСЬ

Я чуть-чуть "треснула" три внутренних шовчика наложили, без наркоза, когда я пискнула, врач сделала большие глаза и заявила - чего пищишь, как будто тебе больно. Ну больновато было, но если в этот раз также, то потерплю. А сидеть сразу могла, только когда напрягалась шовчик чувствовала.
+Цитировать сообщение
Маняшка
сообщение 15.8.2006, 9:30
Сообщение #55

Сегодня_Мама

Online userТворческая личность
Из: г.Москва

У меня был разрез, когда его сделали я даже не заметила, зашивали с каким-то обезболивающим, поэтому тоже совсем не больно...
+Цитировать сообщение
МОСЬКА
сообщение 15.8.2006, 11:29
Сообщение #56

осваиваюсь
*

Из: Челябинск

Цитата(AnKa @ 24.3.2006, 21:49) *

sad.gif Разрезали и порвалась, т.к. сынульку выдавливали. всё было очень быстро. врач навалился, разрезал, голова и плечики родились, а дальше сама...
Самое неприятное это даже не то как зашивали, это терпимо, хотя местное обезболивание и не подействовало. А самое ужасное лично для меня это последующие недели после родов, когда нельзя сидеть.... sad.gif down.gif

че совсем невмоготу да?
+Цитировать сообщение
Маняшка
сообщение 15.8.2006, 13:27
Сообщение #57

Сегодня_Мама

Online userТворческая личность
Из: г.Москва

Цитата(МОСЬКА @ 15.8.2006, 12:29) *

че совсем невмоготу да?

По-моему все индивидуально, как меня зашивали я не чувствовала вообще, ну а то, что сидеть нельзя, то только первые 5 дней, пока швы не сняли, а потом можно, только осторожно... (на одном "полупопии")
+Цитировать сообщение
Elenka-
сообщение 16.8.2006, 20:20
Сообщение #58

Дважды МАМА!!!!!!!!!

Из: Омск

А у меня разошелся шовчик, теперь он не заживает (уже 27 дней прошло со дня родов). Я мажу марганцовкой... МАМУЛЕЧКИ, посоветуйте, кто что знает? Может еще чем помазать? НЕ хочу я снова резать и зашивать...
+Цитировать сообщение
Львовчик
сообщение 18.8.2006, 18:50
Сообщение #59

Мама, которая все успевает...

Из: Московская область

Я считаю, что мне повезло: у меня маленькие разрывчики, всего 3 шва. Сидела уже через 3 часа после родов, правда поначалу было не совсем удобно, швы тянуло, но через пару недель все неприятные ощущения пропали. Зашивали под общим наркозом, когда рвалась, ничего не почувствовала
+Цитировать сообщение
Львовчик
сообщение 18.8.2006, 18:55
Сообщение #60

Мама, которая все успевает...

Из: Московская область

Цитата(Elenka- @ 16.8.2006, 21:20) *

А у меня разошелся шовчик, теперь он не заживает (уже 27 дней прошло со дня родов). Я мажу марганцовкой... МАМУЛЕЧКИ, посоветуйте, кто что знает? Может еще чем помазать? НЕ хочу я снова резать и зашивать...

Мне врач посоветовала мазь левомеколь или левосин. Я купила левосин - мазь намазываешь на кусочек марли, прикладываешь прямо к швам и так ходишь. Я делала так 2 раза в день, на третий день стало намного лучше, болеть перестало
+Цитировать сообщение

23 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему